Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2005

21974
Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: 4,5- 7,2 л/100км
Название: ILL
Цвет кузова: по птс коричневый
Цвет салона: серо-бежевый
Салон: кобинированный кожа и ткань салон
       Всем доброго дня!

Вот и созрел я, на очередной отзыв о втором поколении Vitz. (предыдущий отзыв по TOYOTA Vitz, 2000г.в. здесь   Отзыв о Toyota Vitz по Отзыв о Toyota Corolla).

Покупка:

Появилась возможность взять авто моей супруге поновей. Условие одно, бюджет в 400 тыс. рублей. Предлагал новые авто из салона:  хундай гетц, киа рио, шевроле спарк – ну не нравится ей эти авто, хоть что ты делай. Её выбор – это  Vitz.
       После этого стали смотреть предложения, и вот подходящий экземпляр найден Vitz ILL, 12.2005г.в., объем двиг. 1,3 куб.см.  С продавцом договорились о встрече. Посмотрели авто, прокатились. Были косячки, продавцы, мафон заменили, поставили родной CD, а с дисплеем походу продали отдельно. Вообщем взяли мы Витца за 375 тыс. руб.
       Как и предыдущий авто, жена несомненно отогнала его на ТО (в ТЦ Красноярск), там заменили фильтры, масло, как обычно провели все работы предусмотренные плановом ТО . Вердикт авто в отличном состоянии ждут на следующее ТО.
Эксплуатация:
        Для прохождения тех. осмотра, заказали брызговики (передние и задние комплект), как не странно в екзист ценник на них был очень сильно загнут, на удивление в ТЦ примерно  в 2 раза был меньше.  Ждали примерно неделю установили все окей. Также отрегулировали фары. Все тех. осмотр пройден без вопросов талон дали на 2 года.
        Для девушек очень важно, когда в авто можно слушать любимые песни, по этому пришлось взять за 3 тыс. руб. тойотовский стандартный мафон с европейского авто (с памятью на 12 радиостанций ФМ (адаптер не нужен был), МР3 еще что-то). Супруга довольной осталась сильно.
        При покупке стояла липучка бриджик, в мае поменяли на летнюю взяли новинку Bridgestone Ecopia EP100, в процессе эксплуатации ни каких претензий к ней нет.
        К моменту написания отчета авто пробежал около 7 тыс. км.,  ездит на авто моя супруга, она очень довольна Витцом, я очень редко передвигаюсь на нём. Больше ни каких вложений в авто не было!
        Авто в большей части эксплуатируется по дорогам Красноярска, раза 3 - 4 ездили в Канск (д.Далай, Иланского района).
        В отличие от первого поколения Витца  присутсвует очень заметная разница  и не только внешне, но и во всем остальном (начиная от салона, комфорта при езде) из за этого существенно и выросла цена сего авто.
        Руль легкий, можно ехать и рулить одним пальцем. По трассе идет нормально, скорость не чувствуется, как сама супруга сказала, что не заметила как скорость на витце перевалила за 130 км/час. Сам на нем разгонялся до 165 км/час без напряга ведь двиг теперь не литровый. Наши неровности на дорогах задней точкой не чувствуются, подвеска в сравнении с короллой (европ.) мягче.
        Для любителей перевозить с собой любимые вещицы, порадую здесь много различных ящичков, кармашков. Под сиденьем пассажира есть выдвижная полочка, в неё помещается небольшая щетка для чистки снега, от пыли, либо может под что-то другое использована. Также на пассажирском, не знаю зачем, есть приспособление, то ли для удержания сумки, то ли ещё чего-нибудь.
         Задние сиденья раскладываются по отдельности, пол при этом остается ровный. Также сиденья можно просто отодвигать вперед, при этом увеличивается багажное пространство.
         В багажном отсеке, если поднять верхнюю полку, открывается ещё место, которое можно использовать при перевозке чего-либо. А ниже находится запаска. Да домкрат, находится под передним пассажирским сиденьем. Все находится на своих местах.

Комплектация:

Vitz ILL:  передний привод, высота дорожного просвета 145 мм, передние противотуманные фары, заводская тонировка стекол,  комбинированный кожа и ткань салон, центральный замок с ДУ и кнопкой запуска двигателя, отделка рулевого колеса кожей, регулировка угла наклона и вылета руля, аудиосистема (CD|MP3) радио с 2 колонками, климат-контроль, передние и задние стеклоподъемники  электроприводом, 2 подушки безопасности, ABS, электронная система распределения тормозных усилий (EBD), система экстренного торможения (BA), брызговики передних и задних колес, корректор наклона фар, электорорегулировка и складывающиеся зеркала, сонары.

Чего не хватает (мое мнение):
1. Подогрев передних сидений (водителя и пассажира).
2. Обогрев зеркал.
3. Литьё.
4. Спойлер, на заднюю дверь.

В сентябре витца отправим на ТО (40 тыс. км.).
После этого отпишусь что за 7 тыс. эксплуатации изменилось.

немного ещё фоток

Сегодя прошли ТО 40 000 км. которое обошлось со всеми расходниками и работами в 9,9 тыс. рублей. Ниже приведу Дефектовочную ведомость, и карту выполнения операций технического обслуживания. Кроме плановых мероприятий дополнительно попросил заменить масло в коробке передач (вариатор).

Ради интереса спросил, какое состояние масло в вариаторе было, сказали что темное было. Для информации, в вариатор залили 2,2 литра жидкости, цена вопроса 2 277 руб., плюс за работу 690 рублей - эта сумма уже включена в стоимость ТО....

Подготовка к зимней эксплуатации продолжается. как и планировали взял литьё, копец как я с выбором жены замучился искать это литьё. Ни чего ей не нравится, а это увидела и говорит хочу. Значит искал по интернет-магазинам ,по нашим практически всем магам проехал, нет и всё, и вот наткнулся смотрю оно! Звоню, говорят есть в налчии ценик за 2 750 руб. - за диск. На зиму резину взял Bridgestone Blizzak Revo GZ (185/60 R 15) проверим как себя зимой поведет.

Мне о такой, живя в западной части России (Карелия), можно только мечтать!

Тачка - класс, по городу рассекать на такой - самое то.
Отзыв - отличный.
Цена - атас.

Я не про то, что "лучше бы взял...". А про то, что рынок совсем с ума сошел.
375 тыщ за японскую праворульную коробчонку шести лет от роду.
http://www.u-ned.ru/ - заглядывайте в уютненький!

Старый Витц он лучше ибо там все запчасти дешевые!

Питер
ездил на витце, какоой ширпотреб, салон просто развалился(детки посторались) вообщем в топку...

Питер
Кстати тогда он был 5 летним и встал 230т.руб, правда 3-х дверка.

А у нас за эти деньги можно Vitz года 2008 взять
Toyota Town Ace Noah, 3S, 4WD был
Jesus Christ is truth
Hagar

Междуреченский
За 5 лет япы на нём накатали 30 тысяч км. ??? Не поверю ! Он , что всё время сломанный там у них стоял ?
Chevrolet Trailblazer -2 бензин 2014г

грэпл:
почему то у многих работают шаблоны: каждый водитель должен ездить хотя бы 15000-25000км. в год. и других вариантов нет? может человеку нужна машина только в выходные или у него их три. задолбали штампы. автору респект и удачи! обивка сидений-супер, впервые видел. а витз-надежная, крепкая машина. не слушай писак, которые его не юзали или купили с пробегом на третий круг и плюются. 5.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

Hagar:
375 рублей за Витц это... короче я ни фига не понимаю в этом мире!
который еще и без литья, и не имеет подогревов ни сидений ни зеркал!!!!!!
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
"Вот и созрел я, на очередной отзыв о втором поколении Vitz Читать полностью: Отзыв о Toyota Vitz" зря,созрел...

Удачи

Машинка не плохая, но дороговата что то, я за эти деньги калдину семилетку взял.

цена нормальная, у нас, в городе ближе в два раза к Владику такую комплектацию за эти деньги и не мечтай...

Град Петра
А его жене калдина не нужна1 Да и витц нормальный.
Правруль

Uned:
Тачка - класс, по городу рассекать на такой - самое то.
Отзыв - отличный.
Цена - атас.
Я не про то, что "лучше бы взял...". А про то, что рынок совсем с ума сошел.
375 тыщ за японскую праворульную коробчонку шести лет от роду.
Цвет-АХ

Разве это дорого!? В центральной части России она будет стоить 400-450 и что?
а то, что за 450 можно взять новый киа рио с более богатой комплектацией, точно такого же класса. вот что

Московская обл.
просто на ярис у них денег не нашлось. а нравится)

Stratus Prime:
Блин, как же вы достали. Неужели непонятно, что Японцы чистокровные надежнее всяких корейцев(любых).Пол мира на япах гоняет-эьточто случайность??? Волговеды))))
Какие мы-такие люди.

Stratus Prime:
просто на ярис у них денег не нашлось. а нравится)
У яриса комплектации такой точно нет, и к томуже он француз.

Саяногорск
Hagar:
375 рублей за Витц это... короче я ни фига не понимаю в этом мире!
В прошлом году осенью я пятилетний Витц 1,3 в простой комплектации, но со всем необходимым в Хакасии за 335 тыров зял и доволен. И это была нормальная цена. За такую комплектацию теперь цена норм, учитывая, что брал у перекупа. Корейские тазики на мехе мне лично тоже не катят.

Stratus Prime:
КИА жена не хочет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

грэпл:
Была передача про Япию там в самых бедных семьях по три авто(не знаю правда или нет,но так говорили)это авто типа седан,минивенчик какой-нибудь и грузовичёк типа Дайхатсу!!!и страна Маленькая не говоря про города!!!Плюс ездят они дом,работа,магазин....И если у человека из этих трёх машин был данный Витц и жил он в маленьком городке,то вполне реальный пробег!!!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
Машина отличная у самой витз был, до сих пор с настольгией вспоминаю,но время идет взяла себе рав4, ни за что в жизни не села бы на нового корейца, все равно взяла бы витц или еще любую тойоту, но не карейца это точно даже супер нового, потому что они еще все сырые, получше китайца, конечно, но не на много.Даже и думать на стала бы потому как подержанный витц ну и что что стоит 375, а сколько будет стоить подержанный кореец? Рублей 200, так что же вы спавниваете новое и бу ввы бу сравнивайте корейцев с бу японцами, я думаю ответ очевиден.К чему тут разговор про корейцев не пойму,Тойота рулит тут все давным давно сказано. Автору 5++++, управляй мечтой и никого не слушай.

И вообще отчет писался для любителей такого класса авто.
Тебе как приборы по центру? А то вот катался в платце и фунтике, показалось не удобным, по началу искал глазами где они:)

А куда ключ сувать?

как обычно выпуск 12 месяц.:):) :) япы весь год отдыхали, а в конце года начали машины делать:):) и таких 90% на рынке.

Voronezh
mitiya:
Старый Витц он лучше ибо там все запчасти дешевые!
на жигули еще дешевле, но это же не повод покупать калину?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Voronezh
грэпл:
Не хотите - не верьте, но на аукционах достаточно предложений витцев 2005г с пробегом меньше 30ткм.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Карманный монстр
ну точно не в ноздри)))

лентяи и люди которым невдомек посмотреть аукционную статистику: посмотрите. там и 2001г. машины с пробегом 15000км. бывают. я и в России таких владельцев знаю, людей которые ездят только в выходные летом на дачу в 15км. от города, а 8 месяцев машина стоит в гараже. итог: машине 8 лет и пробег 14000км.

Rocky55:
Нормал, удобно. Супруга больше ездит говорит, что все читается нормуль!

А куда ключ сувать?
В ж*** ))), с луны свалились?
каммент
Калина

Не обращай внимания, некоторые не могут завидовать молча. 5 !!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Забыл цвет зачет, литье бы еще)))

каммент
назвав Калиной, я совершенно не хотел обидеть, не знаю, почему все такие нервные сразу.
Во первых, я Калину уважаю, а во вторых, я имел ввиду КЛАСС авто. Они все таки одноклассники. А то любят тут Марка с Калиной сравнивать...

chernegus:
Забыл цвет зачет, литье бы еще)))
Спасибо! Надеюсь к зиме возмем литье.

За отзыв 5!

грэпл:
У меня ИСТ 2002 года продавался с пробегом 78тыс. с копейками,я за пол года владения наездила 4000.Вот вам и пробег реальный.

каммент:
Калина
Нашли с чем сравнивать!

олеся.:
Правильно!!!Кому не нравится-не берите,и нечего тут комментировать.Каждому - свое: по потребностям,по деньгам и желанию...За отзыв 5!ВИТЦ- хорошая машинка,потому что ПРАВильная.Их до сих пор большими партиями ввозят,а это значит спрос есть,значит людям нравится...И этим все сказано.
В нашем дворе женщина живет, которая на своем форде 1 раз в месяц, а то и в 2 месяца, прокатится на нем, это хорошо.
Вот вам и пробег.

zaza131
Ты про машину больше пиши, а не про жизнь свою! И такое чувство что тебе в твоем ТЦ приплачивают за рекламу!

zaza131:
Если платили, то уж ездил бы наверное не на таких авто.
А завидки хватают, так не читайте. Указано по тексту, что будет всё добовлятся по мере экплуатации.
А право выбора обслуживатся у каждого свое, либо в каком-то автосервисе, либо у дяди васи, либо самому любимому. Каждому по мере своей возможности, удачи!
TOYOTA рулит!!! Управляй мечтой!!!

Для понимания: в разделе отзыв про Vitz, не было ещё отзыва о такой комплектации (ILL).
Здесь, читающие отзывы, ищут интерисующие комплектации авто, для их сравнения с другими, и если появляются вопросы, спрашивают, уточняют и т.п.
TOYOTA рулит!!! Управляй мечтой!!!

А какие колеса стоят на машинке?

олеся.:
А какие колеса стоят на машинке?
диски на 15 (4Х100), а резина её стандартный размер 185/60 R 15

Rocky55:
В центральной части России она будет стоить 400-450 и что?
450 за шестилетнюю праворукую тачку B+ класса? о_О

Офигеть. Я пятилетнего лансера 9 1,6АТ продал в том году за 370 тыщ. Я че-то в жизни не понимаю, видимо.
http://www.u-ned.ru/ - заглядывайте в уютненький!

очень прикольная и редкая комплектация. впервые вижу)
Мой отзыв: Toyota Vitz 2006

Uned:
450 за шестилетнюю праворукую тачку B+ класса? о_О
В центральной части России 6 летнее авто считается, "практически новым" :) Сейчас за 350-370 тыщ (в моем городе) можно расчитывать только на авто 2001-2003 года с мутным прошлым... Так что делай выводы...

Йоричек:
очень прикольная и редкая комплектация. впервые вижу)считаю что стоит своих денег) и цвет для девушки хорошо и внутренности приятные)
Сегодня в Красноярске увидел третью такую же, только свежего года.
TOYOTA рулит!!! Управляй мечтой!!!

могу такого Витца за 300 отдать. ОТС, Чита(отправлю в регионы)

фото в студию!

Рязань
а ты совестлив?

Заринск
олег 013:
Мне о такой, живя в западной части России (Карелия), можно только мечтать!
Да вообщето с вашей стороны советуют такие машины в топку.
грэпл:
Ну а почему не верите? Я за три года наездил 10т.км.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Разве это дорого!? В центральной части России она будет стоить 400-450 и что?
Это уже к Камри ближе по цене )))

Симпатяга ! Отличнейшее авто , у меня такой был на полном приводе , это вообще сказка . Многие не верят , что машинка что надо , совет им один - покатайтесь сначала .

К слову , комплектация пишется I`LL , просто ILL не пишите , смысл меняется :).

Нормальный электро мобиль, как пластмасовыи. Вариатор как электричка, - перегазовка при каждом нажатии на педаль. Что радует- руки можно вытянуть и логовик не достанешь. С места до 65 разгон такой же как на листовом. По мне как старый кузов круче.

Митруха:
К слову , комплектация пишется I`LL , просто ILL не пишите , смысл меняется :).
Окей )

Хондо-Вод:
как попадешь.... я взял Пассика - выпуск - январь 2008г. и че плакать теперь..
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Железногорск,Курск
я тоже гоняю на витьке,офигенная машина,и мне обошолся в центральной России 420000 руб,год 2006 правда,но брать яриса подороже на 20000 руб я не решился,у меня был 70000 на момент покупки,может и скрутили еще ,но это фигня,я уже проехал 30000 км кроме масла в двигателе ни чего не менял!!!!!!

вопрос к автору, у тебя щуп на вариаторе есть?
Мои отзывы: Isuzu Aska 1994, Toyota Crown 1993

м165кх46rus:
вопрос к автору, у тебя щуп на вариаторе есть?
Щупа на вариаторе под капотом нет.

м165кх46rus:
,поэтому либо спец оборудование меняет масло в вариаторе, кстати после замены масла в варике что то изменилось или все осталось попрежнему?

TOYOTA рулит!!! Управляй мечтой!!!

дай ссылку на свой отзыв.

Железногорск,Курск

классное литье) тоже нравится) скинь плиз ссылку на инет магазин?

Йоричек:
классное литье) тоже нравится) скинь плиз ссылку на инет магазин?

красноярск
Отличное авто))у меня такое же,только 2008 года уже с подогревом переднего водительского сиденья,до этого был 2005 года,ни разу не подводил!
Вы автозапуск не устанавливали?

мммм, красотки диски) спасибо за ссылку)
Продукция ТЕХНОНИКОЛЬ!

На литье красиво смотрится:-)

м165кх46rus:
вот и у меня нет!!!замену масла на таких вариатор не проводят они как двигатели VVT-I одноразовые в среднем 450000 км срок службы,то есть что я хочу сказать, возможно тебя надурили с заменой в сервесе...это мне на ДВ люди говорили,честно сказать посыкиваю,но пока ни каких нареканий на коробку нет и рысачу на нем как полагается.если нет щупа значит не предусмотрели вмешательства человека,поэтому либо спец оборудование меняет масло в вариаторе,либо на весь срок службы двигателя.так что если хочешь созвонимся я послушаю как она у тебя дышит а ты мою послушаешь,да кстати есть в моем отзыве даже мои видео!!! кстати после замены масла в варике что то изменилось или все осталось попрежнему?
SIBIR999:
на счет надурили сомневаюсь, а меняли на спец оборудовании. прежде чем слить охлождают и т.п., при заливке уровень сами они выставляли при помощи оборудования, честно не вникал в подробности. изменения вроде есть , но сильного отличия не заметил. может жена что заметит, ведь она больше эксплуатирет авто.
езжу на Vitz 1,3 вариатор 3 года, прошел около 60 тыс. По поводу замены масла в вариаторе, неплохо было бы для начала глянуть в талмуд, где прописано, если мне память не изменяет, что 1 замена масла и фильтра производится после 60 тыс. пробега - последующие через 40 тыс.. Сам менял 2 раза, ничего сложного нет. Берется одна канистра родного вариаторного масла, фильтр, маленькая воронка, чтобы вставлялась в шланг диаметром ~ 8 мм. (диаметр можно уточнить сняв заглушку с вариатора) и тара для слива масла. Перед заменой необходимо прогреть масло в коробке (проехать ~ км.20). Дальше всё просто:
- заезжаем на яму (положение горизонтальное) и выкручиваем пробку на картере коробки, сольётся примерно 0,5 л. масла;
- откручиваем болты крышки картера и сливаем остатки масла, даём постоять, чтобы всё масло стекло 0,5+3,5 - всего 4 литра;
- с крышки картера снимаем магнитные уловители, чистим их, моем крышку, прокладку;
- меняем фильтр, предварительно промочив его в вариаторной жидкости;
- ставим крышку с прокладкой на место (я прокладку сажу дополнительно на небольшой слой силиконового герметика), вкручиваем сливную пробку;
- всё - под машиной делать нечего)
- вставляем шланг с воронкой в отверстие под заглушкой сверху вариатора и протихоньку выливаем все ~4 литра масла в вариатор, ставим заглушку на место, вкручиваем болт на 10 крепления заглушки и вуаля, чего и вам желаю...
Честно говоря сначала, тоже не знал с какой стороны к нему подобраться, пока где-то на форумах витцеводов не прочитал отчет о замене масла в вариаторе, кому не лень может поискать, там есть фото.

mekhan:
- меняем фильтр, предварительно промочив его в вариаторной жидкости;
- всё - под машиной делать нечего)
а ты фильтр заказывал? или мыл??? у меня поэкзисту нет фильтра !!!! вот и думайте!!!!
89207200123

фильтр можно заказать, ну на худой конец и промыть "для самоуспокоения", хотя эффект от такой замены будет не совсем тот, какой должен быть, ведь фильтрующие элементы всё равно со временем теряют свои свойства - это факт!... но эффект от замены масла всё равно будет...

и по поводу километража от замены до замены нужно уточнить, что цифры указанные в руководстве, вовсе не будут соответствовать указанным, в том случае, если вы предпочитаете динамичный стиль вождения, соответственно и вариатор будет работать в более нагруженных режимах, а это в свою очередь скажется и на ресурсе масла, естественно в сторону уменьшения...

м165кх46rus:
мыл естественно))) первая замена была ознакомительная, а вторая аварийная ( выдавило прокладку картера при ударе о камень) и соответственно заказывать его не было времени, но к следующей замене буду готовиться)))

Ейск

Ейск
В Киа или ВАЗ

Badstas:
У кого есть код фильтра в CVT. Симптомы мёртвого фильтра в АКПП в прохладную (ближе к нулю) погоду при запуске на холодную - зудящий звук до прогрева. На Витце жены 2006г. менял масло, фильтр мыл, старую прокладку рекомендую - долой. Если нет новой - не проблема, термостойкий герметик. Видел как старую прокладку выдавило, вытекло масло - звук был весьма...
прокладка вырубается из паронита 1,5-2 мм + герметик - итог 30 тыс. пробега без "соплей"

Badstas:
У кого есть код фильтра в CVT. ...
попробуй поищи в электронных каталогах http://shop.amayama.ru/catalog/parts/ если не найдешь, можешь связаться с менеджерами этого же магазина

Тачка супппппппппппппееееееееееерррр рррррррррр!!! жене всё хочу купить такую. Комплектация воще пупер ни кокда не видел такой. 5+
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2011

покупай мою!!!!соседнй отзыв!!!
89207200123

м165кх Сегодня купил жене в Омске ВИТЬКА 2006 г. один год в России, синий, ксенон штатный с летней резиной , шерхан5 за 300 рубасиков)))) V-1,3 фото пока не сделал завтра если интересно закину. просто ракета какая-то самому страшно жать на гашетку 8-).

щуп есть в коробке?
89207200123

нет я даже не знал что такое возможно!!

Железногорск,Курск
а масло в коробке менял предыдущий хозяин?

Нет!!!

3 дня назад купила себе TAYOTA VITZ 2008 года. Требуется замена масла в двигателе, подскажите какое лучше залить? И насчет замены масла в вариаторе: перечитала уже море информации в инете - раз щупа нет, может быть все-таки не предусмотрена замена масла. Для чего-то же японцы его (то есть щуп) не предусмотрели....
Мой отзыв: Toyota Vitz 2008

Нет!!!
я

я тоже не меняю

S.Natalia:
лейте toyota 5w30 в железной банке вам нужно 3 литра,меняйте через 7 тыщ и будет вам счастье))))
89207200123

Спасибо за совет! А еще у меня проблемка: когда стою например на светофоре, нога на тормозе - машину лихорадит. А как только ногу с тормоза убираю - всё норма! И на парковке если стоит тоже НЕ "дрожит". Что это? ПОДСКАЖИТЕ КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ!!!! Где-то тут в отзывах читала - нужно почистить дросельную заслонку?.......... (Хотя теплится в душе надежда, что поменяю свечи и масло и будет мне счастье!)

S.Natalia:
свечи не спиши менять!!!если они родные стоят платинум,то не меняй,я еще не менял пробег 120000 родной,юензин лей хороший!!и дергаться перестанет
89207200123

Она у меня без пробега по РФ, 2008 год., 84000 км пробега. Перед тем как купить на СТО со старым хозяином заезжали - там ребята мои знакомые работают - сказали свечи и масло в первую очередь менять.... (масла там вообще практически на нуле )Так cвечи менять или не менять? Или всецело довериться мастерам СТО - завтра записалась на приём!!!!

Железногорск,Курск
свечи оригинал платинум стоят по 800 за каждую ,аналог 100 руб за штуку,вот и думайте!!!!

странно что масло на нуле,почему оно угарело???

1 масло поменяйте в двигателе(1000руб)

2фильтр масленный(_150)

3 фильтр воздушный(150)

4 фильтр салона(400)

если будет расход более 5-6 литров на сто километров,при скорости 90-120 км/ч, то тогда меняйте свечи!!!

Железногорск,Курск
Отзыв о Toyota Vitz вот мой отзыв там есть ссылки с ютуба!!! посмотрите и сравните своего малыша,то есть звук двигателя и вариатора,то есть такой звук у вас?
89207200123

Всё купила: и масло, и фильтра, только ценник совсем не такой, как написано выше (раза в два дороже - г. Кемерово) Завтра поменяю - если ситуация улучшится отпишусь. Кстати я в шоке......... на дворе минус 30, у меня их родной японческий антифриз замерз.........

S.Natalia:
правильно, он до 25 градусов,лейте красный!!!!а у вас зеленый вроде!!! я в Хабаре сразу поменял перед отравкой в москву!!!!

а цены у друга магазин свой поэтому цены такие!!!! звоните если что 8207200123 или 89606840123 только у вас сейчас пол десятого вечера а у меня пол седьмого, так что звоните !!!спать я ложусь в 11!!!
89207200123

У меня не зеленый, а красный. И все-таки замерз - собака!!!! Честно говоря я в шоке.... Жду еще сюрпризов :-) Спасибо за помощь!!!!! Свечи все-таки купила!

Поставила свою малышку в теплый гараж - пусть порадуется!!!

фото сделаете?своего малыша?
89207200123

Сделаю, только позже немного. Она у меня беленькая - и вся в шампанском!!!! Помою - сфоткаю)))

Железногорск,Курск
и если можно все наклейки которые в салоне обнаружите тоже сфотографируйте!!!мне интересно))))да кстати за сколько вы его приобрели?

за 375 отдавали - сторговалась за 355 тыщ

нормально торгуешься,я 5 тонн скинул и все((((((
89207200123

Я всегда торгуюсь - предыдущую машинку (Ниссан Марч) сторговала с 230 до 215 т. рубликов

Ну вот поменяла масло, и свечи..... Мастера выкрутили старые свечи - они оказались не "родными" и в придачу к тому короткие (нужны были подлиньше). Меня напугали - сказали так как свечи какой-то "очумелый" мастер воткнул не того размера - могло навредить системе зажигания - типа едьте на диагностику системы зажигания (((((( Плакать хочется. А еще посвистывает что-то под капотом, когда на газ давлю - не сильно, но звук все-таки есть.... Я расстроена

S.Natalia:
хм...позвоните мне я вам подскажу куда посмотреть и послушаю ваши звуки!! а свечи правильно,с длинной юбкой должны быть!!!

аесть у вас аукционик?

аукционника нет

Железногорск,Курск
а наклейки в салоне есть какие нибудь?
89207200123

Есть одна узенькая полоска на стекле на внутренней стороне (явно связанная с продажей). Уважаемые японцы, просьба к вам: пишите инструкции по эксплуатации автомобилем и всякие таблички дополнительно к японскому языку еще и на русском - вы года 3 на машине катаетесь, а мы после вас лет 20! Ну и вопрос кому больше нужна инструкция - вам или нам!!!

S.Natalia:
жаль что попонцы не читают дром))))))
89207200123

Сделала диагностику. Результат таков: обороты на холостом ходу очень низкие - падают до 580, и поэтому идет вибрация. Вопрос: что нужно сделать, чтобы поднять обороты?

Для чего на переднем пассажирском сидении перегородка поднимается???

Для поддержки детского кресла

Спасибо!

Железногорск,Курск
вы что!!!!! посмотрите на наклейку над пасажирским креслом где зеркальце там нарисоано что детей нельзя перевозить на переднем седении так как подушка может повредить ребенка!!!!!!!

Krasnoyarsk
комплектация просто не мыслимая для машинки такого класса,но цена действительно очень высока.....даже то что там есть климат+заводится с кнопки не делает её дороже на 70 тысяч ...
Мой отзыв: Honda Fit 2007

грэпл:
японцы очень мало ездят на авто, если это не такси и не стритрейсерские кары)поэтому пробег вполне реален)за год япошки могут всего 3000 накатать)причина тому - скоростные электропоезда, которые ездят по всему городу, машины они используют в основном для поездок загород)
Мой отзыв: Toyota Vitz 2008

27 rus/Краснодар
Viki Vitz:
Полностью согласен. Коллега по работе прикупил на аукционе Т-Премио 2008 г.в. с пробегом 5000 км и этт за 5 лет. Видимо пенсионер владел им.;)

Классная тачилка! Взял такую же 9 года, не жалею, быстрая, маневренная. Всем рекомендую)
Кто на новенького?

Продажа Toyota Vitz 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц
Запчасти на двигатель 2SZ в Красноярске