Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2003

Тойота Витц 2003 — отзыв владельца

, Владивосток
13710
23
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
107
голосов
4.4
5 — 69 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 6-8 литров л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 5
Двигатель: 7
Ходовые качества: 10
Цвет кузова: белый
Цвет салона: чёрный пластик
Честно говоря, и не думала никогда, что куплю Vitz. В планах на покупку в основном были  классические седаны. Уж очень хотелось сразу так сказать в нормальную машину сесть и поехать. Маленькие "дамские" машины ну уж очень не нравились. Всё как-то случилось быстро и необдуманно. Получила права, и через пол года плотно занялась поиском машины. Опущу детали и причины того, почему я купила именно такую машину. Но могу сказать уверенно и гордо. В целом и основном, машина отличная. Машина очень экономичная, маленькая и юркая. В пробках очень удобно, можно легко и смело вилять из ряда в ряд, обруливая и объезжая большие машины. На парковках, стоянке и т.д. место много не занимает. Даже если вдруг, казалось бы, что места достаточно мало что бы припарковаться, скорее всего вы ошибаетесь, машина прекрасно и без особого труда втиснется в любую лазейку. По расходу бензина тоже ничего сверхзатратного не замечено. По городу, 6-7 литров на 100-110 км, за городом чуть больше. Соответственно зимой расход в обоих случаях чуть больше, но особо не ощущается. За 2 года эксплуатации, особого ремонта не требовала. Масло заливала 2 раза в год (летом и зимой) полусинтетику, соответственно фильтр воздушный менялся в совокупе с маслом. При покупке машины один раз поменяла передние колодки. С тех пор езжу без проблем, машина даже не скрипит и не думает наверно.  По ходовой части особых проблем тоже нет и не было, хотя для первого опыта вождения обычно собираешь все ухабы и ямки.
Зимой машина заводилась всегда, особо нигде не застревала, в горку не буксовала. С аккумулятором проблем не было. К габаритам привыкаешь очень быстро. Всё очень удобно. Салон из чёрного пластика, поэтому любая пыль или грязь особо не заметна и не раздражает. Удобная и простая  в обращении панель.  Много бардачков и всевозможных отсеков,  а козырёк над водительским сиденьем ну прямо специально для женщин, поскольку в нём имеется зеркало. Да и цвет моей машины – стандартный белый, без особых проблем можно найти такую краску.
Из минусов можно отметить кое-что. Не рассчитала мощность  двигателя со своими  потребностями при быстрой езде. При обгоне и в горку, машина едет слабо, с натяжкой. Но как говорится старается изо всех сил. По прямой едет отлично, достаточно быстро набирает скорость. Но вот после 120 км. ехать быстро я бы не посоветовала. Страшновато. Машину  качает, кажется, что очень лёгкая и может на высокой скорости перевернуться. Ещё один минус: в комплектации 2003 года, музыка штатная никакая абсолютно. Да и музыкой это не назовёшь. Так, радио одно. Даже не знаю, как сказать. Вернее не помню, поскольку достаточно быстро, где-то через месяц, купила и установила себе  хорошую магнитолу со всем необходимым. Музыку люблю, слушаю громко, динамики в машине все свои, дополнительных не устанавливала. На полную громкость можно слушать. Никакого шума, скрежета замечено не было до сих пор. Пожалуй, из минусов ещё можно  отметить маленький багажник, который вмещает в себя предположим, 2 большие сумки. В самом салоне, хоть и просторно, но вот 3 взрослых человека уже будут сидеть не очень комфортно, хотя и поместятся без проблем.
Машинка эта - отличный эконом вариант и для начинающих водителей тоже, поскольку не даром говорят, если машина первая, впрочем, как и опыт вождения, то она должна быть не дорогой и простой в эксплуатации. В чём я собственно и убедилась.
Конечно после такой машинки, будет очень тяжело пересаживаться, предположим, на обычный седан. Габариты то побольше будут.
Но если надумали брать именно эту для начала, берите, не пожалеете.
Итак, подведём итоги:
Из минусов:
- Маленький багажник
- Штатная музыка
- мощность двигателя всего 1,0
Из плюсов:
Всё остальное
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Бердск
Сообщений: 5
Отзыв хороший, а фото мало. Показывай, что в нутри.
Мой отзыв: Toyota Corona 1993
8
2
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 5
ну что там может в нутри? руль да педали))))
4
3
Ответить
Антон Карбаинов
за отзыв 5)
да и в комлектации 2001 года музыка полная шн...
машина нравится абсолютно,но уж больно большие ценники загинают на новый кузов витца.
странно что у тебя нет никаких сверчков сзади.)
4
 
Ответить
Антон Карбаинов
1,3 по резвее)
без полки багажник по-больше станет
6
2
Ответить
     
Сообщений: 66
Подскажите товарищи с ДВ и мест как говориться приближенных к нему, я живу в западной части России (Республика Карелия) и очень хочу подобную машинку, есть ли мне смысл пилить за ней к вам, и есть ли они у вас там еще или проще матизку нового взять?
1
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5091
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
отлично +5 ))
JDM
 
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
олег 013:
Подскажите товарищи с ДВ и мест как говориться приближенных к нему, я живу в западной части России (Республика Карелия) и очень хочу подобную машинку, есть ли мне смысл пилить за ней к вам, и есть ли они у вас там еще или проще матизку нового взять?
JDM
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8366
не литр не 1.3 и не 1.5 неедет!!!! из за тупова автомата!
 
6
Ответить
 
Чита
Сообщений: 7909
zero995:
не литр не 1.3 и не 1.5 неедет!!!! из за тупова автомата!
Автомат вовсе и не тупой,некоторые...потупее будут...И литр,и 1.3 и 1.5 - едет еще как...
Управляю мечтой :-)
Не бывает поздно,бывает уже не нужно...
6
 
Ответить
  
Сообщений: 8366
олеся.:
Автомат вовсе и не тупой,некоторые...потупее будут...И литр,и 1.3 и 1.5 - едет еще как...
раскажете сейчас какже едет))) в каком месте едет?со вфетофора до 80-90 км.ч едеет?? и витцами и платцами владел(брал на продажу) и во множеством экземпляров есть сравнение..так вот после 100км.ч они все умирают..на обгон страшно идти..и автомат ихний очень тупой..пока подумает.патом перекинет..порычит и всё равное неедет нечерта.+некакая подвеска..и вечно дешманский пластик....ну прям супер авто..зато перепродать выгодно и легко..только один +
из этого класа малолитражек отмосферных в классе до 1.5..едут только мазда демио спортик на акпп7(115л.с) и ждаз(фит) где акпп7(ушастая) и 110 л.с с втеком...вот они едут..со светофора и один х..после 110-120км.ч динамика идёт на убыль...
малолитражка неможет ехать..вполном смысле этого слова она передвигаеться...(по супермаркетам)
 
6
Ответить
 
Чита
Сообщений: 7909
Где вы видели разрешенную скорость в городе-80-90км.ч?Там от одного светофора до другого разогнаться -то не успеваешь.
Управляю мечтой :-)
Не бывает поздно,бывает уже не нужно...
7
 
Ответить
    
Сообщений: 49
у родственника была ярис 1,3 механика 1999 года, тащит классно, разгоняется быстро, максималка которую удалось развить по ульяновским дорогам 160(не предел). В целом очень надежная, экономичная. Недавно попал в аварию, лоб в лоб с девяткой(она ехала где-то 120) у родственника ни царапины из 9 все в реанимацию (к тому же они виноваты были врезались в стоящего). Очень хорошая машина только на новые цены слишком высоки по-моему
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8
zero995:
раскажете сейчас какже едет))) в каком месте едет?со вфетофора до 80-90 км.ч едеет??
Как раз со светофора и едет))) вот после 110-120 тяжко
Мой отзыв: Toyota Vitz 2002
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8366
Patriot66rus:
Как раз со светофора и едет))) вот после 110-120 тяжко
незамечал не со светофора не патом....даже когда я передвигался на фите..то всегда наблюдал витцы итд..в задние зеркало..
 
4
Ответить
    
Сообщений: 49
zero995:
незамечал не со светофора не патом....даже когда я передвигался на фите..то всегда наблюдал витцы итд..в задние зеркало..
а ты уверен что они хотя бы пытались тебя догнать
4
 
Ответить
    
россия
Сообщений: 55
че сфотать не мог внутри ,вот фотают колеса ,крышу,бампера ну всяку хрень ,а че нужно нет.....
 
 
Ответить
  
курган
Сообщений: 413
ребята вы зря вицека обижаете в городе да и на трассе до 110 вовсех отношениях(объем двигателя,внутреннего пространства салона,расход бензина 93его,качество подвески,стоимость содержания,надежность всех узлов-подвески ,автомата,двигателя,кузова,нак онец габариты с которыми можно влезть на любую стоянку а простота управления сел поехал) это ставит его на самую высшую ступень, в своем классе ему нет равных. и хотя мы расстались у нашей семьи о нем остались только теплые воспоминания.и я уверен что и у нового хозяина он будет долго служить.
1
 
Ответить
     
Барник
Сообщений: 80
vitz 2001 rs г.в года и на 160кмч не качает, слежу за подвеской ) и места спереди норм в салоне (машина для меня а не для пассажиров ) обслуживание копеечное , расход топлива если за машиной следишь малый подвеска проста без заморочек. Тяговитость в норме 1.3 едет на ровне с двушками ..паркуюсь удобней во дворах чем "длинномеры " у меня автомат 1.3 я заливаю 98 встаю с аккордом обычным 2литровым едем на ровне до 150 где то ... )))) не хочешь верить вставай рядом на своей двухлитровой и посмотрим ... и на трассе ты будешь в зеркале ) светиться. передачи на rs ой как хороши на трассе, а если подвеска тейн так она как на магнитах к асфальту будет . если чуть в мозгах покапаться автомат будет не ущербным что для городских дневных "гонок", что для пробок комфортно .автомат вторую до 110 раскручивает это самый норм для веса в 940 килограмм в витце все очень сбалансировано.
1
 
Ответить
Улан Удэ
Сообщений: 1
это машина не для гонок,а чисто для езды по городу!!!!за отзыв 5
 
 
Ответить
Макс
Артём
Schiller22:
vitz 2001 rs г.в года и на 160кмч не качает, слежу за подвеской ) и места спереди норм в салоне (машина для меня а не для пассажиров ) обслуживание копеечное , расход топлива если за машиной следишь малый подвеска проста без заморочек. Тяговитость в норме 1.3 едет на ровне с двушками ..паркуюсь удобней во дворах чем "длинномеры " у меня автомат 1.3 я заливаю 98 встаю с аккордом обычным 2литровым едем на ровне до 150 где то ... )))) не хочешь верить вставай рядом на своей двухлитровой и посмотрим ... и на трассе ты будешь в зеркале ) светиться. передачи на rs ой как хороши на трассе, а если подвеска тейн так она как на магнитах к асфальту будет . если чуть в мозгах покапаться автомат будет не ущербным что для городских дневных "гонок", что для пробок комфортно .автомат вторую до 110 раскручивает это самый норм для веса в 940 килограмм в витце все очень сбалансировано.
Круто))) Вот думаю 1.3 взять вд.. Как его раскачигарить по лошадкам лучше не подскажешь?
 
 
Ответить
Евгений
Чита
zero995
олеся.:Автомат вовсе и не тупой,некоторые...потупее будут...И литр,и 1.3 и 1.5 - едет еще как...раскажете сейчас какже едет))) в каком месте едет?со вфетофора до 80-90 км.ч едеет?? и витцами...
Вот ты брал на продажу и поэтому ссал на ней гонять, ну только от супермаркета до супермаркета. Даже литр гоняет быстро, по трассе до 173 бегал, по городу 100-120 нормально вваливает, и со светофора уходит нормально, проблема не в коробке, а в малом объеме двигла и то кто и для чего юзает этот авто. В основном город и женская половина, на небольшой скорости, поэтому засерается двигатель. Нужно либо часто гонять за городом на макс оборотах, либо чистить на СТО всю топливную систему+заслонку раз в год. Было два витца литровых, знаю о чем говорю
 
 
Ответить
8289725
)))) диапазон замены масла - лето и зима,ахахахаха. Бедный Витек))))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Vitz 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц
Запчасти на двигатель 1SZ во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Витц с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром