Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2000

Тойота Витц 2000 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: Город: 7л(летом) 10л(зимой) / Трасса: -/- л/100км
Название: B TYPE (3 двери)
Цвет кузова: Код цвета
Цвет салона: Код отделки
Салон: Air Bag x 2
Кузов: 2 ветровика
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 70 л.с. VVTI
   Хороший автомобиль. Прост в эксплуатации, доступные запчасти как по цене так и по наличию. Заводится зимой до -30 без прогрева дополнительного.
   Внешне маленькая машинка, а внутри просторный салон, пассажиры сзади не упираются коленками в передние сидения, сзади легко умещаются два пассажира. Багажник не очень просторен, зато задние сидения опускаются вперёд и становится много места. Очень выручило когда нужно было перевезти из магазина 10 упаковок ламината и напольный плинтус. Багажник конечно не закрылся, но выступ из машины был минимальный, около 15см.
   Подсветка внутри салона была не очень, стояла одна лампочка. Установил на её место площадку из 16 диодов. Свету стало очень много. Планирую ещё сделать подсветку для ног, чтобы срабатывала в момент открывания дверей.
   Самое главное для таких машин это установить защиту картера двигателя, не однократно из под картера бежало масло. Скоро установлю защиту картера.
   Ещё прикупил ДХО, скоро займусь установкой.
   Что нужно устранить в машине из неисправностей : Заменить лобовое стекло(камень прилетел)2500р, заменить левую переднюю фару 1500р, приобрести защиту картера двигателя 2000р., заменить заднюю левую стойку(в наличии), заменить трубку охлаждающей жидкости(течёт с зимы)(1100р.).

Как то жена мне говорит что машинка не тянет нифига...Я взял машинку и поехал на СТО, промыл инжектор и ДМРВ. И машинка совсем по другому стала ехать... хотите верьте а хотите нет, но она стала такая резвая что я офигел от неё. Но сильно то уж на ней не погоняешь т.к. двигатель 1,0литр, но для своих 70л.с. тянет отлично. На дороге послушная машинка, вот только клиренса не хватает. Выход есть: нужно поставить резину на 14" и проставки на пружины, это в корне исправить этот недочёт. Заметил что стойки задние на ней очень слабые, и больше двух людей общей массой не более 120-130 кг перевозить не очень удобно, опять же из за низкой подвески....

городской авто.И пофигу че там с ценником на бенз.

Вот мы всё возмущаемся что бензин у нас дорогой, а вот в турции литр 92 бензина стоит 3 доллара. И ничё ездят же люди =) Многие скажут мы же на нефти живём... да согласен!!! Это я просто написал для общего обозрения цен. А машинка эта вообще не прожорливая!!!
Мой отзыв: Toyota Vitz 2000

ну только ради экономии такого взять можно. но меня стремало бы ))
а че не расписал поведение мотора: как на низах едет, как на верхах. как трансмиссия себя ведет, как ходовка справляется и т.д.

мне нравится +5

Хорошее городское авто))

как то мало ,дополняй ,авансом5

Норильск
Понятно,что машинка распространенная.Но пиши как едет...А так 5.

Odin20:
ну только ради экономии такого взять можно. но меня стремало бы ))
Это машина жены. Захотелось написать отзыв про неё.

maks22:
как то мало ,дополняй ,авансом5
СПАСИБО

Tarejjra:
Понятно,что машинка распространенная.Но пиши как едет...А так 5.
СПАСИБО

Прошу строго не судить отзыв. Обещаю исправиться!!!

У меня такой же,в такой же комплектации,2001г.в.,тока серебристый....Доволен....Дост алась случайно, от друга,в отличном состоянии,почти беспробежная....Меняются только расходники,и тоже амортизаторы задние Тойота поставил 2 недели назад(последние 5 лет аморты не менялись)...Надо ещё ремень генератора поменять....Вроде и хочется чего-то нового,но знаю,что много за неё на дадут,а на ней ещё ездить и ездить,при нормальном уходе некоторые новые переживёт....)))) Пока ещё покатаюсь.....За отзыв +5...

Lehaguru:
У неё не ремень,а цепь на генераторе. А что менять думаешь то? Звенит чтоли? Или ты про приводные ремни говоришь?

товарищ на витце в таком кузове (турбовом) гонял и упоролся в бетонные блоки. у него стоял карбоновый капот и получилось так что вся морда в мясо, а капот сыграл и выпрямился. даже не треснул.
TLC Prado 5vz-fe

автор, а как инжектора чистили? ультразвуком или какую то химию гоняли через них ?? ДМРВ жидкостью для чистки карбюратора промывали или по какой то технологии специальной?? тоже думаю себе помыть топливную систему.
TLC Prado 5vz-fe

Междуреченск
подскажи пожалуйста, где защиту брал, или будешь брать?

"У неё не ремень,а цепь на генераторе." - На генеаторе как раз ремень, это ГРМ у нее цепь, а ремень у 1 литрового мотора идет на все агрегаты один, так что при обрыве не доехать, а менять его одному на дроге геморно, лучше заменить заранее, стоит копейки.

rez42:
подскажи пожалуйста, где защиту брал, или будешь брать?
на www.exist.ru для toyota yaris 99-2005г.в. http://www.exist.ru/price.aspx?pid=FBC07FA8&sr=102

camelot_55:
Это машина жены. Захотелось написать отзыв про неё.
Отзыв про жену? Думаешь надо? :)))

Олег Омск 77:
Отзыв про жену? Думаешь надо? :)))
главное чтоб заводилась с полоборота)))

Продажа Toyota Vitz 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц
Запчасти на двигатель 1SZFE в Омске