Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2009

Тойота Витц 2009 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2009
Год приобретения: 2013
Привет мой друг, если ты зашёл сюда, значит у тебя такой автомобиль или ты хочешь приобрести такой, скорее всего для жены или девушки, но вероятность того, что для себя - 1%, ну или под такси, ну или ты ищешь версию RS и отзывы, кароче, мужик, хочешь экономить? возьми нечто иное, что будет иметь хотя бы мужской вид :)

Важно, что это моя первая (!) машина. Мне не с чем сравнивать, просто расскажу свои ощущения от владения данным авто. Я получил права 7-го декабря, а 9-го уже сел за руль этого авто. Машина в семье давно, никто не ездит, только по таким делам, где без авто сложно. И по сей день езжу я, каждый день, мне авто как необходимость. Покупалась друзьями семьи с аукциона с оценкой 4.5 (если честно, я не шарю и не знаю , что значит эта оценка, наверное, хорошо) за 360т.р.

Ездила молодая девушка, училась ездить! ездила редко и аккуратно, без единого дтп, почти год, обслуживалось все в срок, как объяснил батя. Затем купили наша семья, ездил мамин мужик, вспоминал навыки вождения, так как у самого не было авто, проездил год, заработал царапину на кузове, сказал зацепили при выезде со двора, ДПС не вызывал, так и поехал. До сих пор эта царапина, никто не позаботился. Затем ездила мама и у нее это была первая машина! Максимум 80 км/ч, аккуратно , чуть где шорох или стук - сразу в сервис, в общем машинка жила в комфортных условиях, все обслуживалось и покупалось как надо, ездили аккуратно.
Вот и мой черед. Вы помните то чувство, когда ты садишься в свой первый автомобиль и едешь свой первый километр , а когда подъезжаешь к нужному месту , переживаешь как будешь парковаться, потому что ты нихрена не понимаешь в габаритах авто. Знаете, я бы не советовал и советовал этот автомобиль как первый одновременно.
Почему нет? - потому что габариты очень непонятны, капота нет, жопы нет, для новичка сложно сориентироваться.
Ведь все мы знаем, что у девушек (не у всех) возникают проблемы с парковкой)
Почему да? - потому что эта машина требует только заправку, замену расходников и замену масла раз в 5-7 тыс.) В ней НИ-ЧЕ-ГО не ломается, не хрустит, не гремит, хотя, наверное, как ездить. И вот только сейчас, спустя столько лет, в сервисе сказали что пора менять пыльник. Всё.

Начал я ездить зимой, в гололёд, когда передвижения осуществляются в большинстве своем только в темное время суток, в общем условия для начала вождения были те еще. Но получил невероятный опыт)
Зимой печка первые минут 20 вообще не греет. Приходится влупливать на 4-ку, шумит на весь салон, музыку не слышно) Доезжаешь до работы и вот уже вроде как тепло, во время прогрева зимой проседает напряжение, а еще из выхода из машины обязательно е***ит током! Кто знает в чем причина, напишите в комментах.. Может пропуск где какой..

Продолжу тем, что даже не имея опыта мне очень не понравился передний привод, по снегу, льду, это какая-то дикая лажа .. хотя резина жирная , шипы. Еще мне кажется, что слабоватые тормоза, от тормозов двоякие ощущения, нажимаешь пол пидали - мало, нажимаешь больше - встает как вкопанная. Зимой ездить страшно почему-то на ней, хотя , может, потому что первый опыт, но я отъездил без проблем и дтп, авто с лёгкостью заводится зимой, но стоит не родной аккумулятор. Ни разу не замерзла. Еще я ездил с восклицательным знаком на заднем стекле, это отдельная тема для бомбёжки.

Почему всякое быдло считает, что если едет маленькое авто с восклицательным знаком, то надо подрезать, не пропустить, посигналить ? пока ездил со знаком насмотрелся капец. Один раз подрезали, вышли из машины, увидели , что выходит здоровый дядька из машины с битой, сели обратно в свою шушлайку и дали дёру.. В общем к машине на дороге нет никакого уважения, представляю как тяжело быть девушкой в таком авто со знаками. Весной я снял этот знак и не поверите, это всякое быдло перестало учить меня жизни. Разве что не уступают.

По городе в общем-то комфортный автомобиль, но витёк какой-то низкий, по бордюром не поездишь, в случае чего, обязательно днище почешешь, так же это касается внедорожья, сельских дорог, и.т.д Даже некоторые лежаки во дворах проезжаешь с последствиями для днища, я был в шоке! когда в авто садятся 3-4 взрослых мужика, то создается ощущение, что машина на кайловерах) на природу не уедешь. Проще 4-мя мужиками эту машину на руках перенести куда надо)
Кароче тачка низкая , минус для начинающего, могут возникнуть проблемы с бамперами при парковке у высоких поребриков) Мама так травмировала переднюю губу, я же отъездил без происшествий)

У меня 1.3 на вариаторе, не знаю как люди ездят на 1.0, это просто пытка. В городе конечно можно ездить динамично, где-то куда-то проскакивать, удобно парковаться, но трасса становится вашим врагом. Ситуация, перед вами фура, на встречке километра два по встречке, ты едешь 90км/ч и в серьез задумываешься а успею ли я? ООоооочень тяжело идет.. на 130-150 начинает кидать , страшно нахрен. Но если дорога новая, ровная, едешь 130 и не ощущаешь, плавно и комфортно. Кстати , шумоизоляция - 0. Полный ноль! очень шумно в авто. Ну а чего я хотел? скажете вы. Ну да, согласен.

Кстати, по зиме была проблема (на чистом асфальте), при нажатии педил газа в пол машина очень долго думала , секунды полторы, а потом была реакция. Летом это пропало. Кто знает почему так, пишите в комменты, я все таки пока неопытный, но повторюсь, чистый асфальт без гололёдов, так работал мотор.

Поставил симпатичный глушитель, планку на номера, машинка капельку преобразилась, думал поставить литье на 17, но сейчас стою перед выбором, покупка нового автомобиля. Не стал в общем заморачиваться. Туманки бы еще и вообще нормально, а так не предусмотренно.

Летом кондёр нормально холодит, но машине на 87 сил с кондёром на вариаторе .. эм.. в общем испытываю проблемы при наборе скорости ))

Ну и кому важно обратить на себя внимание, в этой машине внимания вы не получите, совсем. Ставьте обвесы и 17 тапки, тонируйтесь, ставьте дорогую оптику, ставьте спорт пружины , злой выхлоп и тогда на вас обратят внимание, это будет необычно)

Спустя пол года вождения я начал понимать габариты, где пролезу, а где нет, куда заеду, а где пузо почешу, сколько человек должно сидеть в машине в том или ином месте, что бы проехать)

По салону, все минимум, нет тахометра, КАРЛ! голый спидометр, в автошколе учили ориентироваться по тахометру забираясь в горку, а тут его нет, так непривычно было. Нет температуры масла, да нихрена нет! Есть центральный замок, миллион всяких бардачков, машина точно женская! на заднем сидении на ручке есть крючок для одежды!!! Не в каждом люксе такое есть! А на переднем пассажирском сидении сзади есть крючок для сумочки! Это мечта женщины прям. Зеркало для морды сверху, только у водителя, куча всяких подсветок, всяких кармашков и подставок под стаканы куча! Пластик дешевый везде , не очень приятный, НО ничего не скрипит , как в новых корейцах после 5000 км. Что приятно. Руль регулируется только по высоте. Так и не нашел удобного положения для себя, что бы было максимально комфортно, сидение регулируется зад/перед верх/низ.
Везде всё интуитивно понятно, функций минимум.)

Сейчас проблема существует, при торможении нога на педали тормоза в одном положении но машина дергается, если кто знает причину, пишите в комменты, думаю, что коробка дает о себе знать, а может чего прочистить надо, не шарю. Под капот лезу только масло проверять (хотя смысла нет, все идеально) да омывайку залить. Банажник очень маленький, влезет 3 полных спортивных сумки положенных друг на друга или 2 резины на колеса) но задний ряд полностью складывается, если что, сзади места мало, не удобно. Салон светлый, это беда вообще. Химчистка раз в год обеспечена)

Магнитолу убрал родную, был там монитор большой, поставил сони, добавил немного звучания :р, если честно, смотрится по колхозному, думаю сток вернуть, хрен с ним звуком и чтением айпода) главное чтоб глазу приятно было)

Но звук надо сказать не дребежащий, не захлебывающийся , вполне можно слушать себе комфортно любимую музыку.

Повторюсь, это моё первое авто, может кто улыбнется вспомнив себя, вспомнив эту машину, а может кто осудит, скажет что я вообще не шарю, но я сам это могу сказать)

Говорят , что вариатор живет и цепь грм, 150 тыс. Сейчас 152, начинаю переживать. Пробег родной, ничего не менялось и не сбрасывалось, может зря паникую? ездили ведь бережно)

В общем всем вам огромной удачи и пока, был рад, что дочитали до конца;) пишите )

Кстати, самое главное, расход написал от балды, я его даже не замерял. Заправляю на 500р и могу ездить неделю, иногда тупо забываю заезжать на заправку, хотите экономить - берите эту машину)

Toyota Vitz, 2005
DalVostok25, Владивосток
Toyota Vitz, 2016
Toyota Vitz, 2016
Keepbip, Владивосток

В Красноярске дофига мужиков на таких ездят, причем если ты скажешь им что это стремно, тебя с головы до ног обложат аргументами, что главное что не лада:)))

витц хорошая машинка не зря его любят...5 поставил за отзыв

1. чуть где шорох или стук - сразу в сервис, в общем машинка жила в комфортных условиях, все обслуживалось и покупалось как надо, ездили аккуратно.
2. В ней НИ-ЧЕ-ГО не ломается, не хрустит, не гремит, хотя, наверное, как ездить. И вот только сейчас, спустя столько лет, в сервисе сказали что пора менять пыльник. Всё.

Где правду написали? Или при написании второго обзаца забыли что писали в первом?
Нет, я не сумасшедший- я просто немного недружелюбный.

А по мне так хоть ленд крузер дай автору проблемы с управлением авто ни куда не денутся нажал на педаль не тормозит,больше нажал встаёт колом,ооочень жаль что таких водителей не знающих ПДД и неумеющих управлять авто всё больше.Удачи тебе автор и увважения на дороге.
Каждому своё
1. Бьет током потому что накапливается заряд в одежде. Особенно зимой в куртке. По поводу разгона зимой на трассе, говорят зимой вариатор подтупливает. Да и масло сгущается. 3. Наверно диски повело, надо проточить Но не точно.

Сочинение второгодника "Как я провёл ...".

Ярославль
Как тебе тахометр поможет забраться в гору? Карл! Что изменит знание температуры масла? Передний привод лажа :) ты просто на заднем зимой не ездил. Жирная шипованная не факт ,что хорошо едущая. Название знаешь колес?
По поводу биения начни с шиномонтажа. Очень часто аккуратные водители загибают диски и получают грыжи. ;) Затем тормозные диски смотреть.
Сходи на форум витца и читай ,читай, читай. Потом напишешь отзыв.

Да с такими мизерными пробегами хоть что будет надёжным. Как можно судить о надёжности авто годами а не километрами пробега? Жизнь же человека никто не мерит парсеками и люменами!!!
Магадан
Диски точить надо,видимо повело,может где в лужу заехали после длительного торможения,была такая беда,заодно и направляющие суппоротов обслужите

ivan ivan
Вижу ярис, витц какой то не вижу.

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Нормальная машина) езди и не парься) удачи на дорогах) с 1.5 витс пободрее))) у жены рактис 1.5 ваще борзый)
East or West - Home is Best!!!
Разрешающий
Витц выпускается лет 10. Какие еще нужны доказ?
а ford f-150 30 лет. Я говорю о том что с вашими мизерными пробегами о надёжности можно не говорить
khjbyf ntytq
Колодки тормозные передние неравномерно стачиваются. их начинает закусывать,потом они срываются и так по кругу. Как временная мера,можно внутреннюю с наружной местами поменять. А по нормальному,нужно спорта чистить,смазывать и колодки новые ставить.

khjbyf ntytq
Супорта- опечатка.

Разрешающий
С 1999 года
Каждому своё
Витек тоже был первой машиной) хорошая машина
Хочешь тахометр надо было выше комплектацию брать с климатом, тахометром и безключевым доступом
У меня пробег уже 180 000, ни цепь, ни вариатор даже попытки сломаться не подают
Единственно, что начала подъедать масло

Хорошая машинка, для начала так вообще идеальный вариант, если еще и в городе большом живешь. Зашел сюда, так как такая машинка была в пользовании в отпуске, недолго, но все же....) https://travel.drom.ru/20146/
Это наша зима! ;)

EDIX
Точить бесполезно потом опять поведёт , новые недорого стоят

6712037
Якутск
Хороший отзыв. Спасибо!

Александра
Сейчас езжу на витце, только комплектация лучше.все хорошо, но меня удивляет почему она такая жесткая, иногда езжу как по рельсам!загоняла на несколько сто, говорят по подвеске все хорошо.это действительно они такие есть?
сразу говорю, ездила на разных авто, эта оказалась самая жесткая!

Продажа Toyota Vitz 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц