Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Ну совсем не плановый ремонт - вариатор!!!

В общем, в один не очень чудесный день и по злому стечению обстоятельств (в пятницу вечером) случилось страшное: сломался вариатор. Для тех кого сие бедствие ни разу не постигало, сообщаю, что (как в моем случае) это происходит постепенно. Т.е. машина едет, но уже не так резво. И постепенно (смотря как ездить, у меня около 4 дней) совсем перестала ехать вперед. Только назад... Кто-то скажет, что и задом можно ездить. Да, можно... Но не везде... Кто не знает где нельзя - ПДД Вам в помощь.

Короче, диагноз по сути я поставил самостоятельно - вариатору кирдык... И вот возникает сам собой главный русский вопрос, которым еще классик задавался - что делать? Кто виноват - потом разберемся, хотя ответ очевиден... японцы! Не фиг делать такие хлипкие вариаторы, которые по 200 тыс. не выхаживают... Но вернемся к первому вопросу. Да помог мне Всемогущий (в моем случае Всезнающий) Интернет! И хорошо, что есть еще на свете люди, которые умеют им пользоваться. Не, я не про себя (я не гордый,... и согласен на медаль! черт, опять на классику потянуло...) В общем, нахожу сначала кто ремонтирует. Пока созванивался, выяснил что удовольствие сие из недешевых и затратных по времени. Средний ценник на ремонт составляет 40 тыс. и срок от 5 дней до момента появления необходимых деталей. После недолгих и поспешных умозлоключений (по-другому руки сей процесс не печатают), я решился на установку контрактного вариатора. Да, да, да. По деньгам это выходило не намного дешевле - порядка 30 тыс. за девайс и от 3 до 10 тыс. по его вживлению с "тело" моего автомобиля. Путем поиска во всемирной Паутине, был найден вариант относительно приемлемый по финансам: 28 тыс. вариатор + 5 тыс. работа (типа там же, только пришлось тянуть на удавке через полгорода - спасибо соседу Юре на его "восьмерке"!) + 4 тыс. расходники (в моем случае, масло для CVT). Меня привлекал срок исполнения: вечером загнал машину, на следующий день после обеда уже забирать. Но и тут нестыковочка у меня вышла - с работы никак не мог уехать, но добрый человек помог (Сергею Акулову респект!). А сервисмены ну ни в какую не хотели машину оставлять еще на ночь, причем на улице. Это для меня осталось загадкой...

Дали гарантию ДВЕ недели! Которые, к слову, уже прошли. Пока что вроде машина бегает. Но после этого моя любимая жена задумалась, что нужна нам новая машина... Вот же ж женщины...

Ах, ну да, чуть не забыл сказать "спасибо" банку, который мне дал кредит на сей ремонт. Точнее я сам его взял, с овердрафтной карты. По понятным причинам, название банка называть не буду. Не буду называть еще и в отместку, что не дали мне кредит на новую машину - сегодня отказали..., сво..чи!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Vitz 2005 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром