Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2002

Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: 5-7 литров л/100км
Цвет кузова: Светло-серая
Цвет салона: Серый
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, VVT-i, 70 л.с.
Барабанная дробь... Дамы и господа.. Леди и джентльмены.. Впервые на арене нашего цирка... отзыв!)))
Итак, ранней весной этого года я, после не сильно продолжительных поисков приобрел Витц литровый 2002 года в самой простой комплектации (с кондеем, ГУРом, на автомате, но без подъемников и заднего дворника). Приобрел за 215 тыр, получив в придачу комплект летней резины.
1. Сразу заменил передние амортизаторы ибо левый был пробит.
Замена 2 передних на "каябу" обошлась вместе с работой в 2200*2+700*2=5800 ры.
2. Заменил, честно говоря, на всякий случай, ремень привода генератора, ГУРа и т.п. - 1200 ры ремень + полчаса времени.
3. Заменил термостат - 700 ры+ 30 минут времени+новая cool-жижа. Что очень обрадовало, когда наелся термостат, машина глохла сама при малейшем нагреве двигателя и фиг ты ее заведешь т.е. если он накрывается минимален шанс убить двигатель перегревом.
4. Заменил масло в АКПП и фильтр АКПП: масло Toyota 10 литров ("продавливал") * 300 ры + фильтр 1600= 4600 ры.
5. Замена масла каждые 8000 км в двигателе. Лью только синтетику Toyota 5w20.

Что имеем в итоге. за 8 месяцев эксплуатации я влил в машинку порядка 15 тыр. НО(!) масло в АКПП будет еще долго служить, как и ремень и термостат))). Получается, постоянно тратишься только на масло в движок и фильтра.

Расход.
Расход в городе:
лето - 6-7;
зима - 7-8;

Динамика.
Можно сказать, что ее нет))) Ну, ооочень трудно ускоряться на трассе имея 70 л.с. под капотом. Кто-то будет визжать, что этого хватает - может быть и не Матиз, но все равно слабо. В городе - за глаза.. На трассе - слабовата машинка.

Внешность.
Внешний вид машинки можно охарактеризовать одним словом - очаровашка))

Недостатки.
Скорее это недостаток наших дорог - слишком низок. То и дело приходится выполнять акробатические номера машиной, чтобы не взлететь от наплывов от колеи большегрузов.
Боковой ветер на скорости больше 120 отбирает управление- перед стаскивает.

Итог: если оценивать машинку по всем параметрам сразу по 10-бальной системе, я бы оценил ее на 7,5 баллов, где ВАЗовская Калина заняла бы 4-5 баллов, а Королла 11)))

Всем Витцеводам огромный привет!

эээ... собственно.. починил косулю.. совсем починил.. теперь придется чинить бампер и радиатор (снизу пластиковая часть лопнула - жидкость вытекла). Теперь будет бампер крашеный(((

но зато честно рассказал почему))

Итак, после зимней встречи с известным животным https://forums.drom.ru/kurgan/t1151910385.html , наконец нашлось время починить красавицу Виту (да-да! у меня девочка:) ). Слава Богу крылья, капот и фары не пострадали.. Под замену бампер, радиатор и телевизор. Умельцы говорят, что можно и старый починить, но, почему-то решил поставить новый. Чинить буду в Джемир-Авто в Шадринске (не реклама). У них и оборудование путевое есть и гарантию на работы дают...

Почти готова к работе профессионалов машинка..

Итак, на днях я отдал ее в Джемир-Шадринск (не реклама) и уже через 2 дня мне перезвонили и сообщили, что могу забирать свою ласточку. Отдал за замену телека с покраской 9895 ры. Может и много, но зато аккуратно все сделали.. дали гарантию полгода. На фото в мойке у них же после ремонта.

Завтра поставлю бампера и крылья и буду наслаждаться................

После некоторых манипуляций руками бампер на месте!))) чуть позже покрашу.. или выставлю как есть.. хотя жалко такую хорошую машинку продавать.. Но семья увеличилась и нужен автомобиль побольше...

Москва - Минск
интересно он больше меньше соляриса кушает?
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008

мало фото

и отзыв мал

Далматово-это где-то в Курганской области?)

мало фото
и отзыв мал
так ведь машинка тоже мала)
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Subarochka:
Далматово-эт о где-то в Курганской области?)
Именно в Курганской))
Мой отзыв: Toyota Vitz 2002

_CvG_:
так ведь машинка тоже мала)
Это же мой отзыв))) Значит мне решать написать краткий отзыв или рассказывать сколько раз я протирал тряпочкой великолепнейший автомобиль всех времен и народов))) Разве нет?)))

и отзыв мал
Это же мой отзыв)) И мне решать написать его кратким или расписывать в подробностях смакуя каждое движение тряпочкой по великолепному прозрачному покрытию фар)))))
А?))) А фото исключительно для ознакомления. Не фотоотчет.

Shakaloff:
интересно он больше меньше соляриса кушает?
Предполагаю, что примерно, столько же... У друзей Солярис хетч 1,4 на механике. Судя по их рассказам от 5,5 до 7 литров. Зимой до 8..

+5....Хорошая машина....

Ряzань
Фото сквозь водительские очки?

за не стандартное начало отзыва уже 5!ну и за авто тоже!

Тёплый ламповый джинн.

каменск-уральский
Dromnikov:
Ценник - жесть!Когда-то они 150 тыщ стоили(((
соглашусь, когда то... но не сейчас. ща попробуй найди вица в более менее нормальном состоянии. за 180 то и то фиг найдеш.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2007

Кимберлитогорск
Пятёрочка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

у нас на них таксисты бомбят ))

fedel777:
Фото сквозь водительские очки?
именно))) машина глазами водителя)))

Dromnikov:
Ценник - жесть!Когда-то они 150 тыщ стоили(((
В Кургане знакомая 1,5 года назад купила 2002 года трехдверку за 210. Сейчас ей дают за нее 300!!! Цены вверх пошли и не слабо...(((

с. Молчаново
У меня точно такая же комплектация и год, я так понимаю довольно редкая, я брал в 2010г, 220 т.р. отзыв 5
Мой отзыв: Toyota Vitz 2002

Да и расход у меня такой же, у кого 9-10 и т.д. скорей всего убитые движки

с. Молчаново
А насчет динамики не соглашусь, до 100 км/ч очень бодро. а потом ..............

Dalmatovo:
Десятилетнего Витца за 300 я бы точно не стал брать!Однозначно!
Тёплый ламповый джинн.

Dalmatovo:
... если у Боярыни конечно не 1,5 об"ем и не РС !!! . то Пущай все заинтересованные с "ВЕЛИКОГО" КУРГАНА - скачут в СИБИРЬ и скупают все ВИТСЫ 2002-х годов по дешевке : за 250 тыс русских ! - вам любой перекупщик накидает ( а это по максималке ! ) - полную корзинку !!! =)=)=) Лучше не задерживатся , а то действительно Курган сотрясет весь "ДРОМ" !!! =)=)=) ..

Антониос:
Хорошо Вам... Антониос, я так понимаю, Антон? Тезка) А у нас цены дуровые.. за след машиной в Новосиб поеду..

Далматово
А у Боярыни, кстати, литровый.

Dalmatovo:
А у Боярыни, кстати, литровый.
... и она не отдала свою машинку - когда ей давали 300 т. ???

Антониос:
... и она не отдала свою машинку - когда ей давали 300 т. ???
а честно говоря, х.е.з.

Сейчас выставила его тут на дроме за 260. белый такой

Курган
Не реже 1 раза в неделю гоняю на Витце супруги. Одни положительные эмоции от этого автомобиля, честно.
Wish 2010

Фото зачёт!
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

Курган
У меня точно такая же комплектация и год, 5 лет в работе. Зап.части в Кургане дешевле. Отзыв 5.

где ВАЗовская Калина заняла бы 4-5 баллов
зря вы так, ох как зря, я в калину такие бабки не вбухиваю за 8 месяцев)))))))))))))))

Dalmatovo:
интересно...........че то я таких "недетских" цен у нас на 3-х дверки не наблюдала, даже 03 год за 195 взять можно))))))))))

лада45:
интересно....... ....че то я таких "недетских" цен у нас на 3-х дверки не наблюдала, даже 03 год за 195 взять можно))))))))))
куплю у вас 3 витца 2003 года по 195 тыс на курганских номерах.

где ВАЗовская Калина заняла бы 4-5 баллов
Если бы Вашей Калине было 10 лет и пробег за 160 тыс........))))

Dalmatovo:
куплю у вас 3 витца 2003 года по 195 тыс на курганских номерах.
купите, я серьезно цены маленькие, сама просто их вплотную смотрю)))))

Dalmatovo:
Если бы Вашей Калине было 10 лет и пробег за 160 тыс........))))
ну это возможно конечно, но просто все же говорят, что тайота не ломается практически, даже не новая)))))

Далматово
Переезд в другой регион заставил меня продать мою Виту((( Сначала жалел страшно... но сказали, что жалеть нельзя..
Пусть сотни тысяч километров без поломок и проблем проедет новая хозяйка!!!

В Чите, если и буду покупать машину, то только Витц!!!

лада45:
Так оно и есть, а подвеска убивается нашими дорогами. С кузовом вообще ничего не делается десятилетиями, если конечно не ДТП.

Вибрация была от двигателя?

Продажа Toyota Vitz 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц