Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2002

Тойота Витц 2002 — отзыв владельца

, Абакан
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 1000 куб.см
свою первую машинку - трехдверого "витька" купила в сентябре, спустя 2 года после того, как получила водительское удостоверение... жизнь так сложилась. охотилась на "раума", но - и я рада, что так случилось - подходящего варианта не нашла, остановилась на витюше. 2 хозяйки по РФ, пробег 130тыс.
навыков вождения было ноль, за руль села, как в первый раз, даже не знала, как переключить передачу и тронуться с места.. в общем, нескучно...
спасибо знакомому, который согласился на роль камикадзе и поездил со мной один денек по городу. в первый же день догнала-таки черного Раума на перекрестке - вообще не поняла ситуации - женщина поворачивала налево, а мне же зеленый - я и поехала))) итог - разбитая фара, смятое крыло и потресканная краска на бампере...
после этого был приклеян огромный ! - во все стекло, вырезанный собственноручно. фару и крыло заменили, урок запомнился на всю жизнь, больше ДТП не случалось.
надо сказать, что витек мне достался в хорошем техническом состоянии, но абсолютно голый - загаженный салон, родная музыка с выломанными кнопками (радио щебетало, об остальном я не заботилась). купила чехлы, настроила волну - и вперед с песнями). было дело - тапку в пол и изумленные глаза счастливых обладателей "туарегов" и прочих авто, когда мелкое белое создание с огромным восклицательным знаком срывалось на светофорах и оставляло их позади. ))) кто-то изумлялся размерам "значка", большей частью народ в панике шарахался, уступая место и опасаясь подрезать. Молодь на "семерках" и прочих чудесах отечественного автопрома норовила поиграть в догоняшки, где-то прижимая, где-то наглым образом подрезая... преимущественно в подобные игры не вступала, но, если уж ввязывалась - мальчики, видя  мой восклицательный знак, ретировались...
за неимением "спутника жизни" обслуживался витек исключительно на СТО, мастера были хорошие, но все же ухмылялись украдкой, глядя на заднее стекло, наглядно свидетельствующее о моем богатом опыте вождения и панике.. жаль, фото нет, но аналогов моему знаку просто нет в природе...
это все эмоции  - а в целом "Витюше" своему благодарна, в качестве первой машинки  - идеальный вариант. никаких проблем с парковкой, маленький расход (если не гонять "тапка в пол"), резвая удобная машинка.
менялся ремень ГРМ, обводное кольцо, тормозные колодки, все жидкости (кроме коробки), был куплен новый аккумулятор - итог - до минус 30 заводился без проблем, в сильный мороз включался автозапуск.
навыки вождения кой-какие приобрела, перестала пасовать перед хамами-таксистами,  почувствовала себя уверенно на дороге. наступило лето - встал вопрос о поездках на озера.
и, несмотря на то, что ездила я преимущественно одна или с сыном, понадобилась машина большей вместимости и пятидверка. одно время даже собиралась поменять на "витька" помоложе, но.... теперь у нас голубой красавец -фит.
сын доволен, что у него есть "своя отдельная дверь". и я рада.
а в общем впечатления от машины самые лучшие - пусть даже гремит дешевый пластиковый салон, шумоизоляции никакой, но - "витек" меня многому научил.
невысокая цена, экономичность, коробка -автомат (для девушки это очень и очень важно) - и самые теплые воспоминания.
витек был куплен за 190 тыс., за техническим состоянием следила очень тщательно... отдан был за 195 с зимней резиной, новыми чехлами и наилучшими пожеланиями... а также с коцками на переднем и заднем бамперах и ободранной крышкой люка топливного бачка ( очень "удачно" помыли зимой - до весны были проблемы с заправкой: приезжаешь, а оно не открывается. хочешь - жди весны здесь, хочешь - решай проблему самостоятельно.... проблема так и не была решена, видимо, вода где-то осталась). за зиму наездила всего 7500 км.
машину купила девушка, опыт вождения тоже нулевой... кто знает, сколько раз еще будут вылетать фары... чего "витьку" в общем-то и не желаю.
отступая от темы - машину продавала сама на рынке в окружении насмешливых взглядов перекупов, продала недорого и буквально за 10 минут. но - Бог все видит - фита взяла тоже очень выгодно, дешевле рыночной цены на 20-30 тыс., разницы как раз хватило на оформление, зимнюю резину и замену жидкостей.
в своем классе машину можно оценить если уж не на "5", то на твердую 4+

Минусинск
Поддержу девушку. Витц действительно хорош для города. Судьба машинки - учить "чайников". А со светофоров он уходит всегда первым независимо от марок машин.
Экономичная, маневренная, компактная, что на тесных улицах очень актуально. Залил 40 литров и катайся себе 800 км.
Тоже с теплотой вспоминаю своего Витца. По возможности оставила бы как вторую машинку, но ... Удачи всем на дороге !

Нормальный отзыв! ....Туарега может сделать, это не бред, масса маленькая, быстрое первоночальное ускорение. Но только первые 10-15 метров.

Санкт Петербург
три двери это гонко!
5!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Кобеласкес
Отзыв ни о чем.

литр не едет!

Ога особенно зимой на нем круть, не знаешь куда уже войлок запихать чтобы хоть както температура двигателя не падала. Машина чисто для экстренных случаев когда на чтото нормальное денег нет или вообще купить нечего кроме такой, в остальном назвать это машиной трудновато.
Tourer V 1jz-gte mt

мало того что литр неедет..так он ешё и прожарливый ..та как постоянно его крутить надо.

serend:
Нормальный отзыв! .... Но только первые 10-15 метров.
Метров 50-60. но потом разум побеждал над азартом. Смешно было наблюдать оскорбленных. догоняющих мужчин. Витц, да еще со знаком "чайника", убегает ведь не от того. что бы посоревноваться. а чтобы не затерли.

Ижевск
По любому в нем места больше в таз2109(99).

сойдет. А теперь какая у вас машинка интересно?
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.

ander8:
сойдет. А теперь какая у вас машинка интересно?
К кому вопрос? автору или мне?

self54:
литр не едет!
По трассе комфортно 100-110. было незаметно и 140. загрузка 3 человека.
А вот в горку. если помешают разгону, тогда все - встал, разгона не получится.

хороший, девчачий отзыв :) вот только фотку знака бы во все стекло, 5
Toyota Carina AT192-CEPNK SG TYPE

Хороший аппарат. Но себе такой не хочется,а для девушки самое то
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
Dep

Ох жеж как.. Надо покупать литрового витса.

TomsK
Хочется на знак поглядеть,заинтриговала блин :)
Женщина за рулем - как ЗВЕЗДА,вы её видите,а она вас НЕТ ;)
Езжу на Mitsubishi Lancer X
Мой отзыв: Toyota Vitz 1999

Я сейчас передвигаюсь на таком авто, нравится все, только единственное панели гремят. А так машинка шустрая, и бензин нюхает!

Продажа Toyota Vitz 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц