Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2009

Тойота Витц 2009 — отзыв владельца

, Иркутск
15170
23
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
120
голосов
4.6
5 — 94 пятёрки!
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 87 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.0 л/100км
Расход топлива по городу: 9.0 л/100км
Год приобретения: 2013
Пробег: 152 000 км
Руль: Правый
Внешний вид: 7
Салон: 5
Двигатель: 4
Ходовые качества: 6
Привет мой друг, если ты зашёл сюда, значит у тебя такой автомобиль или ты хочешь приобрести такой, скорее всего для жены или девушки, но вероятность того, что для себя - 1%, ну или под такси, ну или ты ищешь версию RS и отзывы, кароче, мужик, хочешь экономить? возьми нечто иное, что будет иметь хотя бы мужской вид :)

Важно, что это моя первая (!) машина. Мне не с чем сравнивать, просто расскажу свои ощущения от владения данным авто. Я получил права 7-го декабря, а 9-го уже сел за руль этого авто. Машина в семье давно, никто не ездит, только по таким делам, где без авто сложно. И по сей день езжу я, каждый день, мне авто как необходимость. Покупалась друзьями семьи с аукциона с оценкой 4.5 (если честно, я не шарю и не знаю , что значит эта оценка, наверное, хорошо) за 360т.р.

Ездила молодая девушка, училась ездить! ездила редко и аккуратно, без единого дтп, почти год, обслуживалось все в срок, как объяснил батя. Затем купили наша семья, ездил мамин мужик, вспоминал навыки вождения, так как у самого не было авто, проездил год, заработал царапину на кузове, сказал зацепили при выезде со двора, ДПС не вызывал, так и поехал. До сих пор эта царапина, никто не позаботился. Затем ездила мама и у нее это была первая машина! Максимум 80 км/ч, аккуратно , чуть где шорох или стук - сразу в сервис, в общем машинка жила в комфортных условиях, все обслуживалось и покупалось как надо, ездили аккуратно.
Вот и мой черед. Вы помните то чувство, когда ты садишься в свой первый автомобиль и едешь свой первый километр , а когда подъезжаешь к нужному месту , переживаешь как будешь парковаться, потому что ты нихрена не понимаешь в габаритах авто. Знаете, я бы не советовал и советовал этот автомобиль как первый одновременно.
Почему нет? - потому что габариты очень непонятны, капота нет, жопы нет, для новичка сложно сориентироваться.
Ведь все мы знаем, что у девушек (не у всех) возникают проблемы с парковкой)
Почему да? - потому что эта машина требует только заправку, замену расходников и замену масла раз в 5-7 тыс.) В ней НИ-ЧЕ-ГО не ломается, не хрустит, не гремит, хотя, наверное, как ездить. И вот только сейчас, спустя столько лет, в сервисе сказали что пора менять пыльник. Всё.

Начал я ездить зимой, в гололёд, когда передвижения осуществляются в большинстве своем только в темное время суток, в общем условия для начала вождения были те еще. Но получил невероятный опыт)
Зимой печка первые минут 20 вообще не греет. Приходится влупливать на 4-ку, шумит на весь салон, музыку не слышно) Доезжаешь до работы и вот уже вроде как тепло, во время прогрева зимой проседает напряжение, а еще из выхода из машины обязательно е***ит током! Кто знает в чем причина, напишите в комментах.. Может пропуск где какой..

Продолжу тем, что даже не имея опыта мне очень не понравился передний привод, по снегу, льду, это какая-то дикая лажа .. хотя резина жирная , шипы. Еще мне кажется, что слабоватые тормоза, от тормозов двоякие ощущения, нажимаешь пол пидали - мало, нажимаешь больше - встает как вкопанная. Зимой ездить страшно почему-то на ней, хотя , может, потому что первый опыт, но я отъездил без проблем и дтп, авто с лёгкостью заводится зимой, но стоит не родной аккумулятор. Ни разу не замерзла. Еще я ездил с восклицательным знаком на заднем стекле, это отдельная тема для бомбёжки.

Почему всякое быдло считает, что если едет маленькое авто с восклицательным знаком, то надо подрезать, не пропустить, посигналить ? пока ездил со знаком насмотрелся капец. Один раз подрезали, вышли из машины, увидели , что выходит здоровый дядька из машины с битой, сели обратно в свою шушлайку и дали дёру.. В общем к машине на дороге нет никакого уважения, представляю как тяжело быть девушкой в таком авто со знаками. Весной я снял этот знак и не поверите, это всякое быдло перестало учить меня жизни. Разве что не уступают.

По городе в общем-то комфортный автомобиль, но витёк какой-то низкий, по бордюром не поездишь, в случае чего, обязательно днище почешешь, так же это касается внедорожья, сельских дорог, и.т.д Даже некоторые лежаки во дворах проезжаешь с последствиями для днища, я был в шоке! когда в авто садятся 3-4 взрослых мужика, то создается ощущение, что машина на кайловерах) на природу не уедешь. Проще 4-мя мужиками эту машину на руках перенести куда надо)
Кароче тачка низкая , минус для начинающего, могут возникнуть проблемы с бамперами при парковке у высоких поребриков) Мама так травмировала переднюю губу, я же отъездил без происшествий)

У меня 1.3 на вариаторе, не знаю как люди ездят на 1.0, это просто пытка. В городе конечно можно ездить динамично, где-то куда-то проскакивать, удобно парковаться, но трасса становится вашим врагом. Ситуация, перед вами фура, на встречке километра два по встречке, ты едешь 90км/ч и в серьез задумываешься а успею ли я? ООоооочень тяжело идет.. на 130-150 начинает кидать , страшно нахрен. Но если дорога новая, ровная, едешь 130 и не ощущаешь, плавно и комфортно. Кстати , шумоизоляция - 0. Полный ноль! очень шумно в авто. Ну а чего я хотел? скажете вы. Ну да, согласен.

Кстати, по зиме была проблема (на чистом асфальте), при нажатии педил газа в пол машина очень долго думала , секунды полторы, а потом была реакция. Летом это пропало. Кто знает почему так, пишите в комменты, я все таки пока неопытный, но повторюсь, чистый асфальт без гололёдов, так работал мотор.

Поставил симпатичный глушитель, планку на номера, машинка капельку преобразилась, думал поставить литье на 17, но сейчас стою перед выбором, покупка нового автомобиля. Не стал в общем заморачиваться. Туманки бы еще и вообще нормально, а так не предусмотренно.

Летом кондёр нормально холодит, но машине на 87 сил с кондёром на вариаторе .. эм.. в общем испытываю проблемы при наборе скорости ))

Ну и кому важно обратить на себя внимание, в этой машине внимания вы не получите, совсем. Ставьте обвесы и 17 тапки, тонируйтесь, ставьте дорогую оптику, ставьте спорт пружины , злой выхлоп и тогда на вас обратят внимание, это будет необычно)

Спустя пол года вождения я начал понимать габариты, где пролезу, а где нет, куда заеду, а где пузо почешу, сколько человек должно сидеть в машине в том или ином месте, что бы проехать)


По салону, все минимум, нет тахометра, КАРЛ! голый спидометр, в автошколе учили ориентироваться по тахометру забираясь в горку, а тут его нет, так непривычно было. Нет температуры масла, да нихрена нет! Есть центральный замок, миллион всяких бардачков, машина точно женская! на заднем сидении на ручке есть крючок для одежды!!! Не в каждом люксе такое есть! А на переднем пассажирском сидении сзади есть крючок для сумочки! Это мечта женщины прям. Зеркало для морды сверху, только у водителя, куча всяких подсветок, всяких кармашков и подставок под стаканы куча! Пластик дешевый везде , не очень приятный, НО ничего не скрипит , как в новых корейцах после 5000 км. Что приятно. Руль регулируется только по высоте. Так и не нашел удобного положения для себя, что бы было максимально комфортно, сидение регулируется зад/перед верх/низ.
Везде всё интуитивно понятно, функций минимум.)

Сейчас проблема существует, при торможении нога на педали тормоза в одном положении но машина дергается, если кто знает причину, пишите в комменты, думаю, что коробка дает о себе знать, а может чего прочистить надо, не шарю. Под капот лезу только масло проверять (хотя смысла нет, все идеально) да омывайку залить. Банажник очень маленький, влезет 3 полных спортивных сумки положенных друг на друга или 2 резины на колеса) но задний ряд полностью складывается, если что, сзади места мало, не удобно. Салон светлый, это беда вообще. Химчистка раз в год обеспечена)

Магнитолу убрал родную, был там монитор большой, поставил сони, добавил немного звучания :р, если честно, смотрится по колхозному, думаю сток вернуть, хрен с ним звуком и чтением айпода) главное чтоб глазу приятно было)

Но звук надо сказать не дребежащий, не захлебывающийся , вполне можно слушать себе комфортно любимую музыку.

Повторюсь, это моё первое авто, может кто улыбнется вспомнив себя, вспомнив эту машину, а может кто осудит, скажет что я вообще не шарю, но я сам это могу сказать)

Говорят , что вариатор живет и цепь грм, 150 тыс. Сейчас 152, начинаю переживать. Пробег родной, ничего не менялось и не сбрасывалось, может зря паникую? ездили ведь бережно)

В общем всем вам огромной удачи и пока, был рад, что дочитали до конца;) пишите )
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Кстати, самое главное, расход написал от балды, я его даже не замерял. Заправляю на 500р и могу ездить неделю, иногда тупо забываю заезжать на заправку, хотите экономить - берите эту машину)

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Vitz, 2005
4.5
16958
Toyota Vitz, 2005
SB, Ростов-на-Дону
Toyota Vitz, 2009
4.6
15956
Toyota Vitz, 2009
5865065, Иркутск
Toyota Vitz, 2011
4.9
43428
Toyota Vitz, 2011
Егор Алтайский край, Рубцовск
Toyota Vitz, 2010
4.7
20073
Toyota Vitz, 2010
volodka1983, Красноярск
Toyota Vitz, 2015
4.6
35025
Toyota Vitz, 2015
DalVostok25, Владивосток
Toyota Vitz, 2016
4.8
21341
Toyota Vitz, 2016
Keepbip, Владивосток

Комментарии

  
Сообщений: 8407
В Красноярске дофига мужиков на таких ездят, причем если ты скажешь им что это стремно, тебя с головы до ног обложат аргументами, что главное что не лада:)))
41
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
витц хорошая машинка не зря его любят...5 поставил за отзыв
28
8
Ответить
    
Москва
Сообщений: 53
1. чуть где шорох или стук - сразу в сервис, в общем машинка жила в комфортных условиях, все обслуживалось и покупалось как надо, ездили аккуратно.
2. В ней НИ-ЧЕ-ГО не ломается, не хрустит, не гремит, хотя, наверное, как ездить. И вот только сейчас, спустя столько лет, в сервисе сказали что пора менять пыльник. Всё.

Где правду написали? Или при написании второго обзаца забыли что писали в первом?
Нет, я не сумасшедший- я просто немного недружелюбный.
23
7
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2390
А по мне так хоть ленд крузер дай автору проблемы с управлением авто ни куда не денутся нажал на педаль не тормозит,больше нажал встаёт колом,ооочень жаль что таких водителей не знающих ПДД и неумеющих управлять авто всё больше.Удачи тебе автор и увважения на дороге.
Каждому своё
16
6
Ответить
1. Бьет током потому что накапливается заряд в одежде. Особенно зимой в куртке. По поводу разгона зимой на трассе, говорят зимой вариатор подтупливает. Да и масло сгущается. 3. Наверно диски повело, надо проточить Но не точно.
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Сочинение второгодника "Как я провёл ...".
13
14
Ответить
  
Ярославль
Сообщений: 389
Как тебе тахометр поможет забраться в гору? Карл! Что изменит знание температуры масла? Передний привод лажа :) ты просто на заднем зимой не ездил. Жирная шипованная не факт ,что хорошо едущая. Название знаешь колес?
По поводу биения начни с шиномонтажа. Очень часто аккуратные водители загибают диски и получают грыжи. ;) Затем тормозные диски смотреть.
Сходи на форум витца и читай ,читай, читай. Потом напишешь отзыв.
18
 
Ответить
Сергей
Иркутск
Да с такими мизерными пробегами хоть что будет надёжным. Как можно судить о надёжности авто годами а не километрами пробега? Жизнь же человека никто не мерит парсеками и люменами!!!
6
2
Ответить
Сергей
Магадан
Диски точить надо,видимо повело,может где в лужу заехали после длительного торможения,была такая беда,заодно и направляющие суппоротов обслужите
4
 
Ответить
ivan ivan
Вижу ярис, витц какой то не вижу.
1
18
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Сергей
Да с такими мизерными пробегами хоть что будет надёжным. Как можно судить о надёжности авто годами а не километрами пробега? Жизнь же человека никто не мерит парсеками и люменами!!!
Витц выпускается лет 10. Какие еще нужны доказ?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1518
Нормальная машина) езди и не парься) удачи на дорогах) с 1.5 витс пободрее))) у жены рактис 1.5 ваще борзый)
East or West - Home is Best!!!
2
2
Ответить
Сергей
Иркутск
Разрешающий
Витц выпускается лет 10. Какие еще нужны доказ?
а ford f-150 30 лет. Я говорю о том что с вашими мизерными пробегами о надёжности можно не говорить
3
3
Ответить
F R
khjbyf ntytq
Колодки тормозные передние неравномерно стачиваются. их начинает закусывать,потом они срываются и так по кругу. Как временная мера,можно внутреннюю с наружной местами поменять. А по нормальному,нужно спорта чистить,смазывать и колодки новые ставить.
1
 
Ответить
F R
khjbyf ntytq
F R
Колодки тормозные передние неравномерно стачиваются. их начинает закусывать,потом они срываются и так по кругу. Как временная мера,можно внутреннюю с наружной местами поменять. А по нормальному,нужно спорта чистить,смазывать и колодки новые ставить.
Супорта- опечатка.
2
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2390
Разрешающий
Витц выпускается лет 10. Какие еще нужны доказ?
С 1999 года
Каждому своё
2
1
Ответить
Витек тоже был первой машиной) хорошая машина
Хочешь тахометр надо было выше комплектацию брать с климатом, тахометром и безключевым доступом
У меня пробег уже 180 000, ни цепь, ни вариатор даже попытки сломаться не подают
Единственно, что начала подъедать масло
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4278
Хорошая машинка, для начала так вообще идеальный вариант, если еще и в городе большом живешь. Зашел сюда, так как такая машинка была в пользовании в отпуске, недолго, но все же....) https://travel.drom.ru/20146/
Это наша зима! ;)
1
 
Ответить
EDIX
Иркутск
Сергей
Диски точить надо,видимо повело,может где в лужу заехали после длительного торможения,была такая беда,заодно и направляющие суппоротов обслужите
Точить бесполезно потом опять поведёт , новые недорого стоят
 
 
Ответить
6712037
Якутск
Хороший отзыв. Спасибо!
1
 
Ответить
Александра
Абакан
Сейчас езжу на витце, только комплектация лучше.все хорошо, но меня удивляет почему она такая жесткая, иногда езжу как по рельсам!загоняла на несколько сто, говорят по подвеске все хорошо.это действительно они такие есть?
сразу говорю, ездила на разных авто, эта оказалась самая жесткая!
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Vitz 2009 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Витц с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром