Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2008

Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Салон: 8 подушек безопасности, АВС, Ксенон, вариатор
Маленький дьявол.  Автомашина черного цвета.  купил на продажу. Пока зависала эта капсула смерти  на продаже,  катался на ней.
Первое впечатление: Много автомобиля за нормальные такие деньги. Продаван во Владике уперся и ни в какую не хотел скидывать цену. Цена была такова, что по привозу ее можно было оставить себе как памятник перегону. Тем более что приближается час Х. запрет правого руля.
  А вообще мыслей никаких по поводу запрета. Так уже все атрофировалось в мозгах, что да "нехай подавятся своим запретом". Кажется что, весенние обострения у "пацанов" никогда не закончатся. Может это неправильно. Но вернемся в автомобилю. Порадовал своим расходом по трассе. Как обычно замена свечей, проверка проводов, заправка полного бака., смена масла в ДВС. Коробку не стали трогать, - вариатор. Фиг с ним, пускай новый хозяин голову ломает как масло сменить, если захочет) Кстати продаван посоветовал не жмотится и заправиться 95 бензином , ибо экономия существенная с 92 по расходу. По трассе показал 6-7 литров. Разгоняется вяловато, если не использовать коробку. Ручку на В-S и вперед.
По каталогу масло в ДВС залили 0-20W, долго удивлялся и расспрашивал менеджера, взял все распечатки. Менеджер жалуется - япы экономят, льют минеральное масло, портят движки. После этого могут течь на морозе сальники. На скорости 140 начинает плохо держать дорогу.  в повороты входит с трудом. оптимально на 90-100 км. Что понравилось в обслуживании прост. Меняли воздушный фильтр, свечи, везде можно подлезть, все быстро и энергономично.,
в салоне полно всяких бардачков, можно даже запутаться в них. Подстаканники порадовали. По бокам удобно в них ставить горячий чай.  На себя уже не прольешь. 8 подушек безопастности. Может кому и надо. Не порадовало, что нет корректора фар и омывателей ксенона. Стояла штатная хорошая магнитола. С древним касеетоприемником и СД..Зато был телевизор и радио. Управление интуитивное удобное. Хотя залез там в магнитоле в какие то технические дебри, и не понял для чего это понатыкано. Ну конечно понажимал всяких кнопок. надеюсь не во вред)
Вообще автомобиль показался достаточно сбалансированным и быстрым в городе. Удобно парковаться, привлекает внимание( мужиков ха-ха-ха), чипключ, к которому быстро привыкаешь. Сзади достаточно места, чтобы разместилась теща с покупками, собака, и ребенок) Приятная обивка, нет пепелльницы( европейский стандарт) Курение - вредит окружающей среде))), теплая печка, довольно быстро прогревается. Ремешок быстро начал посвистывать, но убралось сие неудобство с помощью автохимии.
В техническом отношении сделано все надежно и прочно. Ресурс пользования автомобилем точно большой лет 8-10. При бережном отношении. Единственно что напрягало немного низкая посадка. А  вот еще один момент вспомнил. Как то поехал и сзади начало что то громыхать так, как будто подвеска высыпалась в бензобак)))) посмотрел оказалось, что глушитель извернулся и стал стучать об корпус. Видимо резинки ослабли или от тряски так произошло. Залез под низ авто, рукой поправил на место глушак и все прошло.
Короче, могу сказать, что авто- очередной шедевр японского автопрома, и наши слабости и привычки отлично вписываются в эргономику  данного пепелаца.

дальнегорск
отличный городской авто!отзыв норм5

без foto незачет ))

"Тем более что приближается час Х. запрет правого руля."

Меняй ее быстрее на коробку сникерсов))))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

хаха-ха))))а что сникерсы тоже запретят производить?
артем
вы сначала регламент таможеного союза внимательно прочтите, а потом пишите про час X!!!!!

Тобольск
По моему хрен чего запретят у нас,а если и запретят,то приморье пошумит,и снова разрешат.

краснодар
Скажи.Есть смысл с 99 садиться за витс или обмен шило на мыло за большие деньги.

Nakhodka
А я вот думаю между Swift2010 и Vitz2010, не могу выбрать =))) У меня сейчас Свифт 2003г., нравится тем, что он выше, чем Витц ну и расход 5 литров =) Но блин запчасти дорого обходятся =(((

дальнегорск
Infitity:
столкнулца с запчастями на свифт и понял даром не нужен!дорого и труднодоступно.попробуй рейку поискать-вспотеешь ,на витса же все есть.

Продажа Toyota Vitz 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц
Запчасти на кузов SPC во Владивостоке