Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2003

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 6-8 литров л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: чёрный пластик
Честно говоря, и не думала никогда, что куплю Vitz. В планах на покупку в основном были  классические седаны. Уж очень хотелось сразу так сказать в нормальную машину сесть и поехать. Маленькие "дамские" машины ну уж очень не нравились. Всё как-то случилось быстро и необдуманно. Получила права, и через пол года плотно занялась поиском машины. Опущу детали и причины того, почему я купила именно такую машину. Но могу сказать уверенно и гордо. В целом и основном, машина отличная. Машина очень экономичная, маленькая и юркая. В пробках очень удобно, можно легко и смело вилять из ряда в ряд, обруливая и объезжая большие машины. На парковках, стоянке и т.д. место много не занимает. Даже если вдруг, казалось бы, что места достаточно мало что бы припарковаться, скорее всего вы ошибаетесь, машина прекрасно и без особого труда втиснется в любую лазейку. По расходу бензина тоже ничего сверхзатратного не замечено. По городу, 6-7 литров на 100-110 км, за городом чуть больше. Соответственно зимой расход в обоих случаях чуть больше, но особо не ощущается. За 2 года эксплуатации, особого ремонта не требовала. Масло заливала 2 раза в год (летом и зимой) полусинтетику, соответственно фильтр воздушный менялся в совокупе с маслом. При покупке машины один раз поменяла передние колодки. С тех пор езжу без проблем, машина даже не скрипит и не думает наверно.  По ходовой части особых проблем тоже нет и не было, хотя для первого опыта вождения обычно собираешь все ухабы и ямки.
Зимой машина заводилась всегда, особо нигде не застревала, в горку не буксовала. С аккумулятором проблем не было. К габаритам привыкаешь очень быстро. Всё очень удобно. Салон из чёрного пластика, поэтому любая пыль или грязь особо не заметна и не раздражает. Удобная и простая  в обращении панель.  Много бардачков и всевозможных отсеков,  а козырёк над водительским сиденьем ну прямо специально для женщин, поскольку в нём имеется зеркало. Да и цвет моей машины – стандартный белый, без особых проблем можно найти такую краску.
Из минусов можно отметить кое-что. Не рассчитала мощность  двигателя со своими  потребностями при быстрой езде. При обгоне и в горку, машина едет слабо, с натяжкой. Но как говорится старается изо всех сил. По прямой едет отлично, достаточно быстро набирает скорость. Но вот после 120 км. ехать быстро я бы не посоветовала. Страшновато. Машину  качает, кажется, что очень лёгкая и может на высокой скорости перевернуться. Ещё один минус: в комплектации 2003 года, музыка штатная никакая абсолютно. Да и музыкой это не назовёшь. Так, радио одно. Даже не знаю, как сказать. Вернее не помню, поскольку достаточно быстро, где-то через месяц, купила и установила себе  хорошую магнитолу со всем необходимым. Музыку люблю, слушаю громко, динамики в машине все свои, дополнительных не устанавливала. На полную громкость можно слушать. Никакого шума, скрежета замечено не было до сих пор. Пожалуй, из минусов ещё можно  отметить маленький багажник, который вмещает в себя предположим, 2 большие сумки. В самом салоне, хоть и просторно, но вот 3 взрослых человека уже будут сидеть не очень комфортно, хотя и поместятся без проблем.
Машинка эта - отличный эконом вариант и для начинающих водителей тоже, поскольку не даром говорят, если машина первая, впрочем, как и опыт вождения, то она должна быть не дорогой и простой в эксплуатации. В чём я собственно и убедилась.
Конечно после такой машинки, будет очень тяжело пересаживаться, предположим, на обычный седан. Габариты то побольше будут.
Но если надумали брать именно эту для начала, берите, не пожалеете.
Итак, подведём итоги:
Из минусов:
- Маленький багажник
- Штатная музыка
- мощность двигателя всего 1,0
Из плюсов:
Всё остальное

Бердск
Отзыв хороший, а фото мало. Показывай, что в нутри.
Мой отзыв: Toyota Corona 1993

Vladivostok
ну что там может в нутри? руль да педали))))
Антон Карбаинов
за отзыв 5)
да и в комлектации 2001 года музыка полная шн...
машина нравится абсолютно,но уж больно большие ценники загинают на новый кузов витца.
странно что у тебя нет никаких сверчков сзади.)

Антон Карбаинов
1,3 по резвее)
без полки багажник по-больше станет

Подскажите товарищи с ДВ и мест как говориться приближенных к нему, я живу в западной части России (Республика Карелия) и очень хочу подобную машинку, есть ли мне смысл пилить за ней к вам, и есть ли они у вас там еще или проще матизку нового взять?

Тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

отлично +5 ))

олег 013:

не литр не 1.3 и не 1.5 неедет!!!! из за тупова автомата!

zero995:
не литр не 1.3 и не 1.5 неедет!!!! из за тупова автомата!
Управляю мечтой :-)
Не бывает поздно,бывает уже не нужно...

олеся.:
раскажете сейчас какже едет))) в каком месте едет?со вфетофора до 80-90 км.ч едеет?? и витцами и платцами владел(брал на продажу) и во множеством экземпляров есть сравнение..так вот после 100км.ч они все умирают..на обгон страшно идти..и автомат ихний очень тупой..пока подумает.патом перекинет..порычит и всё равное неедет нечерта.+некакая подвеска..и вечно дешманский пластик....ну прям супер авто..зато перепродать выгодно и легко..только один +
из этого класа малолитражек отмосферных в классе до 1.5..едут только мазда демио спортик на акпп7(115л.с) и ждаз(фит) где акпп7(ушастая) и 110 л.с с втеком...вот они едут..со светофора и один х..после 110-120км.ч динамика идёт на убыль...
малолитражка неможет ехать..вполном смысле этого слова она передвигаеться...(по супермаркетам)

Где вы видели разрешенную скорость в городе-80-90км.ч?Там от одного светофора до другого разогнаться -то не успеваешь.
Управляю мечтой :-)
Не бывает поздно,бывает уже не нужно...

у родственника была ярис 1,3 механика 1999 года, тащит классно, разгоняется быстро, максималка которую удалось развить по ульяновским дорогам 160(не предел). В целом очень надежная, экономичная. Недавно попал в аварию, лоб в лоб с девяткой(она ехала где-то 120) у родственника ни царапины из 9 все в реанимацию (к тому же они виноваты были врезались в стоящего). Очень хорошая машина только на новые цены слишком высоки по-моему

Как раз со светофора и едет))) вот после 110-120 тяжко
Мой отзыв: Toyota Vitz 2002

Patriot66rus:
Как раз со светофора и едет))) вот после 110-120 тяжко
незамечал не со светофора не патом....даже когда я передвигался на фите..то всегда наблюдал витцы итд..в задние зеркало..

zero995:
а ты уверен что они хотя бы пытались тебя догнать

россия
че сфотать не мог внутри ,вот фотают колеса ,крышу,бампера ну всяку хрень ,а че нужно нет.....

курган
ребята вы зря вицека обижаете в городе да и на трассе до 110 вовсех отношениях(объем двигателя,внутреннего пространства салона,расход бензина 93его,качество подвески,стоимость содержания,надежность всех узлов-подвески ,автомата,двигателя,кузова,нак онец габариты с которыми можно влезть на любую стоянку а простота управления сел поехал) это ставит его на самую высшую ступень, в своем классе ему нет равных. и хотя мы расстались у нашей семьи о нем остались только теплые воспоминания.и я уверен что и у нового хозяина он будет долго служить.

Барник
vitz 2001 rs г.в года и на 160кмч не качает, слежу за подвеской ) и места спереди норм в салоне (машина для меня а не для пассажиров ) обслуживание копеечное , расход топлива если за машиной следишь малый подвеска проста без заморочек. Тяговитость в норме 1.3 едет на ровне с двушками ..паркуюсь удобней во дворах чем "длинномеры " у меня автомат 1.3 я заливаю 98 встаю с аккордом обычным 2литровым едем на ровне до 150 где то ... )))) не хочешь верить вставай рядом на своей двухлитровой и посмотрим ... и на трассе ты будешь в зеркале ) светиться. передачи на rs ой как хороши на трассе, а если подвеска тейн так она как на магнитах к асфальту будет . если чуть в мозгах покапаться автомат будет не ущербным что для городских дневных "гонок", что для пробок комфортно .автомат вторую до 110 раскручивает это самый норм для веса в 940 килограмм в витце все очень сбалансировано.

Улан Удэ
это машина не для гонок,а чисто для езды по городу!!!!за отзыв 5

Макс
Артём
Schiller22:
Круто))) Вот думаю 1.3 взять вд.. Как его раскачигарить по лошадкам лучше не подскажешь?

Евгений
zero995
олеся.:Автомат вовсе и не тупой,некоторые...потупее будут...И литр,и 1.3 и 1.5 - едет еще как...раскажете сейчас какже едет))) в каком месте едет?со вфетофора до 80-90 км.ч едеет?? и витцами...
Вот ты брал на продажу и поэтому ссал на ней гонять, ну только от супермаркета до супермаркета. Даже литр гоняет быстро, по трассе до 173 бегал, по городу 100-120 нормально вваливает, и со светофора уходит нормально, проблема не в коробке, а в малом объеме двигла и то кто и для чего юзает этот авто. В основном город и женская половина, на небольшой скорости, поэтому засерается двигатель. Нужно либо часто гонять за городом на макс оборотах, либо чистить на СТО всю топливную систему+заслонку раз в год. Было два витца литровых, знаю о чем говорю

)))) диапазон замены масла - лето и зима,ахахахаха. Бедный Витек))))

Продажа Toyota Vitz 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц
Запчасти на двигатель 1SZ во Владивостоке