Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2000

Тойота Витц 2000 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2000
Двигатель: 1000 куб.см, 170 л.с.
Расход топлива по трассе: 5,5-9 л/100 км. л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Доброго всем здравия. На "Дроме" это мой первый отзыв.Хотел бы поделиться своими впечатлениями о совместной жизни с таким экспонатом японского автопрома как Тойота Витц.Хочу сказать,что до этой машинки у меня побывало очень достаточное количество всевозможных железных коней как отечественных, так и зарубежных производителей. В общем так получилось, что жизнь дала маленькую трещину. Решил купить что-нибудь бюджетное для себя и семьи, так как ездим с супругой. Денег получилось не очень много. В тот момент я был "счастливым" обладателем ВАЗ-21099 2000 года, поездить пришлось на ней 2 недели, до этого был более дорогой авто,поменял с доплатой на эту 099.На дуплете изначально ездить не собирался, поэтому пошел на рынок присмотреть что-нибудь небольшое обязательно на автомате (незачем супруге жизнь усложнять).Желающих меняться на дуплета с моей доплатой нашлось не много и был один вариант обмена на в последствии моего "Витька" . Парень посмотрел, сказал подумает. Обычно это мягкий способ отказа, это я знаю, поэтому не особо упав духом подал объявление, на следующий день приехал дядька кокой-то и купил у меня "дуплет".Порывшить в памяти и в телефоне, вспомнил про "Витька".Еще раз встретились, посмотрел. История такая: продавец ездит на нем неделю (по рассказу разменял на Иста),парень не перекупщик, просто чем дешевле машина, тем легче продать вот и поменялся. До него ездила девушка, впоследствии с ней встречался, рассказала, что и как, ходовая часть (привода, стойки, масла) меняны накануне.В общем купил,поставил на учет и поехал.Если честно,то если бы кто-нибудь мне сказал, что я буду ездить на белом полностью деревянном "Витьке" не поверил бы. Но все-таки поехал. На момент покупки пробег составил 205 т.км., сейчас 208т.Зима в этом году была дико холодная, малыш стоял в гараже, просыпался в любой мороз, благо вокруг него температура не опускалась ниже 25 градусов, но единожды спал он на улице(-28) с ветерком, ничего, завелся.Впечатления в первое время эксплуатации были разными.Начну ,наверное с минусов. 1.В такой комплектации внешность, мягко сказать не броская.2.Очень жесткий пластик, разговаривают блокираторы замков на дверях, благо двери всего две.3. Слабоватая динамика разгона.4.Не самое сильное уважение со стороны других участников дорожного движения,типа ездят только девочки и ученики, но это мое мнение и этот пункт я исправил.5. Жестковата подвеска, очень чувствителен к неровностям дороги. Вот это,наверное все минусы за 4 месяца эксплуатации.Теперь плюсы.1.Отличная обзорность,нет мертвых зон, габариты чувствуются идеально.2.Зверек очень юркий (развороты, особенно зимой с ручником,парковка на высшем уровне). 3.Для своих габаритов довольно большой салон, заднее сидение сдвигается вперед, увеничивая багажник,  еще и складывается. 4.Небольшой расход по трассе(но об этом позже).5.Теплый, впрочем как все японцы.Теперь обо всем: достался он мне просто БЕЛЫЙ на колпаках, на узкой зимней резине,с обычным МР-3, с передними динамиками "Велас", но с сигнализацией и автозапуском.После первого месяца эксплуатации решил: нужно что-то менять. РАДИКАЛЬНО. Поехал к знакомому наклейщику, 15 минут работы на компьютере, рождение эскиза. Через некоторое время мой "Витек" приобретает вид слегка хищного зверька, но это только мое мнение как говорится на вкус и цвет...Пришла весна, надо менять резину, подвернулся комплект R-15 Тойотовского литья с резиной "Амтел" 195/55. Почему бы и нет? Покупаю, крашу диски в цвет машины, по моему стало лучше.Не буду кричать, что с постановкой широкой для такой машины резины управляемость и "входы" в повороты стали как на болиде. Во первых я уже давно не гоняю как сумасшедший, возраст не тот,а во вторых чтобы достичь управляемости "как по рельсам" нужно менять не только резину , но и подвеску.Так-то. Наступила глубокая весна- прилепили тонировку: лобовое и передние боковые-35-ка,задние боковые-5-ка, задняя дверь-15-ка.Это все вложения в машину, правда подошло время менять масло в моторе, но это пустяк.Поставил также голову "Алпайн",поменял переднюю акустику, поставил сабвуфер, правда большой не вошел, с задней акустикой тоже надо заморочиться, сделать назад полку и врезать туда блины. Еще установил на днище стробоскопы, теперь ночью почти как самолет на посадке, и еще поставил СГУ пр-ва КНР, в городе конечно не поорешь и не погудишь, но на природе, где нет блюстителей правопорядка на дорогах думаю можно.Все что получилось видно на фотографиях, все знакомые говорят, что не плохо,а очень даже наоборот.Теперь на дороге едва прослеживается, но какое-то уважение, а может быть удивление. Некоторые горожане и гости нашего города даже оборачиваются вслед, что доставляет маленькую, но радость. Теперь о наболевшем: расход бензина.Заливаю 92, пробовал 95-й, тот же фиг.Еще зимой ездил с братом в Кемерово,туда-обратно получилось 880км. Расход составил 5,5л/100.В городе зимой с прогревами-9л/100,правда режим езды следующий:7.40 утра-прогрев 10минут, 5км.до работы,заглушил.17-30 прогрев 10 мин,5км. домой,19-30 прогрев 10 мин.,8 км. за женой на работу и обратно. Вот в таком режиме -9л/100, считаю все равно для литрового и без нагрузки- это МНОГО. Сейчас по городу получается7,5-8 л./100, тоже дофига, посоветовали съездить на диагностику, надо,наверное выбрать время и посетить оную. Время прошло трещина жизни зарубцевалась можно бы и поменять малыша на что-нибудь побольше, но желание не приходит, прикипел, да и вообще зачем, если не подводит. По случаю приобрел раритет: Мерседес Бенц Е23
0 1985 года, фото тоже выложу, как все доделаю, напишу отзыв.И, подытожив, хочу сказать: "Витек" стоит того,чтобы его покупать, неприхотливый, с достаточнам дорожным просветом,удобный для города автомобиль. P.S.Вообще есть мечта тоже самое в любом цвете,но обязательно двухдверый и в комплектации RS со всеми вытекающими оттуда последствиями. Спасибо кто дочитал, сильно не пинайте.УДАЧИ ВСЕМ.

19621
8810241, Нижний Новгород

Вот это 123-й Мерин

г.Томск
Симпотичная...
ага! клево получилось!!! пятерочка тебе!

класс!! мне нравится!! 5
Мой отзыв: Toyota Corona 1995

Алейск
ГонкО, красиво получилось +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Бердский Острог
неплохо получилось)
-власть пушистикам!

хорошая машина, отзыв тоже не плохо получился, больше интереснее прочитать про бенс, хорошее состояние для 85, в приморье они 90 года гнилые чаще, че уж там про 85 говорить

неплохой дизайн во скока в итоге всё обошлось?

Р-н-Д
реально гонко) ей бы двигло посерьезней)

классный цветной тачил, видно НЕ ДЕВЧАЧИЙ!)
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2008

kolya!
ВОТ НИКОГДА не понимал зачем покупать малолитражку и делать из неё как тут вырожаются "гонко", она от этого быстрее станет? мощь прибавиться? на новогоднию "ёлку пахожа"
купи сибе например скайлаин и на нём тюнинг комплект "гонко" куда лучше смотреться будит!
Лесозаводск

Иркутск сити
Машина похожа на мобиль 18 летнего парня с района. Никогда бы не подумал,что на такой машине передвигается взрослый серьезный человек.
Honda Accord cf4

Планета TheМля
Не знаю, мне лично - нравится !!! Да, не гонка, простая машинка. Но красиво сделал, тебе и рекламщику - респект ! Довольно стильно и привлекает внимание !!!
Очень добрый день !!! :))

Покуда на сайте-поясняю.Я НЕНАВИЖУ обыденную серость, ну вот такой я. А насчет "гонко" или нет, так уменя были и сайры и скай турбовый и селика ГЕшная.Я же написал жизнь дала трещину.Но на ПРОСТО белом "Витьке" я не готов ездить.И по поводу руля: переставлять не буду, по простой причине безопасности- в нем стоит подушка безопасности.

PRK-NVKZ-NSK
хорошо вышло
The Truth Is Out There

Пермь-Иркутск
Не очень люблю когда авто раскрашено, но этот мотор мне действительно понравился! Очень даже очень )))

mollmo:
неплохой дизайн во скока в итоге всё обошлось?
Весь бюджет обошелся порядка 165-168 т.руб.

Был полтораха - вообще ЗВЕРЬ был бы !
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6

А вот такой он был после покупки...Это создание проекта.Нарыл фотку в архиве.

прикольно..но лучше когда дизайн сток,а начинка гонко..
отличное настроение!!! мля...только попробуйте испортить!
Меняю: колеса на деньги.

Любая Тойота и эта тоже- супер автомобили!!!

Нерюнгри
Прикольная машинка. Смотрится привлекательно довольно. Вот только салон мне совсем не нравится. Хотя,не это главное.
Совесть иметь НАДО,но пользоваться ей НЕ обязательно.

Сургут, Тюмень
забавный такой) 5
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)

5! Красиво получилось !!!

Хороший отзыв!!!! Симпатичный машинко!!!!! В любом случае лучше чем 099!!!!! Для города в полне достойный вариант несмотря на литровый двигатель!!!!! В наше время неприхотливость и дешёвые запчасти - очень важный критерий в выборе машины!!!!!!!!
Мой отзыв: Honda Fit 2003

Ничё так )

Хорошо выглядит.
...Русские люди склонны к оргиям с хороводами... Н.А. Бердяев РУССКАЯ ИДЕЯ

Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

pavel2066
У самого DUET 1л,правда на мехе и полный привод и поэтому скажу:
Поэтому пора рассеивать миф о экономичности (типа расход 3-4 л) малолитражек.

Ханты-Мансийск
5 любишь машинку.

pavel2066:
У самого DUET 1л,правда на мехе и полный привод и поэтому скажу:расход 7-9 литров это нормально для литра,т.к. когда давишь на газ,движок столько берет топлива,сколько ему надо.Поэтому пора рассеивать миф о экономичности (типа расход 3-4 л) малолитражек.По поводу наклеек-задняя часть недоделанная,я прилепил бы оранжевую наклейку на стекло (скоро сам свою обклею акрами пленки,чтоб обиженные дулись)Вопрос:как 195/55 как себя чувствует,не трет,не цепляет,например,когда сзади 2-3 пассажира?
По поводу 195/55 проблем нет, ну почти... Когда выкручиваешь руль полностью,то немного задевает за защиту, ну и пожестче стал.

Молодец земеля! Зачетно "Витька" преобразил. Буду теперь думать, чтобы и своего (1SZ-FE) как-то приукрасить. По моему мнению в городских условиях Vitz самое-то средство для передвижения. Да не "гонко"! Но зато и расход при интенсивной манере движения по городу 8 литров.
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак
Мой отзыв: Toyota Vitz 2001

абакан
а что за стробоскопы? хотелось бы подробней про них.
All Due Respect

тобольск тюменск.обл
кто сказал что Витц девчачий???)))) зачетный Витек получился!!!

Novosib-54
Резкий мапед!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Мне понравился,5!

Хорошо получилось, где реснички брал? заказывал или у нас в гаражах их деалали?? тоже хочу реснички поставить себе.

оплетка на руле аля "лента сосисок" )))

Vitаmin:
Причём тут возраст? А если человек молод душой? Ну езди на 412 москвиче - он тебе ровесник.
5 баллов автору за оригинальность.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2004

BlackC:
а что за стробоскопы? хотелось бы подробней про них.
Стробоскопы - это такие как бы лампочки что ли, моргают очень ярко с определенной частотой, ну если самолет в небе видел, то там примерно тоже самое...

Veter@n:
Реснички - это тоже наклейки, все сделали в одном месте.

SNAP1:
Реснички - это тоже наклейки, все сделали в одном месте.
ок ясно!

на рсе катался, хорошо едет малыш))

Прикольная зажигалка!
В глубоком поиске...

зачод за экстерьер!
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001

пермь
ЗачОт!!!
Как не крути а кушать хочется всегда !!!

nians
Молодец! За отзыв и авто конечно 5+
Всегда преклоняюсь перед водителями вкладывающих душу в авто. Ну прям уважуха тебе.

неплохо, но маловато инфы: цена при покупке, комплектация...
ИМХО - 4 месяца маленький срок для того, чтобы делать выводы.
сам присматриваюсь к этой машине, хотелось бы больше мнений услышать...
Opel Corsa, 2007, 1,2 л, двиг. Z12XEP, МКПП
Capella-1997 г., GF8P-104579, седан, двигатель - FP

клопыч
после установки 195 55 увеличелся ли дорожный просвет

Ленин умер, Карл Маркс умер, и мне чё то не здоровится...

Нет просвет не увеличился, потому, что резина не высокая и разгон остался на прежнем уровне.

Я за внешнии вид

SupraLanka
Машинка весёлая получилась!!! Самое то в городских условиях!

Не пойму ,хоть убей,зачем покупать коробченку с литровым двигателем,если она жрет как взрослая,а любой обгон гужевой повозки можно считать подвигом

подрастешь поймешь!!

Мичуринск
Блин где можно такую рамку под мафон надыбать?? а то одни СD диски слушать радости мало(а что такое кассеты я уже забыл)

Cуперская получилась машинка!

Руся22
зачетный витц. Вижу твоего малыш почти каждый день,если не ошибаюсь, то он на эмильке стоит. радует глаз)))

22 RUS
Земеля! Расскажи где авто авто обклеевал? есть темная мысль, нечто подобное замутить ;)

nians:
Витька обклеивал на Северо-западной, возле экспресс замены масла, как поднимаешься от Ленинского к Юрина, там есть гараж, на нем вывеска.

Московская обл., Краснознам
Класс. Надо самому что-нибудь придумать с наклейками. А то от скучного вида своего мутит. но не знаю что можно на него налепить...
Corsa EL-43 93г 5E-FHE
(было: Tercel EL-51 4E-FE, Carina E 3S-FE, Caldina 5E-FE, Vista 2C-T)

[quote=viktor/ R][quote=Nailzed]у самого виц, но вот непойму я зачем так петушить литровый виц? ну да выглядит зачет но сольет на любом светофоре! вот еслиб rs ка была тут другое дело.... а наклейка трд зачем? у тебя стоит что нибудь от toyota racing development!? ты хотябы руль трдшный поставь чтобы наклейка соответствовала действительности...[/quo завидуешь что у тебя не такой?[/quote]
что мне завидовать? мой в новом кузове и пихло 1.3 ктому же варик интереснее гидроавтомата

SNAP1:
представляешь в трдшном спорт руле тоже подушка есть...

барнаул
Красивый. Видел тебя в городе,выглядит отлично. Вот свой хочу приукрасить,подскажи где делают,и долго можно ездить,пока не потрескается и внешний вид не портит. А то видел такие художества которые потрескались,и цвет поблек.

Барнаул-Краснодар
venera72:
кто сказал что Витц девчачий???)))) зачетный Витек получился!!!
кто сказал-гопари для них машина оценивается по размеру, далёкие люди, но кстати нам плюс хоть на нормальных японских тачках поездим, пусть на калинах, на девятках, и на марках которые по 25 на сотку хавают, ездят

Рига
так все таки "Dеvelopment racing" или "Racing development"?
BMW 320i. 2005

... хороший отзыв !!! машина суперская стала !!! - пятак !!

Славянск-на-Кубани
Я видел в такого мотор как у меня ставили - влазит, вот это зверь получается)))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1991

Продажа Toyota Vitz 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц
Запчасти на двигатель 1SZ в Барнауле