Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2001

, Горно-Алтайск
Год выпуска: 2001
Цвет кузова: синий
Цвет салона: черный
Доброго здоровьица уважаемые камрады!
Чота вдруг накатило и я решил написать свой отзыв о маленькой, но ужасно крепкой и надежной машине – Тойота ВитцРС.
Автомобиль был куплен четыре года назад, практически перед самым Новым 2008 годом на Барнаульском авторынке. Сразу хочу сказать, что авто искался для жены, но обязательно на механике. С горем пополам утащив жену от гламурного Марча свежеапельсинового цвета кое-как нашли РСку, по слухам которого продают хз сколько, и он разве что не врос в землю на барахолке. Витц завелся с полуоборота, несмотря на то, что на улице было достаточно морозно и на нем судя по летней лысой резине никто явно последние полгода не ездил. Первоначальный осмотр давал двоякое впечатление: явно после ДТП, грязноватый салон, колесики почему-то на 14 дюймов… Но с другой стороны отлично работающий мотор, механика, не плохой выхлоп Greddy, музыка (как оказалось весьма достойного качества), несколько дополнительных будильников, сигнализация. С перекупа удалось выдавить скидку в 15 тыр денег и мы замерзшие, но довольные поехали на заправку. На АЗС я первый раз удивился данному автомобилю – когда на пятьсот рублей заправили бак на три четверти!!! (Правда и ценник на бенз не чета нынешнему был).
Затем был поход за зимней резиной… В общем-то ничего примечательного, о видно с морозца и у меня мозг примерз, потому как была куплена резина «слехка» большего размера.. Почему-то я был уверен что 185/70/14 в самый раз для зимы будут… Итог два драных подкрылка….
Дальше был путь домой в 250 км по степи в буран. Тоже ничего интересного, дорога как дорога, тока переметики иногда высоковаты были – но зверюшко пёр как испуганный, а новая Toyo Garrit g4 не давала повода бояться.
За четыре года владения автомобиль показал себя только с наилучшей стороны! На нем было перевезено много грузов, проехана не одна десятка тысяч километров – что стоит только поездка в Красноярск..
Теперь о технической составляющей данного опуса.
За все время эксплуатации денег машин не просил. Нет, ремонты конечно были, но большей частью из-за моей неспокойной головы. Практически сразу мне приспичило заменить цепь, которая как мне казалось шибко гремела, сцепление потому что было ватным, ну и далее в том же духе, другие бы точно на это забили. Единственным полезным ремонтом после первых двух лет владения была реанимация подвески. Самая дорогостоящая деталь при этом был правый рычаг. Цен я сейчас не помню, но по-моему что-то около 100 бакинских..
Вот кстате вспомнил! У машины таки есть слабое место – наружние гранаты приводов! Хрен знает по какой причине гранат хватает на год, максимум полтора… и апсалютна пох оригинал или дубль.  А еще нада руки отрывать тому кто придумал передний бампер и его крепления!!! Вот гемор-то… как не старайся все равно провисает!!! Народ вон чуть-ли на замки от «молочных фляг» прилаживает... понятно что держит, но блин! так точно быть не должно!!! И раз уж про косяки заговорили я так до конца и не понял как работает климат. Не, понятно повернул вертелку с температурой на нужный режим и сиди жди его спокойно, но вроткомпот, как ему объяснить что у меня ноги начинают мерзнуть или стекла затягивать?! Вобще зимой в машине очень тепло, и летом кондей свои обязанности четко выполняет, но вот то что нельзя отрегулировать мощность и направление воздушного потока – явный косяк.
За все время авто живет на улице, никаких тебе теплых гаражей – и не смотря на это заводится всегда и везде! Мороз минус 47 ващпе не помеха!!! Разве что стойки долго не работали, отогревались))) и кстате автозапуска и прочих подогревалок нет.
Поскольку таки Витц есть РС естественно масса бабла закопана в тюнинх))) Заменена полностью оптика и перед и зад, куплены и установлены винты в подвеску, полиуретан, распорки и прочая канитель без которой ВитцРС не может жить. Не далее как два дня тому установлена коробка с160 вместо 56-ой!
Исходя из жизненного опытна можно теперь с уверенностью сказать что ВитцРС машина «золотая», причем практически во всех смыслах. Купить достойного проблема, продать – ваще проблема, проще свой локоть поцеловать))). Ценники на них чота офигеть как подскочили! Расходы на эксплуатацию минимальны, разве что масло любит хорошее – Castrol Edge 0w40 – остальное тупо выгорает.
По бензу отдельная история. Ест он конечно практически любой- и 92-ой, и 98-ой. Но любит конечно «еду» с высоким октановым числом. По расходу - супруга умудряется в 7 литров 92-го уложиться, у меня меньше чем 10-12 литров 98-го ниразу не получилось. Однажды по трассе заставил «скушать 17(!) литров 98-го» ровно на 100 кэмэ… Вобщем как и всегда «всё в твоих руках».
По вопросу «хорошая машина или нет? брать не брать» отвечу так: Машина достойна встать в один ряд с легендами японопрома по вопросу надежности 190ой Короной «Бочкой» и девяностым Марком «Самураем» – а это есть ПОКАЗАТЕЛЬ !!! Брать или нет – решать тебе, но если ты любишь скорость, а живешь в мегаполисе, а не около автодрома в Нюрнбурге – ВитцРС идеальный вариант!!! Кстате на автодроме РСки тоже могут много!
Фотог маловато, не фотограф я, да фотик вечно где-нибудь забываю, такшта не обессудьте!
Еслиф чонить забыл, спрашивайте, не стесняйтесь!

Алейск
Из всех Витсов я бы выбрал только RS-ку. За отзыв и машина 5+
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Веселый наверное автомобильчик, но размер уж больно отталкивает.
а за отзыв 5.
Nissan X-Trail T31R
Мой отзыв: Mazda Premacy 2002

Женская тачка

Уссурийск
Машинка как надо, если по работе нужно много ездить по горолу то не заменимая вещь.
Что есть свобода ? Свобода мысли в твоей собственной голове.

вроде были версии даже с 1,8л мотором
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Алейск
Japra:
жжешь :)
были Витсы 1,0, 1,3, 1,5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Street Storm:
Женская тачка
ГЫ.. Мише Бондаренко скажи))) https://info.drom.ru/tuning/17237/
Мой отзыв: Toyota Vitz 2001

белово
полтарашка редко на витсе встречается, я бы бабе своей купил такой.

Los Ангельск...
1.8 есть во втором кузове... Для некоторых стран европейских Ярисы такие были...
Наваливал в центре... Не виновен...

Пять баллов

Руль от MOMO и VITZ!!! Улыбнуло.
Если бы я знал, что все так получится ... сделал бы тоже самое.

Классная тачка. У меня и ник от него остался. У меня был 1,3 RS на палке. Экономичный пипец. Рекорд при перегоне в районе о.Байкал был 4.7 на 100км, а максимум примерно до 165км/ч дальше стекла не шла, 7.0литров . За 30000 Что я проехал, брал с пробегом 75000 практически сразу поменял помпу за 800р GMВ.и больше ничего не делал. А вообще мечта была взять трубо RS 150коней были и такие. удачи всем на дороге.
ISUZU BIGHORN 2000г.3.0 Dd AT TOD PLASIR RECARO
ISUZU ELF NPR66L 94г 4HF1 6 МКПП широколобый

®™VlaD™®:
жжешь :) были Витсы 1,0, 1,3, 1,5
Есть 1.5 с турбо. на ней около 150 косорылых пони

Московская обл.
Balu74:
Руль от MOMO и VITZ!!! Улыбнуло.
это что, мода такая в комплектации спорт подушки безопасности не включать?

на дроме калина такая (хотя не спорт калины имеют руль с подушкой)

и витц рс .... с рулем момо ...
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

реактивная табуретка) как на ней можно расхода в 17л. достигнуть???
отзыв хороший)

SegaMD:
реактивная табуретка) как на ней можно расхода в 17л. достигнуть??? отзыв хороший)
было бы желание
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Зачет ! +5

Stratus Prime:
это что, мода такая в комплектации спорт подушки безопасности не включать?
на дроме калина такая (хотя не спорт калины имеют руль с подушкой)
и витц рс .... с рулем момо ...
подушка стрелянная наверняка былда, поэтому и руль заменили

Иркутск-Краснодар
17л это жуть......

Московская обл.
GUCHIK:
подушка стрелянная наверняка былда, поэтому и руль заменили
"минус" несколько баллов по безопасности
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

намного лучше Alex/runx с движкой 1,8 и 180 лошадок. Машинка достойнее и внешне и по динамике. Считаю что витц рс просто быстрая машина..., но для семьи бы никогда ее не купил. любая тачка на механике будет казаться самолетом)))

P.S. Ставить рядом с короной и марком - ваще бредятина. Это просто оскорбление этих машин. Эти машины ценят за комфорт и надежность, а витц это табуретка которая быстро разгоняется.
Я против увеличения суммы штрафов.

Japra:
вроде были версии даже с 1,8л мотором
А с 3.0л случайно ты не встречал?

масло можете shell helix попробовать.по мне так норм масло.канистра 4л=800р

нормуль машина5........но!1 я не 1.8 не 1.5 турбо неразу невидал!!миф??

Los Ангельск...
1.8 Ярисы в Великобритании с 2006 года продавали... Это железно...
Наваливал в центре... Не виновен...

Jamshoot:
Про самолеты я слехка вкурсе, потому как был владельцем не одного турбомонстра и механика тут не при чем. А по поводу сравнения с короной и марком я так и написал - ВитцРС = супернадежная машина!

Игорёха38:
17л это жуть......
Я тоже слехка офигел. Просто пришлось ровно 100 км валить каждую передачу в красную зону. Перед выездом заправил ровно 17 литров, а когда приехал их ужэ не было)))

Я имею ввиду, что надежная и комфортная неразрывно. Королла тоже надежная)))) поэтому ее нельзя ставить в один ряд.
Я против увеличения суммы штрафов.

Тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

zero995:
нормуль машина5........но!1 я не 1.8 не 1.5 турбо неразу невидал!!миф??
И то и другое реальность! 1.8 есть Ярисы Т спорт, а 1.5 турбо есть витцы, в них 150 лошадок!

Соликамск
маленькая она а за toyota пятачёк

Энск
хороший отзыв, и описано все все правильно, сам таким владею, только турбо, только как удалось 6-ступку воткнуть? очень интересен опыт...
турбозубары становится мало

Н.Уренгой
gelikon:
а может все проще? на северах так вообще обычное дело что бенз с конденсатом газовым бадяжат и прочей хренью, в итоге расход бенза на 1,5-2 л больше чем на "земле", а помню как в Астане заправил бенз, так оказалось что там вообще неясно что за бенз - расход вырос в 1,5 раза - так что скорее всего это как раз твой случай и есть когда у тебя 17 л/100 км - был просто херовый бензин который тебе залили якобы под маркой 98

... пятерка за отзыв !!!

Продажа Toyota Vitz 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц
Запчасти на кузов NCP-13 в Горно-Алтайске