Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2005

Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: 5,2- 6,7 л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: темный
Салон: самая простая - электростеклоподъемники и вариатор
Двигатель: 3 цилиндра!
Тойота ВИТЦ 2005 год.

Данный авто приобретался на авторынке в Иркутске. Визуально приятна была надпись «298000,00 Недорого!» Понравился год – 2005. Понравился пробег (как оказалось скручен безбожно). Насторожило: неяпонская резина (сомневаюсь, что японцы когда-нибудь будут выпускать резину «Amtel» - не в обиду им, но …) и отсутствие аукционного листа, наличие «Maintanance note» где хоть и по-японски но написано арабскими цифрами пробег около 107000 км. Нормальный человек прошел бы дальше. Но, во-первых, т.к. я не совсем нормальный? что доказано опытным путем, во-вторых, я был с супругой (ей машина ОЧЕНЬ понравилась), и мы все-таки купили данный аппарат.
Разумеется, изначально рассматривались другие варианты: Демио 2003-05 гг., Витц 2001-03 гг. и т.п. Но как-то Тойота, считаю, дешевле, проще и ликвиднее.
Теперь собственно об автомобиле поподробнее.

Дата приобретения: 26.06.2010
Пробег на момент покупки -  что-то вроде 50450 км. (сейчас уже не припомню).
Состояние – отличное: главное, что всё чисто – «муха не сидела».
Двигатель – 1KR-FE (объем 0,996 литра).
Кузов – KSP90.
Дата производства – июнь 2005 года (по Интернету, на ремнях 31.05.2005).

Расходы по приобретению и не только:
1. цена автомобиля – 295000 (начальная 298000) рублей.
2. справка-счет с транзитами – 3000 руб.
3. страховка на год – 1980,00
4. заправка (АИ-92 в количестве 25 литров) – 5… руб.
5. подкачка колес – 40,00
6. коврики – 2000,00
7. фильтр воздушный неоригинальный – 220,00
8. постановка на учет – 2500,00

Разочарование:
1. пробег скручен более чем в два раза. Это потом уже почти через неделю я НАШЕЛ в Интернете аукционный лист - https://auc.drom.ru/toyota/vitz/12396999/1 (не смейтесь, это легко – по номеру кузова). На момент продажи пробег 118 т.км!!!
2. т.к. колеса не на «литье», а на «штамповках», один из дисков оказался сломанный в районе болтов.  Это давало сильную вибрацию по прямой, и стук при поворотах. Изначально я подумал, что дело в приводах. Вызвано это оказалось тем, что данные диски вероятнее всего для заднеприводной машины и не подходят для переднеприводных. Поэтому перед продажей в передних колесах добавили по 2 шайбы на болт увеличивая проставку. Придется покупать два новых диска на перед – для переднеприводной. О литье думать пока рано. В Японии машина кстати продавалась на литье.

3. Как пишут – резвый двигатель. Ну не знаю. Если честно ожидал большего. Ранее ездил на ВАЗ21041 с инжекторным двигателем и механикой (74 л.с.). Порезвее однозначно. С другой стороны, машина явно подуставшая (с таким-то пробегом), да и всего 3 цилиндра. Кстати, об этом я не знал на момент покупки. Подозрение закралось когда три провода увидел, но как-то не придал этому значения.

Что понравилось:
1. Очень понравился ОЧЕНЬ чистый и достаточно просторный салон. Честно не знаю насколько практичная тканевая обивка дверей. Проверим. Очень удобные бардачки, подстаканники, полочки – офигительно! (как-бы по-детски это не звучало ).
2. Расход при первом замере (проехал около 585 км. от заправки полного бака до полной заправки) составил 5,9 л. в смешанном цикле. За неделю наездил около 1000 км. – я в отпуске сейчас. А вообще более 80 км. наезжать не планирую. Работаю в одном городе, а живу в другом.
3. Вариатор – приятно!!! После механики, которая была ранее и даже которая на служебных машинах (Форд, Фольскваген, Опель).
4. Кондиционер – отличная штука. Правда супруга против – вроде как можно застудиться и т.п. Я считаю – главное знать меру в испольовании.
5. Маневренность – отлично. Возле подъезда и на любых стоянках разворачиваюсь за раз!
6. Малые габариты отлично при обгонах (да, и такое бывает!). Смторишь в зеркало – где ручка задней двери, значит там практически зад машины. Уже не так боишся подрезать кого-то. Да и спереди места немного – можно на перекрестках высунуться, если что-нибудь мешает.

Пока что чувства противоречивые  - с одной стороны очень приятный автомобиль, с другой – скручен пробег, оценка RA (кто знает, тот поймет, кто не знает - почитайте). Год однозначно проезжу. Может даже до первого техосмотра. Пока не определился. Потом напишу.

P.S. Мы с семьей тут в отпуске съездили в "маленький тур" по Забайкалью по маршруту Шелехов - Чита - Краснокаменск - Чита - Шелехов общей протяженностью 3528 км. (за 6 дней). В целом, впечатления от автомобиля очень хорошие. Даже на ТАКИХ дорогах, какие иной раз у нас присутствуют. Но об этом также потом напишу.
И еще прощения, что без фотографий -позже выложу со вторым отзывом.

1 литр это нереально мало.
Жене хочу такой купить в супермаркет ездить.

Рязань
IPSUMяра:
+100!
а ты совестлив?

да и по барабану, что крыло меняно, и пробега палтус скручен...

он еще 100 000км. без продлем пройдет, знай ухаживай..

молодец... В городе больше и не надо.

зы на рабочей "Приоре" стойки (только оригинал-других нет) меняем раз в 4 месяца....

делайте выводы .
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

За отзыв поставлю 3
Moto Morini

неедет))...

гуд
your bunny wrote
Да!!!Попал на бабло тысяч на 50-60 минимум,тем более с литровым движком.Нужно было следовать старинной русской поговорке-"Послушай бабу и сделай наоборот".

В итоге купил биток с пробегом за 100, да ещё и с ПрулЛлем!
....Зато Тавота!....
Почему нельзя было зайти к дилеру и показать жене хотябы вот такой НОВЫЙ автомобиль без пробега, с нормальным рулем, не битый и без сюрпризов:

Hyundai Getz
GL 1.1 5 МТ (BJ000101EF) (3 door) по цене 299 900 р.
GL 1.1 5 МТ (BJ000102EF) (5 door) по цене 368 900 руб. - Цена с учетом акции 349 900 руб.

Hyundai Getz
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
хорошая машина хУндаем не называется...ТОЙОТА ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!!
ira-ufa
IPSUMяра:
БАБСКАЯ-ЭТО СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА!

ira-ufa:
хорошая машина хУндаем не называется...ТОЙОТА ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!!
ДА правильно выберешь у дилера Тойота --
Yaris 1,33 ММТ Элеганс
Когда напротив volkswagen Golf от 595 000 руб машина классом выше.

Golf 1.4 5-МКПК Trendline Цена от 543 000 руб
нифига не Рулит уже Тавота вообще!
Илмар
Любой Японский автомобиль, с правым рулем даже с пробегом 100000км,по качеству сборки будет лучше чем новый корейский авто ,это уже проверено на моем и моих знакомых опыте.Поверьте мне корейцы от наших недалеко ушли.
Машину надо выбирать головой - в Сибири лучше всего японская машина: расходники, обслуживание и т.п. Плюс добавить качество сборки. У официалов одно обслуживание полбюджета съедает. Машина должна грамотно выбираться, тем более что её потом еще и продать надо. Попробуй свой ХУндаЙ продать??? Хотя бы за те же деньги. А ТОЙОТУ практически любую можно продать, а при желании даже дороже! Удачи на дорогах и не обижайте маленьких (нас с каждым днем всё больше)!

824:
Ты сам себе противоречишь.
2 Качество сборки у японцев самое лучшее? тоже придумал?
5 Далее речь идёт о данной машине в выше изложенном отзыве:
то что она битая это факт- кривая геометрия.- Безопасность -(минус)
P/s Разве такой выбор с базара это нормальный грамотный выбор?
Это выбор человека который не дружит с головой или просто не компетентный.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
Тоже хочу взять Витц, только не поняла как посмотреть лот на аукционе? Там лоты только тех машин, которые продают, а где архив?

Геленджик
:))), че вы к цене прикопались ?? Закон современного автомобильного рынка - спрос рождает предложение!! И если уж ломанули на Ярис такой ценник, значит авто востребованное. Сейчас все японские компании на малолитражках только зарабатывают. 40% прибыли Хонда, например, приносят продажи Фита, да и в Япии ценник даже на подержанный Витц, да и на прочии аналоги, зашкаливают. Посмотрите аукционы, если сомневаитесь. И если бы фольсы так же разлетались, как горячие пирожки, то не сомневайтесь, ценник тоже был бы конский. А про японское качество, герр RomaL1, посмотрите статистику надежности, и застрелись из "Вальтера" ( ниполучиццо, ибо осечка!! )))
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
Живу в Иркутске. Соглашусь с мнением, что в Сибири лучшая машина - это Toyota. Кто живёт здесь, тот поймёт. Расходники, обслуживание, надёжность, беспроблемность при -40С. У самой Витц. Буду менять только на Toyota. Возможно, Ярис. У официалов ценник нереальный - покажите мне того идиота, кто будет покупать Ярик за 700 тыс. - посмеяться охота. Но зачем же покупать на иркутской барахолке, где сбрасывают аццтой полный непонятно.

макс 666
Ты сам себе противоречишь.
2 Качество сборки у японцев самое лучшее? тоже придумал?
5 Далее речь идёт о данной машине в выше изложенном отзыве:
то что она битая это факт- кривая геометрия.- Безопасность -(минус)
P/s Разве такой выбор с базара это нормальный грамотный выбор?
Это выбор человека который не дружит с головой или просто не компетентный.

ты смешон!

1 всем известно что японские автомобили лучшие в мире по всем параметрам, и не только в сибири, не понятно кто наши тазы завозит в сибирь.

2 японское качество на высоте! ездил на корейце замучился вкладывать, на американце такая же беда, европеец чересчур дорог, китаец наверное и так понятно, ну а про наше г... я вообще молчу

3 знакомый работает на официалов говорит это полное кидалово( долго ждёшь, доказываешь, что не ты виновен-гарантийный случай, дорого, разводят итд)

4 машину надо покупать сердцем а продать это не проблема дурака всегда найдёшь дело времени можно и дороже

5 для этого придумали наши умельцы и зеркала, и даже вставили камеру в зеркало заднего вида которое даёт даже лучше обзор чет визуально

6 в этой машинке есть режим для ускорения при обгоне

7 и с левым и с правым рулём вылетают это уже зависит от водителя
а авто соответствующей цены у нас нет, если это наши то дров в стране пока хватает
ORomal - явно ездит или мечтает ездить на немцах! и своего аппарата у него нет и скоро не будет. Ну это похвально - я тоже хочу немецкую машину. Но новую! А новую купить нереально. Поэтому лучше купить отличного японца.
Машина, кстати, не битая - 100пудово! Оценка из-за большого пробега! Геометрия - отличная: двери закрываются тока так, никакого люфта и т.п.! За твои деньги на любой робот заеду - докажу!
Учитывая свой достаточно большой опыт вождения на абсолютно разных автомобилях в абсолютно разном техническом состоянии могу твердо сказать что: 1. никакой разницы нет с какой стороны руль, главное, чтобы не сзади, 2. на аварийность влияет не расположение руля, а прокладка между этим самым рулем и сидением! Чем лучше прокладка и чем больше у неё мозгов в голове, тем и безопаснее! Моя жена вообще мудрая - она даже права получать (обменивать) сейчас не хочет! Сколько всяких ромалов и иже с ними "летают", так я уже сам думаю может права обратно в ГАИ сдать и ездить как раньше на велосипеде! А если серьезно, народ - все равно ЯПОНСКИЕ МАШИНЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ! ну никак с этим не поспоришь. И цена, и качество, и т.п. Лучше один нормальный японский аппарат, чем 3 желтых Лады Калины!

макс 666 - ты мне покажи, пожалуйста, эту заветную кнопочку (или что там)! я то как-то начинаю привыкать спокойно ездить. А ведь иногда и поганять охота!

Внимание: первая поломка - помпа! Почитал на форумах - нередкость, оказывается! Нашел сервис - стоит сие сомнительное удовольствие 3880 р. (собственно помпа 2500 р.).

была 1,3....хороша!!!

RomaL1:
ДА правильно выберешь у дилера Тойота --Yaris 1,33 ММТ Элеганс(3-дверный) 719 000 р +8 500 р краска и будешь долго улыбаться от такого ПРавильного ценника и выбора тойота!Когда напротив volkswagen Golf от 595 000 руб машина классом выше.
хУндай туссан посмотрите)ценник понравится
еще больше!

Будте добры подскажите???у меня такая проблема села ботарейка в имобилайзере в нём стоит ключ как с помощью его завести машину???За ранее спасибо)

Никола 2
RomaL1:
Ты сам себе противоречишь. 1 Почему в Сибири лучшая машина является японской? Это ты сам придумал? Скорей всего не только в Сибири, а во всём мире лучшей машиной считается-качественная надёжная безопасная машина. 2 Качество сборки у японцев самое лучшее? тоже придумал? 3 Не нравится обслуживать у официалов не обслуживай, в чём проблема?, тебя туда под конвоем, никто не затаскивает. 4 Машину надо выбирать головой??? Знаешь бывают разные головы и соответствеенно в них разные приоритеты. Например если купить "Биток" на базаре с перекрашенными частями и с кривой геометрией и даже с шильдиком Тойота её потом дороже не продать. (А машины надо покупать чтоб скорее продать или спокойно комфортно ездить и не беспокоится?) 5 Далее речь идёт о данной машине в выше изложенном отзыве: то что она битая это факт- кривая геометрия.- Безопасность -(минус) 6 Далее на 2-х полосной дороге чтоб обогнать фуру на данном ПРу авто надо постараться ещё и с автоматом, опять минус к безопасности данного авто. 7 При повороте на перекрёстке налево из-за поворачивающей машины тоже на лево (во встречном направлении) на данном ПРу авто не видно машин которые движутся в прямом направлении и часто в таких случаях такие Пру машины вылетают как камикадзе на таран -опять минус к данному Пру битому авто. P/s Разве такой выбор с базара это нормальный грамотный выбор? Это выбор человека который не дружит с головой или просто не компетентный. На заводе собирают машины и по 100 раз проверяют лазерными датчиками геометрию и состыковки- значит это важно и на что то влияет.... опять минус данного Пру выбора Плюсов в таком авто нет - когда Есть НОВЫЙ Автомобиль за одинаковую цену Нормального качества и соответсвующий Российскому движению и с русифицированным интерфейсом и инструкциями.
Обращаюсь к тебе ,мужик с головой , вот ты тут ахинею какую-то прогнал ,особенно седьмым пунктом . Я смотрю у тебя башка также работает как и у нашего премьер министра . У тебя вообще когда нибудь японка с правым рулем то была . Судя по твоей писанине ,не было . Так ты советуешь всем садиться на новых корейцев ? Да ,корейский авто и правда хорош ,но пока на гарантии ,новый , а вот поездишь на нем этак лет пять ,вот тогда и поймешь какую ошибку совершил при покупке . И продать главное не продашь ,потому что кто такое *****о возьмет .

к.о.с.
в японии к ней вибратор прилогается

Тобольск
824:
Не знаю,у нас на пр.руль хрен кто посмотрит,гетц быстрее уйдет,чем праворукая тойота.

Продажа Toyota Vitz 2005 в России