Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2005

Цвет салона: чёрный
Кузов: RS
Двигатель: 110 л.
Здравствуйте!
( сразу же говорю не судите строго по русскому в школе была оценка не очень :))
вот решил написать про свой автомобиль
Дело было так!
После перебора кучи машин а их было не мало ( ну штук так 28 по данным из ГАИ это которые официально оформленные, ну не считая что по доверенности  продано :))) когда налог пришёл чуть не оглох за них же надо платить а я в НАЛОГОВУЮ не разу не ходил! за 10 лет насчитали 58 штук ну так ладно разговор не о том!!

Перед Витцем был Ист 1,3 машина классная мне очень даже нравилась пока не разбил сделал и по-быстрому спихнул !!
Так вот есть деньги охота чего-то купить новенького не обычного , я люблю необычные машины в молодости переделал Кариба 91 года АЕ-95 воткнул движку 4А-ЖЕ и мех. коробку и полный тюнинг по кругу сделал!!
Так вот а на работе все ездят на Витцах литровых так- как работают торговыми агентами и зимой экономичней и надёжней машины в нашем городе нету так как у нас не дороги а одни направления,!!! у самого литровых было 3 штуки они не едут вообще, пока педаль газа не подогнешь к верху и трос газа не натянешь ,потом как вроде едить но не так 1,5
Ну мы с Игорем с работы загорелись 1,5 ,,весь нэт перевернули ! нашли во Владике он 2003 года где то  за 275 т.р синего металика,   я 2005 за 300 т.р. черный металик в заводском обвесе .
Собираемся ехать вдвоём за этими чудо машинами :))
Но тут косяк его с работы не отпускают!!
Во облом !
Он нанимает знакомого для перегона звонит продавцу и тут же знакомый вылетает!!
А я локти кусаю !!!у меня билет через неделю толька !
Ну пригнали Игорю машину толком я его не разглядел так как мне лететь вечером а он приехал утром !!! спросил только у перегонщика Алексея , как машина он сказал о.... есть. (бешенная табуретка )

Ну так вот вылетаю во Владивосток денег собой взял нормально ,не знал за чем ещё ехал ,может не понравится или что другое приглянется !
Приехал меня встретили знакомые ну и поехали сразу на рынок по дороге взял газету , и едим с Артёма во Владивосток.
Прилетел я во Владик в феврале у нас в Якутске -35 а туда прилетел -0 чуть не оглох солнышко греет короче кайф после наших холодов .
Приехали на рынок Зелёный угол  в проста-народе ЗЕЛЁНКА  ходил бродил 4 часа не чё не нравится или всё металлом какой то . или дорого
Сам то я работаю механиком по иномаркам !! (короче соображаю что куда )
После лазанья 4-х часов по горам ЗЕЛЕНКИ в туфлях ,я сделал вывод это жопа !
Короче не чего не нашел !
А телефон своего Витца оставил дома в Артеме вещи когда завозил !
Время вечер делать не чего, поехали обратно в Артём там знакомый жил, Володя у которого я остановился.
Взяли водки отметили мой приезд .
Утром 8-00 опять во Владик (тем кто не знает от Артёма до Владика 70 км. чеса 1,5 езды если без пробок)
Я одел уже кроссовки :)))) взял бумажку с телефоном своего Вица и в путь .
Во Владике сделал очередной забег по собкам Зелёнки ,нашел черного Витца 1,3 на автомате но он мне не очень как то понравился , вынес мозг своему знакомому Володе :))) Начал звонить звонить по поводу Витца ! (я ещё утром звонил он сказал что через час приедет !! )  прошло два !! человека нет :))  а Витц где то там же на Зелёнки стоит ,а я его найти не могу вот облом ! Делаю ещё один забег по горам думая что человек  уже не приедет показывать машину, а мне то надо что то искать новое ,а выбора не какого нет !
А как раз когда я поехал во время когда доллар скакал в 2009 г ( все машины и прятали )
Но вот Але-лу-я звонок от хозяина Витца.
Короче мы встретились и он меня отвёз к машине !
Вот он я сразу влюбился.
1,5-1NZ
Обвес заводской ,
ТРД подвеска,
цвет черный,
МКПП,
салон чёрный,
оптика ксенон с завода ,
год родной 2005 г,
Короче облазил с верху до низу не каких косяков не увидел не долга думаю говорю беру ,да я если честно заколебался бегать и искать и Володя уже нервничает,
Давай заводить не заводится чё за х.. даже стартер не крутит, я к продавцу он говорит сцеплении выжми о чудо завелась , я спрашиваю а чё за х.. почему ? так он говорит что на свежих машинах стоит такая Приблуда на сцепление чтоб на скорости не завести . Во думаю японцы умные .
Оформили документы всё надо ехать.
Короче выезжаю с Зелёнки не проехав и 500 метров меня останавливают ДПС ,я не чего не подозревая у меня же всё в порядке чё им надо ? А оказывается какой то Японец поставил в галлогенки  синий диоды и когда я проверял габариты я не выключил , Ну инспектор мне пройдем те в машину ну и начинают меня разводить на 2500 штуки за синие лампочки я им мол так и так денег нет, доллар растёт, ехать далеко ,вот только купил, войдите в положение виноват типа сам не знал они мне типа сегодня твой день давай 300 р . мы вечером твою покупку обмоем :))) я ну хоть 300 р, пронесло .
По дороге заезжаю в Китай город чтобы купить подложку под ламинат ( чтоб упаковать обвес  и не зацарапать салон ) друг попросил привести лебёдку на сурфа ,купил погрузил оставил место для резины и поехал в Артём к Володе.
Выезжаю на трассу газ в пол а машина то как то не едет как бут-то кто то за жопу держит ,я чё за х.. у меня ИСТ на Автомате лучше ездил !!! Включаю 3 газ в пол 3000 оборотов загорается значок чек !! п...ц  думаю во попал металлом купил . открыл капот посмотрел не чего не нашёл ! в расстройстве поехал дольше купил обратно же не вернёшь , думаю вот где был изъян, машина вся ровная свежая и цена не очень дорогая ,я её купил 295 т.р. и без косяков думал повезло ,ну не тут то было потом по дороги еду думаю я же во Владике тут же запчастей море и диагностик !не чё прорвёмся ! Доехал до Артёма рассказал Володе что машина не едет и жрет бензин как брутто на 2,5 турбовый стоит  не 1 NZ !
В расстроиных чувствах взяли водки обмыли мой металлолом ! На утро договорились с диагностикой !
Утром просыпаюсь я в шоке снег валит ШТОРМОВОЕ предупреждение .
Кое как добрался на летней резине  до диагностики ,там вышел парень с чемоданчиком просканировал и сказал всё в норме не работает датчик скорости ( спидометр ) я говорю да ну он же показывает !!! Он пожимает плечами говорит тогда не знаю ! Я думаю ну п...ц , чё за диагностика правда ,не дорого взял 300р, и посоветовал снять всю навигацию так как Японцы подсоединяют её к щиткам приборов, и она может влиять на показания !
Я вечером взял отвёртку и снял  эту всю говорящею систему !:)) снял комп. принёс домой начал рассматривать и увидел что в разъеме компа загнута два усика и они между собой замыкают ! я оба на может вот оно !!!  Короче я утром не свет не заря помчался на стоянку все поставил и поехал покупать зимнею резину так как Витц я купил на летней !
Переобулся взял с собой Володю и поехал на тест драйв !
И о чудо машина поехала ! не то что поехала, а полетела Володя пристегнулся ( человек лет 48 ) не привыкший к скоростям по зимним дорогам ,а я то чё у нас зима 6 месяцев и морозы до - 45, для меня то самый то !! Короче долетели мы по метели до Владика за час на посту ДПС нас остановил Гаишник хотел проверить агрегаты ,но капот не открылся был мокрый снег ,а от моих тест драйвов он  обледенел . И тут прикол у них при мокром снеге грузовые и междугородние автобусы не пускают  в город .Пробка ,и самое что меня удивило это то что магазины не работают ,так как не ездят автобусы и тралейбусы, Актированный день а у нас в Якутии вся зима такая :)))) и мы поехали обратно в Артём ! После поездки Володя сказал что ,я не сяду больше с тобой рядом страшно!!:)) Короче я успокоился всё заработало ( не знаю может из за навигации может и за компа но больше таких глюгов не было !) взяли опять водки обмыли )как следует и спать !
На утро подчитал финансы съездил поменял масло везде, на коробке была откручена сливная пробка !!! ( масло было  чистое можно было не менять, кто то поменял!)поменял свечи . Снял обвес упаковал ,обклеил машину лейкопластырем чтоб бы не было сколов от камней ( так как не первый раз машины гоняю ,и это лучший материал от камней ,отлепляется легко а клей стирается УВАЙСПИРИТОМ ,а то были чудаки молярным скотчем облепят, а потом вмести с краской отдирают :))) а деньги ещё остались можно купить 1 литрового Витца пригнать и продать у нас в Якутске !!
Звоню перегонщику Алексею (это который Игорю пригнал машину ) говорю бери билет прилетай ! пока он летел я искал вторую машину !И тут на тебе цены начали расти доллар прыгнул . Короче Алексей прилетел. а у меня деньги кончаются и один металлолом продаю за бешенные бабки , и ещё все продавцы какие то ватакаты то не едут то время тянут ( Я потом понял резину тянули что бы выждать подъема цен так как доллар был не стабилен ) звоню домой спрашиваю цену  на Витцы  ,а у нас то цены дешевле че во Владике !!! а это же мне надо ещё на перегон денег . Короче ЛОХОНУЛСЯ хотел заработать не тут то было ! Принимаю решение ехать на одной машине в вдвоем !
Это было полный П...ц ;
Лебедка от сурфа ,
4 колеса на 15 ( мои летние)
2 магнитофона,
цепи на Сурф, и мой обвес губа передняя и задняя ( проги не стал снимать)
телевизор 21 дюйм
А салон то Витца не резиновый ! короче ели втолкали :)))
Да ещё Алексей 189 и вес 98 кг , я думал хана Витцу :)))
У меня вес 70 кг рост 175см,
Поехали !заправили полный бак проехали 350 км .загорелась лампа ,мы на заправку я за троссик а он не шевелится замерз на улицы -20 и бензина нет ! ( а эти гады когда делали химчистку не просушили салон вот троссик то и замёрз )
Помогли мне мои навыки из нутри как-то снял троссик от лючка не вредя машине и заправились
Доехали до Беребиджана время 6 утра всю ночь не спали глаза красные мозг не варит !
Тут пост ДПС на естественно тормозят ! смотрят документы и начинают лечить ( мы в Артемё продлили транзиты в левой конторе !) типа частники не могут продлить транзиты ,а счёт справка просрочена ! типа сейчас вызовем эвакуатор вас на штраф площадку ,а сами во Владик продлевать документы ,а я не спал всю ночь да и какой там сон сидя , не чего понять не могу че он меня лечит ! говорю давай договоримся, он давай 3000 т.р. так как нас трое по 1000 на человека , я думаю сейчас начнутся качели эвакуатор . Отдал 3000 поехали сам матерюсь совсем охамели 3000 содрали проехав  50 км выпив баночку энергетика тот меня осенило суки развели !!! как лоха штраф то за просроченный транзит всего 100 р, а счёт справка действительна пока ты не доберешься до своего региона !!!! Ну и ладно не поеду же обратно !! По дороге решили заехать в Благовещенск ( в проста-народе Блага ) типа шмоток и детям игрушек прикупить у нас же Витц резиновый :))) не считая что мы спим сидя ,а обвес на весь салон и лежит на торпеде !! НО МЫ ЖЕ РУССКИЕ нам то что в тесноте да не в обиде :)))
Короче перед Благой за нами увязалась корона бочка села на хвост ! я немного притопил до 140 так как мы гружённые жалею подвеску тем более ТРД чё за подвеска как себя поведёт я не зал ! корона на хвосте в впереди горка ,я на 4 газ в пол потом 5 на табло ,а там 150 а мы в горку летим гружёные как не знаю как кто, и подвеска отвечает ,а машина ещё просит ,я вошёл в кураж погонятся, асфальт не очень ,машина слушается  ,подвеска отвечает, я в зеркало а Короны и след простыл !
Доехали до Благи догрузились до крыши у нас же место ещё есть:)))) и поехали дальше !!!  Не доезжая города Шимановска стал гудеть мотор печки в машине стало холодать  :((( через   2 часа жужжания он встал ! стекла стало заносить , я на ходу демонтировал мотор печки (Алексей сидел за рулём )посмотрел что он не разборный , покрутил взял ключ потяжелей ударил по нему пару раз ПО РУССКИЙ, при этом отлетели какие-то запчасти ( наверно лишние :))))) собрал . и о чудо заработало ! мы опять в тепле  начали  оттаивать на улице -25 , При въёзде в родную Якутию мороз был -32 машина задубела учитывая что ТРД подвеска сама по себе дубовая ,а тут вообще и мы же ещё и под потолок гружёные ,я думал по приезду хана стойкам !! При наших морозах едя на одной передачи 4  стала не выключатся ,я думаю вот те на! ещё косяк ! Но подъехав к кафэшке машина постояла поработала и заработала оказывается замерзла коробка (  смазка в тросах  ) оттаяла !
Приехали домой в ушах гул совсем забыл у меня же прямоток стоит японский хоть и там флейта стоит но все равно
Разгрузил машину оттаял и сразу на ТО как там подвеска поживает!!!
Залез и был в шоке всё ровно не чего не бежит ,правда из одной стойки газ вышел немного вышел наполовину возвращался ! я сразу же  стойки сделал разборные ,и за газовал по новому !!!
ИТОГ :
Владивосток : - Якутск  расстояние 3100 км.
Замена масел ,свечей, фильтров -5000р,
Мотор печки 1500р,
Перекачка стоек 4шт. 5000р,
Замена рассходников  - 2000
Расход по трассе – 6 л.
По приезду купил Витца литрового на зиму на остатки денег у себя в отличном состоянии !

Зимой не езжу жалко !!

Тонировка 3000
Ксенон в галогенки 2000
Диодная оптика задняя 4000

Комплектация Машины
Витц 2005 год. 1-NZ.1.5 литра,5-ти ступенчатая механическая коробка передач ,комплектация RS. ТRD-подвеска, литьё на 15 резина летняя, заводской японский тюниг , аэрография ,сигнализация А-9 , Ксенон ближний-дальний ( заводской с корректором фар ) задняя оптика диодная , . родной пробег 67 000 км. Машина целиком обклеенная вибропластом (шумоизоляция),стоит буфер,усилитель .салон черного цвета ,в этой комплектации установле тахометр ,стабилизатор передней подвески, тормоза все 4 дисковые ,родной размер колёс на 15 на машине стоит прямоток с флейтой с завода ,TRD кулиса ,есть отдельно фильтр нулевик AREXI со считалкой . ,в городе с февраля 2009 года ,зимой не эксплуатировалась.
Расход в городе 10 л.
За 2 года не чего не делал с машиной больше !!!
Вот вроде и всё !!

Красноярский край, Железногорск
Зачетный табурет!
САН86
работай над правописанием))) а так 5

хорошая машинка... процесс покупки геморный, зато понимаешь что не зря
Митяй Михалыч
а кузов-то не 5-го года...???

"когда налог пришёл чуть не оглох за них же надо платить а я в НАЛОГОВУЮ не разу не ходил! за 10 лет насчитали 58 штук ну так ладно разговор не о том!!"
посмеялся )

Красив! Полтораха на палке - пуля! 5.
танк Pathfinder R51

Лови 5,норм машина....
нету

Прикольная аэрография по левому борту
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

и сколько такой нынче стоит? За отзыв 5. Настоящий Русский! Все пох..й прорвемся!

asmodey 64
Реклама?

H
"по русскому в школе была оценка не очень :)) ))"

Учите русский товарищ!
pii

Шкодный отзыв:)
Тише едешь - дальше будешь, особенно на кубе
Мой отзыв: Nissan Cube 1999

игорь п-камчатский
угарная машина, нравитса такой "песик". за машину и отзыв 5!

pppppppp
А я думаю от куда на Него такая цена 350р.стандартпласт по ходу не прогрел ,отвалится со временем,рс прикольная тачила ,но есть у них и недостатки,мой тоже 2 года простоял в гараже в итоге продал,ели брать рс на палке то только с РОДНЫМ ТРД МОТОРОМ И ТУРБИНОЙ,для обычного 1NZ-FE и автомата за глаза хватит.Успехов в продаже.

Заринск
За 2 года не чего не делал с машиной больше !!!

А фигли там делать! Денег на ремонт как на покупку новой!
Toyota Corolla Fielder, 2005, X, 1.5
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2005

коля харуджа
уточни какой у тебя год выпуска, ломаю голову!!!

коля харуджа
коля харуджа:
Уточни пожалуйста, какой год выпуска у твоего авто? не могу понять!!!, потому как за эти деньги можно купить уже другой кузов, зачем тебе нужна была старая развалина еще и с кочергой ??? Мало того еще ты потратил столько денег на дороботки своего красавчика !!! Сколько тогда он будет вобщем стоить ??? А если ты занимаешся "благотворительной" доставкой техники населениям , то Придется тебе каждый год в налоговой часто видеть квитанции об уплате за твой супер-кар !!!

Где Солнце встает
Млять, ну граматика, еле осилил..........
Пешеход всегда прав! Но не всегда жив...
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003
ксюнька
ты лохонулся эта машина не 5го года!!!!

Да нет, 5-го года. Переходный год для кузова был. Но в целом мне тоже непонятно зачем такие бабки впуливать в старый кузов. я купила не во владике 1,3 объем в новом кузове за 270 тыр. состояние - почти идеальное. у дилера прошла всю диагностику - из косяков - порваная резинка на дворнике заднего стекла.
Но поэма понравилась! )) не перевелся еще мужик в русских селеньях, который на ходу может печку реанимировать! ))))

А В САЛОНЕ ТИШЕ СТАЛО ГУЛ НЕ СТОИТ (ПОЛЕ ИЗОЛЯЦИИ,)???????

Vinturas
Бля.. он че с артема до Владика на Оке ехал!!!!1.5 часаговорит!!! 40 мин и ето не торопясь!!!Или в педкушении Витца эти 40 мин ему показались вечностью!!! (Витц 2004 года 12 месяца, любители прибавить сук.. бля!!!

Автор, исправь год, у тебя 04 она, в 05 был другой кузов, не вводи народ в заблуждение!

... почему? , автор правильно пишет !!!, - такой год был последний из этой серии - это так !!!

... хороший отзыв - держи твердый пятачек !!!

антонина
Барабинск
Молодец! Отзыв на десять раз по 5! Читала как поэму и радостно было-что-то родственное что-ли. И с русским-вполне пойдет-вы бы других почитали-в 2х словах по 3 ошибки Молодей парень! Наш и главное ОПТИМИСТ! Так держать!

Продажа Toyota Vitz 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц
Запчасти на двигатель 1NZ в Якутске