Инструкция по эксплуатации

Toyota Vitz 2013

Темы: Ремонт и обслуживание

Как и обещал, я отсканировал наиболее интересные для будущих или настоящих владельцев Toyota Vitz третьего поколения. Всего в ней 400 страниц, где описывается, как пользоваться данным автомобилем в разных комплектациях с разными моторами. Как пристёгиваться, пристёгивать детей разных возрастов, пользоваться климат-контролем, менять колёса и т.д. Я выделил, как мне кажется самое основное, где есть картинки и цифры, где более менее понятно что к чему, потому как японским я (да и думаю Вы) не владею. Единственно , что мне не совсем понятно, так это страница 370, у машин с 4WD сзади должен быть скорее всего редуктор (как в Axio 4WD), но почему две таблицы с одинаковым маслом, но при этом немного разными объёмами? Может кто-то в комментариях прояснит ситуацию.

Итак, смотрим фото и подписи под ними.

Варианты приборной панели и где какие лампочки на них расположены
Согласно этой и следующей страницы в авто с передним приводом - запаска (докатка)
А в авто с 4WD ремкомплект для шин
Размерности и давление применяемых шин
Как правильно использовать гидравлический домкрат, применяемый на СТО
Опять на счёт запаски (передний привод) и ремкомлекта (4WD)
Как правильно прикуривать аккумулятор (Это для них или для нас?))
Как правильно прикурить аккумулятор на 1NR-FE и 1NZ-FE
Заправочные объёмы для масла + с фильтром (вторая цифра)
Применимость моторных масел и Объёмы для вариатора, охлаждения и скорее всего раздатки
Здесь для 4WD, скорее всего для заднего редуктора, плюс где-то ещё. Сказать не могу
Натяжение ремня навесного оборудования и размерность шин и дисков для них, а также давление в шинах

Продажа Toyota Vitz 2013 в России

8196412
Гугл переводчик установи на смартфоне.
Выбери японский язык-потом жми на фото. Дальше можно сфотографировать или выбрать из галереи скан страницы, потом он распознает текст. Выдели то что хочешь перевести и наслаждайся :)
На предпоследней фото есть инфа и по тормозухе.

Петров Сергей Владимирович
Как здорово что есть такие люди которые помогают другим ..я долго искал книжку по этому авто ..привык както знакомится с мануалом.. спасибо вам ! Если не трудно можете скинуть на ящик pesevl@mail.ru хочу распечатать и перевести... заранее спасибо!

АZ
Щучье
Может подскажешь артикул топливных фильтров? Нашел только сеточку грубой очистки а тонкой очистки ни где не могу найти(( везде где не рою пишут что в сборе станция типа меняется, ну это же бред... Еще вроде угольный абсорбер... или это и есть фильтр тонкой очистки... Витз 2014год

Перевел мануал, кому надо пишите почтовый ящик, отправлю) сюда не могу прикрепить файл

Lvovich
Где бы его увидеть, твой почтовый ящик.

Егор
egorpetunin1999@gmail.com
Очень хочется, спасибо

golendagolenda@mail.ru

Если еще остался мануал, можно мне тоже)

s2023tas
slava65ufa@yandex.ru. Мне тоже! Заранее благодарен!