Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2006

Тойота Витц 2006 — отзыв владельца

, Екатеринбург
2754
6
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
15
голосов
4.9
5 — 14 пятёрок!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 996 куб.см, 171 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-10 л. л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 10
Двигатель: 6
Ходовые качества: 7
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Темный
         Автомобиль самый маленький из тех какими я владел (ВАЗ 2101, 21099, 2112, 2114, 21113; Mistubishi Lancer 2005, Toyoya Carina ED 1998, Subaru Forester 2006, Audi A4 Quatrro 1999). Вообщем случилось так, что я женился))) И срочно начал решать квартирный вопрос. Сначала с молотка улетел мой красавиц - вычурный, блестящий литровый чоппер Yamaha DragStar 1100, поплакав недельку, понял что вырученных за него денег мне не хватает, тогда и до Subaru Forester дело дошло. Прощался и с тем и с другим тяжело (вот же блин как сказывается женитьба, этить-ее-мать!). Так как без машины жизнь не мила, то начал поиски бюджетного авто исходя из того, что расход должен быть как минимум в два раза меньше чем у предшественника, техническое обслуживание тоже подешевле, чтоб цвет был не серебристый, автомат, и чтоб барабаны вмещались (я занимаюсь музыкой).
       Короче искал что-то подобное с левым рулем, но за 300 тыс. них*ра не нашел. Тогда поехали с женой (уже беременной) на рынок где криворульки продают. Настрой был только на тойоту. Изначально хотел Filder, но присмотревшись, понял что денег у меня на него нет((( Тогда стали смотреть что подходило по деньгам. И с ужасом, я понял что на безпробежную машину класса короллы попросту нет денег! Но тут жена увидала единственный на тот момент черный Витс в самом углу рынка. Поперлись смотреть...
       Смотрим, значит. Я нос ворочаю, жена с визгами и восторгом прыгает у машины. Я ей говорю: "- Туда же них*ра не влезет!", а она :"- Он такой клевый! Ты только посмотри...". Сей диалог услышал продавец, который сидел со своим другом в соседней машине. Выскакивает и говорит: "-Да ты присядь в салон, а потом говори! "(обижено так).
Сел в салон, и очень удивился. Сразу забыл каких размеров авто, салон очень просторный, даже показалось как у Короллы. Ну вообщем после тест-дравйва по рынку решили брать. Вышел он мне в 359 деревянных. Ну все прилагаемые  услуги (справка-счет, страховка, бензин).
     Все хватит об эмоциях, к делу!
     Эксплуатация.
     Расход бензина меня просто убил, в отзывах авторов, которые явно лукавили, написано 5-7 литров. Я еще таких результатов не добивался, у меня постоянно 9-10 л. Чистил полностью топливную систему, заменил свечи (оригинал), воздушные и топливные фильтры, за давлением в колесах слежу регулярно, при этом гонять на такой машинке смысла нет и поэтому не гоняю. И все равно 9-10 л. Жду лета, может изменится. Кстати греть в холостую просто бесполезно, лучше завести на 3-4 мин. и потом тихонько ехать - прогревается гораздо быстрее.
     Климат.
     Не для уральских зим - это факт. При температуре ниже -25, салон не прогревается вообще. Купил даже автоодеяло под капот, стало лучше конечно, но не как в Форестере (там пох*р какая температура за бортом). Кондер работает на 5+, удивительно. Распределение воздуха работает как нарисовано на регуляторе (в отличии от наших тазиков).
     Подвеска.
     Жестковатая - сразу скажу, но для города в самый раз. Правда на некоторых кочках, из-за короткой базы иногда подбрасывает корму на скорости 80 и более. На подъемнике смотрел, смотрел... Понял что ломаться, здесь особо не чему. Подвеска проста в конструкции, ремонтировать можно самому (если дойдет до этого дело).
     Двигатель.
     Я считаю, что такой движок достоин внимания. 3 цилиндра, 12 клапанов,  цепь ГРМ, алюминиевый блок... Вообщем движок вполне резвый, и что более удивительно теряет минимум мощи при полной загрузке и включенном бортовом оборудовании (обогрев заднего стекла + дальний свет+кондиционер+музыка+4 взрослых+ багаж). Достойно, одним словом.
    В заключении хочу сказать, что машиной в целом доволен, но все-таки с двигателем 1.3 было бы гораздо лучше. Но тем не менее. Спасибо Японским инженерам за сие чудо!!!
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Сообщений: 12397
Малова-то литрушечки.. ))
6
1
Ответить
Домашнев Станислав
Да уж... Литр только на мотоциклах объем))) Если Витс - то 1.3 надо брать.
3
1
Ответить
Японец111
Вот когда поездишь на таких машинах, тогда и сравнивай с мотоциклами
1
 
Ответить
Думаю надо брать 1,3 автомат, 4WD
1
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 23
на счет расхода люди говорят что он может быть преувеличен из за вязкого масла, т.к. для этой модели идет только 0w20, а льют туда что-то типа 5w30. проверь может дело в этом.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36
Да зачастую расход связан именно с повышенной вязкостью заливаемого масла. Движок этот неплохо отработан ставится на Дайхатсу, и Ситроэн, система VVT требует масла вязкостью 0W20 и конечно лучше брать его от родного производителя, т.е. Тойотовское. Из собственного опыта - пользуюсь автомашиной 7 месяцев - проехал 20.000 км, расход от 5 до 7 литров. Как то раз проехал на баке 830 км, честно говоря тошнил при этом по ровной дороге 90км/ч (бак 42 литра). Вариатор помогает экономить топливо, в месте с электроникой бережет двигатель заставляя работать его в наиболее оптимальном режиме, но вопрос надежности вариатора... остается открытым. По купленной мной книге замена масла в вариаторе только через 80.000 км, масло в двигле конечно каждые 10.000км. Нормальный городской авто, но жесткая блин... если дорога корявая задница сообщает мозгу что устала от езды...
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Vitz 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц
Запчасти на двигатель 1KR-FE в Екатеринбурге

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Витц с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром