Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2004

Тойота Витц 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 7 литров л/100км
Цвет кузова: Серебро и чёрный металлик
Цвет салона: серый
Салон: электронная панель приборов, 4 эл секла, эл зеркала, АБС и 2 AIR BAG
Кузов: Спойлер, пластиковые пороги, юбка выхлов SUBA
Ходовая часть: клиренс 16см
Двигатель: цепной надёжный
Всем Привет. Владею 4 года Тойотой ББ очень ею доволен!!! Но появилась нужда купить ещё одну машинку подпопную для покатушек по Москве в магазин и в спорт зал, начал просматривать автомобильные сайты. Были тойоты Короллы конченные за 100 тысяч и лохматых годов, были Тойоты Раумы тоже все битые перебитые и за суммы как во Владике.

РАНЕЕ, Почитав все ваши отзывы и коменты о этой машинке, захотел именно такую же))

Но в один из вечеров всплывает это чудо юдо.  Витька 2004 года съехавшей  в Кювет и там перевернулся 1-2 раза))  Продавала его девушка за 50 тысяч рублей на запчасти(((   Позвонил ей, узнал Про Движок и АКПП и про документы, всё оказалось путём.  Договорились о встречи и поехали её смотреть)) не девушку а Витса))))
Пытался поторговаться, а она не в какую. Пришлось купить за 50 тыс.
И так о машине, она была на ходу и заехал на Эвакуатор своим ходом,  Привёз её в Отцовский тёплый гараж и начал оценивать  свои возможности и финансы)))
  Родные увидели эту мятую кучу металла и стали меня все отговаривать,  говорили что это просто Металлолом, и он никуда не поедет, сказали что я выкинул 50 тысяч на ветер(((
Но я их проигнорировал, деньги то мои)))
Делал машину сам 2 месяца с братом, как говорил ранее в хорошем тёплом Отцовском гараже, купил все запчасти: 3 двери в сборе это 17000 тысяч рублей,  Дверь заднюю за 6000 тысяч руб в сборе со спойлером)), задние Тайваньские тюнинг фонари за 2800. Лобовое стекло за 2000 тыс. за 2 крыла  передние 3600, бампер 3000. и на конец фара 2000тыс. ИТОГ на запчасти я потратил 36.500. Теперь всё куплено и стали делать, вытягивать подгонять и рихтовать шпаклевать красить )))
Все фотки выложу до ремонта и после.
Теперь,  я уже начал её эксплуатировать.
  Двигатель мощностью  70  лошадиных  сил по замыслу японских  инженеров должен  достаточно  успешно разгонять 800 килограммовую  конструкцию для передвижений от точки A до  точки Б. И в большинстве случаев это так. Если рядом с водителем сидит пассажир или пассажирка, то машинка практически не теряет динамики как в городе, так и за городом. Она достаточно  резво разгоняется и нисколько не отстает от полторалитровых легковушек. Если человекоштук в машине больше 3-х, то Vitz уже по  пенсионерски, медленно и не торопясь набирает обороты и катиться по нашему неровному асфальту. Нажатие педали газа в пол,  в этом случае только увеличит звук двигателя и расход  бензина, импульс Вити практически не измениться. А вот с одним водителем, при утопленной педали, через  пару секунд  срабатывает "кик-даун" и машинка достаточно  резво устремляется вперед, как в горку, так и с горки как спорт кар)). В Москве,  в принципе, такого  движка мне достаточно   и   быстрого  перемещения своего  тела в пространстве.
   Бензин заливаю 92,   особой разницы не чувствую когда лью 95.  Бак на 40  литров вполне долго питает машинку  при расходе 7 литров на сотню!
   Во общем,  движок  маловат но мне по Москве хватает, хорошо бы ей  1.5 но это риторический вопрос)))))))

...Коробка скоростей....

В моем случае - это  коробка автомат, стандартная для японских  автомобилей. P - парковка, R - задний, N - нейтраль, D -передний .  Другие положения я не использовал, ибо  этих  трех  хватало  за глаза. Переключаются положения достаточно  мягко и четко. Смотреть на нее при переключении не обязательно, все чувствуется рукой и дублируется на приборной панели.
   Не рекомендуется резко  переключаться с D на R, особенно, если авто движется. На светофорах  частенько переключаю  на нейтраль, потому что  иногда в положении D машинка вибрирует и легонько трясется. На нейтрали вибрация пропадает и  мне даже приятно ездить  так, рука разминается).
   Буксировать  кого-то  тоже не рекомендуеться на автомате.  А вот быть  буксируемым в принципе можно быть, но при  определенных  условиях: двигаться километров 20-30, после чего останавливаться минут на 10-15, потом снова двигаться. Это  все объясняется устройством коробки автомат и нагреванием масла при движении на нейтрали. Такого счастья, к радости, не испытывал и, надеюсь, испытывать не буду.
   Передачи  при drive переключаються равномерно и в нужные моменты. Отжатая кнопочка на ручке переключения передач очень  помогает при обгонах, она зажигает индикатор на приборке и принудительно  переключает на 2ую  скорость, увеличивая обороты и разгон  автомобиля.
   Коробка в принципе неплохая)))

.....Подвеска....

Подвеска на автомобиле Vitz достаточно прочна и надежна,  в чем пришлось убедиться лично. Различные выпуклости и впуклости дороги отрабатывает достаточно хорошо. Машинку не раскачивает и не козлит на дороге.
Сейчас на днях, заменил  передние амортизаторы.  все 4 стойки по кругу. Обошлась эта затея в 5000 тыс за две передние и 2800 за задние фирмы Токико и 150 за стяжки для пружин. Как вы уже поняли, менял   стойки я самостоятельно.

...Интерьер....

Итак, теперь  о внутренностях. Салон  в Витце простой и не дорогой. Тут не встретишь  вставки из  кожи или дерева. Металлических прибамбасов тоже не найдете. Все это  заменяет японский пластик. На приборной торпеде, на дверях, в центральной консоли и в багажнике - везде пластик. Пластмасса довольно  неплохая.
    А вот места в Витьке внутри много. Каким-то  чудесным образом, при кажущейся внешне миниатюрности, внутри спокойно и комфортно  помещаются 4 человечка. Сам легко сажусь за своим водительским креслом и не упираюсь коленями или головой куда-либо.
   Задняя спинка  легкими усилиями может  складываться, увеличивая багажник Вити практически в пол машины.  Багажник от салона отделен  специальной полочкой, которая хоть  и выглядит красиво, но  частенько постукивает при проезде препятствий.
По электрике, у меня  электронное табло, электрозеркала, электроподьемники, 2 подушки безопасности, гидроусилитель, АБС, ручное упраление  вентиляцией,  руль  и две педали.))))
   Кресла обшиты какой то   тканью, как и вставочки в двери. Ткань легко марается, но  также легко очищается. Сидеть  удобно ( если до  этого ни разу не сидели в Infinity  или Porshe ), обзор нормальный. Правда иногда при правом повороте мешает правая стойка, но это решается  перемещением головы в нужном направлении ( почувствуй себя голубем).

...Экстерьер....

Внешне Toyota Vitz имеет довольно  симпатичные и обтекаемые формы.
  Серебряный  цвет, конечно  красив, но я добавил чёрный металлик смотрится вроде ничего))   Поставил пластиковые пороги
   Бампера достаточно крепкие  и надежные , правда непонятно  зачем задний бампер состоит  из  2х частей - пластмассовой и металлической я так и не понял...

.....Колеса....

Изначально  на машину рекомендуют  ставить  13' колеса, чему я не последовал, и  поставил R -15 кованые литые диски на низко профильной зимней резине))  Дорожный просвет чуть увеличился.

....Итого....
   В целом, я нисколько не жалею, что купил именно это авто, теперь я его полностью знаю и по нем ногу тюнингую))) могу поехать куда угодно,  ТОЙОТА ВИТЗ модель популярная потому что  она простая, удобная, и бес проблемная))
   Спасибо  тем, кто  дочитал до  конца.

Toyota Master Ace Surf, 1990
Вишня, Владивосток
Toyota Vitz, 2004
Toyota Vitz, 2004
я, Иркутск

Ручки откуда надо! У самого первая машина была с разноцветными крыльями и капотом и без бампера - Carina =)

Пять! За прямые руки и человеческое отношение к машине
T.Kluger 3.0 4WD - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Заринск
MrFilz:
Tourer B:
Пять! За прямые руки и человеческое отношение к машине
И проходит она ещё оёёй!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

пятёрик вам уважаемый!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Спасибо, конечно, но как то страна уже лет 15 на автоматах ездит.
Про буксировку написал неправильно
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Рига
ну нормально конечно.
при продаже будет "небитая некрашеная"?
BMW 320i. 2005

ульяновск
молодец 5! сам восстановил супер !

черное в городах миллионниках некошерно-все время грязь будет видна
автору 5 за руки растущие из правильного места
Suzuki Escudo TA01W - был
MarkII TourerV JZX100 - был

Улыбнитесь, завтра будет хуже! (с) Беся

A2

Только 5. Не бита, не крашена, без пробега по РФ, гаражное хранение, отличное состояние, один владелец, куплена и обслуживалась только у дилера.

МОСКВА ЮАО
ЛОВИ ПЯТАК!!! тоже всех убеждаю-литра в городе хватае, если нужно-можно и притопить, только расход ползет вверх.
PLATZ'00 1.5 был
STARLET'90 4E FTE был
PLATZ'01 1.0
ESTIMA'01 2.4
CORONA'95 1.8 была
Мой отзыв: Toyota Platz 2001

отлично сделал только 5!)
Toyota Vista SV33-BTPGK, 91 г.в., 2.0, АКПП, 4WS, VX, A140E

Питер
Подскажи, где покупал спойлер и зад.фары?? Желательно сайт....

я сегодня даже за прульки 5 ставлю

Joe Vitale:
В моем случае - это коробка автомат, стандартная для японских автомобилей. P - парковка, R - задний, N - нейтраль, D -передний . Другие положения я не использовал, ибо этих трех хватало за глаза. Переключаются положения достаточно мягко и четко. Смотреть на нее при переключении не обязательно, все чувствуется рукой и дублируется на приборной панели. "Не рекомендуется резко переключаться с D на R, особенно, если авто движется. На светофорах частенько переключаю на нейтраль, потому что иногда в положении D машинка вибрирует и легонько трясется. На нейтрали вибрация пропадает и мне даже приятно ездить так, рука разминается). Буксировать кого-то тоже не рекомендуеться на автомате. А вот быть буксируемым в принципе можно быть, но при определенных условиях: двигаться километров 20-30, после чего останавливаться минут на 10-15, потом снова двигаться. Это все объясняется устройством коробки автомат и нагреванием масла при движении на нейтрали. Такого счастья, к радости, не испытывал и, надеюсь, испытывать не буду."
Спасибо, конечно, но как то страна уже лет 15 на автоматах ездит.
Про буксировку написал неправильно
Что значит "как то"?

самая неубиваемая машина наверное) была у меня служебная такая
Чтобы найти минус в BMW — вам придется добраться до аккумулятора)
Мой отзыв: BMW 3-Series 1998

+5 тебе за Витц...Отличная машина...

У моей девушки такая же машина.Из плюсов-расход топлива маленький и достаточно надёжная,запчасти копейки стоят.Это все плюсы.
Если зимой во дворе не чистят с утра,то выехать трудно-из всех пузотёрок это самая плохая пузотёрка,очень низкая.Места спереди хватает,сзади очень тесно(и это в пятидверке!!!).На дороге эту машину не уважают водители,подрезают всё время и не пропускают(менталитет такой у нас).Сейчас девушка в основном на моей машине ездит.Думаю сейчас продать этого витса и купить ей такую же CR-v,как у меня.
P.S. И ещё витс разворачивается прикольно-почти вокруг своей оси.Парковаться удобно.

Машинку,кстати,зачётно восстановили.Неплохо выглядет.Отзыв хороший,пятёрочка.

молодец что восстановил.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Из всего напИсанного именно про машину только одна фраза. Суть, - хонда ЦэЭрВэ круче. И сразу наступит счастье, пропускать и уважать все начнут, бгг.
Kostyansk:
...из всех пузотёрок это самая плохая пузотёрка,очень низкая.Места спереди хватает,сзади очень тесно(и это в пятидверке!!!).На дороге эту машину не уважают водители,подрезают всё время и не пропускают(менталитет такой у нас).Сейчас девушка в основном на моей машине ездит. Думаю сейчас продать этого витса и купить ей такую же CR-v,как у меня.
Автору. Молоток. 5

Автор,а не большеваты будут 15-е колёса для этой "коробушки"?!)))
...Это называется-"привет подвеске"...

Пять поставил.
Фото после ремонта давай.)))

молодец! Пусть и дальше радует машинка!
Аккумулятор только закрепи, и плюсовую клемму все ж прикрой, ладно?

пермь
Kostyansk:

Тока 5+

молодец. Золотые руки. А девушку тоже надо было брать))))

Иркутск-Танхой

г. Суровых мужиков
...а кроме самопальной наклЭйки TRD(ToyotaRacingDevelopment) ,что ещё есть в этой машине от TRD?
Обычно TRD это ,например,турбокит на мотор с добротной канализацией или тормоза 4/6/8 поршневые или хотя бы аэрообвес....
а в этом случае сколько коней наклЭйка добавляет???
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...

dizzzzz:
а в этом случае сколько коней наклЭйка добавляет???
В данном стучае наклейка добавляет к автомобилю заднюю дверь.
T.Kluger 3.0 4WD - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Молодца! Идеальная "***овозка", тоже думаю брать, пока корчем занимаюсь. А вообще если не секрет - номер дороже машины обошёлся?))) Шуткую

АлексейF8:
ну нормально конечно.при продаже будет "небитая некрашеная"?
А то. И все масла-фильтрА поменяны :) бгг.
Автор - маладетс. Садись, 4 +. Только сфоткал бы помытую, да и нижний спойлер спереди, надо бы доделать.
Мой отзыв: Toyota Rush 2006

г. Суровых мужиков
ещё тупой вопрос: а что такое внизу переднего бампера пригАв някано???
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...

губа обломилась)))
Чтобы найти минус в BMW — вам придется добраться до аккумулятора)

Нижневартовск
"Передачи при drive переключаються равномерно и в нужные моменты. Отжатая кнопочка на ручке переключения передач очень помогает при обгонах, она зажигает индикатор на приборке и принудительно переключает на 2ую скорость, увеличивая обороты и разгон автомобиля."
На 3-ю скорость переключает (с 4й на 3ю).

Волгоград
На первый взгляд нормально сделали. Зачем ей губа спереди- машина ведь низкая. Опасно на ней зимой по дворам кататься. А так за отзыв 5.
Маршрут Сталинград - Севастополь

Теперь и на рынок пора.
Типа не битая, не крашенная, в отличном состоянии, ездила девушка в поликлинику и булочную.
А вобще если для себя, то хорошее решение, ведь за эти деньги, да же матиза нормального не купить.

Artoba:
Автор,а не большеваты будут 15-е колёса для этой "коробушки"?!)))
...Это называется-"привет подвеске"...
Пять поставил.
Фото после ремонта давай.)))
Спец по подвеске.

Capital of RF
Я тут честно и открыто вчера(или позавчера?)) сказал,что ставлю "2" этому битью..)) Удалили нафиг,никаких следов не осталось..)) Почему удалили? )) Только "пять" тут можно писать?))

Capital of RF
Явно автор удалил,ставлю ещё раз "2"..)

gensher 65:
Явно автор удалил,ставлю ещё раз "2"..)
Надо ставить пятёрочки и тебя все будут уважать. Критика прулей противозаконна.

N7:
Надо ставить пятёрочки и тебя все будут уважать. Критика прулей противозаконна.
Да я тогда,если честно,и не понял сразу,где там руль..)) Просто за битьё...) Которое потом впарят как небитое и некрашенное)

Молодец! из г.вна конфетку!

А можно узнать где вы покупали детали?вчера попала в аварию((перед полностью под замену:,(

Анастасия Р:
можно купить все запчасти на Осташковском шоссе это АВТОЛОМ
и на Заваруевском проезде там всё есть

somewhere near moscow
Автор молодчик, что своими ручками всё. За это пять.

...честно, слабо представляю, как литр на автомате может "ехать"...
Мой отзыв: Toyota Vitz 2003

Ulitka:
Автор молодчик, что своими ручками всё. За это пять.
...честно, слабо представляю, как литр на автомате может "ехать"...
а 0.7л. представляешь?
хорошо сделал причём дёшево и сердито,если сыпаться потом не начнёт, как ни как после дтп

отвлёкся! автору 5+++

Lustrih:
а 0.7л. представляешь?
представляю: никак! :D

представляю: никак! :D
а 0.33 литра представляешь)))?

alexriaz:
а 0.33 литра представляешь)))?

нет такой тары)

... "молоток ", тебе - СУПЕР ПЯТАК !!!

это чё за апаратик 0.13

Lustrih:
это чё за апаратик 0.13
скутер, судя по-всему;)

скутер, судя по-всему;)
сто пудова.

Якутск
Если реально всё сам делал то молодец, ставлю 5.
Только сделай нормально губу :(

Продажа Toyota Vitz 2004 в России