Отзыв автовладельца Toyota Vitz 1999

Год выпуска: 1999
Название: передний привод
Цвет кузова: розовый
Цвет салона: серый
Салон: электронное табло, электростеклоподъемники, электронная регулировка зеркал
Двигатель: 1Sz
Итак,спустя год эксплуатации машинкой решила написать свой отзыв. До витца ездила на toyota celica 1994 г.,честно говоря хотела я ее безумно,но была не в востроге т.к. рост у меня не большой и связи с этим не очень было удобно водить. Продав ее, год была без машины и вот пришло время покупать очередного члена семьи и глаза мои начали разбегаться. Выбор сперва пал на марка 97 года,но перед приездом в иркутск, все хорошенько обдумав начала присматриваться к витцам.Т.к работа требовала постояного передвижения на машине и с нашими ценами на бензин окончательно убедила себя в том,что надо брать именно витца и ничего больше. До приезда в иркутск созванивалась  с продавцами одного витца по телефону, они убедили,что машина вся на электрике, в идеальном состоянии, соответственно приехав сразу им позвонила, договорилась о встрече и поехала смотреть с мыслью о том,что сейчас заберу ее и спокойненько отправлюсь домой. Договорились встретиться на авторынке,приехав я увидела эту "идеальную" машину,которая за свои 13 лет повидала больше,чем я и мои родители за свои годы вместе взятые,да и ко всему прочему салон тоже заставлял всплакнуть,ни какой электроникой в салоне даже не пахло,все на веслах и в ручную. Пожелав хорошей продажи владельцам "идеальной" машины и не опустив руки,отправилась искать дальше. Но как оказалось,это был не худший вариант,как назло попадались машины все в хуже и хуже состоянии,тут уже руки начали опускаться сами собой и мой настрой куда-то начал улетучиваться. Т.к я поехала не одна,а с подругой и ее на тот момент супругом мы совместно начали думать где бы нам найти подходящую машину и тут на радость супруг моей подруги спомнил про еще один авторынок. Уставшие,измотанные после дороги и с расшатанными нервами решили направиться туда и если уж там нам не повезет,то пошлем всё ,куда обычно все посылают и вернемся домой. Пройдя пол авторынка мы наткнулись на "него" 99года и литровым двигателем, на автомате( была мысль приобрести машину на механике, но придя к выводу, что я не асс на ней водить и чтобы не травмировать расшатавшуюся и без того психику других водителей, решила взять машину на автомате),он был идеален как с наружи,так и внутри, смущало две вещи: розовый цвет машины и три двери, но после слов продавца о хорошей скидки почему-то все сомнения рассеились,уши развесились и ноги сами поплелись до банкомата. Оформив договор купли-продажи и страховку,мы отправились до сервиса для того чтобы поменять свечи,сделав все необходимое,измотанные,но уже довольные тем,что этот кошмар закончился мы посадили мужа подруги за руль и поехали домой. Как наивные люди мы прикинули,что дорога как обычно займет максимум 8 часов и выехав в два часа дня мы максимум в 10 вечера будем дома,но не тут-то было, во-первых был выходной день и обед,куча пробок в которых приходилось плестись со скоростью не больше 30 км, так во-вторых еще в усолье в то время ремонтировали дорогу и встали мы вообще на полтора часа. В братском районе у мужа подруги начали закрываться глаза и пришлось за руль пересесть мне, и только тогда я поняла,что витек теперь мой и мне придется с ним находить общий язык. Приехали домой только в 3 часа ночи,не знаю как друзья,но я была дико уставшей,но при этом очень довольной. По приезду сразу же поменяла масло в двигателе на motul, и масло в коробке ( с маслом, фильтрами и работой, все обошлось в 5000 руб.) машинка радовала, для моего роста идеальная,бензин можно сказать нюхает, везде можно припарковаться и довольно маневренная,но беда не заставила ждать себя. Однажды отправившись с мамой по магазинам я узнала что такое когда машина начинает вести себя не так как обычно и она буквально кричит о том,что ей плохо. Выйдя из магазина,завела машину,доехала до перекрестка,я поняла,что надо что-то делать,машина больше 40км не ехала,дергалась и как-то странно разговаривала, докинув маму до дома и позвонив знакомым парням с сервиса,я с горем пополам доплелась до них,после не хитрых махинаций удалось определить,что одна из катушек приказала долго жить, т.к. время было поздее и нигде ее уже не купить мне просто намазали сверху герметик и воткнули обратно,самое смешно я так проездила приличное время,пока не вспомнила,что ее надо поменять. Спустя две недели,я в очередной раз убедилась в том,что женщин-водителей с восклицательным знаком не стекле надо объезжать стороной,а лучше сразу сворачивать куда-нибудь во дворы и ждать пока они проедут. Спокойно с подругой двигаясь в правой полосе и ни о чем плохом не думав,в левую сторону со встречной полосы нас приветствует nissan bluebird, выскачившая оттуда как раз такая женщина-водитель с восклицательным знаком, пытается доказать,что она нас не видела и как-то все это произошло само собой, и что получила она права две недели назад,а также что водит она идеально т.к на права сама сдала. Гневу моему не было предела и это еще мягко сказанно,при этом проезжающие мужчины-водители умудрялись утверждать,что в аварии виноват мой витек, а когда я не выдержав спросила у таксиста почему он так считает,ответ его убил на повал, "но он же розовый и соответственно баба блондинка".В итоге полный алес приходит левому крылу,фаре и легкое сотресение получил бампер. В гаи наудивление оформили все быстро,страховая тоже выплатила в течении месяца. Т.к был сентябрь и на носу была зима машину решила не делать,в ожидании того,что вдруг кто еще не заметив въедит. Перед самой зимой в машине поменяла только колодки,резина итак стояла зимняя,подвеска в норме и масло было залито тоже расчитанное на морозы. В морозы минус двадцать мне пришлось отправиться в командировку в усть-илимск,приехав туда,там оказались все минус тридцать пять,тут меня начал бить мандраж и появились сомнения,что машина утром не заведется и придется зимовать в усть-илимске. Но все было напрасно, поставив на прогрев каждые два часы машина утром завелась с первого раза, именно в командировке мой витек показал себя еще раз с лучшей стороны,печка работает на ура,ехала я оттуда без куртки,в одной майке и всю зиму кстати проездила в осеннем,напрочь забыв про пуховик и зимние сапоги. Дорогу зимой держит не плохо. Подвел только один раз и то сама виновата,забыла поставить на прогрев ночью,утром аккумулятор приказал долго жить,но вопрос решился за несколько минут благодаря не хитрой махинацией как звонок другу с просьбой прикурить. За зиму узнала "прелести" абски, которая отбивает ногу так,что спустя еще пол часа нога сама бьется в конвульсиях. По весне с каждым днем меня стал пугать скрип,ссылалась на залитый лужами ремень я продолжала ездить,но в прекрасный день звук стал периодически не выносимым. Доехав до знакомых парней было выявлено,что пора менять подшипник в обводном ролике, после не долгих переговоров решено было поменять ролик целиком и в добавок ремень. Оказывается в то время был бум на эти ролики, пришлось заказывать и через два дня я поехала менять. Пока ехала до сервиса примерно мужчин двадцать водителей,считая себя самыми умными, тыкали пальцем,пытаясь объяснить,что у меня с машиной,а самые находчивые открывали форточки и кричали,но не смотря на это,все равно спасибо им за внимание. Ездила на витьке до середины этого лета,души в нем не чаяла,но так случилось,что витька моего тихонечко на скорости 30 км скатили в кювет и подперли им сосенку,а все из-за плохой резины и гравийной дороги. Честно говоря сердце мое не только кровью облилось,но и на каое-то время ушло в пятки и там остановилось. По итогу больше замялось крыло,отлетело левое зеркало,подзамялся метал на левой стойке,но славо богу по геометрии все норм осталось и бампер после получения очередного сотрясения не выдержал, отстегнулся и растегнулся на две половины,а также витек получил по лобовому веткой,видимо сосенка была не рада такому соседу. Наудивление витек остался на ходу и кроме косметики не получил травм. Т.к времени делать нет, решила выставить на продажу,мужской пол у нас народ интересный и когда звонят по объявлению,услышав женский голос, цену озвучивают смешную до слез, поняв,что я тоже не промах и знаю стоимость ремонта в нервных конвульсиях с криком не продадите за такую цену, бросают трубку. Не очень хотелось бы его продавать,но выбора к сожалению другого нет.
Подводя итог,по машине можно сказать что есть как плюсы,так и минусы.
Плюсы: маневренная,практически везде можно припарковаться,очень теплая,хороший обзор,удобная посадка как для девушек небольшого роста,так и для высоких парней, удобные бордочки, относительно не дорогие запчасти.Масло менять одно удовольствие у меня с работой по замене,маслянным фильтром и маслом motul выходило максимум 2300 руб., не большой расход топлива примерно 5-7 литров, в холода заводится прекрасно. Наудивление товарищи дпсники тормознули всего раз, пожелали хорошей дороги и отпустили, т.е. машина не приметная, хотя скорость порой тоже превышаю. Я бы сказала,что идельно наверно подойдет для начинающих водителей.
Минусы: мало место для пасажиров сзади,а также не очень большой багажник, запчасти как оказалось придется подождать около двух-трех дней, машина по скорости конечно не сравнится с двухлитровой, в горку идет с натягом,перед горкой надо хорошенько разогнаться и как я заметила, после 100 км начинает проворней кушать бензин, на трассе если рядом проносится фура,то машину малость покачивает. Печка расположена, как и практически во всех тойотах близко к лобовому, исход-трещина на лобовом. Для любителей курить в машине - отсутствие пепельницы. Ну и самый минус,в том,что другие водители тебя не во что не ставят,женщина за рулем,да еще на розовом витце,не смотря на,то что у этой "женщины" стаж нное количество лет безаварийного вождения,все норовят подрезать,обогнать, но мы-то тоже не промах.
Вроде бы все описала если вдруг что вспомню,то дополню, заранее извиняюсь,что без фотографий,не могу найти флешку.
P.S. всам спасибо за внимание к моему отзыву:-)