Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2000

Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 1000 куб.см
Расход топлива по трассе: от 5 литров л/100км
Предисловие:
Машина давно продана, но отзыв решил оставить.
Машина была приобретена в период домашнего кризиса.  После покупки. как обычно поменял масло, залил полный бак бензина. Больше делать ни чего не приходилось, т.к. машина вложений не требовала (ни чего не стучало, ни чего не брынчало). Единственное, акустика в нем была ни какая, колонки хрипели, но руки до них не доходили. Первую неделю ни как не мог привыкнуть к датчику топлива, думал, что он заклинил в верхнем положении (до этого у меня был 3-х литровый марк, 96 г.в.). Однако, потом стрелка стала немного опускаться. Вообщем экономичность этого авто была на высоте.

Ощущение от эксплуатации:
Посадка в машине удобная, места много, несмотря на маленький внешний вид. Задние сиденья складные, так что при желании можно перевезти и какой-нибудь крупногабарит. Машин на старте очень резвый, даже при своем 1 литре. маневренный. Однако к сцеплению и троганию с места нужно привыкать, особенно если трогаешься в подъем, т.к. движка все -таки слабенькая. Как то проезжал месистый участок дороги,  на первой передачи двигатель не вытягивал, приходилось выжимать сцепление, разгозовывать и заного трогаться. Думаю, что автоматическая коробка более подходит для 1-литрового движка. По грунтовке потрясывает, пыль всеже пробирается в салон, хотя может быть просто именно в этой машине герметичность не была не айс. Спать в машине не очень удобно, т.к. сиденья при раскладе в кровать не превращаются.
Немного был низковат навес на переднем бампере, постоянно шоркался об землю при съездах на неровность. Однажды в дождливую погоду въехал в глубокую лужу и этот навес сорвало с креплений и поломало под колесами. Ремонтировать его не стал. Потом зато не притормаживал на ямках.
Зимой машина заводится нормально, к морзу неприхотлива.  На дороге держится уверенно. В салоне тепло. Сугробы правда такой Витц не любит. Двигатель нужно постоянно разгозовывать, т.к. мощности в натяг двигаться ему не хватает. А на больших оборотах Витц закапывает сам себя в снегу.
Зима прошла. С удивлением обнаружил, что после зимней эксплуатации у Витца ни чего не застучало в ходовой части, все пыльники остались целеханьки. Уровень масла как был, так и остался.

Подведение итогов.
Автомобиль вместительный, достаточно крепкий и неприхотливый, жестковат. но в меру. Самый идеальный вариант для такого авто - 1300 куб. 4 ВД. Вообщем я в нем не разочаровался.

19573

О русский тюнинг! А машинка норм. Поставлю 5
Мой отзыв: Toyota Sienta 2007

Саяногорск
Сообщений: 20112
поналепили блин на нее =)) хороший мафынко

Павел Саранск:
зачем?
Для защиты фар от камней. Витц лупоглазый, так и норовит схватить камушек.

Саранск
Сообщений: 1947
Коварный:
Для защиты фар от камней. Витц лупоглазый, так и норовит схватить камушек.
а как без света ездить то, даже днем? они же ни хрена не просвечивают наверное? ни фарами моргнуть, ничего, не говоря про то, что нужно с включенным ближним ездить вообще-то.....
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

не понял, а че стопаки не загудронили ?

А спойлер зачем?

Берег Горе-Моря
А чё уж себя зрения то не лишил!? )))

Павел Саранск:
Как это не просвечивают? Накладки прозрачные, просто темный плекс.

Димыч55:
А спойлер зачем?
а я откуда знаю? такой купил, такой и продал.

Mr.LION:
А чё уж себя зрения то не лишил!? )))
Вот деревня! Ни кто ни кого зрения не лишал! Вы что накладок никогда не видели?

Берег Горе-Моря
""Едва миновала мода на "Тосол" и тормозную жидкость в фарах, якобы предотвращающих их запотевание, как народилась новая напасть - красить фары в черный цвет. Брюнеты, по нашим наблюдениям, предпочитают именно его. Встречаются и другие цвета. Кто-то любит голубой, кто-то розовый. А в казахстанских степях нам встретился "Мерседес" и вовсе с зеркальными фарами! Однако по степени глупости те и другие далеко отстают от любителей "чисто черного". Что-либо комментировать нелепо. Это уже из области психиатрии. Ни один нормальный человек добровольно не лишит себя зрения! А эти готовы играть в жмурки со смертью совершенно сознательно, причем с удвоенной вероятностью проигрыша - задние фонари также добросовестно заклеены черной пленкой...."" Хотя тебе стоит и всю статью целиком прочитать: http://www.zr.ru/a/9530/

автор, не обращай внимание,на дроме вечно как докапаються до какой нибудь мелочи,и разгоняют вплоть до анекдотов!

Mr.LION:
Оо! млин! Потеря-потерь! Это не окраска фар! Это накладки, снимаются легким движением руки.

Берег Горе-Моря
Особой разницы не вижу, краска или накладка
Проникновению света мешают ))))
А это ТВОЯ же безопасность

Mr.LION:
Особой разницы не вижу, краска или накладка Проникновению света мешают )))) А это ТВОЯ же безопасность
С такими накладками ясно дело ночью или в туман не ездиют.

Что вы докопались до автора, други? Многие ездили у нас по краю пару-тройку лет назад с такими накладками, потому что дороги местами такие, что прилетевший со встречки камень насквозь пробивает фару, короб воздушного фильтра, и останавливается капотом, пробив еще накладку. Приятель на рнессе поймал месяц назад..) А если авто нестарые atenza или accord sirt, весело будет фару искать, мы объехали почти все автомагазины и разборки, чтобы убедиться, что именно такая только в одном месте (разный цвет отражателя), и ценник порядка 10р... Нужен ближний свет - накладки есть прозрачные и дымчатые, а можно сделать бронировку, кому что нравится)

tali:
Ну вот...хоть один здравый дромовец!

могу порекомендовать голубую антигравийную самоклейку пленку для фар! снимать одевать не надо и смотрятся стильно! у самого черные очки лежат в гараже. Пленка удобней

... красивая маФинка !!! Пятачек !!!

Продажа Toyota Vitz 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц