Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2011

Салон: --
Кузов: --
Ходовая часть: 4вд
Двигатель: 1.3
Добрый день дорогие почитатели Тойоты витс.Декабрь 2013 год жена резко заболела машиной. Пришлось срочно лечить. Банк через 40 минут одбрил мою заявку и мы на следущий день занялись поиском лекарства для моей жены.Чез час поездот по стоянкам мы остановили свой взор на Тойота витс 2011 г. Посчитали двух летняя машина это хороший вариант.А теперь дорогие мои читатели попорядку.Кузов стал длинее.Новая оптикаПОЛНОСТЬЮ ИЗМЕНИЛА Вид машины. Салон стал больше и увеличелось багажное оттеление.Панель стала более устремленная. Панель приборов вернулась на свое привычное место. Переднии седннья стали с хороше й боковой птдержкой и спортивного типа.Салон перестал быть косметичькой,это прибавило еще один плюс, будет больше почитателей этой модели у мужчин.Дворник на лобовом стекле таперь оддин и он пркрасно справляется со своими функциями.В зеркало заднего вида видиш один тонель а ставиш магазинный вариант теряеш в обзоре (парадокс).Салон очень теплый,хотя зимой для свои 1,3 двигатель прогревается долго.Оптика на Витце прекрасная не только дизайном но и своей функциональностью.У меня стоя заглушки на бампере в место противотуманок.Головного света в полне хватает для езды а тем более есть коректор фар.На зеркала заднего вида появились указатели поворота а что самре приятное теперь не падо мудрить с потсветкой задних номеров и с задней двери изчез пупок для открывания двери.Теперь откроем капот.... Сразу видно доступность ко всему.Элементарно хороший доступ к свечам и  к кислородным  датчикам ,одно словоТойота.По ходовым ходовым характеристикам Витс держится достойно.Подвеска хорошо отрабатывает кочьки, машина едет камфортно.Автомат любит прогрев иначе при педале в пол начинает завывать.Автоматическое 4вд ведет себя своеобразно, ближе к 100 км ч машина начинает рыскать по дороге и даже на переднем приводе после 120 срабатывает прицып аеродинамики.Давайте вернемся в реалии и поимем что мы выбирали это авто не для гонок а для повседневной жизни.У есть l x 470 lekcys. Соседе иногда задают язвительный вопрос почему ездиш на Витце а не на Лексусе,мой ответ простой ,маленькая Жена для любви а большая для работы!!!

explorer, Якутск
18580792, Иркутск
Игорь, Хабаровск

Скоро будут фотографии!!!
Мой отзыв: Toyota Vitz 2011

За выбор 5 особенно 4вд сам жду когда 11год будет проходным сменю супруге предыдущего витька 4вд на новый кузов искренне желаю удачи и без проблемной эксплуатации

Скоро будут фотографии!!!
Ждём*с!))

фото бы!За витца еще и 4 вд 5!!!

Omsk
Как сзади? места хватает?

Был такой ровно 1 неделю. Машина даже мне понравилась!!! Со 2-м поколением сравнения нет!!! Этот намного лучше и комфортней!
Я просто человек. Я помочь каждому готов. Но я хочу взаимоответа.

Машинка огонь, у самого такой же 1.3 4 wd, срок владения 9 мес. Замечаний по эксплуатации нет. Расход по бензину 7-8 литров на 100 км. Поддержку автора, что салон перестал быть косметичкой, появился более мужской характер. Салон действительно теплый, зимой машинка себя зарекомендовала на отлично. Также нравится, что с кнопки можно откл. 4 wd. Данную машинку брали для жены, а сейчас, сам на ней гоняю. Машинка класс!!!

А фото так и нет...уж больше месяца прошло..*)))))

...и "бориС 1110" где-то потерялся..)))

Юрчело5:
Как сзади? места хватает?
да

ALLEXW:
Низкий поклон вам читатели и почитатели!!! Я чесно не ожидал от вас такой активности к моему отзыву и мене стало немного стыдно за мое долгое отсутствие в сети но на это были причины. Пришлось в срочном порядке делать детям ремонт в квартире, домой приходил уставший и на комп сил нехватало. Сегодня я отвечю на все ваши просьбы и вопросы. С момента эксплуатации витца прошло 3 месяца а на адометре добавилось 2000 км. Не спорю пробег не большой но эмоций у меня прибавилось. Машина работает как часики.Отсутсвие расхода масла и посторонних шумов всегда радует автомобилистов. С супругой ездили на зимнию рыбалку и вся снаряга а это бур рюкзак стульчики + санки спокойно поместились в багажник.За время эксплуатации обнаружился небольшой недочет.Порог выступает за границу дверей и получается небольшой порожек, так вот на нем скапливается грязь. Зато дверные пороги получили усиленые покрытия в опасных зонах.Резерв топлива теперь не моргает красной лампочкой а моргает последнее деление кстати резерв в баке 6 литров.Пробовал ездить на АИ 98, я непочюствовал разницы в динамики и расходе топлива поэтому заливаю в бак 95.Я поржаюсь модельным рядом авто для внутреного рынка Японии.Такого нет не в одной стране мира.И наблюдая за рынком продаж у нас в России вижу что большим спросом пользуются машины эконом класса.Видать мы стали более рачительнее а не жить на понтах.

красавец

южно-сахалинск
Добрый день !!! В салоне места достаточно, при своем росте 182 я свободно распологаюсь на заднем сиденье. Хотя я против курения в машине но на моделях 2007 года при попытке стрехнуть пепел в окно на ходу он залетал в салон. В этой модели изменили форму стекла и эта проблема отпала.Я полностью согласен с коментарием ( брал машину для жены а сам езжу с большим удовольствием) у меня такаяже история.Посадка в машине очень удобная, после джипа я не почювствовал дискомфорта, единственое переднии стойки широкии и в обзорности создают определенные неудобства.Мой совет, с интервалом в одну секунду посмотрите на лево потом на право а потом еще раз на лево и та машина которая попала в стойку встанет перед вашим взором.Мене очень приятно, улутшается культура водителей.Вовремя тебя пропустят а за это получат благодарность аварийными огнями.В соседнем ряду увидиш улыбку водителя которому пондравилось твое авто или вас предупредят о том что у вас колесо спустило. Удачи вам на дорогах!!!

вот наша машинка))

...

Расскажите 4wd включается с кнопки или full time?
Не спи за рулем,Стране нужен каждый налогоплательщик!

Отключается с кнопки
...

Какие диски поставить на третьий кузов?16 или 15?
Не спи за рулем,Стране нужен каждый налогоплательщик!

Я смотрю вы все тут арии поете в честь этой машинки. А я разочарована. Даже на мой первый женский взгляд машина не стоит того о чем вы тут говорите. Я вижу автор только от подъезда до подъезда ездит, причем оба подъезда в одном доме находятся. 2000 км за три месяца, неудивительно, что машина для него просто супер!!Я за неделю 1500 накатала уже. Так вот, даже не знаю с чего начать одни минусы. Во-первых бенз жрет как тот волк из мультика "Жыл был пёс"-нуты это если что заходи, и это в эконом режиме, а что будет если полный привод включить. Во-вторых что разогнать витца хотябы до сотни целая история, но самое интересное чтоб потом затормозить еще больше времени нужно. В-третьих на скорости гудит как паровоз, музыку глушит. Потом, один дохлый дворник, для которого всего две скорости придумали, такое ощущение я УАЗ купила, там один режим, а тут аж целых ДВА, обалдеть:первый режим- слишком медленно, дворник не справляется, второй - слишком быстро, мельтишит перед глазами, дорогу не видно; приходится рычаг этотдергать каждый раз чтоб было как надо. А передние сиденья вообще жуть, эти подголовники, который даже снять нельзя, где чехлы такие брать ума не приложу. Может чтото и есть, но хотелось бы иметь выбор какой-то, а не брать что подойдет! Про козырек солнцезащитный, зачем он там, если его опускаешь дорогу не видать, а если солнце... едишь жмуришься. Про всякие мелочи, которые меня не устроили вообще промолчу. Короче не машина а пол ляма убытку.

У меня 16 стоят, если руль полностью выворачивать цепляет. Так что вывод сами делайте!

I`m sorry.оказывается для дворника целых ТРИ режима.вау.но это сути дела не меняет, так как третий ещё быстрее, чем второй машет, того и гляди отлетит вообще.

Резина 195.60.15,195.55.16 встаёт без проблем и ни где не шоркает проверено,а если это биток с кривым передом будет задевать

ALLEXW:
У меня новая машина.Просто резина большая наверное.

Safika:
У меня новая машина.Просто резина большая наверное.
Если машина новая с конвейера родная резина стоит задевать не будет ,и какой размер резины на вашей новой машине

ALLEXW:
родная резина и не задевала ничего,просто мы на побольше решили поменять, по нашим дорогам ездить только на танке наверное можно.вот которая побольше и задевает когда полностью руль выворачиваешь, а так нормально все

195/55/16

Safika:
195/55/16
]
и с какой стороны шоркает

и с какой стороны шоркает

[quote=ALLEXW]и с какой стороны шоркает[/
вот это я уже не знаю,я слышу только и всё,я же так водитель любитель))))

[quote=Safika][quote=ALLEXW]и с какой стороны шоркает[/
вот это я уже не знаю,я слышу только и всё,я же так водитель любитель))))[/quote]
А размер какой?

А размер какой?
я выше написала уже 195/55/16

медвежий угол
..."благодарность аварийными огнями", считаете нормальное применение АВАРИЙНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ? Моргать аварийкой по делу и без дела придумали водятлы, кто купил водительское удостоверение. Лично меня это раздражает, когда мне кто то моргает аварийкой. в В такой момент думаю только обо дном: "пропустили тебя, так сделай доброе дело, ОСВОБОДИ для ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ!!! Согласитесь, в место того, чтобы нажать на газ, водятел за каким то членом нажимает на кнопку аварийной сигнализации....
Boris11 10:
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
владивосток
Здравствуйте) подскажите, где в этой машине домкрат? рычаг есть, а домкрата нет(((, места под него тоже нет....(((

хабаровск
анастасия копт:
Под передним сиденьем пассажира должен быть,вкрученный в крепления

чита
подскажите как разобрать панель не могу подключит камеру?

анастасия копт:
Под передним пассажирским сиденьем находится домкрат

Антон-чита:
подскажите как разобрать панель не могу подключит камеру?
открываешь левую переднюю дверь и тянешь на себя за край серой накладки панели приборов снимается очень легко

южно-сахалинск
Уважаемая Safika!!! Найдите себе мужчину который поможет вам в выборе автомобиля ,хотябы покажет вам как регулируется солнце защитный козырек. А зайдя в продуктовый магазин убедитесь в том вам что продавец подал белый хлеб а не ченый ( черствый или надкушеный).Обгадить можно все а верутся на изгаженое место желающих мало. Прошу прощение за мой отковенный ответ

южно-сахалинск
День добрый уважемые учясники этого форума!!! Я внимательно прочетал ваши вопросы и ответы.Дороги в России не ахти какие поэтому владельцы своих авто хотят решить проблемы установить колеса большего диаметра.Увеличение диаметра колес сразу сказывается на расходе топлива и долговечости узлов подвески и трансмисии ,управляемости и состояния вашего кузова. Выбор за вами.

омск
Есть ли на этой модификации(4вд) место под запаску...с дальним прицелом на установку газового баллона?

южно-сахалинск
Место под запасное колело есть. Также существуют комплектации где нет запасного колеса но завод изготовитель комплектует авто компресором для подкачки шин.Установка газобалонного оборудование стоит не малых денег.Если вы планируете в год наезжать 60000-100000км то ГБО себя оправдает а если 10000-15000км то оно себя неоправдает.

чита
подскажите как разобрать панель

добрый день
подскажите как поменять единственный дворник.
так как привычная схема, выгнуть в обратную сторону отжать защелку и снять не подходит???

Купил 2011г 4вд одни плюсы по сравнению с предыдущим кузовом тоже 4вд,не понравилась панель приборов щиток приборов перенесли и всего один бардачок.Поставил проставки Новосибирской полимер.нск высотой 2см и резину 195.60.15

ALLEXW:
Что так быстро после покупки продаете? https://kemerovo.drom.ru/toyota...

Alex*Sib:
Что так быстро после покупки продаете? https://kemerovo.drom.ru/toyota...
Это моя работа если заметил ,авто с аукционов Японии и хобби благодаря этому попробовал много разных авто запал на витьков

ALLEXW:
Тоже раньше авто с аукционов возил и как совпадение на витьке все остановилось.. до сих пор на продаже..
Удивил расход, с Красноярска в -5 за бортом 4 литра на 100 по трассе. Заправил 30 литров, приехал в Кемерово, остаток 85км по компу еще показывал. Реально ест не больше гибрида.
Не понравилось, что прогревается довольно долго, а так машина за свои деньги очень хороша с учетом современного дизайна, низкого расхода и копеечной стоимости запчастей.

Alex*Sib:
Валюту конечно не по детски тряхнуло наладится всё помаленьку,удачи!

ALLEXW:
Валюту конечно не по детски тряхнуло наладится всё помаленьку,удачи!
Да в любом случае продадим эти витцы, тем более по такой цене их уже не привезет никто ) Взаимно, скорейшей продажи!

Здравствуйте! Подскажите почему на витс 2011 года, после того как снимаешь и ставишь аккумулятор сбиваются обороты двигателя??? как это исправить???

Дмитрий Татуаж и ТАТУ:
Промывка дроссельной заслонки со снятием минусовой клеммы аккумулятора и всё ОК.

Здраствуйте по подробней можно про наладку работы двигателя после снятия клемм

макс:
Здраствуйте по подробней можно про наладку работы двигателя после снятия клемм
Проблемы какие с авто?

троит сильно на холостых

После снятия клеммы маленькие обороты двигатель трясёт,маленько добавляешь оборотов всё приходит в норму мотор 1KR или 1nr?

1Кр а как добавить

------
Здравствуйте, подскажите где находится разъем под реле на туманки и вобще кто ставил туманки на штатную проводку опишите процесс!

------:
А смысл подключения их к родной проводке,сейчас китайцы продают установочные комплекты на любой авто в него входит кнопка включения туманок,реле,предохранитель,пр оводка,туманки,и заглушки для них.Я весь комплект установил и запитал их от прикуривателя при включении зажигания они автоматически включаются при выключении отключаются сами использую их как ходовые огни,а так надо купить реле и подрулевой переключатель,родные разъёмы для подключения туманок висят под передней защитой

Bujhm
Поставил поставил на vitz с переди стойки от Ractisa 11 г, и поменял резину на. R14 185/75, машина реально выше стала, теперь по частному сектору нигде не цепляю, да и плотность хода еще лучше стала, Правда литье легкое пришплось поискать.

Vit
Южно-Сахалинск
Safika
Гранту бери или рио в кредит

Продажа Toyota Vitz 2011 в России