Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2008

Тойота Витц 2008 — отзыв владельца

, Владивосток
8294
9
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
38
голосов
4.4
5 — 23 пятёрки!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Расход топлива по трассе: 6-8 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Салон: 8 подушек безопасности, АВС, Ксенон, вариатор
Маленький дьявол.  Автомашина черного цвета.  купил на продажу. Пока зависала эта капсула смерти  на продаже,  катался на ней.  
Первое впечатление: Много автомобиля за нормальные такие деньги. Продаван во Владике уперся и ни в какую не хотел скидывать цену. Цена была такова, что по привозу ее можно было оставить себе как памятник перегону. Тем более что приближается час Х. запрет правого руля.
  А вообще мыслей никаких по поводу запрета. Так уже все атрофировалось в мозгах, что да "нехай подавятся своим запретом". Кажется что, весенние обострения у "пацанов" никогда не закончатся. Может это неправильно. Но вернемся в автомобилю. Порадовал своим расходом по трассе. Как обычно замена свечей, проверка проводов, заправка полного бака., смена масла в ДВС. Коробку не стали трогать, - вариатор. Фиг с ним, пускай новый хозяин голову ломает как масло сменить, если захочет) Кстати продаван посоветовал не жмотится и заправиться 95 бензином , ибо экономия существенная с 92 по расходу. По трассе показал 6-7 литров. Разгоняется вяловато, если не использовать коробку. Ручку на В-S и вперед.
По каталогу масло в ДВС залили 0-20W, долго удивлялся и расспрашивал менеджера, взял все распечатки. Менеджер жалуется - япы экономят, льют минеральное масло, портят движки. После этого могут течь на морозе сальники. На скорости 140 начинает плохо держать дорогу.  в повороты входит с трудом. оптимально на 90-100 км. Что понравилось в обслуживании прост. Меняли воздушный фильтр, свечи, везде можно подлезть, все быстро и энергономично.,
в салоне полно всяких бардачков, можно даже запутаться в них. Подстаканники порадовали. По бокам удобно в них ставить горячий чай.  На себя уже не прольешь. 8 подушек безопастности. Может кому и надо. Не порадовало, что нет корректора фар и омывателей ксенона. Стояла штатная хорошая магнитола. С древним касеетоприемником и СД..Зато был телевизор и радио. Управление интуитивное удобное. Хотя залез там в магнитоле в какие то технические дебри, и не понял для чего это понатыкано. Ну конечно понажимал всяких кнопок. надеюсь не во вред)
Вообще автомобиль показался достаточно сбалансированным и быстрым в городе. Удобно парковаться, привлекает внимание( мужиков ха-ха-ха), чипключ, к которому быстро привыкаешь. Сзади достаточно места, чтобы разместилась теща с покупками, собака, и ребенок) Приятная обивка, нет пепелльницы( европейский стандарт) Курение - вредит окружающей среде))), теплая печка, довольно быстро прогревается. Ремешок быстро начал посвистывать, но убралось сие неудобство с помощью автохимии.
В техническом отношении сделано все надежно и прочно. Ресурс пользования автомобилем точно большой лет 8-10. При бережном отношении. Единственно что напрягало немного низкая посадка. А  вот еще один момент вспомнил. Как то поехал и сзади начало что то громыхать так, как будто подвеска высыпалась в бензобак)))) посмотрел оказалось, что глушитель извернулся и стал стучать об корпус. Видимо резинки ослабли или от тряски так произошло. Залез под низ авто, рукой поправил на место глушак и все прошло.
Короче, могу сказать, что авто- очередной шедевр японского автопрома, и наши слабости и привычки отлично вписываются в эргономику  данного пепелаца.

Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
дальнегорск
Сообщений: 9287
отличный городской авто!отзыв норм5
7
1
Ответить
    
Сообщений: 43310
без foto незачет ))
JDM
5
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
"Тем более что приближается час Х. запрет правого руля."

Меняй ее быстрее на коробку сникерсов))))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
2
Ответить
 
автор
Сообщений: 7
хаха-ха))))а что сникерсы тоже запретят производить?
2
2
Ответить
артем
Сообщений: 3
вы сначала регламент таможеного союза внимательно прочтите, а потом пишите про час X!!!!!
6
 
Ответить
    
Тобольск
Сообщений: 56
По моему хрен чего запретят у нас,а если и запретят,то приморье пошумит,и снова разрешат.
2
 
Ответить
     
краснодар
Сообщений: 125
Скажи.Есть смысл с 99 садиться за витс или обмен шило на мыло за большие деньги.
 
2
Ответить
  
Nakhodka
Сообщений: 11
А я вот думаю между Swift2010 и Vitz2010, не могу выбрать =))) У меня сейчас Свифт 2003г., нравится тем, что он выше, чем Витц ну и расход 5 литров =) Но блин запчасти дорого обходятся =(((
1
 
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
Infitity:
А я вот думаю между Swift2010 и Vitz2010, не могу выбрать =))) У меня сейчас Свифт 2003г., нравится тем, что он выше, чем Витц ну и расход 5 литров =) Но блин запчасти дорого обходятся =(((
столкнулца с запчастями на свифт и понял даром не нужен!дорого и труднодоступно.попробуй рейку поискать-вспотеешь ,на витса же все есть.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Vitz 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц
Запчасти на кузов SPC во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Витц с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром