Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2005

Тойота Витц 2005 — отзыв владельца

, Чита
20919
Год выпуска: 2005
Всем здравствуйте! Хотелось оставить свой отзыв о мною приобретенном автомобиле toyota vitz 2005 г 1.3 с пробегом 140 000 км.
Автомобиль как и для любого мужчины была давняя мечта, но приобрести получилось только сегодня в апреле 2018 г.
К вопросу приобретения ТС подошел максимально выгодно с учетом стоимости топлива и запасных частей.
Бюджет уперся в 350К и я начал искать на данном сайте желанный автомобиль.
Критерии
1. Автомобиль Японец- все наверное знают о их надежности и простоте обслуживания.
2. Автомобиль с объемом двигателя не более 1.5 л. Стоимость топлива 43-45 рублей заставило это сделать.
3. Автомобиль не младше 2005 г
4. Автомобиль обязательно должен быть с 25 ПТС ( Японец- Владивосток, ну вы все сами поняли ) а если говорить о ПТС с регионом 75 в котором я собственно  говоря и проживаю надежности не внушает, не известно почему его меняли, толи от того что сменилось 100 владельцев а быть может еще множество не хороших вещей.

Начал подбирать авто по этим критериям.
1. toyota vitz
2. honda fit
3. toyota corolla 2001г (120к)  да я говорил что авто не старее 2005 но уж очень она мне нравится и
у знакомого она была и такое он на ней творил а она не сдавалась!

Поиски длились около недели и это мне еще повезло я считаю!
Звонишь говорят одно а приезжаешь видишь другое от слова "совсем", количество косяков о которых вроде бы и вы говорили по телефону и в итоге на месте увеличивалось в 10 раз

Звонили, смотрели и все не устраивает.

Все автомобили модели COROLLA что мы видели оказались битыми а не битых и за 400К мы так и не нашли.
FIT во втором кузове а он от 08 г по нашему бюджету получалось найти только 1.3 и тоже в не из лучших состояний. 1.5 минимум 430К а таких денег нет =(

Пятница вечером а если быть точнее около 22:00 выложили объявление о продаже vitza 05 год и пробег не большой и в обвесах в добавок, вообщем нужно было звонить и договариваться о встрече и смотреть в живую что и было сделано.
  В субботу встретился с бывшим владельцем и он мне показал это чудо =)

1. Двигатель никаких посторонних звуков, щелчков, скрипов, cвистов.
2. Салон нигде не затаскан ничего не помято по пластмассе и конечно же ничего не порвано.
3. Кузов не одна деталь не подвергалась подкраски, отсутствуют вмятины. Конечно есть маленькие царапинки по краске, но они очень не заметны и жизненны и их количество умещается в подсчете на пальцах одной руки.

Прокатился никаких посторонних звуков в салоне, тормоза работают отлично, коробка отзывается корректно, все электрика работает так как и должна это делать.

Беру! Продавец обоснованно уступил в цене!
Ждем два выходных дня и едем в страховую, делает техосмотр со страховкой, пишу куплю-продажу, плачу налоги и уже на след день полностью решаем вопросы в ГАИ и я становлюсь собственников этого красавца!

За рулем 1 день и что то толковое написать не могу кроме того что авто отличное.
Скоро съезжу на нем в небольшое путешествие и все напишу по расходу, динамике, подвеске и всему что нужно.

Заезжая сегодня на подземный гараж царапнул губу перед ну авто очень низкий в обвесах!

P.S Прошу прошение за ошибки и тем более про знаки препинания.

Регулярно тут буду появляться!

Решил заменить лампу ближнего и дальнего светы а так же его маленького собрата!

Итог пришлось снимать фару с левой стороны авто по той причине что там очень мало место сделать это мужскими руками!

Казалось просто вставить в нужное место и просто чуть-чуть повернуть для фиксации дело не из легких.

2-ая фары сделать без боя по той причине, что опыт берет свое и рядом нету блока предохранителей усложнявших работу на 1-ой фаре!

Жду жену в машине и сидеть уже устал и музыку слушать, принял решение разложить водительское кресло и вздремнуть!

Разложил сиденье, откинувшись назад почувствовал как из кармана выпала зажигалка и прямо в шель надгиба сиденья!

Залез рукой за зажигалкой обнаружил ЯПОНСКИЕ монетки и какую то бумажку а еще пульт ДУ ну и конечно свою зажигалку в вот во втором сиденье не было ничего =)

Проездив пол дня без номеров поехали и купил рамку для их установки)

Проблемой стало отсутствие под рукой нужных болтов для закрепления этой рамки)

Выручила веревка=D С виду все это не надежно, но я вас уверяю это только с виду=)

Закреплено очень надежно, как появится под рукой все что нужно внесем изменения в конструкцию крепления рамки=)

Сегодня заменил масла в Remcar Oil.

Заменил 4 фильтра: салон, коробка, двигатель воздушный и масленый.

При замене жидкости в коробке обнаружили следующая проблема- гнутый поддон коробки.

Администратор предложил позвонить в авторазборки города и узнать о наличии данной детали для ее замены на месте здесь и сейчас!Механики предложили попробовать его аккуратно выправить и попробовать установить обратно с пометной обязательной замены в следующее ТО!

Попытка не пытка! Все получилось! Ее замена тем самым отложена на потом!...

Поехал в небольшую поездку.

Расстояние 600 км.

99% дороги это асфальт и оставшийся 1% это щебень.

Дорогу осилил за 8 часов по той причине что часто останавливался.

Машина израсходовала бак а это 40 литров 92 бензина.

За время пути держал скорость в районе 110-140 км/ч.

Скорость в 110 машина осиливает с удовольствием и даже если идти на обгон то у неё есть НЕБОЛЬШОЙ запас.

140 это её максимальная скорость без насилования двигателя и коробки.

Больше 140 она едет очень очень очень вяло можно сказать не едет....

Астрахань
Поздравляю с Витьком!
Подпишусь на дополнения.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Хорошая машинка! Только 5! Однозначно! Удачи с машинкой!!!!!!!! Отличный выбор!!!

правильный выбор
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
DAvolniy
Поздравляю с Витьком!
Подпишусь на дополнения.
Спасибо очень приятно!
Да хранит Вас Бог! Держитесь подальше от больших авто на этой капсуле смерти. Да и для экономии топлива быстрее 90км/ч его разгонять нельзя и кондиционер не включать.
За Япа 5
влад
Отличная машинка.у самого ист.для города вобще конфетка.не гвоздя.не жезла!!!!!

владивосток
Збс поповоз,но вот есть сомнения,что авто не крашенный ни разу.

RS бывает только на 1nz
бампер криво стыкуется с крыльями
s0nic
RS бывает только на 1nz
бампер криво стыкуется с крыльями
Обвесы от RS

Олаф
Автоподборщики с ютьюба воспитали армию "специалистов" и им сочувствующих, которые, намерив перекрас, бегут от машины, как от чумы, но спокойно могут пропустить замену лонжерона со стаканом, замену заднего крыла и т п. Насчет этой машины я бы не обольщался (оооочень редко бывают исключения, настолько редко, что ими можно пренебречь), однако теперь лучше не копаться, пребывая в блаженном неведении, тк это и есть счастье))))
не только 1.5 rs https://www.drom.ru/catalog/to...

Тиля!
А проблем с вариатором не было никаких?

Тиля!
А проблем с вариатором не было никаких?
Все хорошо, вот только если резко в пол дать то он очень долго думает 2 сек

Атырау
Здравствуйте. Вариатор. На что смотреть как определить проверить. Вообще не было автомат и вариатор. На мехе был.
На что смотреть при покупке витса. 05-09 год.
Про вариатор подробнее от а до я. Что как его проверить. Спасибо
Мой отзыв: Toyota Hilux 2006

tsynamisib
День добрый!тоже бы хотелось узнать как, ведёт себя вариатор, жив ли еще и делался ли вобщем

д
tsynamisib
Бояться вариатора не надо ,это достаточно надёжный ,а главное более экономичный агрегат , в сравнении с автоматом. Боится он только буксовок,по этому на вд ставят автомат. Быстрее с двигателем появятся проблемы, чем с вариатором.

SanyaDDoS13
Как зимой? В машине тепло? Запускается как в морозы?

Здравствуйте мне очень понравилась ваш машина и свет не обычный конечно брюза случайно не прадаёте 🤗

Продажа Toyota Vitz 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц