Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2001

Тойота Витц 2001 — отзыв владельца

, Балаково
7802
23
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
44
голоса
4.8
5 — 36 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 110 л.с.
Расход топлива по трассе: город -9л/ трасса -6л л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 8
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Название: Vitz RS
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: Аналоговый спидометр, спортивные сиденья
Кузов: как у всех
Ходовая часть: Подвеска TRD
        Доброго времени суток. Начинаю свой отзыв с уже обычных нам слов. «Пишу отзыв первый раз, так что не судите строго» ))). До этого автомобиля было не так много ( как хотелось бы) других авто, а именно – Космич-412, Ваз 2106, Ваз 21099, Дэу Нехия, сами понимаете покупка Toyot`ы просто прорыв в космос!!!
Ну обо всем по порядку…
       Дело было летом 2007, как и любому здоровому амбициозному молодому человеку, хотелось произвести впечатление на своих сверстников, особенно женского пола, а как же сделать это еще лучше, чем не на хорошей машине. Вообще, решил я приобрести авто, для вечернего перемещения по улицам любимого города (днем катался на служебном собольке), озадачил я этим вопросом всех друзей, сам по рынкам ходил, искал значит… И вот в один хороший теплый день, мой друг Денис (привет если читаешь) рассказывает мне, что один товарищ ( хай Серега) пригнал себе иномарку из Владика, говорит –поедем посмотрим. Я ему цена вопроса –что-то за 200тр, под мой бюджет явно не попадает, но интереса ради едем… И вот ОН черный, литье на 15, весь прижатый –на вид пуля. Походили вокруг него, за ручки подергали на том и разошлись. Домой приехал –чувствую, что заболел. Залез в нет набрал заветное «Vitz RS» и … я попал на сайт дром.ру.
      Авто это конечно купить не получилось, но отзывы про RS я прочитал все за день, вечерами сидел смотрел, что продается. Попутно купил Дэу нехию 98 года. Шло время наступила весна 2008, с нексией наёмся по полной – продал, за что и брал, и тому рад был (это ведро рассыпалось). Стал искать новое средство передвижения, метание по рынкам и салонам, и вот захожу в очередной салон, а там он стоит, как будто ждал меня  -звоню хозяину и говорю, что мол все, Серега не продавай никому, я оформляю. Дальше геморройное оформление, не суть…
      Что я приобрел –авто с пробегом 164 ткм, на лысой, нет на очень лысой резине Dunlop LeMan. Что в последствии позволяло стебать над нашими долестными сотрудками ГАИ.   Останавливают вопрос: « Иван Вламимирович, а что это Вы на такой лысой резине ездите?», а я им: « Вы что, какая же она лысая, это же слики спортивная, машина же RS, резина денег стоит безумных!!!» на том и расходились. )))
      Ставлю я ее на учет в воскресень, а в понедельник, начитавшись про надежность сего пепелаца, в 5 утра отправляемся на юг. Итог поездки 4500 км и очень внушительные сумма на пожертования нашим гаишникам. Машина легкая и резвая, просто провоцирует на быструю езду, мне 110 сил хватало за глаза –стрелку ложил без особого труда, но вот в Армавире попали под первый дождь… да сразу вспомнились мои слики, на скорости более 80 км/ч управлять не то что опасно, а просто невозможно. ( По приезду домой первым делом купил резину –Yohogama). В целом никаких других проблем с машиной не было –на трассе отлично, в горах еще лучше, кренов никаких, управление отличное, за рулем не утомляет.
      В общем приехали домой заменил все жидкости, свечи был иридиевы, судя по наклейкам их ставили на пробеге в 66 т.км, их менять не стал, и так все хорошо, работает (сейчас пробег далеко за 200, они там же). Съездил на диагностику, сказали что, ошибок нет, но надо заменить лямбда зонд –не стал (как мне потом рассказали, это разводка на деньги, когда сказать при диагностике нечего). На зиму взял литьё на 14 (спасибо Серега),  так как дороги у нас чистят крайне хреново, плюс в гараже лежала почти новая резина Haka 4, поставил сигналку с ОС.
      Началась зимняя эксплуатация, и возник вопрос о покупке багажника под перевозку сноубордов – КОСЯК!!! Ну не предусмотрены на этот авто релинги. Было немного обидно, не ожидал такого от японцев. Приказал долго жить аккумулятор. Замена. Никаких проблем с заводом в морозы под минус 30, а это о многом говорит в наших краях, кто знает поймет, кто сейчас сидит с ухмылкой , что там ваши -30, вот у нас в Сибири… А я скажу, мой друг из Омска говорит лучше наши -40, чем ваши -20 и ваш степной ветер! В целом авто не подвел зимой ни разу. Прошла зима –потеплело, и тут пришли проблемы, нет не с авто, а передвижением –наши жопошники, дворы зимой не чистили, улицы превратились в сплошную кашу, я на своей АКПП, начал тупить на ровном месте, докапывал до асфальта, а он Витек не едет!!! Обидно.
         Пришло лето, едем мы с женой по трассе с Тольятти и слышу стук спереда справа, ну все думаю началось ИНОМАРКА, сейчас какой-нибудь ремонт на энную сумму. Приезжаем сразу на подъемник, направляющая на суппор –цена вопроса 100р. – сразу отлегло!))) Проблем никаких. 200 тысяч –полет нормальный.
       Летом сменил работу, дали служебный авто Skoda Fabia универсал, начал сравнивать –Витек на голову выше, но были заморочки с пересадкой на левый руль днем и обратно –вечером, дворники включались на каждом повороте. ))) Зимой поняли, что второй авто как-то пока не сильно нужен, и жилищный вопрос надо было решать. Было принято тяжелое решение продавать Витька, да и сыкотно честно говоря стало, ходили слухи про запрет Пруля  плюс поднятие пошлин. Это на ДВ проще с продажей или покупкой Пруля, а у нас говрят купил правый руль –считай, что на нем женился. Сказано – сделано – продано. Продал так сказать в хорошие руки –товарищу. Вадим береги его!

P.S. После продажи Витька заболел Субаромание, сейчас покупаю Нексию, но вот следующая будет однозначно со звездами… Фотки какие нашел такие и выложил. Всем спасибо.
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Хабаровск
Сообщений: 1676
Выглядит не плохо.
5
1
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 300
Да и едет неплохо, а главное без проблем!
С Витса обратно на нексию я б не решился...
Cresta'98
13
 
Ответить
  
22 RUS
Сообщений: 276
авто супер... и отзыв не плохой... 4+
непонятно только одно: зачем покупать Нексию? или еще мало с прошлой.... наковырялся
6
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 554
Был у меня Витц - мелкий, наглый зверек, очень приятные впечатления об авто остались. Жена так вообще не хотела продавать, уж очень нравился и я на него особо не покушался (видимо этим и нравилась ей :-)).
Хабаровск
TLC-100 2006
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 244
Видел витц с багажником на крыше, и бордами в нем)
2
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Скромно всё )
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5091
+5!!!
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.
 
 
Ответить
  
Республика Алтай
Сообщений: 301
nians:
авто супер... и отзыв не плохой... 4+непонятно только одно: зачем покупать Нексию? или еще мало с прошлой.... наковырялся
Согласен. Глупо автор поступает.
5
 
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
5
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10781
5
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
 
 
Ответить
     
Novosib-54
Сообщений: 3849
4((
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 143
Ванек привет!
Тачка зачет и отзыв тоже!
1
 
Ответить
 
Балаково -Ставропо
Сообщений: 182
ivan-ivanov:
Согласен. Глупо автор поступает.
Поступаю, так как раз таки не глупо.
Автомобиль беру у знакомых, пробег маленький (как и цена), комплектация полная. Так как есть служебный ато, то на этом будет ездить супруга, а стаж у нее 0. Так что с копеечными зп и не дорогим облуживанием, сие авто ПОКА самое, то. Напомню, что витька продал из-за ипотеки, так что с $ пока не очень весело...
тут читать не надо...
Legacy`04
2
 
Ответить
   
Светлогорск.39rus
Сообщений: 650
Фотки красивые.
5
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006
 
 
Ответить
  
22 RUS
Сообщений: 276
ivan64:
Поступаю, так как раз таки не глупо.
Автомобиль беру у знакомых, пробег маленький (как и цена), комплектация полная. Так как есть служебный ато, то на этом будет ездить супруга, а стаж у нее 0. Так что с копеечными зп и не дорогим облуживанием, сие авто ПОКА самое, то. Напомню, что витька продал из-за ипотеки, так что с $ пока не очень весело...
дело хозяйское, только тебе виднее как лучше сделать... а мы что?.... так.. комментаторы :)))
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 143
Спасибо!Я старался,много еще чего не написал.Жду отзыва про нексию!!!:)
А так же про космич и 99 в разделе Xin Kai!
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 154
мне оч нравиться рс!!!!пока езжу на литровом,но все равно поглядываю вот тна таких как твоя!думаю в скором времени преобрету!в общем машина и отзыв 5!
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 234
1.5 для витца вообще тема
Hybrid Synergy Drive
Мои отзывы: Nissan Cube 2002, Лада 2107 1999
2
 
Ответить
JR85
Сам на такой гоняю авто класс. Японцы лучшие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!
1
 
Ответить
 
Балаково -Ставропо
Сообщений: 182
Витц продан, перешли в высшею лигу - Subaru Legacy`04
тут читать не надо...
Legacy`04
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 143
ivan64:
Витц продан, перешли в высшею лигу - Subaru Legacy`04
Привет, дружище!
Где отзыв про субару???
 
 
Ответить
 
Балаково -Ставропо
Сообщений: 182
Здарова, Валерыч! Надо есчо про нексию закончить.... А суба до сих пор на саратовских транзитах колесит по Краснодару. Все впереди...
тут читать не надо...
Legacy`04
 
 
Ответить
   
Майкоп
Сообщений: 532
хороший
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Vitz 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц
Запчасти на кузов RS в Балаково

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Витц с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром