Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2003

Тойота Витц 2003 — отзыв владельца

, Магнитогорск
Год выпуска: 2003
Машина была приобретена три года назад за триста тысяч рублей, с пробегом в 30 или 35 тысяч. В настоящее время пробег составляет около 160 тысяч километров. В целом машиной доволен. Попытаюсь рассказать поподробнее. До этого у меня была точно такая же тойта витц только 2001 года выпуска, но после того как у нее заклинило двигатель на трассе, мне какое то время пришлось ждать контрактный двигатель и на чем то ездить. При разборе заклинившего двигателя выяснилось, что он был снизу пробит и аккуратно заварен,а так же поставлена защита дабы скрыть сей деффект, что и удалось, при покупке было просто лень снимать защиту и посмотреть состояние двигателя под ней.Не буду подробно сравнивать модели, но модель 2003 года выпуска показалась мне более шустрой и тихой, шумоизоляция салона видимо подверглась доработке, если можно говорить о какой то шумоизоляции на данной машине)), плюс внешне стали красивее передние фары, были добавлены "глазки".
Что хотелось бы рассказать про кузов. За время эксплуатации была установлена очень хорошая коррозийная учтойчивость на местах сколов краски от мелких камней, так же это касается днища, ну не могу найти ржавчины, хотя проживая в сельской местности частенько задеваешь днищем о "неровности" наших дорог.
Салон несмотря на внешнюю "необъемность" весьма просторен внутри, при росте в 180 см чувствуешь себя довльно свободно, не задеваешь локтями передего пассажира. Двое детей спокой размещаются сзади. Однако отсутствует багажник, но для покупок продуктов по городу вполне хватает. Задние сиденья складываются 2:3, и при сложенных двух частях образуют ровную площадку,и размер багажника увеличивается, правда машина становится двухместной. Салон имеет жесткий, царапающийся пластик, но идеально подогнанный и не имеющий "некрасивых" зазоров. Детали салона не гремят.Ткань на креслах довольно "терпеливая" имеет сносный вид до сих пор, чехлами не пользовался. Панель приборов не имеет тахометра, но в ходе эксплуатации не находишь это неообходимым. Панель информативна и минимум засирает мозги при поездках.Единственно неприятный момент с указателем уровня топлива, при заправке полного бака, едешь долго и кажется, что бензин почти не расходуется, но если она поползла на 1/3 вниз, то скорость ее падения не совсем соответствует расстоянию, которое ты успел проехать ( очень быстро падает).Кондиционера вполне хватает летом, а печки в наши холодные зимы.
Двигатель как двигатель, с места позволяет довольно быстро ускоряться, шумноват, может потому что цепь, а может потому что это тайота витц)) При загрузке машины детьми и супругой, явно не хватает мощности для разгона и обгона, а если еще и кондер включен, то ощущение, что кто то держит ее сзади, при переключении на низшую предачу двигатель начинает уж совсем рычать работая на максимальных оборотах и ревя как подбитый мейсершмит, его становится жалко и снова просто тихо едешь, но все таки едешь. Когда сидишь в машине один, то поведение ее весьма динамично, и при разгоне до 80 км/ч отнюдь не чувствуешь себя каким отсталым, что достаточно для города. Расход по городу летом с кондером, а зимой с печкой при не совсем уж спокойной езде составляет около 10 литров на сотню, сказок про расход в пять литров сочинять не хочу. Другое дело на трассе, при спокойной езде при 90-100 км/ч, расход может составлять и около 6 литров. Но если гонять, обгонять, вообщем куда нибудь торопиться и ехать 150 -160 км/ч, что еще не совсем приятно, а точнее страшновато на машине такого класса, а может быть и вовсе не нужно - то расход может составлять 13 литров. Комфортная скорость передвижения на такой машинке составляет не более 140 км/ч. Ни разу не перегревался, заводился в любую погоду, единственно залил один раз прошлой зимой свечи, отказалась заводиться при минус 42 (машина хранится в холодном зимнем гараже), а я то привык, что если теплее то всегда заводится, ну и сам дурак в общем. Зимой пользуюсь колесами с липоситемой без шипов (бриджстоун), вполне хватает, пришел к мнению, что шипы на полноприводной машине и вовсе не нужны, без низ меньше шума, на снегу они не нужны, а льда не так уж и много.
Ходовая довольно жесткая, и все кочки и стыки асфальта хорошо ощущаются и рулем и попой. Полноприводная модель имеет увеличенный клиренс в отличии от переднеприводных одноклассников, что есть гуд для наших дорог. Согласно каталога тойота витц в более новом кузове имеет все наоборот - полноприводная комплектация ниже чем переднеприводная, может опечатка?) Полный привод вполне достаточный для мелких неприятностей в виде снега, льда, грязи, мокрой травы. Если не залезать так далеко, что садишься на брюхо, но проходимость вполне и вполне радует, сравнивали проезжала там , где переднеприводная "королла" проехать не могла. Задние колеса подключаются при пробуксовке передних.Очень удобная для городских условий машина, везде можно найти для нее место, "юркая" одним словом)))))
Коробка автомат работает неплохо, но начинает иногда "подпинываться", когда жидкость в автомате не меняется больше 40-50 тысяч.
Музыка штатная не очень и была заменена вместе с блоком красивой но ненужной навигации на двухдиновую магнитолу JVC и в заднюю полку врезаны две колонки, после чего качество звучания возросло. Кстати при установке музыки оказалось, что штатные передние колонки "Сони" имеют китайскую родословную. Японцы дожили до того, что для внутреннего ранка пользуются услугами своих китайских коллег?)))
За 160 тыс км пробега были сломаны или сломались сами)):
- передние гранаты (просмотрел по весне в обоих случаях -порванные пыльники)
- задний сальник коленвала потек. Сальник 500 рублей - работа по замене 8000 руюлей.
- сломался механизм переднего стеклоподъемника, может я чего с ним не так сделал.
- перегорела пара лампочек ближнего света и габарита.
- заменены ступичные передние подшипники левый и правый.
- заменен задний левый ступичный подшипник.
- заменялась одна катушка зажигания.
Менялись один раз стойки по кругу, втулки стабилизатора, прокладка на глушителе прогорела. Ну а остальное расходники (фильтры, масло, колодки, тормозные и охлаждающие жидкости). Вот и все затраты.
Вывод: - неплохая машина за не такие уж и большие  деньги.
Следующая машина будет тоже с правым рулем и с аукциона, вова с димой хрен меня переубедят, машину хочу взять типа Королла Филдер 1,8 литров 4 wd, с минимальным пробегом, в пределах 750 000 рублей. За такие деньги новые машины в наших автосалонах - мягко сказать несравнимы с правым рулем.

Ирксрутск
Нормальная полноприводная букашка, только быт моторчик бы к ней 1NZ, тогда бы ещё лучше было. А если по делу, то скоро в свете дальнейшего увеличения благосостояния граждан (читай пошлины надо увеличить на иномарки) большая часть автомобилистов будет на такие пересаживаться. А там глядишь ещё и бензинчик подпрыгнет. Всё для народа.
Don't Worry, Be Happy :)
АиАХовец
8000 за за мену сальника? Ты не капиталку ли делал?

Магнитогорск
Согласен полностью, про 1 nz, это 1,5 литровый двиган, сам хотел такой. Но разработчики витцов почему то на 1,5 литровых моделях занизили клиренс в отличии от базового и посчитали, что его не обязательно комплектовать полным приводом. А на 1,3 wd, наоборот клиренс выше базового, но мощность не та уже. В итоге я остался за полный привод и высокий клиренс, но теряя при этом в мощности и скорости))) дороги наши однако.

АиАХовец:
8000 за за мену сальника? Ты не капиталку ли делал?
Неет))) не капиталку)))) чтобы заменить задний сальник коленвала, нужно движок было снимать, а потом ставить на место.

Мичуринск
Полка от блинов не прыгает сзади?? Тоже просто хочу себе врезать колонки в заднюю полку на Витце, боюсь что кажество будет не очень
Мой отзыв: Toyota Corona 1995

Сочувствую такому попадалову с движком.
наука на будущее внимательнее смотреть машину ...

А так ...очень хороший агрегат.
поздравляю!)

Молодец! Сам сейчас пробую купить машину для мамы. Выбор-либо фит,либо витц. Только4вд. Ставим на аукционах только на06-07 год. Пока не получается. Сегодня будем ставить 800000йен. Удачи тебе!

Жесть... Дальше Короллы смотрел? Без обид.
Ipsum фаришированный 4 везде... твой вариант
с возрастом всё реже возлагаешь, и всё чаще кладёшь

Больше я не верю в неломучесть Тойот.

ВСЕЯ РУСЬ
5,передний привод самый безопасный сказал берсек выкурив пол пачки после разворота на 180 на 4вд
Всем порато баско!

Чачка:
Пока не прыгает, но нужно будет усилить "палочки" на которых она держится

Aniskin:
>>> Машину хочу взять типа Королла Филдер 1,8 литров 4 wd, с минимальным пробегом, в пределах 750 000 рублей... Жесть... Дальше Короллы смотрел? Без обид. Ipsum фаришированный 4 везде... твой вариант
Нравится она мне, а ипсум смотрел, тоже один из вариантов этой ценовой категории
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

Хороший, но мелковатый. Хотя и сам не богатырь...
Барнаул.Тойотавод, управляю мечтой :-))

Ижевск
O/&#:
надо просто к 4вд привыкнуть.+хорошая резина
и будет супер!
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

Novosibirsk
За отзыв 5.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
www.martynkids.com

Магнитогорск
[quote=flexpol]750 - мазда МПВ в новом кузове, 4 везде плюс ( если хоцца) турбо -235 лошадей - такой бешеный минивен. За отзыв 5.[/qu
Этот вариант тоже рассамтаривался, соблазняет столько лошадей с таким небольшим объемом в сочетании с 4 wd, но как то к мазде не привык, может и зря конечно.

Ижевск
нормально написал 5 тоже жду катушку зажигания
разработка и сертификация СМК
Мой отзыв: Toyota Vitz 2002

ТОРПЕДО 2002 ГОДА))))

НАШИНА НЕ АЙС, СЫПАТЬСЯ НАЧИНАЕТ В СРЕДНЕМ ПОСЛЕ 20-30 КМ ПРОЙДЕННЫХ В РОССИИ. В ОБСЛУЖИВАНИИ НЕ ТАКАЯ И ДЕШЕВАЯ.

Машина была приобретена три года назад за триста тысяч рублей

Аналогичная машина, но цена была 192т.р с переездом с владика, пробегом 65тыс.км. Сейчас 110тыс.км проблем не было, пыльники гранал заменил после забрызгивания подкрылка смазкой сразу, не хрустят. Лезу везде, пока не вытаскивали...

Erik7704
Дмк:
Больше я не верю в неломучесть Тойот.
У нее реальный пробег тысяч на сто больше,отсюда и проблемы.Не верь тому,что на спидометре написано.На заборе тоже х... пишут,а там доски.Витц хорошая машина.Хочу жене такой же,чтобы 4 везде.

Владею вицом нового года - очень сильно гремит цепь, особенно когда переключается на 2ю скорость, хотя год 2006 не должен был... у тебя такой проблемы не было?

Н.Уренгой
Erik7704:
а хорошей резине - не лысой - 2 ВД в принципе везде ездит нормально, а где сядешь на днище - там 4 ВД не помогут.

Продажа Toyota Vitz 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц
Запчасти на кузов NCP в Магнитогорске