Дополнения по теме Шины и Диски к отзыву о Toyota Vitz 2008 года

Toyota Vitz 2008

, Новоалтайск
Тема:

Приветствую! На днях попортил колпак, такой же найти не могу, положил объявление о покупке, но тишина...буду рад, если у кого завалялся такой колпак за символическую плату)

Поиски колпака не увенчались успехом, так как готов был потратить на него не более 500 р.) Решил отдать на пайку человеку, который восстанавливает бампера. Спаял за вечер, нарисовал мне 300 р. "Подобрал" краску 260 р. Пока морозы стоят около 30-ки, заморачиваться не буду, а после покрашу. Кстати заглючил автозапуск по температуре или не вывез японский аккум, в час ночи завелась, а с утра смотрю, что запуск больше не срабатывал, температура двигателя была -28…заморачиваться не буду, ждем лета))

Так как нет навыка по молярке, загрунтовал и сшоркал не очень, но пойдет) Так же купил новый аккум VARTA BLUE dynamic D24 60 Ah 540, крутит отлично, цена вопроса — 3590 руб. +105 руб. за переходники на клеммы)

Привет всем, продал свои зимние штамповки с колпаками и приобрел литье с доставкой с Новосиба. Диски пришли быстро, состояние хорошее, если бы не одно "но", белый налет на краске, похожий на щелочной, если присмотреться, то налет виден на фото, похож на пыль издалека, есть сходство с налетом на кафеле, поскреб канцелярским ножиком, оттерся, но так весь лак сотру, может кто сталкивался с такой бедой, прошу подсказки.

Диски оттер химией и снял лак, но полировка спасла. Также затер фирменные надписи на 2 дисках и пока вышел из положения таким образом (см. фото))

Часто езжу по федеральной трассе, а её посыпают неведомым составом) Заметил на полочке диска сильный налет после очередной мойки, думал шоркать бесполезно, только полировка, а нет, нашёл в магазине "яд" профессиональный для дисков и оттер эту гадость за 10 минут)

На улице уже стабильный +, решил сменить масло в ДВС, как обычно взял тойота 0w20, уже за 2030 р., ранее покупал за 1300-400 примерно, фильтр масляный масума за 180 р. и фильтр салона за 230 р. Колёса пока не перекидывал, жду заказанную из Омска резину по относительно невысокой цене, как поставлю-отпишусь. Заказал 185/55 r16, ранее стояли 195/50 и шеркали при полном вывороте руля, почитав-понял, что 195 - штатный размер для витца РС, у него тяги рулевые короче, поэтому не шеркает, у меня же штат 185, думаю шеркать не будет)

Колёса воткнул, накатал уже около 1000 км, все чётко) В меру жёсткая, качаю 2,2. Предыдущая низкопрофильная резина была жестче, может быть из-за приличного износа. К резине не превередлив, на Карине катал Матадор Омка, очень понравилась плавностью хода и, опять-же, ценой. Считаю, что за такой ценник, резину "урвал")) Японские бриджи за 12 000+700 переобувка. Через неделю товарищу хотели заказать ещё комплект, уже за 13000, и того не было в наличии, одел 14 оставшиеся от спасика, ждёт халявы)) Влетел в ямку небольшую, резина оказалась крепче китайских (для меня это было новостью при переобувке)) дисков из Японии.

, пробег 94 км

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц
Запчасти на кузов SCP-90 в Новоалтайске