Поездка в 600 км!

Toyota Vitz 2005

, Чита
Темы: Путешествие

Поехал в небольшую поездку.

Расстояние 600 км.

99% дороги это асфальт и оставшийся 1% это щебень.

Дорогу осилил за 8 часов по той причине что часто останавливался.

Машина израсходовала бак а это 40 литров 92 бензина.

За время пути держал скорость в районе 110-140 км/ч.

Скорость в 110 машина осиливает с удовольствием и даже если идти на обгон то у неё есть НЕБОЛЬШОЙ запас.

140 это её максимальная скорость без насилования двигателя и коробки.

Больше 140 она едет очень очень очень вяло можно сказать не едет.

Управление одно удовольствие-конечно же сказывается низкий клиренс.

Очень сильно греются тормоза и это сказывается на следующих торможениях что не радует.

На щебне не заметил камень и пропустил посреди машины на что сразу услышал стук и моё сердце ушло в пятки. Я подумал поддон вариатора ударил.

Остановился вышел на улицу покурил 2 сигареты и осмелился заглянуть под автомобиль и не наблюдая там масляных пятен не земле продолжил движение дальше.

Итог: 40 литров топлива на 600 км пути со средней скоростью 120км/ч по итогу это грубо 7л. Я считаю это очень даже не плохо!

1,3 двигатель очень порадовал своею работай на такой скорости!

Продажа Toyota Vitz 2005 в России

600 км преодолел примерно за такое же время.

Не , такие обвесы - не для наших дорог ...///
двойная зеркалка, с двумя топориками )

6,7 л100 км для машины с 1,3 литра и весом с собаку ... чё-то очень много. у жены была "короллка-аксио" зимний расход с двумя прогревами и ежедневной ездой на работу 30 км в одну сторону и немного по городу магазины-школа меньше 6,4 л 100км. у меня на 2-литровом моторе расход 7,5 по трассе. да,ещё когда-то работал я на "пробоксе"-по городу расход 7,5 . что-то не то у ТС с машиной.

Больше 140 едет очень вяло...Она просто фигеет от запросов прокладки,вот и сопротивляется!

Siropik
ТАКСЮГАНН
Это нормально если учесть что дорога это сплошной серпантин