Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2005

Год выпуска: 2005
Название: RS
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: чёрный
Приветствую кто решил прочитать мой отзыв ;)

Вид снаружи:
Компактный автомобиль с выделяющимися на его фоне стандартными ( для RS R16)   дисками. Больше ничего примечательного.

Салон:
Салон просторный. По ощущению находишься не в малолитражке, а в микроавтобусе. 4 человека размещаются с комфортом, сиденья не с низкой посадкой (нет ощущения волочения 5ой точкой по асфальту). Передние сиденья с небольшой боковой поддержкой.  Спинка заднего сиденья сплошная, с возможностью регулировки наклона. Багажник маленький. Салон отделан "дубовым" пластиком. В панели 3 бардачка, 2 небольших кармашка по центру панели снизу. Под рулевой колонкой имеется небольшая полочка.

Ходовые качества:
110 лошадей + вариатор и небольшой вес машины позволяют очень шустро разгоняться. Понравилась работа вариаторной коробки передач. Машина набирает скорость с постоянным ускорением без потери мощности.  Неплохо проходит повороты (благодаря жесткой и короткоходной подвеске). Порадовали штатные тормоза, быстро останавливают машину с любой скорости. На неровном покрытии в машине сильно трясет ( сказывается жесткость подвески и короткая база машины).

Обслуживание машины после покупки :
1)Замена набора цепи (цепь, 2 "башмака", успокоитель и гидронатяжитель, сальник коленвала, прокладка под клапанную крышку) + помпа (только оригинал).
2)Замена масла в коробке (масло оригинальное).
3)Замена масло в двигателе (масло оригинальное).
4)Замена свечей (оригинальные).
5)Снятие и промывка бака и всей топливной системы.
6)Замена антифриза("Motul").
7)Замена ремня генератора (дубль).
8)Установка  железной защиты картера.
9)Тормозные колодки в круг (дубль).
10)Фильтра. масляный (оригинал), воздушный и салонный (дубль).
11)Дефлекторы боковых окон.
Цена с работой : 18000 рублей.

То делал каждые 8000км. Масло в двигатель  TOYOTA 5W-30(оригинальное), масляный фильтр (оригинал), воздушный фильтр (дубль). Цена  с заменой 2500 рублей.

Поломок за время эксплуатации не было.

Расход топлива:
Бензин аи 92

Летом с кондиционером, резвыми разгонами и пробками в городе машина кушает не больше 10 литров на 100 км.
На трассе со скоростью не больше 120км/ч машина летом кушает 5-6 литров на 100 км пути.

Зимой машина кушает в городе с прогревами 10-12 литров.
По трассе со скоростью не больше 100 км/ч 6 литров на 100 км.

Используемая резина:

Зима, Bridgestone Ice Cruiser 5000 (шипованая).  Резина хороша для рыхлого снега, немного шумновата, на гололеде и укатанном снегу держится посредственно. На морозе не теряет мягкости. Из 5  балов тянет на 3+.

Летом,  Dunlop SP Sport 9000.
Резиной очень доволен, превосходно держит дорогу на сухом, мокром асфальте, хорошо держит дорогу в сильный ливень. В небольшой грязи ведет себя практически как внедорожная резина. Из 5 балов, отрабатывает на 5+.

Общие впечатления о машине:
TOYOTA VITZ RS - хороший ,компактный, динамичный городской автомобиль с небольшим расходом топлива.

Александр, Москва
Andrejke, Новосибирск
alexandr.star226, Туапсе
SB, Ростов-на-Дону

Башкортостан
Хорошая машинка... Недавно такой же пригоняли только 4вд и на автомате... понравилось поведение на трассе, думали будет не устойчивая, шла как по рельсам

Класс !! 5+
CRV

За правильный руль, тем более RS только 5!!!!!

Гнал таково с Владика в Вовосиб, только предыдущий кузов, ели доехал сиденья ужас.

хабаровск
Хороший и экономичный малыш, а зачем на всех фотках закрашены номера а на 4 нет???
удачи в эксплуатации!!!

лелик27:
удачи в эксплуатации!!!
Спасибо. Забыл "замазать" ;) машину эту недавно продал.

Вадим82:
Спасибо. Забыл "замазать" ;) машину эту недавно продал.
ну тогда покупуй новые колеса, выкладывай отзыв ииииии удачи в эксплуатации!!!

лелик27:
ну тогда покупуй новые колеса, выкладывай отзыв ииииии удачи в эксплуатации!!!
Спасибо и Вам удачи. Другая машина уже куплена давно)

Бикин
за отзыв-5,машина была класс!

Прокопьевск
Toyota Camri 05 г.в, 1MZ V6
Мой отзыв: Toyota Allex 2001

Эхх--Витц классный автомобиль.Тем более с двигателем 1,5--очень шустрая.
У меня у жены Витц двигатель 1 литр-и то для города за глаза хватает--а тут 1,5:-))))))))
Мы на Витце 1 литровом впятером с Находки до Иркутска доехали летом 2013 года нормально:-))))))))))))
Хорошие мужики на дороге не валяются. Они лежат на диване.

Smash21103:
ну и как субарик после тойоты?
Класс у машин разный... Это уже второй субарик. И на мой взгляд субару лучше )

Х-Иркутск:
Эхх--Витц классный автомобиль.Тем более с двигателем 1,5--очень шустрая.
]

парковаться на витце одно удовольствие, да и бензина немного ест )

Smash21103:
до этого витца был этот субарь Отзыв о Subaru Forester

хороший отзыв
и машинка приятная и это ессно, т.к настоящий японец
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Los Angeles Police Department
ВЕрсия RS хороша.
Департамент полиции Лос Анджелеса (с)

внешне очень симпатичный авто, но расход...такой маленький .а кушает как большой.наверное хоть ездит как RS.
Мой отзыв: Ford Focus 2007

не плохо 5

до этого витца был этот субарь Отзыв о Subaru Forester
когда выйдет отзыв???

1.5-класс! 5!хорош

Saint-Petersburg
12 литров для такой мелочи это НЕБОЛЬШОЙ расход??? батенька, да это жесть!
У моего друга Форд Фокус 2,0 АКПП кушал столько же... А он больше и тяжелее и автомат там древний 4-х ступенчатый.
А в смешанном режиме езды по США я Шевроле Импала 3,6 300л.с. укладывал в 9 литров с небольшим (правда это 80% трассы).

kitty-boy:
Так что ИМХО для Витца 12 литров это очень много. Тем более с вариатором.
12 литров это редкий максимум. Это зимой в мороз с частыми прогревами и пробками расход. А летом машина в городе в основном ест 7-9 литров. И расход замерялся заправкой под горлышко, после 100 км пути, снова заезд на азс и заправка под горлышко...

Кольцово
kitty-boy:
Так что ИМХО для Витца 12 литров это очень много. Тем более с вариатором.
- Читайте внимательнее - 12 - это зимой с прогревами ).
Автор - зачем менял цепь? Обычно на 1NZ про нее и не вспоминают вообще, если пробег не запредельный.
Honda Freed Spike 2010
Daihatsu Terios 2008 4WD, МКПП

Шелестение цепи небольшое было, после вскрытия оказалось что гидронатяжитель неисправен. Есть возможность покупать оригинальные запчасти дешево и дешево их менять... решил сразу весь набор поменять.

салон хуже чем ваз2101.

Google Klass:
салон хуже чем ваз2101.
Уважаемый, Вы наверное, на Maybach ездите, раз так сравниваете салоны.

Вадим82:
Уважаемый, Вы наверное, на Maybach ездите, раз так сравниваете салоны.
Нет он видимо пока только до копейки и дорос, каждый кулик своё болото хвалит)

Свеодловск
вобще в рс и задние фары другие(диодные), бампер передний с решеткой другой, выхлопная другая, крыша в салоне черная, подрулевые лепестки для ручного переключения 7ми скоростей... Да и едет как рс до 160 потом как Обычно:) расход не больше 10 зимой, вобщем как ездить.

Свеодловск
минус рс (самый большой) так это большой радиус разворота! Так как рулеваю расчитана под штатные колеса на 16. По этому парковаться далеко не весело.

штур-ман:
подрулевые лепестки-опция, фанари диодные стоят, выхлопная другая в RS TRD.

Для переднего привода, радиус разворота нормальный (Не колеса R16, а привода "мешают" вывороту руля).

Свеодловск
Про лепестки и выхлоп спорить не буду. А про большой радиус разворота поспорю. Для ТАКОЙ маленькой машины радиус не должен быть таким большим,а что там мешает на больший угол поворачиваться ни знаю, но факт в том что большой радиус от этого не поменяется. У меня рс 1.5 08год!

Продажа Toyota Vitz 2005 в России