Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2000

Тойота Витц 2000 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2000
Купить японца мне посоветовал друг,  сама бы я не догадалась.  Критерии выбора были следующие: надёжно, недорого,  недорого в обслуживании, небольшой расход.
И вот я хозяйка розового колобка.
Жили мы с ним душа в душу с 2010 года, продала в мае 2017 го.
Плюсы
Расход. 5-6 литров, если не сильно гонять.
Размеры.  места для парковки много не надо. Очень удобно при плотном движении, пока большие корабли боятся ободрать бока, я аккуратно втискиваюсь в маленький просвет и уезжаю.
Маневренность. Очень хорошо слушается руля, руль можно крутить одним пальцем.
Двигатель и коробка неубиваемые,  ничего не делала, только меняла масло.
Изнутри больше места,  чем кажется снаружи.
Много полочек и бардачков, зеркало в водительской козырьке, машина девочковая.

Минусы.
Литрового двигателя на обгонах с подъемом бывает,  не хватает,  чувствуешь себя неуютно, особенно если обгоняешь по встречке. Это при выключенном кондиционере.
Лёгкая. Сильным ветром с трассы сносит, особенно если скользко. Чуть порезче тормознешь,  и хоба,  стоишь поперёк дороги.
Зимой греется долго, автозапчасти у меня не было,  сидела мерзла.  Зато если разогреется, то Ташкент.
Протекает багажник

Что ломались.
Почему-то летели рулевые тяги,  меняла каждый год. Стучала рулевая рейка, в гараже получше затянули,  перестала.
Вдруг стала тухнуть панель, а сигнал от двигателя на коробку идёт через неё. Едешь себе километров 50, вдруг панель потухла,  тебе бы затормозить на светофоре, а коробка так на третьей и едет.
Умный кулибин напугал покупкой новой панели. Оказалось,  перетерся проводок. Заменили, проблема исчезла.
Полетел датчик холостого хода. Сначала думали, заслонка, почистили, не помогло.  Заменили датчик, поехали дальше.
Полетела форсунка в двигателе.  Купили на разборке за 500 рублей,  заменили. Это все делала в тойота центре, в нашем городе там лучшие мастера.
Счётчик пробега остановился на цифре 299999 и дальше не идёт.

Нормальный отзыв, 5
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

И сколько км прошел ориентировочно Ваш литровый двигатель?
Проектирование и монтаж АПС, СОУЭ, СКУД, ОС и т.д. Новосибирск
Карасук
Отличный авто для дамы,5.

Уссурийск
да 100000км скрутили.устал малыш

RykAV
Что-то про женщину с мусорным пакетом ни слова нет (
ПАЛАСИО
Казань
Номер интересный) можно прочитать как...
lider.10
И сколько км прошел ориентировочно Ваш литровый двигатель?
на каком по счёту моторе?

У нового поколения Вицов двигатель 1,3, что комфортнее при перестроении и обгонах.
Никольск
витёк лучший, мазафака))) мой дед до войны ещё на нём ездил, потом мой батя. вот мне теперь достался.
Машина не убиваемая. Была у самого такая 2001 года выпуска и отзыв мой есть на дроме про неё. Продал в 2010 году. Так ездит до сих пор и проблем с машиной никаких нет. Воистину народный автомобиль должен быть таким.

Повидала машина

С чего бы там 5-6 литров? Было два таких, зимой по 20 жрали, чтобы ехать )

Хороший отзыв от девочки, легко читается... Большего и не надо. Пяттььь....
Константин
За автомобиль только 5!Лучше нашего убогого автомпрома!Приоре,Весте и Гранде далеко до нее.Был такой 1.3 2001 г.в. не одна 14,Приора,Гранта по городу обогнать не могла.

Первоуральск
Что приобрели взамен?

Константин
Костя 1.3 Витц гонка! её догнать очень трудно,но многие не догадывались что ты с ними гоняешься. эта криворулька может и лучше Приоро- Гранты,но новые японские Датсуны он до и до ми однозначно лучше этого сруля.

за отзыв естественно 5. Для своего пробега неплохо сохранилась. НО новое есть новое. Кто знает какие у нее болячки от бывших, тем более не все кто реально пользуется вписывает себя в документы. хотя с другой стороны новые сейчас очень капризные и могут также потребовать некислый вложений. А пробежная в приемлемом состоянии может и вообще ломаться не будет и будет доставлять море удовольствия не прося ничего взамен. если совсем все туго можно взять с прицепом. Правда последний будет мешать получения удовольствия от обладания

Алтайский край
За отзыв 5. Хорошая машинка для девушки.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Селенгинск
Счётчик пробега остановился на цифре 299999 и дальше не идёт - это ресурс, дальше сброс на "0" снова в путь. япы не думали что виц больше 300 тысяч ездить будет
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

panzergto
счётчик остановился на отметке 299 999 и этим всё сказано

реально тачка прошла 400 тыс как минимум

Чикаго
пежо столько не ездит тем более с мотором литровым

датцун это шлак одноразовый

сравнил вввт с 16 клапенииком
TOYOTA MAZDA

"Полетел датчик холостого хода. Сначала думали, заслонка, почистили, не помогло. Заменили датчик, поехали дальше." - как догадались что это датчик холостого хода? чек же, наверное, не горел?
lekvapteke.ru - поиск лекарств
Мой отзыв: Toyota Corolla 2000

Был такой у жены, салон действительно долго греется, но если прогрелся-Ташкент. Удивило, насчёт протекающего багажника, мы думали только у нас такое, оказывается это их болячка. В целом машина надёжная, купили самый дешевый т.к. денег 130 было и 4 года он отъездил без проблем, продали только по причине переезда в частный сектор и покупки РАВ4, но это уже другая история.
видимо до вас был в приличной аварии и ручки кривые поработали , от того и датчик и провода у вас . сколько было япов такое не встречал и от друзей не слышал .За отзыв 5 молодец .
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
и криворулей ещё и багажники протекают?
kot22061974
ездят встречал 530 на спидометре и на востоке сколько скрутили никто не знает, у мотора подгорели клапана и всё ,голову заменили на контракт и в путь. а ты говориш.

на каком по счёту моторе?
на 1
на 1
до вас их несколько штук поменяли.

и криворулей ещё и багажники протекают?
Да, на 18-м году жизни, сменив много хозяев начинают протекать. Хорошо что багажники, а не как недавно читал, мужик УАЗ-буханку новую из автосалона гнал и весь мокрый был, там кабина протекает . Но это ерунда, главное что буханочка новая, не пропуканная и стоит недорого, чуть больше пол ляма :))))))
до вас их несколько штук поменяли.
ага и это были вы.

Хозя, мусор давно пора выбросить)

77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Но пока прогреется, жена отморозит все свои прелести, оно надо? Рав-4 тоже с рулём на обочине?

77ПРАВОРУЛЬЩИК77
и да, в Москве нет частного сектора)) Тебе что-то приснилось)

Зеленогорск24
Сообщений: 2032
помнится у сестры моей витц 2009 года,просит она меня однажды машинку переобуть.... ну приехал я значит на шинку и начал поднимать заднюю ось домкратом(так делал на всех машинах). Значит качаю домкрат,а машина на месте,думаю что за муйня???? пошел домкрат поменял такая же история,стою такой репу чешу. И тут открыл багажник!!! оказалось,что домкрат продавливал нишу под запаску!!!!!!!******даже ржавые жигули крепче этого ведра!!!!!!!!! она реально из фольги...
MDX
Саша
печка греет всегда нормально просто иногда бывает захватывает воздух с снаружи

злой леворульщик
У меня все машины с рулём на обочине. Нравятся потому что.

злой леворульщик
и да, в Москве нет частного сектора)) Тебе что-то приснилось)
В Москве полно частного сектора, например печально известный посёлок Речник и сотни других посёлков от Жулебина до Бутова, практически вдоль всего МКАДа. В основном конечно элитное жильё, но есть и обычные. Жена из Косино, от 3 км. от Москвы сельские домики стоят, куры гуляют. Так что приснилось тебе, кстати а чё злой то такой ? пытаешься своему нику соответствовать :) не зная темы начинаешь рассуждать и пишешь откровенную ерунду.
хозяйка уберите уже заглавное фото с мусорным пакетом в руке,стыдно же с таким фото,как колхозница какая то.

Как правильно цвет называется, подскажите, пожалуйста.

Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Ты купишь Датсун по цене Витца?
К чему эти сравнения? Люди берут машину по деньгам.

Мельниченко Александр
Ты купишь Датсун по цене Витца?
К чему эти сравнения? Люди берут машину по деньгам.
Я не собираюсь покупать Датсун, а тем более Витц!!! Но новый Датсун точно лучше этого старья с часто ломающимися рулевыми тягами, стучащей рулевой рейкой, тухнувшей панелью - едешь себе километров 50, вдруг панель потухла,  тебе бы затормозить на светофоре, а коробка так на третьей и едет..........
Девочка купила отжатую машинку !теперь равнять всех под одну гребенку?У нас Витёк уже 5годков все огонь масло фильтра расходники!!!Печка жарит и нетак уж и долго греется !!Антифриза поменять бы надо да печь почистить!Надежный не убиваемый мини танчик !

Продажа Toyota Vitz 2000 в России