Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2001

, Омск
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 997 куб.см
Цвет кузова: серо-зеленый
Привет, это мой первый отзыв) Своего Витца купила год назад. Трехдверное отличное авто. При росте 162 см. здорово помещаюсь в нем. Салон намного больше внутри, чем кажется снаружи. (Вот например в Марче как снаружи и кажется маленький салон, так оно и есть на самом деле). Регулировка руля и сиденья проще и удобнее не придумаешь! При покупке автомобиля учитывались стоимость, габариты и расход топлива, вообщем приобрела его и не сколько не жалею. Моя работа связана с постоянным движением по городу и Омской области. Для города идеальный вариант - припарковаться можно даже в самых маленьких проемах, в пробках протискиваюсь между машин легко! Коробка не запинается, двигатель работает исправно, При мощности в 70 л.с. довольно быстро набирает скорость. Все на электронике - зеркала, стекла, электронное табло, блокировка дверей, имеется работающих кондиционер, единственное - есть люк, который открывается вручную, крутилкой, два режима! В салоне очень много всяких полочек, закрывашечек и т.п. Слышала люди жалуются на пластик в салоне, у меня с этим никаких проблем, нигде не лопнул, обычная полироль справляется с пылью и обеспечивает замечательный внешний вид. Сиденья удобные, сзади приходилось пару раз ездить - места хватает, есть ремни безопасности, но вот когда везешь кого то на заднем сиденье, уже тянет не так, и на подъеме бывает туговато. По трассе может 145, но езжу не больше 120, т.к. при большей скорости двигатель очень уж напрягается). Машина легкая и при сильном боковом ветре сдувает, приходиться крепче держаться за руль. Багажник, естественно получается как бы в салоне, поэтому если что то брякает, то иногда действует на нервы, приходиться все компактненько укладывать, чтобы не бренчало).
Благодаря переднему приводу по лужам летает, иногда приходиться в области преодолевать бездорожье - никаких проблем. Естественно, чтобы дном не задевать, т.к. посадка низкая, нужно быть осторожнее на кочках и ямах.
Теперь обо всем остальном, постараюсь рассказать как можно доступнее, т.е. в меру моих познаний. Зимой заводиться без всяких проблем, в прошлом году было - 30 и автозапуск в этот период стоял на каждые 2 часа. Села и поехала. Печка греет отлично, машина прогревается в считанные минуты.
Расход на трассе 5,5 примерно, в городе 7. Зимой где то 8-9.
Под капотом со временем появляется характерный для этих машин свист, знающие люди сказали, что это болезнь такая у витцов, что то связано с датчиком холостого хода, и нужно не забывать про ремень, и все будет в порядке.
Масло 5w30.
За год поменяла 1 задний амортизатор. Недавно делала развал. Осталось поменять колодки и сайленблоки (надеюсь правильно написала это слово)). И еще цепь грм.
Были лампочки ближнего света желтые, светили не так ярко, поставила с белым свечением, красивенько и освещает лучше.
Авто очень экономичное, симпатичное, удобное и не требует много затрат, хоть и гремит на наших дорогах). Простите, что на фото машинка не очень чистая, думаю особо роли не сыграет!)

adios11, Екатеринбург
14453146, Екатеринбург
Илья, Иркутск

нормальный отзыв
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Для девушки не плохо расписала! Удачи в эксплуатации и по больше фото! Не жалей фотай больше!
ВАЗ 2107; УАЗ-39094; Ipsum ACM26 "i" (2002)
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2002

Спасибо) Старалась, писала.. У меня особо никаких примочек нет, только спойлер сзади, поэтому фотать особо нечего. Но машину в чистом виде сфотать нужно, ты прав))
Мой отзыв: Toyota Vitz 2001

LevaTM:
Для девушки не плохо расписала!
согласен.
LevaTM:
и по больше фото! Не жалей фотай больше!
и здесь плюс.

Спасибо) Старалась, писала
дополнять не забывай.
Garichka693:
Но машину в чистом виде сфотать нужно, ты прав))
конечно надо и хозяйку тоже нужно на фоне чисто вымытого авто;)

Шустрая машинка.+5

10JQKA:
дополнять не забывай.конечно надо и хозяйку тоже нужно на фоне чисто вымытого авто;)
ПОДДЕРЖИВАЮ.

03RUS
Написано с чувством, толком, пониманием. Даже марку масла написала. Молодчина. Удачи на дорогах, пять.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

разве у витцов развал регулируется?
Mehr sein als scheinen.

Наверное более правильно было написать сход-развал или просто сход?))) Мастер говорил вроде, что развал не регулируется. Вообщем, главное понятно о чем идет речь!

Россия
Тема не раскрыта....

Garichka693:
так то это разные вещи)))

Лаадно, поняла, спасибо!))

Лаадно, поняла, спасибо!))
да не за что))) просто вы должны знать,чтобы не платить за лишнее.могут предложить поменять масло в заднем мосту,а у вас его нет)))
меня пытались в чужом сервисе развести на замену обоих наконечников,а болтался левый.
Mehr sein als scheinen.

Да, мне еще многое предстоит узнать, раз решила стать автолюбителем. Я пока одна по таким делам стараюсь не ездить ) мой молодой человек говорит: "Поеду с тобой, а то попадаются и такие мастера, которые будут убеждать поменять воздух в шинах с летнего на зимний, при переобувке")

5 поставил
JDM

Garichka693:
правильно говорит.никому нельзя верить.лучше сделать проверку в 2-3 разных сервисах

Ржавых каруселей
Про сравнение внутреннего объема марча и витса могу сказать обратное. Марч кажется хоть и не много но просторней. Сравнивал два рядом стоящих. Ну а вот трех дверный витс сравнивать с марчем и говорить что такой же помоему вообще как то не правильно:-)
Левый руль???Не,не надо!)))

Майкоп
япы рулят 5

не ухожен
GET BIG OR DIE.

5 даме за отзыв

соликамск
девушке 5, а сход-развал на витцах не делается.

эдуад
Шимановск
Хорошая машина витц был багажник немного подлиньше и всё было бы отлично а так для города как и девушке так и парню нормально передвигаться тем более с нашими ценами на бензин и на запчасти машина самый лучший вариант сам на такой ездию и рост у меня не маленкий 188 в жигулях теснее )))))

Вибрация была от двигателя?

Продажа Toyota Vitz 2001 в России