Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Тюнинг, запчасти и аксессуары к отзыву о Toyota Vitz 2008 года

Toyota Vitz 2008

, Новоалтайск
Тема:

По случаю прикупил сегодня поясничный+шейный упоры, 99+129 рублей соответственно. Смотрел в интернете, именно такие упоры стоят по 300-500 р., зашел в гипермаркет "Алтай" в Барнауле, смотрю лежат да еще и дешман. Так вот, лопатки не прилегают, потому-что недостаточный изгиб спинки в области поясницы, когда подогнул спину этой приблудой, лопатки прижались к спинке, как влитые! Упор украл немного места у седла, но не критично, в общем тестирую, но результат есть однозначно, главное его (упор) отрегулировать по высоте!...

   

Привет! Хочу поставить камеру заднего вида, на Ebay представлено 2 вида на ярис/витц, так вот какую поставить? Первая, как я понимаю, полностью заменяет штатную подсветку номера, а вторая, которая меньше, куда ее лепить?

   

Надоел скрип и недотерание БОШевских каркасных дворников, поехал в магазин купить бескаркаски и не вышло) Либо размеров нет, либо громоздкие с ценником свыше 500 р, зашел на Али и увидел гибридные дворники по вполне демократичной цене, так как ближайшие нашел в Омске за 1000 с лишним рублей, заказал на Али, жду) В довесок заказал еще пару ништяков))

ru.aliexpress.com/item/au…2.html?promotionVersion=1

   

Приобрёл за символическую цену оригинальный спойлер (1000 руб.), отдал в покраску по коду (209) и присобачили его с товарищем на саморезы и 2-сторонний скотч, процесс на фото)

   

Заметил, что каждые полгода засаливается велюр на сиденьях и на моей двери, где лежит рука и приходится чистить химией. На Карине велюр ни разу не чистил, да, он был пыльным, но не засаливался, а тут… Купил чехлы-майки, рублей за 500 на ночной распродаже в "Гараже", более полугода назад, при первой попытке их одеть оторвал несколько петелек и забросил эту затею) Сегодня взяв нитки с иголкой, пошли с женой и ребенком в гараж и совместными усилиями надели эти злополучные майки)

, пробег 81 500 км   

При покупке авто, купил заполимеренные номерные рамки, проржавели и облупились в течении полугода, подумал, что красить бестолку, опять заржавеют и решил сделать стикербомбинг рамок, как уже делал на Карине. Рамки оказались с широкой каемкой и результат мне не понравился, будто губы накрасили Витцу) Содрал наклейки и задул рамки жидкой резиной, пока результатом доволен.

   

Начала гаснуть одна из ксеноновых ламп ближнего света, перекинул местами (слева направо), выяснил, что дело в лампе, а не блоке розжига. Купил китайские лампы Il-Trade 4300K за 1800 комплект и тут началось...) Сначала одна лампа отдавала розовым, другая зеленым, на зеленой не было "галки", что не так уж и плохо, если бы на розовой ее тоже не было и цвет был одинаковый) Менял местами, цвет ламп сохранялся у каждой свой, менял розовую лампу в магазине на новую, опять досталась розовая. В итоге снял их, заметил, что за неделю частично выгорели "шторки", вернул в магазин....

, пробег 105 000 км   

Бросив затею с поиском б/у и китай-ламп начал мониторить рынок новых оригинальных ламп, тут самое интересное — именитые магазины, в том числе интернет-магазины торгуют откровенной паленкой. Звонил в службу поддержки Филипс, даже там не знают, где купить оригинальные лампы D4R. По их рекомендации позвонил в один из интернет-магазинов и там подделка) правда они в этом признались. Решил Филипсы не брать и не искать больше и переключился на Осрам. Их нашел в ДНС/Технопоинт по привлекательной цене в 2300 р. за штуку и заказал, но мой заказ отменили, объяснив это тем, что в наличии только одна лампа и второй не предвидится....

   

С месяц назад местный автосервис устроил акцию по бесплатной диагностике подвески, решил скататься. Подвеску посмотрел, подергал — нареканий нет абсолютно никаких, но заметил свежие капли антифриза из дренажного отверстия помпы. За неделю до визита в сервис было около -30 на улице и при запуске доносился посторонний шум, потом видимо давануло помпу и шум пропал. Решил заменить, промониторил ценники: новую Айсин нашел за 2000 р, контрактную за 300, но с предыдущего кузова (они идентичны), взял контрактную, покрутил, пошевелил — состояние хорошее....

, пробег 115 км   

Пришло масло Ravenol 0w16 от официалов в РФ и в подарок прислали незамерзайку) Упаковка выглядит качественно, с голограммой и выдавленными надписями на упаковке. Плановая замена масла через 2000 км, как сменю, отпишусь о первых ощущениях.

, пробег 115 600 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц
Запчасти на кузов SCP-90 в Новоалтайске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Витц с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром