Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2006

, Новокузнецк
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 996 куб.см
Расход топлива по трассе: 5-6 литров л/100км
Привет всем! Тоже решила написать, главным образом для таких как сама, полных "лузеров", мечтающих об авто! Это моя первая машина, да и опыт вождения совсем небольшой, поэтому выбирала исходя из оптимального соотношения цена-качество. Конечно, в свете происходящих событий правый руль- не лучший вариант, но зато сборка японская, а это, согласитесь, все-таки преимущество! Да и год - неплохой 2006, в общем, теперь я счастливая владелица маленькой, хорошенькой машинки! Пробег (если не скручен) 88000км. Цена 300 000р. Брала конечно у перекупщика, не буду рассказывать про это "недоразумение" в лице здоровенного детины, скажу только что снял с машины ну просто Все что откручивалось, даже "колпаки" с литых дисков, хотя в России авто уже год, и эксплуатировала его женщина (мы потом созванивались). Все достоинства и недостатки машинки уже вполне успела оценить (по крайней мере для летнего периода, про эксплуатацию зимой знаю только по наслышке). Ну так вот, сначала о достоинствах: истинно женская машинка для начинающих, очень просторный салон, куча всяких полочек и бардачков, регулируются и сидения и руль, стеклоподъемники, центральный замок - в общем все что нужно нам с сынишкой для удобства! При этом заднее сидение сделано диваном и складывается полностью, что компенсирует небольшой багажник. Главное преимущество конечно маневренность и компактность - проедет и развернется где угодно, место для парковки и искать не надо! При этом полного бака бензина (40литров) хватает примерно на месяц (езжу не очень много, но и не только на работу). Расход действительно примерно 5-6 литров! Теперь о недостатках: их к сожалению тоже достаточно. Пожалуй самый главный это жуткий шум двигателя! Ну просто как трактор, особенно при разгоне. На СТО сказали что так работает вариатор... Сначала даже пугалась, загоняла мастерам два раза, сейчас вроде привыкаю, просто (совет) на педаль газа надо жать как можно плавнее. Другой (весомый) недостаток - ОООЧЕНЬ медлено разгоняется (жутко рыча..:) )! Вписаться в поток при выезде на главную дорогу бывает довольно проблематично, приходится долго всех пропускать, и гудков в спину уже наслушалась... Надеюсь и к этому привыкнуть, расставаться с моей машинкой пока не собираюсь. В целом впечатления самые положительные: очень послушна при поворотах, на трассу пока не выезжала, но по городу мощности вполне хватает. И про неуважение к малышам на дороге - пока как-то не сталкивалась, скорее наоборот. Хочу рассказать о главном, что меня долго тревожило: это конечно вариатор! Начиталась в инете и конечно переполошилась по поводу замены масла. Информации много, но все не из профессиональных источников.. На многих СТО просто не знают как это. Все оказалось довольно просто. Профессионала нашла на СТО "АТ-Сервис" масло поменяли в течении дня, дали рекомендации менять каждые 60000км (кстати масло оказалось совершенно чистым!), но как сказал мастер - вариатор вещь капризная, лучше перестраховаться. Обошлось мне это удовольствие в 5200р. (4500р- 8 литров масла и 700р. - замена). Сообщаю вовсе не в целях рекламы, просто сама искала довольно долго. Извините что нет фото, в целом целью было просто сообщить ту информацию которую не нашла сама перед покупкой. Машина конечно в новом кузове и совершенно такая же внешне как и другие подобные.

Алейск
Фото хозяйки + фото автомобиля ф студию)
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Волжский
За масло скорей всего переплата - в магазине можно найти дешевле
Мои отзывы: Toyota Wish 2008, Renault Logan 2005

За масло пятикратная переплата..... Во-первых, в данной вариаторной коробке всего менее 4-х литров масла, вас попросту надули псевдоспециалисты. Казлы одним словом.
Меняется масло со снятием поддона, выливается 3 с лишним литра, еще немного с фильтра стекает. Стоимость 4х литров Toyota CVT Fluid ровняется 1300 рублям, плюс работа по замене 700, итого 2000рублей + прокладка или герметик для установки поддона. Я бы предъявил этим специалистам честно говоря, а не вернули бы деньги, написал в суд на их лавку если документы есть.

Тина Тэн
Спасибо за комментарии, хочу ответить: именно то масло, которое нужно (toyota 08886-02105) покупала в магазине, и цена в среднем именно чуть больше двух тысяч руб. Конечно тоже слышала про замену путем снятия поддона, только на СТО так не делают, масло просто откачивают аппаратом. Использовали конечно не все 8 литров, просто продается оно в банках по 4 литра, и примерно половину банки мне вернули. Обманутой себя совсем не считаю, кто-бы стал возиться, снимать поддон, и т.д. Делали уже провереные специалисты, и главное - я успокоилась!!! :)
Всем удачи на дорогах!!

Сочи,Пермь,Чита,Питер
Был фит.на фите не движка не варика слышно не было... В первый ж день был заменен коврик водителя(второй силиконовый) - сгиб коврика приходился акурат под педаль газа и больше 120 не ехала :), на фите режим "S" очень помогал при быстрых обгонах и стартах (на витце "DS" наверно

Продажа Toyota Vitz 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц