Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2001

Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Салон: подушки безопасности
Вступление
Всем  привет. Скажу сразу – сугубо технических подробностей будет немного, умишко в этой области слабоват, кроме того, литературным слогом  не сильно владею (Нобелевской в области литературы не перепадало), но вот врать не буду (терпеть не могу вранье), опишу все коряво и честно.
Итак, владею своим  Витцем 2 года, достаточный срок для того,  чтобы объективно поведать все плюсы и минусы этого авто. Опираться буду не на эмоции, а на холодный, трезвый расчет… постараюсь по крайней мере, но если не получиться - не подумайте, что я пьяна, просто машину эту я уважаю.
Неоспоримые достоинства:
Первое что поражает меня в этой машине – эта какая-то сверхнадежность и неприхотливость. Нигде ни разу за всю нашу историю мой Витц меня не подвел. Езжу я много, за эти 2года  намотала  50т.км. Общий пробег 161 т.км. Меняла задние амортизаторы, аккумулятор и генератор, ну и плановые замены жидкостей, конечно. Никаких «неожиданностей»  в дороге. Никогда ничего не сломалось, не полетело, не навернулось, хотя объездила на нём пол России. Один раз было недоразумение, правда не с машиной, а со мной – я потеряла и брелок от сигналки и ключ от машины (единственный).  Вызывали мастера, вскрывали, делали слепок и т.д. Но согласитесь, машина здесь не причем.
Насчет неприхотливости, скажу так - мне иногда кажется, что даже если б отвалилось колесо, бычок (так я называю своего Витца) поехал бы и на трех колёсах и не заметил подвоха. Я возила на нем кирпичи, арматуру, сетку, утеплители, цемент и мн. другое (у нас была стройка, мы поменяли квартиру на дом и доводили этот дом до ума). Так вот, мой незаменимый, надежный бычок всегда был со мной и никогда не заныл и не отказывался ехать (я мол, это не повезу, я не Камаз или не хочу я заводиться, устал).  Наверно многие автомобилисты со мной согласятся, что главное это уверенность в машине, в том, что она не кинет  тебя где-нибудь  в пути и без «приключений» привезет домой. Мне тем более это было важно осознавать после владения предыдущей машиной-бедой под названием Фиат Типо 1992 г.в. Она ломалась всегда и везде, особенно  в дороге в самый неподходящий момент и желательно так чтоб вдали от дома и мастерских. Я ее даже когда продала, поехали оформлять, так она, курва, поломалась прямо в ГАИ. Этот Фиат был «Типо» только в названии, а так типа металлолом. Надеюсь, вы поймете и простите  мне большой объем, посвященный теме надежности и неприхотливости  этого авто.
Объективные  и субъективные недостатки:
Наряду с большими и глобальными плюсами (описанными выше), есть, конечно,  небольшие и не глобальные минусы (хотя это кому как):
Пластик не очень, чего уж там говорить; Мощности иногда не хватает, особенно в длительном подъеме хочется поболее, как-то знаете ли бывает тоскливо смотреть вслед обгоняющим тебя машинам, особенно фурам. Но это на трассе, по городу ничего круче придумать нельзя: парковка практически как у велосипеда, расход – 7л. это по городу, со светофорами и пробками, 5-по трассе. Комплектация похоже самая простая, боковые панели - пластик, хотя видела с материала - не понравились, какие-то затёртые и уставшие они были. Не хватает метлы на заднем стекле. Кондёр справляется хорошо, хотя мне кажется что машина при включенном кондёре немного теряет в мощности. Управляемость отличная, тормоза чуткие. Вот клиренс хотелось бы побольше (всегда тяготела к Джипам), да и ощущение, когда чухнешь днищем по какому-нибудь буераку, не из приятных, мне лично как …хотела написать как серпом по яйцам, да что-то осеклась (нет в наличии), короче тяжело морально  переживать эти цеплянья, да и машину жалко.
В салоне не тесно, но есть поскрипывания кое-где, знаю, шумка это устраняет. Не знаю почему, но стекла сильно потеют. Что еще? Да, набираешь скорость, появляется какое-то небольшое засвистывание, брала мастера - проехал, послушал, сказал, что точно не технический свист, а аэродинамический, но где засвистывает искать не стали, на техническую эксплуатацию не влияет и ладно.  Заводится при любой погоде. Хотя плохой бензин не любит, как и все японцы. Лично эта машина не любит дождь, потому что именно в сильный дождь появляется какой-то сверчок под капотом – только когда стоишь на Д на светофоре к примеру и далее на небольшой скорости, от 20 км/ч сверчок затихает, если стоишь на паркинге или на нейтрали, сверчок не дает о себе знать.  Исчезает вообще, когда на улице немного подсохло. Думаю, потому что вода подтекает на ремень, это мешает ему устойчиво работать, да, еще и генератор сильно грелся (пробило якорем катушку, что тоже наверно связано). Все заменили. Стало меньше, но как сильный дождь, все - равно бывает. Больше причин не искали. Подсохла машина - проблемы нет, ну и ладно. И так до следующего ливня.
Выводы
Не хочу повторяться и говорить уже известные истины, но любая машина за небольшие деньги, это по любому сочетание плюсов и минусов. Каждый выбирает по себе и дело это субъективное. Но вот сочетание цены и качества, косяков и радости,  у Витца наиболее оптимально.
А вывод мой, братцы, такой: Тойота – управляй мечтой!

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Молодец, информативный отзыв черкнула. =D Удачи с Витцом!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1997

приятный отзыв, сами хотим в довесок к rav4, взять такую букаху уж очень нравится и очень редкая она у нас, народ закомплексованный в городишке, типа - "фу велик с крышей"

Комсомольск нА
"Хохломская роспись" эта, конечно не очень на машинке, а отзыв хорош - 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Сообщений: 2098
отзыв приятный, машина хорошая! но до Фита ей - как до луны...
NAR

Как ты надоел со своим "5" Один хрен не ставишь оценки, смысл флуда?

Расписывали сами;-)
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия

Рисунок очень красивый, если не секрет сколько стоил)за отзыв пять, честно прочитал)
В глубоком поиске...

Сообщений: 20012
Молодец! Держи ПЯТЬ!!!

Рисунок обошелся очень дорого, хотя планировался вообще бесплатно. История печальная и поучительная: в ответ на предложение моего студента-талантливого художника нарисовать аэрографию на моём Витце абсолютно бесплатно, так сказать для наружной рекламы его фирменного стиля, я согласилась и в качестве ответной помощи помогла ему с сессией. Он тоже выполнил всё на высшем уровне. Потом приехал и попросил занять 32 тыс. на 4 дня, я сняла последние деньги и всё отдала ему. Прошло полтора года. ТИШИНА. Вот такой урок, хотя я по-прежнему верю людям, а как иначе.

интересный отзыв!прочитала до конца!!!!

Юли@72
Ну прям всё в точку.У меня витц почти 3 года.Я на него не нарадуюсь,муж свою пятнашечку без конца в сервис гоняет,а я только стоечки задние поменяла и масло периодически(естественно)...ко нфетка,а не машина...для своего класса суууууупер А сверчок под капотом живёт)))действительно...мне посоветовали поменять ролик,на который ремень одевается...ну и ремешок тоже...посмотрим-поможет,нет)) ))

Невинномысск
Молодец, честная и юморная девчонка, от души прочитал. Держи 5

Невинномысск
Неубиваемое авто и веселый отзыв. Однозначно ПЯТЕРКА

Продажа Toyota Vitz 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц