Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2001

, Краснодар
Год выпуска: 2001
Цвет кузова: серебристо-белый
Цвет салона: светлый велюр
Всем доборого времени суток!Ну вот и я решил здесь отметиться.Всегда хотел иметь иномарочку,но первая моя машина была все-таки от нашего производителя-Ваз 2110 2000г.в.,будь она мне не ладна!!!Тем неменее авто смотрелось довольно прилично,но как потом оказалось только снаружи.Так как я имею высшее медицинское образование,естественно в машинах не разбирался,вот и дал маху.Намаялся с ней,да и не только я,отец,тесть и куча мастерских с их мастерами.Как говорится,первый блин комом и как поется в одной известной песне-это не я имею машину,а машина имеет меня.Как только купил я этот отечественный экземпляр сразу же вправил диск,поменял полностью сцепление,тросик газа,бачок для воды,дворники,заднее стекло мне какой-то умник разбил,пока я гостил у тещи,так что тоже пришлось менять,обновил тонировку,поменял масло где только можно было,резину,тормозные колодки,наружную и внутреннюю гранаты слева (менял их несколько раз-3,не знаю с чем связано частота поломки),стойки обе,сделал помелочи кузовные работы,поменял кучу всяких расходников,купил новые чехлы,коврики и еще много много чего,так и не припомню что еще.И это все происходило втечение 1 года.И тут свершилось,накопил денег,съездил в очередную заграничную командировку и решил с супругой купить иномарку.Но перед этим стояла еще одна очень сложная задача-продать мой червонец,чего я только не насмотрелся,с кем я только не общался(с покупателями),практичеки все были алчные и злостные перекупщики,по крайней мере мне такие попадались.Продал втечение недели,да простит меня нынешний хозяин:)Решил после таких событий не покупать и подальше держаться от наших авто.Учусь на своих ошибках.К покупке иномарки подошел основательно,выбирал около месяца-интернет газеты,частные объявления,по знакомству,в случайном порядке.Доходило вплоть до абсурда с утра выходил в интернет,переписывал свежие объявлегия,пока звонил по достойным и подходящим вариантам,машины уже проданы были.Спустя еще несколько дней,моя жена нашла номер телефона,я позвонил и поехал на встречу с хозяином Vitz.Изначально я выбирал  между Тоетой Витз и Хондой Цивик-хэтчбек обе 2001 г.в.Но окончательно остановился на Тоета Витз.Во первых в эксплуатации дешевле,во вторых меньший расход топлива,в третьих друг мой работает в Тоета центре,удобней.Решил брать,железно решил брать Тоета Витз.Взяв эту машину,ни копейки не вложил,в отличии от прошлого моего червонца.Признаюсь честно при моих крупных габаритах-рост 190см и вес 115 кг,смотрюсь в машине немного нелепо,но ко всему привыкаешь.Внутри мне очень удобно,места для ног предостаточно,сзади садился,ничего не жмет,не давит,я аж удивился,при своих наружных небольших размерах,в салоне просто на 100 балов!А приборная панель-это что-то оригинальное,удобное,электронное табло,все под рукой.Японцы одним словом красавцы,все по уму.Почему же наши,создавая лучшую в мире боевую технику,не могут создать что-то приличней Лады Калины,все как-то нелепо и асоциально!!!И вот по сей день катаемся мы с женой на Витз,жена в восторге от авто!Катаюсь я только по городу-Краснодару и краю(не в горной части Краснодарского края),если кто-то имеет опыт вождения по горам на такой же машине просьба поделиться мнением и советом,просто в планах пребираться в Сочи с семьей в следующем году.В перспективе купить что-то получше из семейства Тоета!Перечислю несколько минусов 1.Низкий просвет.2.Шумоизоляция не ахти.3.Чего-то скрипит сзади,то ли сидушка,то ли спинка сидения.В общем автомобиль на твердую 4+,даже с двумя ++ :)))У кого какие советы и опыт вождения пишите,отвечу!

Поменял масло в коробке и движке.Все затраты пока что,по мелочи,надеюсь и дальше будет меня радовать.А,ну также поставил диски и затонировал.Уже поинтересней смотрится.

Серега, Омск
14453146, Екатеринбург
Кристина, Арсеньев
3.4
Анастасия18101992, Владивосток
N.A., Томск

Катался как-то на такой,правда один раз. Показалось,а может так и есть,на скорости за 100 как-то неуверенно держит дорогу,слишком короткая.
Алекс56
Витц- самый низкий класс Тойоты, это авто. для города.
Док-ПАШОК
Самый низкий класс-это наш АВТОВАЗ:)А для первой иномарки,конечно не идеал,я согласен,пойдет.Зато есть к чему стремиться.

Novosib-54
Витц самый экономный табурет.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
пересел после ТАЗа тоже на такой же,только с черными бамперами и без ПЭПа,восторгу не не было предела!!! Далее взял с 1,3 л 4 вд-особенно актуален был зимой,когда снег выпал!!! ну а затем приобрел витц RS 1,5 л,как говорится в максемалке!!!вообщем погонял на всех комплектациях и остался очень доволен!!! На литровом ездил несколько раз в Сочи... ворвался так,что однажды зацепился с Ниссан НОУТ и отгулял его по серпантинам,правда у меня стояли кованные диски R-15 с хорошей резиной!!!
Ну а потом всё-таки решил пересесть на Короллу, чего и вам рекомендую!!!

Алекс56
Да я себе хочу для города такую же купить, а так у меня КРАУН 171. До этого была АРИСТА 95 г., ещё раньше Едешка, до неё КАМРИ 90г. а самая первая КОРОНА81г. На всех проездил по 3 года. Первую взял в 1993году. На ТОЙОТАХ уже собаку съел, что интерисует-спрашивайте. Я из Краснодара.

2 Автор

Алекс56:
Я уже наверное тигра сожрал))))

ss25rus:
Я уже наверное тигра сожрал))))
Подскажи пожалуйста, когда утром завожу КРАУНА 2 джизет , обороты двигателя как и положено 1200 и через секунду начинают падать аж до детонации. Я сразу глушу и завожу повторно и всё приходит в норму. И так каждое утро. Я думаю, что это УТТ

Василич76-35-56
Отличная машина-горы не проблема!!!2раза в год езжу из Ростова в Сочи-все отлично,затяжные подьемы-легкий дискомфорт есть.Владею машиной-4года

кухонные фартуки распустил автор на сидения)

ну да,очень даже похоже:)люблю кухарить!
Мой отзыв: Toyota Vitz 2001

Кто зат как поменять главеу фотку здесь?

БАРНАУЛ
чехлы это 5 :)))))))))))
Мир потихоньку сходит с ума...

Геракл
вот он-реальный одноклассник Калины ))

Александр из Ростова-на-Дону
Привет всем тойшникам! Сам я на Хонде Мобилио, доволен. А хочу с вашей помошью уговорить свою жену на Витца, она все больше к Хундаям склоняется.Учитывая, что авто будем брать с рук, Хундай Акцент мало чем может радовать в возрасте, все-таки наши собирают. Девушки, женщины, у кого Витц, расскажите моей супруге о плюсах и минусах этой модели.Перезжаем за город, каждый день на машине в город. Заранее благодарен, Александр

Отмечу только плюсы-малый расход топлива,тачку постоянно отжимает жена,маневренная,с запчастями проблем НЕТ!!!Мое мнение,что япы лучше корейцев,тем более собранных в РФ.

J.e.k.a:
2 АвторХорошим тоном надо текст то форматировать!!! Моветон абсолютный, отчет даже читать не стану.
Моветон,а ты случайно не преподаватель русского языка?

lorik3872
увеличте дорожный просвет и проблем не будет с ямами иколеей

Привет коллеги! У меня к вам вопрос: каким образом можно увеличить просвет на тоёте витц, особенно на задке, думал подложить домики под стойки, но думаю не прокатит! За ранее спасибо!

Сори,VITZ,я променял тебя на другую!:(

Белгород
Здравствуйте...!Два дня ..как пересела с муженой машины тайота Хайс на свою собственную...тайота Витс...обалдеть,какая большая разница в машинах!!!Витс купили я довольная...))
А Хайс...супер машина...!!!Ему не страшен "серый волк"...))))))

Продажа Toyota Vitz 2001 в России