Марш бросок

Toyota Vitz 2008

, Хабаровск
Темы: Путешествие

Метнулись кабанчиком во Владивосток, я, жена, сын и подруга жены.

Выехали в ночь, после работы. Трасса - комплекс танковой дороги и полигона для бомбометания. Почти до границы с Приморским краем шел 80-100. Казалось больше и не разогнать. Чувствуется вес седоков, приходится подкручивать мотор, к тому же эти ямы..

На обратном пути увидев при свете то, что я прошел, был в шоке, самые раздолбайские улицы Хабаровска просто автобан в сравнении с трассой.

Приморские дороги прям с границы краев встречают нас ровным, гладеньким асфальтом, который постепенно, ненавязчиво превращается всё в ту же хренатень.

Примерно через 400км меня начало вырубать. Девчонки давно уже дрыхли в разных позах буквой "зю".

Т.к за мной сидел сын в кресле, то откинуться я не мог. Долго искал удобную позу, но так и не найдя, уснул как пришлось.

Снился мне комфортабельный микроавтобус в котором раскладывается ровная кровать, где всем удобно и много места.

Теперь о Витце на трассе:

- С ростом скорости растут шумы, магнитолу приходится прибавлять.

- Посадка на столько удобная, что спина вообще никак себя не проявила. Обычно я делаю в дороге разминку, но тут совершенно забыл о спине.

- Руль хоть и пластмассовый, но очень цепкий, даже тогда, когда потеют ладони.

- Салон абсолютно не скрипит и не громыхает. Брякала лишь мелочь в кармашке.

- Подвеска стойко прошла адский полигон, ни разу не пробила и не потеряла после всего этого ни толики своей упругости.

- Когда хорошо валишь в повороте, морда всё время лезет наружу. Будьте аккуратней, можно не разминуться со встречкой.

- В районе 130км/ч чувствуется поток от встречных фур. При виде мастодонта за руль держись покрепче, иначе сдует.

- Ближний свет слишком ближний, к тому же корректор фар автоматически опустил пучок света как только в салон плюхнулось куча народа.

- Переход дальнего галогена на ближний ксенон требует некоторого привыкания.

Вообще все Витцы, что я видел на трассе валили как потерпевшие. Я сам на обратном пути шел 140 руководствуясь принципом: больше скорость - меньше ямы.

Многих сильно коребит, когда в зеркале мелькает Витц. Один так сиганул, что мы его больше и не видели, хотя до этого ехал сотку.

Владивосток, вызвавший рвотный рефлекс в 2008 году, после саммита сильно похорошел. Плитку и фасады чистят с мылом, дороги новые, гладкие, всё красиво и нарядно. Жена была в восторге. Мне тоже очень понравилось.

Прокатились по всем мостам, съездили на остров Русский, прохватили по его дорогам ведущим в никуда.

Огромные пустующие корпуса и крытые стоянки вызывают некоторый ужас. Людей нигде не видно, лишь у главного входа была какая-то делегация. Ощущение заброшенного города, сквозь стекла в кабинетах проглядывают столы со стульями... и ни души.

Главная дорога заканчивается заброшенным зданием, где все разворачиваются и едут обратно.

В общем накатались вдоволь, наездили 1600км, потратив на всё про всё 90 литров.