Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2004

, Краснодар
Год выпуска: 2004
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Всем здравствуйте!!! более2х лет назад читал тут отзывы и мечтал как я оставлю свой)) решил более 2х лет назад покупать авто- первое. до этого был большой скутер. русскую не хотел собрал более 250 ярославлей.Витц заметил еще в Хабаровске когда жил меня поразила его приборная космическая панель. дошла очередь до выбора.
Ниссан Марч- не очень внешность дороже в обслуживании лучше мощнее двигатель1.2 чем литровый у Витца. слабоватая подвеска .меньше ходы до отбоя.  хуже безопасность(на краш тесте маникен пробивает подушку до руля). електроусилитель руля вместо гидро(вроде как менее надежен)
Митсубиши Кольт- слабая подвеска, дорогое обслуживание мощнее мотор лучше управляемость.вариатор вроде и хорошо вроде и страшно. спецы говрили приборная панель разбалтывается скрипит страшно.больший и удобнейший салон более привлекательный внешний вид большая цена.
Пассо- почти тоже самое но с электрорулем привлекат внеш вид чуть более удобен салон некрасивый интерьер.
Хонда фит- дороже во всем красива лишь в обвесе. больше быстрее интереснее .
в общем на рынок ехал - больше хотел Пассо. брал спеца по ремонту авто платил емутысячу за осмотр и довоз от Краснодара до Кореновска. пошел выбирать авто- лапшу вешают. я вроде и не соображаю но ощущают что пытаются лоха сделать. помечал какая машина краткие характеристики и уходил. потом пошли со спецом. в общем из 20 машин что мне понравились все 20 были битые)))))))))))))))))))))))))в общем нашли мы Витца все таки  красавец. бампера в паре мест поцарапанысзади юбка чуть примята наклейкой заклеяна. салон в неплохом состоянии. спкц осмотрел дал 5 баллов. купил я его в авусте 2008 за неделю до кризиса за 240 тысяч.дома поставил на учет купил резин ковры . зимнюю б.у. резину на 14 на штамповке из владика привез знакомый за 6 тыс комплект. даром. липучка- чудо машина отлично себя на них ведет. лишт один раз за 2 зимы было тяжело ехать а так .и по трассе зимой и под горку везде лезет там где многие изза веса не могут. у знакомого альмера на зимней везде пузом драл. у меня свесы меньше база короче- прелесть он удивлялся.
поставил музыку Пионер. штатной не было или снята.в заглушке лобзиком выпиляли прорезь и вставили. колонки 4 стандартные качество звука оч приемлемое .поставил сигналку и доводчики окон. коварная вешь раз ставил АКБ сигналка пикнула окна закрылись и тю тю. ехал на такси домой за вторым ключом))пробег был смотан со 102 до 52.хозяин сам признался оказался соседом через пару улиц.сейчас смотанный пробег 136 то есть 186 реальный это я за 2 года более 80 тыс нагонял. так как мотаюсь по краю и в снег и дождь без перерыва. через год сменил АКБ так как старая мертвая была. много раз не заводился. теперь кайф.
салон не гремуч за исключением фиксаторов двери- ужас . звукоизоляции нет но машина не слишком шумна особенно с музыкой))
подвеска оч мягкая жо отбоя пробивал лишь 2 раза. машина валкая постоянно нужно рулисть устойчивость плохая. влияет высота мягкость и малый вес.но надежна и неприхотлива. за 2 года поменял задние аммортизаторы  2600 за 2 с заменой. Каяб. на калине и то дороже выходит. сразу поменял передние колодки  вышли 1 тыс рублей.езжу уже 80 тыс на них недавно проверил 10мм- новые я за 2 года стер лишь 6мм. еще год ездить.свиристит на высоких оборотах вроде как натяжной подшипник ремня. 2 года так езжу.мастера сказалии менять как постоянно будет свиристеть.2 раза менял масло в коробке. первый раз без снятия картера- глупости. второй раз купил прокладку на картер коробки поменял с промывкой фильтра- это другое дело. в двигатель лью только тойота 0W20.сразу заменил охлаждающую. купил красную для тойоа дайхатцу. в моей намешано было прямо разделялась на 2 цвета.зеленый красный. свечи ни разу не менял.99%езжу один динамика неплохая я уже подладился ездить проблем почти нет ни с обгонами ни с держанием в потоке. скорость свыше 110 опасна и некомфортна. разгонял раз до 146км. от перекрестка ни с кем не гонял.стараюсь вести себя умнее чем гонщики на спортивных чудо шестерках восьмерках приорах десятках. если загруз пассажирами то динамики нет есть только рев двигателя.
мсалон по размеру велик. больше фокуса, мазды 3,акцента, русских авто(в волгу не садился)гетцану и кучи еще авто которые внешне ее больше.проверял подвеску недавно прогнали все все резинки все в порядке все живое не стучит. я просто преклоняюсь перед японцами.недавно раскопал в авто журнале рейтинг по надежности авто за 2007г. моя машинка из 100популярных по надежности- в одном на 5м!!!в другом на 13, в другом на 15. я в шоке но результат на лице)))машинка не приносит проблм а кучу удовольствия. мне нужно ехать сажусь и еду.еще много чего хотел написать но вылетело из головы. спрашивайте отвечу. заднее и задние боковые стекла заводские затемненные.заденее раскладное оч удобно постоянно пол машитны загружены стремянка кабели приборы датчики. мы с ней дружим и радуем друг друга. зимой колпаки польские с зимней сперли. уроды)))ездил и на море и по горам. еще раз при малой загрузке машина живая. не пугайтесь и не бойтесь литрового двигателя. конечно искал 1.3 но не былона рынке
праворуких в последнее время очень щимят подняли пошлины цены. не знаю что я потом куплю. альтернативы за такие деньги и с таким качеством и надежностью нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!всем удачи. фото одно простите

Комсомольск нА
Как говорил Мюнхаузен: "Когда вас сожрали у вас всегда есть выход, даже два!"
А ты говоришь нет альтернативы, альтернатива есть всегда. Поискать только стоит.
Отзыв немного сумбурен - 4.
Машинка для пионерок конечно, а так вполне себе ничего.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
нерушимый
симпотяшка

куда там в нее еще стремянки то пихать)))
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
DAN063
Тоже приглядываюсь к такой. Живу в центральной России. Вопрос-как с запчастями? -много ли их в наличии? Подходят ли от распространенных марок(леворуких)? Цены? Заранее спасибо.

DAN063
Забыл главное-реально ли ее потом продать?

Минусинск/Абакан
Занимательно, но читать сложно. Знаки препинания и прочее... В Ворде бы на орфографию прогнать текст. Машинка как альтернатива отечественным поделкам вполне себе нормальный вариант. Тем более по докризисным ценам.

Питер город Петра
А у нас тоже Витц уже 3 года в прошлом году ездили с женой в Казахстан в А-ату с Питера. Поездка была классной очень понравилось проблем с машиной не было ни каких проехали туда 5 тыс. и обратно столько-же, на бензин потратили 10 тыс.р. Делайте выводы, и мы кроме расходников ничего в нем не меняли. А в этом году ездили в Белоруссию 2 раза и тоже проблем никаких. Всем удачи на дорогах.

Знакомый 5 лет таксует на Витце. Ничего, ездит, но менял двигун, провернуло вкладыш. 5.

никогда не понимал литровые машины. Если я правильно понял автор отдал за неё 250 тыс.? Это очень дорого мне кажеться. Я свой RS за 220 продал.
Есть простая джиперская истина-нажатие на педаль газа дает колесам команду: Копать тут!

Внутри места гораздо больше, чем кажется с наружи. Проверено.

неплохо.

Нижневартовск
uzum38:
мсалон по размеру велик. больше фокуса, мазды 3,.
Это ты уже загнул по-моему(:)))))
Cresta'98
SergeyK198
добавляю: с запчастями проблем нет очень доступны. цены невысокие.на другие марки намного дороже.
расскажите какая альтернатива с левым рулем. к примеру собрал я 400тыс рублей.
знакомая собрала 500пошла по салонам и ничего нового достойного не нашла а на новый поло больше года очередь.
стремянка трансформер))складывается в 4 раза и ложится сзади на одно сложенное сиденье.до этого возил обычную и ложил аж на приборную панель
цена 240 2 года назад.ей было лишь 4 года. но сейчас говорят примерно250 стоит и типа отрывают с руками изза надежности и практичности.
максимально в день проезжал 600км. забыл написать у меня рост 180 и мне посадка неудобна.или отодвигаю крело чтоб было место для ног но тогда тянусь за рулем или наоборот придвигаю ближе к рулю но ногам неудобно. в поездках более 2х счасов-ломит спину и устает правая нога изза сидячей посадки.купил апликатор на спинку.чуть лучше спине стало да валик подчехол для поясницы соорудил из синтепона
у нас зимой дороги каким то отсевом вместо песка стали посыпать так вот после зимы позади задних дверей на порожках краска сбита почти до грунта. на капоте много сколов но нигде не ржавеет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! дно вообще как новое. я не мог поверить глазам. у знакомого Киа Сид пару лет назад купил новую. у меня на капоте где скол-еще грунтовка или кое где до металла но не ржавеет. у него сколы-не видно грунтовки и ржавый мета под низом.почуствуйте разницу.

Читаю чейчас отзывы за Авео. ужас на 80тыс заменили то потекло то лопнуло то.кошмар . что же все таки за бюджетные деньги потом приобретать???

Когда избавишься от Витца тогда и найдётся,что купить.Может и русский к тому времени лучше изучишь.

Ейск
У меня жена на точно таком ездит, тока 02 года. Для женщины вапще супер, да и я на нем катаю иногда, но по трассе с кондеем и двумя людьми аццки некомфортно обгонять. ИМХО. Брал весной за 200р. Счас смотрю рынок и тихо фигею 230-240. Как и автор Краснодарский край.
С уважением, Александр.

Борода12
ну ни как литровый витц не вкладывается в расход 5-7. Сам ездил и на 1л и на 1.3. Знаю о чем говорю. 7 это его минимум. Витц и в правду надежный авто, за машину +5 за отзыв 3, читать тяжело. итого +4

SergeyK1980
Расход реальный бака на трассе за 700 хватает, но читал у многих, что тоже расход великоват. мне повезло))говорят вроде ДМРВ чистить нужно- помогает. не пробовал и так нормально. Кто не верит что у Витца салон больше Мазды3 и Фокуса- просто проверте. Не будьте голословны. Я Именно проверял!!!

Роман34
Я свою брал тоже в августе 2008, тоже литрового, правда с пробегом 112тыс (не смотан-проверил по аукционнику) за 202000, тоже заказывал зимнюю липучку с владика за 6тыс, тоже ездил и по горам и на море.
Какая-то похожая судьба прям...

(HasekD)
У меня тоже 2004 г. только 2-х дверый брал июнь 2008 за 155 т.р. машина высшая ,в салоне места больше чем кажеться с наружи.Менял недавно цепь ГРМ за все тодал 7000р. самая дорогая муфта vvt-i 2500 так что считайте сами дорогая она в обслуге или нет,мое мнение это копейки.По поводу скорости 110 и выше мне вполне комфортно,обычно по трассе 140 (даже когда загружен) ,страшно когда 170 разгонял,а так все удобно мне с моим ростом 188 и весом 100 вполне хорошо,недавно брал у знакомого 14 покататься так там сидушку до конца отодвигал и места нет не удобно.Русский автопром отдыхает по сравнению с витцом.Ну а так дороговато ты его взял.

По поводу расхода- многие жалуются на большой расход Витцов- вы обращайте внимание на размерность резины. у меня зимняя 175.70.14-машина ест на 3-4 литра больше, чем на родной 155. летняя тоже умерла- купил ГУД ЙЕР 155.70.13 - песня, а не резина. комфортность повысилась по сравнению с бриджем родным. я прямо тащусь. покупал по полторы за колесо. Недавно поменял тормозную. взял ДОТ-3 ТОЙОТА. 650 тормозная и 400 работа. Пробег почти 200-полет нормальный))) Правдо косяк неприятный- под водительским ковриком скапливается вода. очень много воды-думал с обуви , но нет- видно конденсат со стекла все таки как то туда стекает. кто сталкивался???

andry2280
Покупал в 10 году за 130тыр не давно поинтересовался сколько просят за 2001 год. Был бы Витц плохой ни кто внимания на него не обращал.
9 лет полет нормальный. Продавать не думаю. Буду обновлять.

Продажа Toyota Vitz 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц