Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2007

Год выпуска: 2007
Название: 4WD
Цвет кузова: белый
Цвет салона: бежевый
         Здравствуйте, пишу свой первый отзыв. Данным авто владею чуть больше года, до этого была Honda Fit. Так же ездила на Mitsubishi Pajero, Toyota Mark II, Honda Inspire. Последнюю не забуду наверное никогда, влюбилась в нее как только села, ездила на ней сразу после получения прав. Прошло несколько лет, а в душе все равно только она, так что ее я точно куплю, но чуть позже. Может после Vitz. От мечты не откажусь!!!  При покупке руководствовалась советами друзей и т.д., т.к. как в машинах сама разбираюсь не очень, а рассчитывать как-то приходиться на себя. Вескими аргументами стали: год (относительно новый), малый расход топлива, полный привод и небольшие размеры, как говорили советчики: "Что еще надо для девушки?". Как оказалось надо!!!
         Приобретался Витсеныш на Зеленом Углу, без пробега. Сразу была установлена сигнализация и имобилайзер. Первые впечатления после покупки это то насколько легок он в управлении, поворот руля, газ, все настолько легко, что даже пришлось привыкать. И то как он "не едет" в горку, к этому пришлось привыкать еще дольше. С места трогается резко, а дальше как-будто его держут сзади авто по мощнее. Но все же за все время эксплуатации не разу не подвел!!!
         Зима (начну с этого времени года, т.к. самое сложное для нашего города): Как выяснилось при первых холодах что аккумулятор на машине быстро садится и при холоде не заводится вообще. То как это было выяснено крайне печально, никогда не забуду как два часа на холоде сама меняла его, потом правда посмеялась, но в памяти все еще живо))))). Причина была ликвидирована и больше проблем с этим не было, стал заводиться с автозапуска с первого раза. Снегопад и другие плохие метеоусловия ему не помеха, для нашего города это важно. Зимой долго прогревается, как мне кажется, но с этим можно мириться. Действительно поразила его проходимость, может просто не ожидала такого от столь маленькой машинки. Часто езжу за  город, зимой приходилось проезжать после снегопада по местам где даже кольи от машин не было, снег на лобовухе и во все стороны, а витсеныш так и едет! Из минусов то что он низкий, иногда его действительно было жаль... Так что за все время эксплуатации не разу не пришлось откапывать! Преодолевает речки  до полуметра спокойно, главное не тормозить в ней!  Как плюс это маленькая колесная база, цепляет меньше, удобнее объезжать ямы и т.д. Печка греет хорошо, никогда не замерзала в нем, главное оставлять ее включенной всегда, чтоб пока машина прогревается в салоне уже стало тепло. Если будете ждать тепла в салоне, можно замерзнуть))).
         Весна: Начал таять снег, постоянный гололед по утрам... Иногда страшно, но едет уверенно. Ни раз выручала ABS-ка, как и мешала, иногда реально кажется что без нее лучше! Тут весьма двоякое мнение... Стало теплеть, как следствие в машине жарко, кондишку заправить не успела, открывала окна, при этом, если скорость больше 80 км.ч.  очень сильно закладывает уши, ехать так не возможно и в салоне очень шумно, не слышно ничего. Так что с открытыми окнами только на маленьких скоростях можно ехать. Шумоизоляция плохая, слышно как по камушку проезжаешь, но в принципе ничего другого от него и не ожидалось.
         Лето: первый раз поехала на расстояние более 300км. Устала очень, болело все тело, не создан он для долгих передвижений. Да и на нашем асфальте (иногда не очень ровном) его кидает и кажется что еще чуть-чуть и собирать его будут по осколкам где-нибудь в кювете, а меня не собирут вообще, если только отскребут от машины остатки... Положить стрелку не получается, уж очень страшно, да и места ему для этого надо ОЧЕНЬ много, у нас нет таких длинных, ровных дорог без ям. Короче так я этого и не сделала((( Здравый смысл всегда брал вверх!!!
         Осень: не было выявлено ничего особо нового...
         В общем: за время эксплуатации были поменяны: да ничего кроме колок и расходников (фильтра,масло, дикстрон) не менялось. Не потому что за машиной не следили, а по тому что надобности не было. В этом он меня всегда радовал. Ничего кроме туманок сама не ставила, изменять данное авто мне кажется бесполезно. Как не крути из него ничего что было бы по душе мне не получиться, а значит и не нужно стараться!!! Honda Inspire не получится(((((((((
Заметила что 92 бензина уходит меньше чем 95, почему не знаю, 98 уходит еще больше. Салон довольно просторный, четыре человека едут свободно, но опять же не очень далеко, дальше как-то не удобно. Машина это для одного человека, максимум для двух, с каждым лишним килограммом чувствуешь как машинке становится тяжелее. Он надрывается, но едет!!! Жалко его((((.
         Вот вроде и все, за все время машина повторюсь не подвела не разу, но полюбить ее я все же не смогла, душа требует чего-то большего, так что идем дальше. Зарабатываем на машину-мечту!!!
        Повторюсь еще раз, что отзыв первый и женский, так что строго не судите!!!

Suzuki Swift, 2008
RomzesIV, Новосибирск
Toyota Vitz, 2006
Toyota Vitz, 2006
Серега, Омск

кто-нибудь хоть раз здась судил строго смелую девушку, решившую написать отзыв о своей машине?;))
хороший отзыв, но очень очень мало фото))), дополняй.
Это наша зима! ;)
N7

Отзыв хороший. Девушка наверно тоже. Машина нет.

такие фразы только в сибири и на дв услышишь, и только про правый руль.
по другую сторону урала оценивают свои леворульные авто примерно так - ну пойдет чобы свое седло возить, бгг
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Secret
N7:
Отзыв хороший. Девушка наверно тоже. Машина нет.
подписываюсь под каждым словом, ибо согласна.

Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

хорошии городской автомобильчик 5

N7:
Отзыв хороший. Девушка наверно тоже. Машина нет.
- развейти наши сомнения, фото автора в студию !))

Сиденье не достаточно хорошо настроено. я тоже по городу настроил - вроде норма, но только за город и "привет хондроз" потом полностью перенастроил сидение и теперь межгород и город нормаль!
По мне так межгород хорошо, относительно комфортно(подвеска жесткая).
Мощи не хватает, но этож городской авто. В горку нужно входить не менее 120 км/ч, если снижается скорость, то на 90 км/ч включай на коробке "3" и в любую горку 90-100 спокойно.
По бензину, 92-95, разницы по мощности не чувствуется и расход одинаков.

N7

Joe Vitale:
такие фразы только в сибири и на дв услышишь, и только про правый руль.
Откуда тебе это знать? Одни догадки и фантазии.

Михаил424:
хороший отзыв, но очень очень мало фото))), дополняй.
Обязательно дополню, а на счет фото не вижу особого смысла, в нем ничего особенного.
Мой отзыв: Toyota Vitz 2007

Лаймонд:
- развейти наши сомнения, фото автора в студию !))
это имеет какое-то отношение к отзыву? Или повлияет на рецензии?)))))

DimON124:
По мне так межгород хорошо, относительно комфортно(подвеска жесткая).
По бензину, 92-95, разницы по мощности не чувствуется и расход одинаков.
В повороты да, входит уверенно. В горку стараюсь входить так же, с разгона. Но не всегда получается, особенно в городе. Если скинешь скорость, то потом разгоняется долго и сильно напрягается. На счет бенза разница не видна в мощности, но по расходу ощутимо. Сама не знаю почему так.

JullyK:
это имеет какое-то отношение к отзыву? Или повлияет на рецензии?)))))
Доставит эстетическое удовольствие форумчанам ))) респект и уважуха !

5 однозначно

Алекс56 рус:
5 однозначно
спасибо))) Очень приятно слышать хорошие комментарии к отзыву!!!

Скажите, пожалуйста, а этого витца 4вд, есть запаска?
Мой отзыв: Honda Partner 2001

Ульяновск
Всем доброго времени суток! Недавно приобрёл автомобиль Toyota Vitz 2008 г (1,3) для сестры. Подскажите пожалуйста какую можно поставить защиту двигателя? Кто, что ставил? От какого авто может подойти?

kam2009:
Скажите, пожалуйста, а этого витца 4вд, есть запаска?
Да, конечно есть...

Девушка, вы забыли добавить, что эта машинка по сугробам едет как Т-34))) Хотя многое от водителя зависит))) Хозяйку знаю лично, хорошенькая, умненькая девочка)))

izo-lda:
... Ну вот , все и выдал хозяйку , все испугались , теперь все знают про ее слабости !!! Можно было конечно подбавить еще фото . За супер маленький отзыв - в долг пятачок !!! )))

Я уже написал в своем отзыве что с расходом можно в них бороться, и совсем бесплатно, ну а на счет 92 бензина я тоже заметил что на 92 он реально едет лучше, и еще лучше он стал ехать и не тупил после чистки дросселя и инжектора и хорошей чистки мотора, видать японцы в эти дела совсем не залазят да и им этого не надо.

Новоуральск
У меня было 4 витца (2002, 2006, 2008, 2009 г.в.)! Ни про одну ничего плохого сказать не могу. Особенно про первую и последнюю. Пёрли они спокойно 120-130 (и даже 150) по трассе ...4 человека тяжело, но прёт. Ямы, кочки и прочие прелести наших дорог - это ерунда! Подолом не шыркает, стойки не пробивала (хотя как уж только не влетала!). Мягонькая (прям тоска взяла... сейчас езжу на civic и плачу по витцам(( За такую стоимость, неприхотливость, своеобразность...я вообще считаю, что это самый лучший вариант для начинающих дам и не только начинающих. Про бенз сказать могу, что жрёт как 1,4 ...а не как 0.96. Но опять же, как и где ездить. Ещё занимательный факт могу сказать - ни одну из машин я не продала дешевле, чем купила :) Ездила в среднем по 1-1,5 г.

Максим
Joe Vitale:
"....Honda Inspire. Последнюю не забуду наверное никогда, влюбилась в нее как только села,..." такие фразы только в сибири и на дв услышишь, и только про правый руль.
ну да,. . .расскажи это своей бабушке краснодарский прульшик. "по другую сторону урал" епта. я сам с Краснодара и все по разному относятся к своим машинам, вероятно тебе просто нравится быть белой вороной и ездить на пруле..висеть постоянно на правой обочине,
и вылазить перед собравшейся обгонять фуру машиной...по тому что "раз он пошел на обгон, значит можно." одного научил как то.
..нагоняю на трассе такого "пруля" висит справа на фуре , гвозди с обочины собирает, впереди "окно", беру левее и пошел, это тело, как увидело что я начал обгон, стартует и лезет впереди меня, он успел...а мне в последний момент пришлось нехило оттормозится что бы залеть обратно. злость и негодование вот это в тот момент я испытал, это чмо просто могло убить меня.
..эту фуру я обогнал, нагоняю следующую, пруль на своем месте висит на ***е фуры справа. появляется окно, я включаю поворот выхожу на обгон (при чем все это с дистанцией метров 10-12..я на ***е не люблю сидеть) ...все повторяется опять мне пришлось притормозить т.к. пруль выныривает передо мной, только в этот раз "окно побольше было" и я тоже успел обогнать.
...ну тут появилось желание поучить *****а. на следующей же фуре..."окно" было в притирочку, я включаю поворот, делаю вид что выхожу на обгон, и сразу бросаю газ и "отпускаю" и фуру и пруля вперед....
....картина маслом, пруль ожидаемо стартует, как только вылез он явно увидел что не успевает...оттормаживается прилично и залазиит обратно. мне показалось что из его машины чем то завоняло)))
.проходит встречка, впереди чисто, включаю повотор и плавно (ну хз может барана ни чему не научило?) выхожу и обгоняю...пруленок даже не дернулся.
ЗЫ если честно...запретил бы эксплуатацию криворуких авто в Росии совсем, либо обязал переоборудовать на правильный руль, не так это и дорого. и только после этого допускал к эксплуатации.

Максим:
ну да,. . .расскажи это своей бабушке краснодарский максим. "по другую сторону урал" епта. я сам с Краснодара и все по разному относятся к своим машинам, вероятно тебе просто нравится быть серой вороной и ездить на лруле..висеть постоянно на левой встречке,
то как ты кого то там чему то учил я не читал, подобные бредни мне неинтересны
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Продажа Toyota Vitz 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц
Запчасти на кузов NCP950031239 во Владивостоке