Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2012

Тойота Витц 2012 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2017
Всем привет. Пишу с телефона, поэтому много букв не будет. Волей судьбы оказался в моих руках витц 2012 года обьемом 1 литр. Куплен в Уссурийске в мае 2017. Приобретен для продажи, но задержался. Пересел на него с ниссан террано. Раньше владел пузотеркой ниссан тиида и поневоле вынужден сравнивать витьку с ней. Первое что поразило - очень много места впереди. Я с ростом 195 см сижу преспокойно. Второе - это расход. На аи-95 летом по городу 500 руб. - 200 км. Трасса - 5.5 на 100 км. Литра лично мне вполне хватает. 1.3 конечно лучше гораздо, но и дороже тысяч на 70. Третье . В этом кузове на витьках все таки имеется багажник в который уже можно что то положить. Ну и четвертое - отличный внешний вид. Это уже не тот плюшевый мишка, что был раньше. Пятое - мягко едет по неровностям. Тут камень в огород тииды. Тиида реально в сравнении с витьком - табуретка.
  Теперь и недостатках. Низкий собака. Приподнял проставками. Слабые опоры передних стоек - рвутся. Вибрация от мотора. Все таки три цилиндра дают о себе знать. А еще слишком слабые бампера (нет жесткости). На этом пожалуй и все.
   В целом машиной доволен. Реально экономит бюджет , да еще ценник на запчасти очень гуманный. Тойота есть тойота. Всем удачи. Будут вопросы - пишите в личку.

Поменялся на террано регулус. Не знаю пролетел или нет. Но один раз живем. Фото прилагается

Toyota Vitz, 2011
Toyota Vitz, 2010
volodka1983, Красноярск
18580792, Иркутск

кратко и по сути, Витц в этом кузове стал гораздо интереснее, 5
Вибрация постоянно ощущается или в каких то иных моментах? Если есть, то как сильно долбит по кузову?
Свободный
Только в моменты стоянки на тормозах в режиме включенной D. Попозже помою БДЗ , говорят помогает.

владивосток
БДЗ тоже чистил, но и бутылку форума заливаю при смене масла, стал мягче работать, единственное что когда включаешь фары, кондей, ну и допустим в этот момент врубается вентилятор охлаждения, то мотор трясет пару секунд, пока обороты выравнивает.

владивосток
Не скажу что авто супер, но за то что ничего не ест, и очень не прихотливое, ей можно простить много.
Машина реально мягкая на штатных колесах, но это и минус, если не поднять то все цепляешь на грунтовке, из за этого приходиться тащиться очень медленно.

Хорошая машинка
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Новороссийск
ну вот руссоаутомобилисты пересаживаюца на литры , молодцы ЧО . почти как эйропейцы ещё бы культуры вождения набрались и начали таки убирать каки за своими тузиками .
Горыныч 1
Если речь идёт о дроссельной заслонке, то это тоже не поможет, я уже почти всё перепробывал.
Свободный
Да в общем то по этому поводу сильно не парюсь. Не мешает). Как промою, сразу отпишусь о результате
мишган
Не уловил в чем мораль комментария?
Горыныч 1
Не уловил в чем мораль комментария?
санкции нам только на пользу (с)
мишган
санкции нам только на пользу (с)
Да знаете, я бы уж лучше на беспробежной четырехлитровой маджесте гонял , если б бенз стоил рублей по 20-25, да и ввозили б их еще. Витц у меня не потому что я балдею от его литровой мощи)))
lachinova nastya
подскажите , у вас вариатор? дергается ли машина,как при неисправных свечах??

ну вот привыкайте к литровой мощи и санкциям которые нам только на пользу
lachinova nastya
оу)уже прочла коментарии. сегодня смотрели витц 12 года и смутило то, что при нейтралке он вибрирует. а вы пишите что это вроде как норма. объем 1 литр. в общем, хотелось бы услышать мнение)
lachinova nastya
подскажите , у вас вариатор? дергается ли машина,как при неисправных свечах??
На вариаторах при медленном движении накатом иногда есть подергивание. Это не неисправнрсть, а особенность конструкции.

lachinova nastya
Вибрирует при стоянке на D. Если уж и на нейтралке, то промыть БДЗ неплохо бы. Да и свечи пррверить

ну вот привыкайте к литровой мощи и санкциям которые нам только на пользу
Давай я как -нибудь без твоих странных советов обойдусь!!! И сам разберусь к чему мне привыкать...

Что то не так с машиной?

В воскресенье наверное промою БДЗ. Посмотрим что будет

Что то не так с машиной?
когда покупаешь почти безпробежный авто по рф, хочется чтобы все было ровно. а тут такая тряска и не понятно,толи так надо,толи свечи , толи чтото там чистить надо.
lachinova nastya
Вчера промыл БДЗ без разбора. Товарищ газовал а я распылял. Времени потратили минут 7-10. Вибрация прекратилась. Денег потратил 100 руб. Не надо переживать из-за мелочей. На нашем бензине такую процедуру наверное раз в пол года делать надо.
lachinova nastya
А еще лучше - купите такой же, только с движком 1.3. Там 4 цилиндра и соответственно более сбалансированный мотор.
Горыныч 1
согласна, конечно) но бюджет ограничен
Здравствуйте, присматриваюсь к этому автомобилю. Вы на нем один катаетесь? Как повезет двоих взрослых и двух детей?

Свободный
Здравствуйте. Ездим семьей из трех человек. Крейсерская скорость 120 км. в час при горящей лампочке eco. Литра ему вполне хватает, т.к. я не гонщик. На затяжных подьемах и сложных обгонах иногда пользуюсь режимом s на вариаторе, чтобы был резвее.
Divs
Зеленогорск
С двигателем объемом 1,3 и 1,0 большая разница? Есть ли смысл переплатить за двигатель 1,3?

Divs
Разница большая.. я бы не переплачивал. Не гонщик. Литровый ест немного меньше. Хотя в характеристиках заявляют расход почти одинаковый. На литровом по трассе еду спокойно 120. Можно хоть 150, но не гоняю. На обгонах иногда, как уже говорил, включаю режим s . В городе литра тоже за глаза. Сугубо мое мнение, кому то возможно литра мало. Вибрация мало заметна после промывки БЛЗ. Не особо беспокоит.
БДЗ*
Свободный
Еще скажу. Смотря с какой машины вы пепесели на литровый витц. Если с марка 2.5 , то конечно покажется овощем. Я лично с террано дизельного. С тд27 турбо. Так вот... витц гораздо резвее
Горыныч 1
По бодрее 1.5.У самого 1.3.не хватает мощи автомобилю.)

Свободный
По бодрее 1.5.У самого 1.3.не хватает мощи автомобилю.)
Не понимал такого никогда. Для чего не хватает? Мне лично и литра в полне. Куда гонять? В потоке скорость ограничена правилами. Набираю ее быстро . По трассе тоже максимум 110. Для чего должно "хватать"? Мне более важен низкий расход топлива. Был у меня и марк 2.5. Конечно прет он. Но 500-800 руб в день заливать это не по мне. Я лучше что нибудь домой куплю.
Горыныч 1
Ну вот смотри. Еду я в Партизанск на сиентеи 1,5л. Если ездил то поймешь. Ко каньенам и в горку 50-60кмч можно ехать не напрягаясь автомобиль.Поехал на витце в Партез в эти же подъёмы 30-40кмч. Плюс жалко автомобиль, приходится сбрасывать газ. Если ч на литре поеду, то наверное часов 6 буду ехать в Партизанск. Я это имел в виду.

Горыныч 1
Он хорош на более ровных дорогах и в городе, если куда-то не дальняк ехать, то езда становится напряжной.
Свободный
Вот смотри. Гнал его из Уссурийска в Свободный около 1470 км. За 16 часов. В подьемы также сотку шагает. Не знаю что там у тебя за витц был. Если уж совсем мощные подьемы то вариатор в спортрежим подоткнул и едешь. Потому и не понимаю что там где не хватает
Свободный
Единственный минус в плане дальняка - вещей много не нагрузишь. Зато расход топлива смешной
Горыныч 1
Витц 2012г. 135 кузов 4wd пробег 96000км. Может, что и с машиной не так.Это хороший автомобиль. Но мне не приглянулся.

4wd всему виной))
4wd всему виной))
По подробней можно?))

По подробней можно?))
Ну как же. Лишний вес, лишний кардан. А мощности то мало .
Горыныч 1
Какую жижу распылял, ? Масло в двиг какое льёте?

Михаил
Какую жижу распылял, ? Масло в двиг какое льёте?
Спрей очиститель карбюраторов любой, там работы на 15 минут. Масло в двиг тойота 0w20 вроде. По каталогу.

Свободный
Там когда корпус воздушного фильтра снимаешь видно сажу на заслонке

Спасибо

Vasya174
Ребятаааа,что такое бдз?????

Vasya174
Ребятаааа,что такое бдз?????
Это такой узел, где дроссельная заслонка стоит и кхх. Они засираются отложениями смолянистыми и двигатель начинает вибрировать , т.к. сбиваются настройки холостого хода. Если проще простого, то нужно снять пластиковый корпус воздушного фильтра. Завести тачку и один тип должен газовать а ты в заслонку спрей брызгать. Иногда машина глохнуть будет. Пол бутыля достаточно. После этой процедуры я еще клемму скидывал и обучение заслонки делал. Писать долго. В инете посмотри процедуру.

5 за машину. Салон маркий со светлыми в ставками?

Свободный
5 за машину. Салон маркий со светлыми в ставками?
Есть такое

Здравствуйте у меня вибрация на витцэ ,на холостом ходу подскажите чем и как устранить

Свободный
Здравствуйте. Спрей отчиститель карбюратора, напарник. Один газует чтоб не глох. Другой в дроссель брызгает. Снять только корпус воздушного фильтра.

Я хотел узнать , что за клавиша находится под рукояткой ручного тормоза :автоматическое включение: ?

Свободный
Приветствую. Насколько помню, у меня там просто заглушки стояли в моей коплектации.

Гость
Спасибо за отзыв, интересно! Зимой машина теплая или прохладновасто?

Гость
Спасибо за отзыв, интересно! Зимой машина теплая или прохладновасто?
Зимой обязательно надо утеплить движку. Одеяло. Картонка . И тогда двигатель нормально греется и в салоне тепло. Но на холостом ходу салон прогревается немного дольше чем на более обьемных авто 1,8-2 литра.

4620028
Комсомольск-на-Амуре
Добрый день.кто нибудь сталкивался с жором масло.? У меня 2011 г пробег 90 ...69л.с ... .5 Тысяч после замены литр ушёл...

Свободный
На своем не замечал расход. А так это распространенное явление на 1kr. Лично я того мнения, что безбожно скручивают пробеги. И мы думаем почему они масло едят, а у них уже минимум на 100 тыс больше чем на одометре.

отлично повезет и пятерых взрослых

Горыныч 1
Согласна. Даже литрушка со всем справляется.
Можно, конечно, сравнить с лексусом, когда только чуток на газ и ты летишь.
Но витц плавно разгоняется, а потом просто летит.
И надежная. Бензин и масло нюхает.

это да

берите хонда фит ,она хорошая машина, тоже планирую такую брать

берите хонда фит ,она хорошая машина, тоже планирую такую брать
А мне фит показался слишком хлипким и игрушечным и впереди места меньше

абакан
2010гв, мотор литр, пробег 154тк- вот только начинает подъедать масло, грамм 150-200 за 5тк, пробег 100% родной

ss737
Ну да. Тысячам к 250 -300 отходит свое. Примерно такой их ресурс и есть.

Сочи
Доброго времени суток всем!!! На днях приобрел данный авто, пока нравится, и мне и самое главное супруге. Вот вопоос! Ставлю на режим S и ни чего не происходит! Это что, неисправность, или так и есть?!

Свободный
Да я уже и не помню. Но на обгонах всегда пользовался кнопкой o/d . Реально помогало и литра хватало.

Горыныч 1
а как же статистика иаукционный лист?

Свободный
а как же статистика иаукционный лист?
😆

Серышево
Горыныч 1
У меня витц 2014 года двигатель 1 литр нормально в гору, s включаешь и все норм. Влодел до витца хондой фит 1.3 литр в принципе не уступает, первое время не привычен был запуск двигателя на фите не успел ключ повернуть он стартовал на витце несколько оборотов нужно чтобы завестись ну тут есть разница на фите две свечи на горшок от этого и плюс. Подвеска мягкая на ямах проседает когда в троем в машине цепляет, но качнул стойки и амортизаторы стал жёстче но по этим же ямам не цепляет, 8000 тысяч на катал машиной доволен

😆
Кстати, а где эту статистику можно прожить?

Кстати, а где эту статистику можно прожить?
Пробить

Продажа Toyota Vitz 2012 в России