Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2001

Тойота Витц 2001 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2001
Название: RS
Распрощавшись с любимым но проблемным Subaru Legacy B4 RS25 Отзыв о Subaru Legacy B4решил что все-таки хочется машину на механике, и как раз увидел его: Toyota Vitz RS 1.5 на палке, как и хотел. С приятными допами в виде стоек Tein Super Street, пружин HKS, выхлопа TRD, но с ужасным состоянием салона, оторванной губой(а она особо и не нравилась:))
Что вот еще написать?
Купил на него комплект дисков Kosei Kid's Racing Pro белого цвета и резину — Yokohama C. drive. Был приятно удивлен тому как она хорошо цепляет:)
Благодаря Tein'ам и HKS'ам он нехило ехал в повороты совсем без кренов, уверенно стоял на трассе на скоростях выше 130 км/ч.
Прикольно было бы наверно смотреть на лица людей, которыз по трассе обгонял витц на скорости около 160-170 км/ч:)
Один раз на обгоне фуры нарвался на этакий трамплин — мост, перед которым промялся немного асфальт, а я ехал около 120… Оторвался всеми четырмя колесами от земли — страшно пипец… Но заученные с детства советы отца(он всю жизнь за рулем всех категорий) и холодная голова не дали ошибиться телу и допустить ошибку, только после того как обогнал фуру слегка скинул скорость и дал рассосаться адреналину… Жесть…
А ехал он быстро потому-что разгонялся медленнее:)
Все просто, был 1.3, поменяли двиг на 1,5, а коробку оставили ту же. Она длиннее. Если RS 1.5 едет 100км/ч на 3500RPM, то мой на этих же оборотах ехал 120:)

В общем картинг с крышей:)

И основной минус, короткая база... Все стыки на дороге чувствуешь, особенно швы на мостах. Красноярцы поймут, а для остальных поясню, у нас замечательные дорожники, и швы на одном из мостов через Енисей как мини лежачие полицейские. комфортно ехать через них 40км/ч, лежат они сериями по два, с интервалом 1 метр... Вот такая тряска:) Устал я от неё и продал витька.

Блин, смотрю на него и понимаю - какой он все-таки внешне офигенный:)))

IronFelix:
Блин, смотрю на него и понимаю - какой он все-таки внешне офигенный:)))
Это точно.Отлично смотрится!ИМХО.
Про швы стыковочные улыбнуло...Такая же беда и у нас на мосту через р.Бию.Эти швы как мини-лежачие полицейские.
О,только что осенило,на десятке бумажной вроде бы ваш мост нарисован?Это про этот мост вы говорите?Если про этот,то у нас такой же мост,один в один...

Пять поставил.УДАЧИ!

Именно про этот мост:) Спасибо:)

+5....Классная машина.....На нём, по хорошим дорогам - самый кайф!!!!

Хорошая машина,всё просто,
и не ломается...
нету

--------------------------
если ты не знаешь что еще написать кроме того что владел им 2 месяца то смысл вообще писать отзыв?
выглядит неплохо, хоть и по женски, но спорта в ней никакого нет. у нас в канаде все витцы идут с 1.5 - других двигателей даже нет. и никто ее спортивной не считает, так малолитражка
сочувствующий

В Канаде есть витцы..??????
нету

у нас ярисами зовуться

фото салона в студию!

зачед, 5+
JDM

egorlike:
--------------------------
А я и не назвал его суперкаром:) А про то что рулится хорошо, так это заслуга не только авто - стойки, пружины, резина... Вырик, тем более леворукий, тоже не гонка:)
А не знал что писать- потому что мало владел. Внешне всегда нравился, а вот внутри... Сразу понимаешь в каком классе авто ты сидишь:)
Мхитар:
фото салона в студию!
А вот фото салона не нашел, могу сказать что он совсем обычный, только грязный и неухоженный.

прикольно смотрится

Канада
да вот кстати если внешне мне это поколение витцев нравится больше всего, то салон там конечно мрак. особенно панель посередине салона бесит :(
сочувствующий

... НЕ НАДО БЫЛО НА МОСТАХ ГОНЯТЬ И маФынку БЫ НЕ ПРОДАЛ БЫ !!! =)=)=) ,,, Дуррррацких мостов настроили !!! людям маФынки приходится продавать !!!! =)=)=) !!!!!

Ну 60-80 км/ч это не гонка:)

Твое бывшее авто? :)

=)=)= !!! , Зачем говорю продал-то ???

... ИЛИ от мостов устал через Енисей ??? ??? =)=)=)

... что собрался покупать-то ???

Вот этот транспорт очь даже ничего:)
Купил после него Хонду Сивку, почти бурку, Vi-RS:) Прет меня от букавак RS:) мля. Тока заметил:) Сейчас вот подумываю обратно на б4, но с улитками. Не вставляет передок зимой:(
А мосты ниче, только коммунальный со своими кочками напрягает порой:)

... зачетная тачка-то !!! а я и не знал , что Хонды бывают РС !!! она с " кочерышкой" тоже ???

Антониос:
К сожалению нет, вариатор, на ручке идут чуть веселее, VTi(Англия, 1.6, 165 вроде лошадей), Si(Штаты, 1.6, 170лс) и TypeR(Попония, 1.6, 185, Хэтч). Так что не "гонка" :)

IronFelix:
... понятно !!! А на твоем Витсике- гонке при покупке передняя " БОРОДА " была ???

Накладки на бампер? Были, мертвые, черного цвета плохо покрашены:)

... если б они стояли , - машина была б красивее!!!

Цвет красивый) RSка из малолитражек вообще вне конкуренции)))

[K13:
38IRK]Цвет красивый) RSка из малолитражек вообще вне конкуренции)))
К тойотовской RS добавил бы хондовскую:)))) (Fit RS). А вообще в этом классе много достойных машинок - спасибо WRC и S2000, там было много веселых малявок.

somewhere near moscow
хах, мне тоже без передней губы достался:)

автор, подскажи плз параметры дисков (если помнишь, конечно): на лето себе что-то взять надо, а у тебя они очень недурно смотрятся. кстати, встали нормально? нигде не цепляли?

за рску на палке только пять:)
Мой отзыв: Toyota Vitz 2003

Ulitka:
хах, мне тоже без передней губы достался:)
за рску на палке только пять:)
... Дааа С ГУБОЙ НЕ ПОВЕЗЛО , в ней сила личика авто !!! Попробуй ЗАКАЗАТЬ ЧЕРЕЗ ВЛАДИВОСТОК . А АВТОМАТикИ тоже хороши , много чего свободным остается =) !!!

somewhere near moscow
Антониос:
я думаю вообще бампер в сборе взять: у моего креплениям хана:)
вот теперь думаю, оригинал RS с губой, или же обвес какой, так как задний тоже под замену по-хорошему.

насчёт удобства автоматов согласен полностью, но мне меха как-то привычней, что ли. а с правым рулём - вообще сказка, правая рука по-любому свободна;)

Майкоп
как по расходу она?

хочется узнать что за советы отца?

Продажа Toyota Vitz 2001 в России