Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2008

Тойота Витц 2008 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 7-8 литров л/100км
Вот наконец-то я и решилась написать отзыв о моей малышке. Это мой первый отзыв, так что не обессудьте….
Кто-то называет ее Витьком, кто-то с уважением Виктором, ну а я с нежностью называю её Моя Маленькая.
Начну с того, что это мой второй автомобиль. Первый был Нисан Марч 2003 года выпуска. Покупала я первую машину по принципу «внешне мне понравилась, а по внутренностям пусть скажут знакомые мастера». Первая машина – как первая любовь – не понято за что, но любишь. Я любила свою букашку! Владела я ею пол года…… пока не попала в аварию, и не разбила её….. И вот прошло два месяца после этого и я решила вновь брать авто. Размышлений по поводу того, какую машину брать не было: либо опять Марч, либо Витц второго поколения (уж очень мне нравился её экстерьер). Марча подходящего не нашла – какие-то они все корявые мне попадались, решила взять Витца. Смущало меня одно – коробка – вариатор. Знакомые отговаривали – мол головняк берешь, ломаются часто и дороговато будет его менять. Но я хотела именно Витц, другие варианты не рассматривались мною вообще. Механику я не признаю, сложновато мне, честно говоря на ней, и подумав решила – вариатор - значит так тому и быть – ну а если возникнут проблемы – буду решать их по мере их возникновения!
Итак, покупка: посмотрела я несколько машинок, и в очередную встречу с продавцом – смотрю – ОНА!!! Январь, идет снежок, и стоит она такая красивая…..Понимаю, что всё – ЭТО МОЯ МАШИНА!!! Тойота Витц, 2008 год, объем двигателя 1 литр, без пробега по РФ, белоснежного цвета, 8 подушек безопасности, заводская тонировка. Я всегда полагаюсь на интуицию, внешне мне все понравилось – смущало одно: вибрация небольшая по кузову. Заехали с продавцом к моим знакомым мастерам на станцию – они её всю обследовали и на яме, и на предмет покрашенных и битых деталей, и качали они её, и где-то там стучали – вердикт: все в норме, можно покупать, только расходники заменить, так как по приезду в Россию в ней ничего не меняли абсолютно. Через день я стала законной владелицей своей малышки!!! Счастья было ровно дня 3, а потом была борьба с ликвидацией вибрации (когда стоишь на светофоре, на D, и жмешь на тормоз машина несколько секунд дрожит). Заменила свечи (а там вообще стояли свечи с юбкой покороче, чем нужно было – какой то умник во Владике воткнул), ну и масло и фильтра само собою заменила. Перечитала как мне казалось весь инет – поняла мне срочно нужно чистить форсунки и дроссельную заслонку. Приехала на СТО – почистили. Ну думаю – будет мне счастье!!! А нет. Как трясло её родную – так и трясло. Со временем я привыкла к вибрации на холостых…. И вот прошло уже пол года, как я владею этим авто – вибрацию практически не замечаю, или проявляется она реже… Читаю на форумах – многие на эту вибрацию жалуются, кто-то говорит, что ответ в 3-ёх цилиндрах, типа работа у них такая! Кто-то говорит сменить заправку, но я заправляю 95-ым, на Газпроме – все-равно трясёт. Кто-то ищет все-таки причину в другом, но не находит. Кстати, если кто-нибудь знает истинную причину – пишите – буду рада.
Итак, о самом авто: салон меня устраивает абсолютно во всем – места очень много, хотя с виду и не скажешь, пассажирам сзади есть где ноги вытянуть (особенно если водитель, то есть я,  ростом 162 сантиметра), водительское кресло регулируется по высоте. Миллион всяких бардачков и кармашков, особенно улыбают карманы под стаканы сбоку – прямо рядом с рукой – очень удобно. Магнитола простенькая, без ЖК экрана, но читает мп-3. Двигатель: по трассе 140 км/ч идет свободно, правда колышет её при такой скорости на дороге, чувствуется боковой ветер, поэтому сильно не гоняю. Для города эта машина – просто песня! С парковкой проблем нет. Багажника мне вполне хватает, так как у нас с мужем 2 авто в семье, и на своем я езжу дом – магазин - работа. Лыжи, холодильники и тому подобное не вожу. Ну а теперь ложка дегтя – гудит она, когда на газ давишь, как «небольшой тракторишко». Бензинчику она кушает примерно литров 7-8 не меньше, для меня остается загадкой, когда люди пишут расход 4,5-6 литров. Она у них нюхает бензин?!! Немного непривычно было, что как только ногу с газа убираешь – машина начинает сразу скидывать скорость, как-будто притормаживает. Огромный плюс, про который не могу не написать: когда купила авто, давил мороз неделю 35-40 градусов, а  сигналки не было тогда с автозапуском, я её чуть позже поставила. Так вот моя Малышка заводилась!!!! Я прямо горжусь этим. Если сравнивать с Марчем, так он мне фигу нарисовал, когда на дворе было всего минус 15. Подвеска меня тоже во всем устраивает – не стучит, не брякает. Итак, подытожу мой рассказ: есть в этом авто, как плюсы, так и минусы, но в общем я своим автомобилем довольна, для девушки Vitz – то, что надо! Пока достойную замену Витц на другое авто для себя даже не представляю (я конечно имею ввиду авто подобного класса и ценовой категории) Для меня главное, чтоб авто не доставлял проблем: не ломался и всегда заводился, а остальное мелочи жизни.

Хорошенькая машинка.
Но вот главная тема совсем не раскрыта.
На самом деле- они просто всплыли.

5 поставлю. Теперь прочитаю!

Хорошенькая машинка.
Но вот главная тема совсем не раскрыта.
А что ты хотел, от девушки? Кстати!!! Фото хозяйки в студию! (легче будет комментировать)

evgenii383:
Спасибо, Евгений! Я водитель этого авто, а не автомастер на СТО!
Мой отзыв: Toyota Vitz 2008

evgenii383:
Кстати!!! Фото хозяйки в студию! (легче будет комментировать)
Вот что я подразумевал под главной темой.

S.Natalia:
Спасибо, Евгений! Я водитель этого авто, а не автомастер на СТО!
Да разве, я против?! Как бы то ни было. Всегда интересно читать, как пишут авто-леди.

Ждемсссс.

А что ловить???
Читай выше.

Фото

Фото
Да- очень приятно посмотреть.

Где все пацаны???

Наташенька- Вы прекрасны.

Наташенька- Вы прекрасны.
Спасибо)))

[quote=S.Natalia]Спасибо)))[/q uote]
Не смог правду в себе держать.

НОВОСИБИРСК
любила свою букашку! Владела я ею пол
года…… пока не попала в аварию, и не
разбила её….Берегите себя!..На таран на них страшно идти))
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Artecs54:
любила свою букашку! Владела я ею пол
года…… пока не попала в аварию, и не
разбила её….Берегите себя!..На таран на них страшно идти))
Вы абсолютно правы, но в жизни всякое случается...

Юг Руси
Милый Витц, а хозяйка просто красавица) Тут только 5!!!

Главное, что хозяйка любит свою машинку, молодец, только 5!
американцы не были на Луне

Хозяйка красавица+5

ХОЗЯЙКЕ 5! ВИТЦУ ТОЖЕ 5!
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

хозяйке-5. Все правильно написала. у меня был платц, литровый, тоже никогда 5-6 литров не хавал, 7-8 по городу это реально, и кстати тоже почему-то "рычал" как "трактаришко". Продал я его, а хорошие воспоминания остались.
Хозяйке витца и Всем удачи на дорогах, берегите себя!
Мой отзыв: Honda CR-V 2013

Замкадыш
+5, Машинка супер, для людей сделанная, движочек 1 литр 3-х цилиндровый, смиритесь, будет вибрировать немного, расход указали честный, про 5 литров на сотню только барыги на рынке напевают, когда продают. Удачной эксплуатации, чтобы всегда везла!!!

город
не может там быть пять литров, чтобы ехала - приходится давить в тапок, за честность пять))) а так - капсула)))
сучечка

Сочи

нефтеюганск
подушка на акп наверно менять

главное чтоб устраивал авто, а остальное мелочи которые приходят с жизненным опытом.

хабаровск
да их всех потряхивает на дешке и на тормозе спасет 1жезет или 2 жезет а так ездить дальше не обращать внимания на вибрацию, машинка хорошая с понятным назначением и целью. удачи на дорогах. 5.

Наталья. Вот видите как все ожили, и стали ставить пятерки! Так что, дополняйте!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Мелкий японец- тож ВЕЩЬ!!!

на Юге Края
игрушечная машинка))) кореш гоняет на вице, по трассе если кого обгоняет-кондер выключает, чтобы быстрее ехала))) в городе прикольно на ней ездить, особенно неспеша-крутые гонщеги думают, что девушка едит, типа щас облаю ее, но поравнявшись видят две небритые лысые морды и сразу выражение лица у них меняется)))

Нефтекамск
нет реально по расходу 1литровый мотор жрет больше у меня был витс литровый жрал 7-8 литров сейчас 1.3 и 4вд расход 36литров на 700 км специально замерял все честно

женский кар

двигатель литр-3 цилиндра вот и вибрирует... 4цилиндра -1.3 получше пашет....

хозяйка хороша
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

grafix1:
двигатель литр-3 цилиндра вот и вибрирует... 4цилиндра -1.3 получше пашет....
Такого же мнения! Была истана, дизель 5 цилиндров. Хрен пойми как работала! Есть корандо на 4х горшках. Дизелек шепчет!!!

Leva614:
Что значит спасет 1жезет или 2 жезет - я не поняла...

Благовещенск ДВ
S.Natalia:
Что значит спасет 1жезет или 2 жезет - я не поняла...
Двигателя на Марк II
Спаси............ мою нетрезвую душу

Курган
Помнится была тряска на D на светофорах, оказалось когда ремень менял то перетянул)))

cilincer:
Нет, дело не в ремне, мне его на станции наоборот подтягивали. А тряска была и до того, как подтянули, и после

S.Natalia:
Да на плюй!!! Езди-радуйся!

Курган
А подушки смотрели?

cilincer:
А подушки смотрели?
Если бы причина была в подушках, её бы постоянно трясло, а не только на холостых (по крайней мере мне так объяснили)

*178 * * 55
ДЕЛО НЕ В ПОДУШКАХ !!! Просто 3-х цилиндровый двигатель полностью сбалансировать не удалось даже ТОЁТЕ. Привыкайте. Расход реальный, если немножко поменьше давить на газ, может сократиться. Это не спортивый авто, на нём не надо в формуле один выступать. Продавцы автомобилей говорят про расход 5 литров, потому что покупатель очень хочет услышать эту цифру. Удачи во всём!!!

хабаровск
хозяйка если тряска достала продай эту авоську и возьми 1жезет в кузове марка и будет тебе счастье.

Leva614:
Уважаемые Марководы, кроме Марка, ТОЁТА выпускает много других хороших авто. Кому нужен ДЖЕЙ ЗЕТ берёт его, а кому-то нужны другие не большие авто. Для примера посмотрите на Европу, там больших авто вообще нет. Ответ прост, бензин под 2 евро. Да и на АВТОМАТАХ там мало кто ездит. Везде нужна экономия.

хабаровск
вот и трясет от этой экономии.

Leva614:
вот и трясет от этой экономии.
Если бензин будет 80 рублей, тебя не так трясти будет.

хабаровск
пох на цены бенза, спасет 2жезет твин турбо.

Leva614:
пох на цены бенза, спасет 2жезет твин турбо.
Это тебе сейчас по... , а когда бензин у нас будет под 2 евро взвоют все. И это время не за горами.

хабаровск
да могут согласен, значит зарабатывать будем больше делов то .

Viacheslav55:
если там совсем нет больших машин, откуда тогда их таскают в таком количестве? и какая может быть экономия при таких жестких экологических нормах? посмотрите сколько жрали машины раньше и сколько сейчас при одинаковых объемах. а у тоеты действительно есть хорошие моторы кроме жезета, например узет)))

TEPPOP:
Большие авто таскают в основном из Америки или Канады. Был в Испании за 2 недели увидел всего один Крузак, причём с немецкими номерами.

на Юге Края
да, мой самолет тоже с канады притащен))) в европе нет таких огромных территорий как в америке и в россии, города старинные в основном, там на крузаке не проедешь. и некуда там ездить-половина европы в наш край поместится свободно. а на 1000-1200 км ехать в маленькой коробченке проблематично
9-3 турбоистребитель

И девушко и авто - красавцы !

5 поставил !

Лаймонд:
И девушко и авто - красавцы !
ХОЧУ ВСЕХ НЕМНОГО РАССТРОИТЬ, ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОНЯЛИ, НА ФОТО НЕ ХОЗЯИКА АВТО! Я ДУМАЮ, ЭТО БЫЛА ЕЁ ШУТКА. Возможно я ошибаюсь. На это даст ответ, только сам автор.

Leva614:
да могут согласен, значит зарабатывать будем больше делов то .
Очки розовые, снял бы...

Viacheslav55:
Тоже чо то к этому склоняюсь...

Viacheslav55:
Что значит, это была моя шутка? Поверьте, это я....

Если это фото не моё, значит и авто я соседское сфоткала и в Дром выставила))))

Viacheslav55:
Да какая разница. Пусть не хозяйка, всё равно на фото красавица.

S.Natalia:
Если это фото не моё, значит и авто я соседское сфоткала и в Дром выставила))))
Авто и хозяйка на разных фото. Для убедительности надо фото вместе.
A B C D.

Малая девушка и симпатичный Витц! 5 и удачи в эксплуатации!!!

Rzesz?w
povhytal i zabyl ocenku postavic..
5 postavil:)
Мой отзыв: Opel Astra 2011

Однако, становиться не понятно, что дромовцы обсуждают, отзыв или хозяйку отзыва. Впрочем, она видимо и сама запуталась.
S.Natalia:
Чт о значит, это была моя шутка? Поверьте, это я....

4371215:
Обсуждают машину, а хозяйкой любуются:)+5

Доказательства Хде?!!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Я фото машинки во всех ракурсах выставила, а оказывается тут необходимо еще и фото хозяйки, причем одного видимо маловато.... Выложу доказательства, но позже

и тоже во всех ракурсах
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

программист-сва рщик:
и тоже во всех ракурсах
Нет, только в авто, в виде доказательства

Взял недавно такую для жены. Пока перегонял (1000 км), просто влюбился в этого "жучка".
От варика вообще в восторге(раньше не ездил). От 100 до130 разгоняется как пуля. Расход по трассе при скорости 110-120 - 6 л/100, при скорости 90-100 , 5-5,5 л/100. Трясучку двига на холостых устранил чисткой дроссельной заслонки. Короче, отличная машинка по критерию цена-качество. Удачи в эксплуатации !!!!!!

va-dim11:
Расход Ваш совсем уж маленький - думаю вы преувеличиваете (точнее преуменьшаете), а как вы чистили дроссельную заслонку? Я мастеров на станции заставила её чистить со снятием, а вы снимали дроссель?

У знакомой такая же машинка. Аналогично - трясет на холостых и когда заводится. Расход летом 6-7, если особо в пробках не стоять, а с печкой побольше

Дроссельную заслонку чистил не снимая. Накручивал мед. бинт на тонкую отвёртку, смачивал растворителем, отжимал заслонку пальцем .......... и чистил. Нагара было море ! Бинт менял раз 10. После данной процедуры трясучка исчезла совсем, хотя когда покупал, тряслась на холостых аж крыша ходуном ходила. Если чистить со снятием, думаю будет эффективнее. Советую ещё проверить свечи на предмет зазора между электродами.
По бензину- расход реальный. Замеры делал на пробег 3000 км. Ещё раз акцентирую- по трассе. Если включать кондиционер, то примерно на 1 л/100 добавится.
Ещё советую прогревать двигатель перед началом поездки, независимо от времени года. Звук работы двигателя при разгоне с места гораздо становится "мягче".

с. Молчаново
valio_79:
Расход честный, по городу. На трассе при исправном двиг, 90-100 км/ч 5-5,5л РЕАЛЬНО и ПРОВЕРЕНО. За отзыв 5
Мой отзыв: Toyota Vitz 2002

PMB30:
Я согласна, что на трассе при скорости 90-100км/ч она ест примерно 5,5 литров, но ехать по трассе 90км в час у меня как-то не получается - все-равно 120 давлю... поэтому расход ближе к 7 литрам

с. Молчаново
S.Natalia:
Да все верно, но на наших трассах, некоторых, 120км/ч равноценно самоубийству.

PMB30:
Да все верно, но на наших трассах, некоторых, 120км/ч равноценно самоубийству.
В Кемеровской области дороги хорошие))) Можно и 180 км/ч ехать - но только не на моей Малышке)))))

Магнитогорск
mike nine:
Не знаю я как у вас, но у меня при спокойной езде ВИТЦ 1999 г. 1 л. город/трасса....летом 6/4.5....зимой город 8. Очень довольна своей машинкой. Япония рулит!!!
Мой отзыв: Toyota Vitz 1999

zim

был ниссан марч 1л , кушал 12л по городу не меньше... )))

zim:
был ниссан марч 1л , кушал 12л по городу не меньше... )))
У меня Марч кушал 6,5-7 литров по городу в летнее время

Нижневартовск
Наталья, машинка замечательная! Сама владелица такой же в белом цвете (2005 г/в).
Или у меня уже крыша едет и я на всех белых машинах ищу подвох, или у вас передний бампер чуть-чуть другого оттенка от кузова? У меня после ДТП такая ситуация возникла, т.к. авто белый :(
Toyota Vitz 2005 г/в

A_aqua:
Бампер у меня абсолютно такого же цвета, как и весь кузов))))) Просто качество фото не очень хорошее, я сама когда фотки разместила - смотрю, а цвета как-будто разные...... ждала, что кто-нибудь напишет, типа крашен бампер..... Слава Богу, все ОК))))

Нижневартовск
Ну и отлично тогда! Берегите себя и машинку))) Мне белый цвет очень нравится, но больше белую машину брать не буду )))
Toyota Vitz 2005 г/в

Купил жене такую машинку, то так как она ещё пока не сдала на права приходится самому на ней кататься.
Expert 1999, QG18,VW11 - был, но в душе я остался ниссановодом.

долго ждать или как

Viacheslav55:
Если не буксовать-то может и надёжны.Но вот только после 200-250 тыс. пробега ппц коробе.

avangard-nsk:
Via cheslav55Хотел ещё добавить, что современные автоматы вариаторного типа достаточно надёжны. Тоёта и Хонда не стали бы ставить на свои машины плохие коробки.
За отзыв +5
Видел Витц у которого на одометре 470 т.км АКПП там пока не меняли.

Новороссийск
наташа, спасибо за отзыв, выбираем жене машинку -
вывод, литровый брать не будем.
смущает 3 цилиндра и не низкий расход.
toyota corolla fielder

Ульяновск
Всем доброго времени суток! Недавно приобрёл автомобиль Toyota Vitz 2008 г (1,3) для сестры. Подскажите пожалуйста какую можно поставить защиту двигателя? Кто, что ставил? От какого авто может подойти?

Новороссийск
Захария:
от витца подойдет защита
toyota corolla fielder

У нас красный ярис (левый руль), двиг тоже литровый только механика! Единственный ощутимый минус авто, на трассе оно не едет, и на затяжных подьемах на скорости более 60км газ в пол движок орет а скорость не растёт.... С 1.3 думаю получьше! В остальном машинка очень нравится, экстерьер хоть и не такой свежий как в 06 году, но очень симпатишный! Интерьер, учитывая что это малолитражка дешевая, вполне на уровне, места внутри для 4 человек, с головой!!! Расход на механике РЕАЛЬНО на трассе 4.5-5 (100-120км), в городе 5.5-6.5. 6.5 это если в пробках постоять нехило! На хх тоже вибрация, кондер врубаеш, усиливается! На ходу ее нет! Да забыл ещё 1 минус для меня, клиренс уж очень низок, чиркет регулярно, к бордюру не подьехать в упор! Когда приятель (80кило) сел в открытый багажник, зад просел так как будто туда килограмм 300 картохи нагрузили, был неприятно удивлён! Повторюсь, в общем машина очень нравится и если вернуть время назад взяли бы 100% опять яриса, т.к. из малолитражек на мой и жены вкус он лучший!

Прокопьевск-Владивосток
[quote=Dyadyasasha]Машин с вариатором не было никогда, но вибрация может еще быть связана с подушкой двигателя... В витце самая надежная ходовка, просто "булочка")))!
Не ищите причину, это бесполезно. Длительное время занимаюсь поставками автомобилей из Японии, абсолютно все они тойта виц 1 KR трясутся, машину забираешь на складе временного хранения ( таможня ) в ней еще бензин японский залит и данные признаки тряски присутствуют. Видиммо это действительно причина работы трех цилиндров. Свои выводы делаю минимум из 30 автомобилей тойта виц 1 KR. Единственная рекомендация слегка подтяните ремень генератора, другого ремня там нет.

новороссийск:
наташа, спасибо за отзыв, выбираем жене машинку -
вывод, литровый брать не будем.
смущает 3 цилиндра и не низкий расход.
расход меня просто радует на литров вице, главное уметь ездить на вариаторе.............. на любом вариаторе не только на вицах.

avangard-nsk:
За отзыв +5
первое поколение вариаторов было просто никакое, от этого люди и боятся их, но не забывайте время не стоит на месте и тот кто поймет стиль езды варика, врят ли пересядет на автомат и конечно же не надо забывать про замену масла, а менять его лучше хотя бы один раз в 30 тыс км, слил с кпп масло и сколько слил столько и залил, никакой циркуляции как это делают в автоматах.

артур
Северск
бь

артур
Северск
у меня тоже тойота витц 1 литр.И тоже трясет машину.Менял свечи сказали на сто почистить дросельную заслонку.Почистил и безполезно вибрация как была так и есть.Два года уже ездию так.Иногда конечно это раздражает.Знал бы не купил бы.Лучше конечно денег под копить и брать1.3 А так машина надежная и хорошая вот только один нюанц тряска.

Виктор
Вам верно сказали вибрация 3 цилиндра ничего с этим не поделаешь только смирится зато экономно.

Продажа Toyota Vitz 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц
Запчасти на кузов KSP в Кемерово