Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2004

, Краснодар
Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 6-10 л/100 л/100км
Цвет кузова: Голубой перломутр
Салон: Ручка отрувания багажника снаружи, задний стеклоочиститель, сиденья диван, подлокотник передних пассажиров, четыре свеклоподъемника с управлением у водителе, электрически складываемые зеркала при парковке, ручка управления режимами АКПП.
Всем добрый день! Наконец добрался до написания отзыва о своем новом друге..
Сразу оговорюсь, помимо отзва буду сравнивать с отечественным автопаромом, знаю класс машин разный, но при выборе брать новую калину или приору или восьмилетнего Витса, казалось бы очевидное, выбор может оказаться не таким уж безоговорочным. Сам сделал этот выбор и хочу поделится ощущениями. Машина была куплена в июне 2012, за 254 тысячи рублей.

Итак немного предыстории. Это мой первый авто иностранного производства, до этого пять лет отъездил на Ваз2114, которую брал новой.  Стараюсь ездить аккуратно, или просто повезло, но за пять лет технических поломок практически не было, однако время идет, хочется чего то нового, такая уж у нас сущность у людей…

Живу я в Краснодаре, лето за бортом до +37, вобщем это меня это подза…надоело. Определенно. Комфорт, был основной причиной разрыва нашей такой затянувшейся крепкой дружбы с нашим автопаромом.  Пораскинув мыслями, посоветовавшись, с людьми с опытом владения б/у иностранного производства. Который развеяли мои страхи перед иномарками в возрасте, конечно всякое бывает, однако, было много рассказов типа, японка 2000 год, с пробегом 200000, проездив год, менял только масло и лампочки в фарах…

Поставил я на продажу своего верного друга, а сам принялся искать. Поиски были не очень успешными, ибо в пределах той суммы, на которую рассчитывал, ничего стоющего не было, восновном хлам, пошарпаные внутри и снаружи бедолаги, меня не убеждали. И вот, возвращаясь уже с авторынка. Судьба свела…, в подворотню, где на комиссии стоял этот красавиц.

Все очень необычно, начиная от цвета, заканчивая салоном, салон очень приятного моего любимого цвета. Затем я увидел свою мечту- подлокотник, и диван в впереди, да, да диван, два сидения, раздельные, но сделаны как диван, подлокотник подымается вверх, закрывая промежуток между сидениями, получается полноценный диван. При острой неоходимость впереди можно разместится втроем). Смотримся очень красиво. На кузове имелись коцки, но ЛКП и салон в практически идеальном состоянии, поэтому пробег 85 тысяч, показался вполне реальным. Проехался, и понял,- то что нужно, тихо плавно, а главное прохладно))

Сначала о минусах, их меньше, чем плюсов поэтому сперва о гарусном.
Первый это, отсутствие шумоизоляции в арках колес. Т.е. При езде по хорошей, нормальной трассе тихо, но камни, вылитающие из под колес, даже летящая вода при езде по луже, отчетливо слышны. При езде по плохой дороге, шум слышен.

Второе,  хотелось бы отметить особенность этой марки, меньшее место в рейтинге уважения на дороге. За неделю найдется два три человека которые думают что они круче, и ты по поэтому ты должен им уступить, не смотря на знаки. На 2114 было меньше подобного. Но если ты прав, и яйки на месте, то беспокоится неочем, просто едешь  вперед.

Третье, скорее не минус, а особенность. Мощность. Покупая машину с мощностью двигателя 70 л/с, даже при весе в 900 с вершком килограмм, с автоматической коробкой передач, не стоит ожидать какой то сверх динамики. Проблемы начинаются на трассе когда скорость за 90, после 2114 с ручной КПП, чувствуется разница. Но для города, вполне достаточно, динамика, в пределах от 0- до 70, км/ч ни чем не отличается от городских собратьев. К тому же есть кнопка «кик даун»,- мечта доморощенных драг крейсеров, на вазах, которые после смены родной прошивки, показывая на новую кнопочку, говорят. –А это турбо! ) Здесь это входит в комплектацию. Например, на сложных кольцах с большим движением, при выезде со второстипенки очень помогает. Или когда хочешь, показать кому-нибудь наглецу, что она не такая пушистая как выглядит снаружи.

Теперь о приятном.
Тормоза на 5 балов из 5. Поставил хорошую резину, очень хорошо слушается при торможении, любая степень торможения, в купе с небольшим весом авто, абс и большими вентилируемыми дисками передних тормозов, по размеру больше чем на 2114. Сзади барабанные.

Тихий автомобиль! Сначала я думал что это такая классная шумоизоляция, однако оказалось, у него, очень тихий мотор. При открытых окнах, мотора практически неслышно, на светофоре, только шестое чувство подсказывает, что двигатель работает. Шумоизоляция оказалась не такой хорошей, но определенно лучше, того,  что получается, после того как крутые поцы облепливают шумкой свои новенькие приоры. Штатная акустика, в купе с недорогой магнитолой по звучанию определенно лучше звучания в моей 2114, причем обошлась она мне тогда в 12 тысяч!!!

Салон. Партприз, выглядит очень качественно, всмысле визуально, очень качественно продавлена текстура, до самых мельчайших деталей, однако это пластик! Несмотря на это, что говорить сделано в Японии, сверчков нет, нигде не единого звука, при езде, единственный салонный звук, который можно услышать это перемещение предметов в бардачке при поворотах. Руль сделан из качественного материала и довольно приятного на ощупь. Очень порадовало огромное количество мест хранение мелочевки, два бардачка! Сверху небольшой, например помещается контейнер с тряпкой и еще столько же остается.., и снизу большой. В версиях, без подушек безопасности в этих местах тоже бардачок) Под сиденьем пассажира находится лоток, для бумаг формата а4, очень порадовало. Страховка, карта, и все подобное там. Внизу имеются довольно немаленькие отверстия, по виду напоминающие сопла, так и оказалось, забор воздуха при замкнутом цикле кондиционирования происходит через них. Однако, это еще и место хранения для мелочевки, довольно вместительные, их там два! Затем ниже, место хранение очков, очень удобно. Еще ниже дверца, внутри держатели для двух стаканов для напитков.

Ручка переключения режимов АКПП на руле, по мне так очень удобно, ненужно далеко тянутся, режим парковки ставится вообще не отрывая руки от руля, переключается почти как ручка поворотника, при повороте. Очень быстро, щелк, двумя пальцами, и ты припарковался)

Управляемость.  Следует отметить гидроуселитель руля,- это кайф! После витса сел на ваз, бл…, а руль то не крутится, вот подстава!( Управляемость отличная, с непривычки, при повороте, поворачивает немного сильнее чем на вазе. Т.е. меньше движение рук при повороте.

Подвеска, порадовала, весьма мягко. Например на 2114 при переезде через лежачий полицейский зад немного раскачивало, амплитуда была больше. Здесь такого нет, просто перекатился и поехал. Но мягкая подвеска, и высота кузова дает о себе знать на поворотах, на скорости, дает больший крен.

Посадка удобная, при езда локоть на подлокотнике, другой в нице дври, руки не висят, ничего не напрягает.

О размерах, все видя эту машинку, говорят, о прикольно, такая маленькая. Блин, не маленькая она! Вернее, да габариты ее значительно меньше, но внутри она такая же так и ваз. По ширене, а сзади места больше для ног. Впереди, сидим спокойно вдвоем, положив руки на подлокотник, не мешая друг другу, он широкий и места хватает. Двери, впереди большие, садится удобно. Габариты машины меньше, из-за компактного моторного отсека, и меньшего багажника. Но ненамного, где то на 1/3 меньше. Скажем в 2114 у меня влазило 3 мешка сахара, сюда влезет 2, положив один на другой, в высоту у Витса больше места. Погрузка в багажник на порядок удобнее нет борта как на2114. Сиденья сзади могут раскладываться образуя ровный пол. Поэтому если уж что-то нужно перевести, пожалуйста… Лично я живу в городе, 98% всех моих поездок багажник пуст, места для шопинга и на рынок, более чем достаточно, поэтому покупка универсала пока не для меня, не вижу в этом смысл. Зато парковка на Витсе, одно удовольствие. Знаю все об этом писали, разворачивается на пяточке… да, радиус разворота великолепный. Но больше меня порадовало, значительно меньше требуемое место для парковки, впихнутся можно туда, куда мало кто впихнется, и попа не будет торчать)

Вобщем сидя за рулем этого авто чувствуешь, что делали для людей. Все сделано качественно, в машине тихо, плавно. Поездив на ней, мой стиль вождения изменился, стал ездить восновном спокойней. Раньше никак не мог понять зачем люди покупают мерс s500, а потом едут словно, хотят чтобы люди едущее сзади сошли с ума, от их размеренности) Проще объяснить сравнивая. Какй будет ваш эмоциональный настрой, когда под боком что то поскрипывает, между светофорами приходится, по десять раз дергать ручку кпп, в пробках нога отсыхает держа сцепления. Или когда ты развалившись сидишь на удобном кресле, в тишине слушаешь приятную музыку, Не напрягаясь рулишь, мягкие пидали газа и тормоза, которыми управляется одна нога, наблюдаеш через окно за происходящим на дороге как в видео игре. Нервы это то, что нужно беречь больше всего. Нервные клетки не восстанавливаются!  Удачи на дорогах!

Несколько фото внутри салона. Сзади видно сколько места еще, сиденья не двигались для съемки, мой рост 174. Например у меня в 2114 ноги задних пассажиров всегда в впритык к сидению были.

Машина прослужила, верой и правдой. Ничего не сломалось, за все время. За год пробег около 18 тыс. Масло менял вовремя. Менял лампочки в фарах и габаритах, 3 шт.

Отдельно хочу сказать о компактности, этого маленького авто. Машина очень просторна, очень эргономический продумана, в ней прекрасно чувствует человек ростом 195см, потолка не касаясь, у меня 20см над головой. Девушка, 150 см, удобно достает до педалей, сиденье отодвигается в обе стороны очень на много. Сзади, нормально сидят трое взрослых человека, колени не касаются сидений....

, пробег 105 км

Заринск
За машинку +1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

В атаку!!!!!!!!!)))хорший отзыв,катался на такой розового цвета))). 5 баллов

Салон
фото салона именно данного(вашего)автомобиля?

Радужный 86 ХМАО
если вашего то весьма(самнительно) симпатично!)) красиво сказал бы...правда электронного табла не хватает до полного шика,и закрывающихся боковых полочек

Радужный 86 ХМАО
ЯСНО)) САЛОН НЕ ВАШ)) обычный и мрачный)))..понятно....
«Don’t feed forum trolls»

Это фото салона моей комплектации, у меня идентично, именно со своего аппарата попозже опубликую.
Мой отзыв: Toyota Vitz 2004

Kamuch:
ну тогда извеняюсь! борая расцветка у рестайла)). но опять же как и говорил электро табло для всех кайфов нужно). ну я так считаю.

борая-в переводе бодрая)))
«Don’t feed forum trolls»

Возможно, но мне дверцы ни к чему, у меня там телефон постоянно, дергать дверцы не айс(

Кстово
После ваза наверное как на другой планете очутился:)))
5 за отзыв и машину.

Да, некое ощущение присутствует))

... за отзыв по максималке - ловите пять пятачков !!! =), =Супер очень -редкая комплектация= !!! ... Можно с уверенностью сказать , что практически возможно - Вы единственный обладатель в своем регионе , а может быть и соседних рег-нах у Витса которого есть такая шикарная комплектация салона Вашего автомобиля !!! --- Если появится возможность скиньте действительно пожалуйста побольше фоток салона вашего красавца , - такого авто еще не разу в отзывах не было, пусть начинающие Витсеводы просвещаются !!!

Что за кнопка такая "кикдаун"? И еще, где это ты видел комплектации без пассажирской подушки???? Что мне про Саню Поддубного навеяло, прикололся, ну да ничего поездишь, вникнешь, ошибки осознаешь. Авансом тебе +.

5.Давай фотки салона,интересно что там за подлокотник.

сравнивать уместнее, наверное, с Калиной. И Калина...получше будет.
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

е001мп:
сравнивать уместнее, наверное, с Калиной. И Калина...получше будет.
с калиной нет сравнения,они явно не равны!не в салоне ,не в моторе калина рядом не попадала!с маленькой буквы не случайно!причем Витцу 12 лет!

дальнегорск
отзыв на 5,фото в студию.

Женское авто

Отзыв отличный, машина тоже. Грамотный выбор. Красивая версия и цвет.
Плюсану заявку на фото салона. Интересно.

Но, ****, нельзя же так неграмотно писать.
Прогнать через ворд - будет совсем другое впечатление.

Да здесь всем не помешало бы орфографию подучить, читать противно.

да

... ВСЕ-ЖЕ ПЕРЕЖИВАЮТ ЗА ПРОИСХОДЯЩЕЕ ЗДЕСЬ , нервничают , начинают руки трястись и промахиваются соответственно мимо букв и все , ничего страшного , всеровно разберемся , главное результат !!! =)=)=)

Чукотский АО,Анадырь
кнопка кик даун :) бгг
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Приоры новые идут от 333 т.р. Владельцам же Приор не приходится объясняться "динамики для города хватает", "багажника лично мне хватает", "место в салоне есть, правда есть", что вкупе с ЛР, МКПП, отличной светотехникой, великолепной подвеской лично меня даже не допускает мысли обмена на нечто подобное Витцу. Я счас немного эмоционален, поскольку только что с трассы, пропилил за два дня около 1000 км и насмотрелся всего этого "нет никакого сравнения" по уши.

kulibin-77:
Чойта? Салон одинаково деревянный, двигатель одинаково дохлый, но Калина подинамичней будет за счет механической коробки. И кондиционеры на Калины уже сто лет, как ставят, так что жара +37 за бортом тоже не проблема. Единственное, новая Калина с кондеем подороже означенных 254 тыр, ну так и вторичный рынок никто не отменял. В общем, выбор не столь однозначен.
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Город Ангелов
Сам себя вспоминаю как пересел на ЯПОНОПРОМ
Эмоции через край Удачи на дорогах
Береги ВИТЦА

Удачи

хабаровск
никогда на рашин дровах не ездил, сравнивать не могу , но не бывает кнопки в япах "кик даун" , режим спорт да, так что афтор ошибается.

Тайшет
"Сначала о минусах, их меньше, чем плюсов поэтому сперва о гарусном.
Первый это, отсутствие шумоизоляции в арках колес" -
и это говорит чувак после 14- ки!)))) ах-ха-ха-ха)

Тайшет
да, 5

Кнопка кик-даун!!! Хм.

небольшой городской автомобиль, 5

прикольный салон....первый раз такой вижу,чтоб кпп на руле,и сиденья впритык.Спидометр тоже не видел такой.....Что за комплектация такая

xinkaievod:
это просто первые Витцы. У следующего поколения уже по другому всё. И первое поколение по салону мне кажется более симпатичным и удобным. Во втором Витце вообще места нет, даже спереди.
Хожу не быстро, быстро не хожу

Кикдаун. Точно не скажу, пишут на разных авто выполет немного разное в техническом. Одно одинаково, при ее нажатии, резко возрастают обороты, и машина становится заметно шустрое. Гуглите в сети может найдет ответ по точнее. У меня кнопка находится на ручке АКПП.

Kamuch:
это кнопка называется овердрайв. По сути - она просто отключает верхнюю передачу автомата. А кикдаун - это тапку в пол кладёшь, секунда и кикдаун. Но на Витце литровом да ещё на 92ом бензине ты его не почувствуешь

Разница ощутима.

омск
Kamuch:
Я писал об этом потому что, считаю что должно быть объективное мнение, даже при том что недостаточная шумоизоляция в арках, при езде по плохому асфальту, в ней тише чем при езде по хорошему на 2114. Я конечно понимаю что залез в чужой огород, с долей сарказма, и владельцев ваза в нашей стране пожалуй большинство, скажу одно. Конечно неприятно, слышать что твой авто чем то, хуже, но не бывает идеальных авто. И я не писал что этот авто идеален. Я постарался быть объективным. Какой авто лучше, или хуже каждый решает сам! Скажем у приор свои поклонники, но мне не нужна очень большая динамика, я выдрал комфорт, по сравнению с отечественным автодромом, это неба и земля. Если кто то несогласен, предлагаю поездить сперва на подобном авто потом говорить что комфорт там хуже. Кто то говорит, это женский автомобиль, это чисто субъективное мнение, кому то нравится кому то нет, всем не угодишь. На "чисто мужских" авто тоже женщины ездят, почему то я не слышал упреков об этом. Это чисто городской автомобиль! В нем все об этом говорит, если вы часто ездите за городом, он не для вас, это не повод говорить плохой он или хороший, он со своими особенностями. Всем угодить невозможно!
пожалуй соглашусь с автором, такое понятие как женский автомобиль, или мужской не совсем актуально, но себе авто такого плана врядли бы взял) хотя внешне симпотичная малолитражка
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

Разница ощутима.
ощутима разница - это овердрайв. То есть по сути ты едешь только с тремя передачами. От того и обороты выше.

nbt

Kamuch:
Не слушай никого, плюнь на всех и радуйся! Про пруль гундят те,кто на нем не ездил никогда, нормальный водитель поедет на любом руле, а без мозгов - и левый не поможет! Пускай кидают камни наездники на калино-приорах и дрючат свою палку, жаль их, на нормальных машинах не ездили, купили эти, а теперь деваться некуда, защищают. "А у нас уже кондиционер ставят"! Вспомнили! Японцы их во все машины 35 лет ставят!Катайся и хохочи! Мы с другого полушария.Мозга.

Было пять витцев, 1.0, 1.0,1.3,1.5,1.5 турбо мкп...но такого салона не видел

Какие неприличные пятна на сидушке водительской! Неряха !

От прошлого хозяина...

Сочи
ЗЕМЕЛЯ ДЕРЖИ ПЯТАК ,но БУДЬ ЧУТЬ ПОРОЗБОРЧЕВЕЙ В КНОПКАХ и будет меньше усмешак в твой адрес

Dyadyasasha:
Было пять витцев, 1.0, 1.0,1.3,1.5,1.5 турбо мкп...но такого салона не видел
Про Витц 1,5 турбо поподробней пожалуйста.

Прикольный авто. За отзыв 5.

Только вопрос: Замки ремней безопасности не мешают пятой точке?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

Думаю не стоит на них сидеть, они там для того чтобы пристегивается, вроде бы.. Они убираются внутрь.

А где ручник ("ножник"???)?

Стояночный тормоз, педаль, как и на всех авто с ручкой переключения АКПП на руле.

Kamuch:
Согласен. Просто в сравнении с Ларгусом, там они также выпирают из сидушки, но не убираются :)
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

молодец что взял япа уважаю !5 за авто!

Димон701:
Про Витц 1,5 турбо поподробней пожалуйста.
трд-шная версия витца 150 лосей, механика, машинка дурнейшая))) обвес и тюнинг как на простом rs

За отзыв, при всем при том, 5.
я понимаю ваш оптимизм,но этому авто 8 лет!знаю такие же и98 и99года!тогда калины твоей и в помине не было!100 лет ставят:)))))!а твоя мкпп это вообще каменный век!сейчас вроде как2012 год на дворе!я бы посмотрел на тебя в пробках Влада на горках и сопках!в наших краях самая обычная машинка для девочки-в булошную гонять и такие вещи как автомат,супер салон кондиционер и прочие опции по вашему обычное дело на машинах с 80х годов.поэтому обычные вещи никто не замечает!а то что калину топором вырубили и не обработали напильником ,ну извини!

За отзыв, при всем при том, 5.
может еще скажешь о какой нибудь калине с 4вд?или 1,5двс?хоть порадуюсь тогда за твой выбор!

хороша машинка!

kulibin-77:
блин, ну не нужно преподносить ландшафт Владивостока как нечто ужасное и не повторимое. Я жил во Владе, далеко не так там всё ужасно кроме незнания ПДД водителями в подавляющем большинстве))) Единственное серьезное место - спуск с Красоты к Авангарду, остальное в большинстве городов тоже найти можно. Ездил там и на автомате и на механике - проблем не было.
Единственно в чём соглашусь - *******сравнивать Витц с Калиной. Витц 2001 гораааааздо кучерявее Калины 2012. И вовсе не из за механики и кандея

За отзыв, при всем при том, 5.
вы, батенька, дурак или прикидываетесь? В Витце даже тех годов салон далек от дерева, про динамику Калину в сравнении с Витцем уж точно говорить не нужно. Не туда вас понесло, уважаемый, не туда...

AlexyCV:
очевидно ,это было давно!только не в спуске дело ,а в пробке на подъеме!да и вообще это ты,а попробуй посади жену на коробас!!!

kulibin-77:
жена там же на коробке не испытывала никаких проблем. Как не испытывает их на хабаровских центральных холмах.

AlexyCV:
и все у вас такие женщины?насколько я знаю ,некоторые 2 педали путают и руль бросают при небольшом чп!фактов гора!скажи еще что жена месяц за рулем и т п

kulibin-77:
и что что фактов гора? Ты спросил про жену, я ответил. А тем которые 2 педали путают по херу на чем - на коробасе или на автомате - и там и там путать будет. Не в КПП дело.

AlexyCV:
не проще ли согласиться,что авто женское,и проще для человека в пробке на автомате чем дергать палку бесконечно.

Те кто ездил на автомате никогда больше не пересядут обратно на коробку.
ты знаешь не факт.иногда гоняю на коробке,так для драйва:)конечно повседневно автомат удобнее,хотя и бенз жрет веселее!а так то в нашей стране без женщины мужики машины не покупают почти:))слабый пол претендует тоже на место за рулем!:))))

Купил потому что у знакомого была такая, очень советовал.... У начальника две штуки было витса... Женщины тут не причем, всегда хочется ездить на чем то лучшем ...

Kamuch:
да я без амбиций,бывают кстати такие экземпляры этих малышей!просто ракеты!

... ребятки ! , не спорьте !, давайте попробуем выложить сюда у кого есть Витсик с хорошей комплектацией "Ракеток" и обвесом да покруче !!!, чтоб было некоторым спорщикам понятно : как "Деревяшки" сильно отстали от современности автопрома !!! Пусть почешутся !!!

фигню сказал ща.

Антониос:
да не спорим,беседуем.а про автопром лучше не вспоминать.начиная с болтика обычного заканчивая технологиями.конечно постепенно все фирмы скупят и будут делать вещи,а не то что есть на данный момент

... логично !!! =)

... Автор - МОЛОДЕЦ !!! , - дополнение к отзыву с развернутыми фотками сделал !!! ФОТКИ ЗАЧЕТ !!!

Street Storm:
Женское авто
И это говорит человек на RX330))))))Мужицкая тачка,базара нет)))))

AlexyCV:
Одинаковый твердый пластик, чо в калине, чо в витце, независимо от года.
Что до динамики... Ну мы же тут не за Витц РС разговариваем, с турбо-полторашкой и на палке =)

Useroff:
Не, классный аргумент - калины тогда не было. А у меня в деревне 412 Москвич есть, 1981 года выпуска - тогда у японцев даже автопрома не было, и что? ))Есть калины с двигателем 1,6, 4вд на городской пузотерке - по большей части, маркетинг, чем реальная польза.Одинаковый твердый пластик, чо в калине, чо в витце, независимо от года.
между прочим автопром у джапов тогда был на уровне. Во дворе стоит Скайлик 74го года. На тяпке и с ЭСП спереди и сзади.
не хватает баблка на вэдэ - не нужно на него переть, по зиме очень хорошо помогает.
никто не трогает виц рс, но калину с ним сравнивать мягко говоря неразумно, как пластик так и динамику. а если своими словами называть - то антимат звёздочками закроет. Ещё раз перечитай первое и последнее предложение моего к тебе предыдущего обращения. Всё ещё актуально.

!!!
... Даешь полторашку на палке

Kamuch:
В корне не согласен про чисто городской автомобиль. Поскольку родня и друзья раскиданы по приморскому краю с завидной регулярностью с женой мотаемся на очень приличные расстояния и витц ведет сбебя на трассе очень уверено и ровно. Комфорта езды более чем достаточно. Например из ская в 32 кузове с пассажирского сиденья я полсе поездки в б.-камень выползал и разминался, то на витце - бодр и весел даже после поездки в находку и обратно.

AlexyCV:
Хммм, видимо у нас витц 99 года уже нового поколения ибо комплектация салона стандартная :)

Не обобщайте плиез
Владивосток, девушка и витц 1,0 на мкпп - все ровно и автомат ей не нужен.

Те кто ездил на автомате никогда больше не пересядут обратно на коробку.
Опять же не стоит обобщать. Жена выбрала мкпп осознанно и искался при покупке именно "не автомат".

РомСаныч:
ты вот слышал звон, да не знаешь где он. Почитай выше - поймёшь о чём я говорил.

РомСаныч:
Не обобщайте плиез
Владивосток, девушка и витц 1,0 на мкпп - все ровно и автомат ей не нужен.
не обобщаю,но статистика упрямая вещь,98%женского пола да и мужскоко90%по городу с удовольствием на автомате двигаются.

дальнегорск
[quote=Useroff]Не, классный аргумент - калины тогда не было. А у меня в деревне 412 Москвич есть, 1981 года выпуска - тогда у японцев даже автопрома не было, и что? ))Есть калины с двигателем 1,6, 4вд на городской пузотерке - по большей части, маркетинг, чем реальная польза. реальная польза!ты попробуй покататься в нашем климате и дорогах!мне кажется уютнее тронуться по льду мордой вверх в пробке на вд чем гальмовать !что калины и 4вд на автомате есть?отстал видно я совсем от ваших машин!дромовскую щупал,жесть!

Сам езжу на ВИТЦ больше 7 лет. машина отличная. Проехал почти 200 тысяч. Вложения минимальные : комплект оригинальных стоек 7500. замена подшипников 1200 пара + цена пары 1300. замена всех салеблоков на передке 600 сторона т.е. 1200. сами саленблоки 240 р.
замена задних подороже 2500 работа т. к. снимается задняя балка. Вот и всё за 7 лет.
Я не учитываю замену масла в движке но и она обходится дёшево: масло надо 3 литра - 750 р.
фильтр 100 - 120. воздушник 240 свечи родные по 80
из недостатков : не хватает датчика температуры двигателя и шумоизоляция подкрылков когда едешь по воде а в общем всё хорошо

Виктор 09:
фильтр 100 - 120. воздушник 240 свечи родные по 80
а слабо с него на калину пересесть?умные говорят здесь что он равен калине!:)).у меня витца нет,все какие то другие,но мне слабо!

Калине до ВИТЦ как до Китая. Прсто спорит тот кто никогда не садился на ТОЙОТУ.
Я отъездил 5 лет вообще в сервисы не заезжая. Только для замены масла. А это 150 тысяч. при общем 250 Калина на таком пробеге просто развалится.

Виктор 09:
Калине до ВИТЦ как до Китая. Прсто спорит тот кто никогда не садился на ТОЙОТУ.
))))))))))))))))) ржунимагу

Sanych Minsky:
))))))))))))))))) ржунимагу
да хоть заржись!только не забудь что винц 2004года!а ныне 2012!

kulibin-77:
да хоть заржись!только не забудь что винц 2004года!а ныне 2012!
Что ты этим хотел сказать? Какой сейчас год, я и сам знаю.

Sanych Minsky:
Что ты этим хотел сказать? Какой сейчас год, я и сам знаю.
да отдыхай,если не догоняешь!

Kamuch:
Привет, земляк!!!Очень хороший отзыв практически все понятно. Но вот чисто с мужской точки зрения посоветуйте мне пожалуйста: я езжу на семке и собираюсь покупать другое авто(я тоже уже на тазу покаталась вдоволь=))вот "метаюся" витю купить литрового или марчелку 1.4????Литрушки не мало?Очень буду признательна если посоветуете что-то по существу....Заранее спасибо)))))

дальнегорск
а марчелка это что за зверь такой?

kulibin-77:
а марчелка это что за зверь такой?

ага=) нисан марч))))букашка
понял :).ну сама разберешься.

ага=) нисан марч))))букашка
задний фартук (под бампером)считаю глупостью-из металла.постоянно гнутый.из каких соображений его сделали так!

kulibin-77:
ну вот я и менжуюсь витька литрового брать, но мощности мало, так как мне ездить и по трассе и по городу и колхозу-либо марча 1.3(1.4)цена одинаковая. Вот и спрашиваю шо оно????=)

Shvedka:
Я советую не спешить искать хороший вариант на рынке. Советовать что то конкретное не могу, у всех свои вкусы и приоритеты. Те кто ездят на тазах, тоже довольны и имеют свое мнение. Думаю нужно самому читать отзывы и смотреть на конкретный авто! Думаю нужно искать не конкретную марку или модель, а конкретное авто. Хороший вариант, перекроит с горой "недостатки", или то что может не нравится в конкретной модели, по началу. Если есть хорошая ухоженная машина, бери и не смотри, на цвет и марку. ИМХО

+5...)...Витц-хорошая машинка..)

Lehaguru:
+5...)...Витц- хорошая машинка..)
... - самая лучшая !!! =)

Ольга
скажите пожалуйста, как называется комплектация этого вица, салон очень редкий...

Как называется комплектация

Продажа Toyota Vitz 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц
Запчасти на кузов CBA-SCP10 в Краснодаре