Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2006

Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 998 куб.см
Цвет кузова: Серебро
Двигатель: 3 цилиндра
Пишу отзыв, потому что считаю это полезным для людей, которые выбирают себе автомобиль...
Данный автомобиль был куплен в мае 2013 и продан в мае 2014 года...
Это был первый автомобиль....
История его появления...В гостях у нас в Томске в марте был любимый тесть с тещей из Казахстана и вот как то раз за столом зашел разговор о  машинах...завел этот разговор в салон DEAWOO с целью посмотреть матиз тестю. Родственники уехали, а идею купить авто оставили, мы ее подобрали и начали осуществлять. Посмотрели матизик уже с женой...он нам понравился - нашли в нем много плюсов и я пошел за кредитом...200 т.р. за 0.8 литра. Банк отказал, т.к. не было поручителей. Время шло, серфинг по просторам дрома укреплял абсолютную уверенность в необходимости авто, бюджет был до 250 т.р.
Какова была логика...если она вообще была )))
- жена сдала на вод. удостоверение а навык без авто терялся;
- нужно раз в месяц выезжать в деревню за 100 км от города, куда нет прямого автобуса.
- очень хочется выезжать и в другие отдаленные места с комфортом, напримар Новосибирский зоопарк, Казахстан - родственники;
- не таскать на себе сумки из магазина;
На 250 т.р. я ничего особо не на смотрел...Авео, Матизы, Витз первый кузов, Хонда Фит...тенденция понятна - хотели маленький Хэтчбэк.
В мае пошли пытаться брать кредит на жену на 200 т.р. в Сбере, в последний увеличли сумму заема до 250 т.р. С нас взяли еще страховку "обязательную" итого 272500 кредита на 5 лет и 250 на руки. При разговоре обещали что неиспользованную сумму страховки вернут пропорционально сроку...в итоге так не получилось (при возврате неиспользованный части еще нужно налог заплатить на прибыль....).
Когда денежки попадают в карман, они там долго не могут лежать и тут начались через чур активные поиски. Расчетная цена авто 310 т.р.
Заинтересовал очень Vitz второго кузова, почти ничего не смотрели другого. На тот момент в Томске было всего 6-10 объявлений на дроме по данному авто. После звонков реально нам подходил только 1 вариант и мы сразу договорились его посмотреть. Цена в объяве была 320т.р., но продавец согласился на 310 еще по телефону.
И вот 2 автолюбителя (я с женой) с нулевыми знаниями и горящими глазами отправились смотреть авто )))
- машинка была чистая, красивая - это в тот момент был самым важным критерием для нас;
- в объяве был указан пробег 87 т.км., на одометре 110 т.р.
- отдавали резину летнюю
- новый аккумулятор;
- несколько косяков ЛКП;
- а когда нас прокатили на ней, мы с женой твердо решили что она нам нравится (ОНА ЖЕ МОЖЕТ ЕХАТЬ, что еще надо!!!!);
Договорились что созвонимся вечером на счет диагностики на СТО, однако продавец перезвонил раньше и сказал что за 310 т.р. не отдаст. Мы расстроились, но доплачивать отказались. Начали присматриваться к Getz, но продавец опять перезвонил и согласился на 310.
Диагностика на СТО:
- датчик давления масла под замену
- сальник ШРУСа под замену.
- еще какая-то мелочь.
- ошибки по сбою зажигания старые
- двигало норм.
- подвеска норм.
При переоформлении допустили ошибки в vin номере в договоре...переделали вовремя.
Продавец попался хороший мужик...машина была его жены. ПТС 25й, нас вписали уже последними. х.з. сколько туда записей вообще вмещается.

Владение Авто
Из плюсов:
- машина маленькая снаружи и большая внутри.
- комфорт достаточно хороший для водителя, спина при долгих переездах не устает, только нога на пидале газа... Все под рукой, кроме панели приборов...привыкал.
- хорошая геометрическая проходимость авто, нормальный клиренс. Колесики R15 немного шёркали при повороте руля на максимум.
- рулится легко, устоичивая в поворотах,
- проходимость хорошая в зимних дворах (в разумных пределах конечно).
- хорошие тормоза (адекватное поведение машины при любом типе торможения).
- зимой эксплуатировали без ночных прогревов, заводится на ура и в -32. Переживал только за работу вариатора в такой мороз...но он не подводил. За год эксплуатации лопнул пыльник ШРУС на морозе.
- много отсеков для хлама разных размеров.
Из минусов:
- долго греется зимой, 15 минут до начала движения и 30 во время движения лампочка холодного движка не гасла.
- сильные вибрации двигателя (3 цилиндра на холостых оборотах заставляли дрожать весь авто), так же зависило и от качества топлива.
- отсутствует одометр (хотелось видеть обороты коленчатого вала).
- малая мощность авто (пробег был явно скручен, газы прорывались в картер, компрессия была ниже минимального значения перед моей продажей отл.-14.5, ниж норма. 11, по факту 9,5).
- высокому водителю плохо видно в зеркало заднего вида (особенность конструкции задней дверки).

Итог: советую брать Vitz c 1,3 - 1,5 литров ДВС - уйдут почти все недостатки, на мой взгляд.
Сейчас владею Renult logan, который так же по своему хорош.

томская область
5. Все правильно написал.
А Витек хороший авто. Особенно. RS

Сообщений: 12077
отличная машинка
но малый объем мне не по вкусу
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
porshe
Ханты-Мансийск
Хороший авто. Но первые 1sz с четырьмя цилиндрами лучше.

Заринск
Нормальный.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Волгоград

Продавец попался хороший мужик...машина была его жены.

Похоже не очень хороший)))$$
Для начинающего автолюбителя нормуль! Хорошо что матиз не взяли))))

отсутствует одометр (хотелось видеть обороты коленчатого вала)....

вообще то тахометр обороты считает, а одометр километры мотает)
SZ EVERY
Контрактные запчасти, ремонт японок т 8 937 986 99 3I, https://vk.com/greegarage

Всегда нравилась эта коробочка
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Продавец нормальный, просто жена его попросила продать авто, сначала она за 310 согласилась, потом передумала, а когда муж ей сказал что сама с покупателя тогда за 320 встречайся и продавай, она согласилась (Да и других подробностей я тут не описал)))
димандрик:
Дого ворились что созвонимся вечером на счет диагностики на СТО, однако продавец перезвонил раньше и сказал что за 310 т.р. не отдаст. Мы расстроились, но доплачивать отказались. Начали присматриваться к Getz, но продавец опять перезвонил и согласился на 310.
Продавец попался хороший мужик...машина была его жены.
Похоже не очень хороший)))$$
Для начинающего автолюбителя нормуль! Хорошо что матиз не взяли))))
Мои отзывы: Renault Logan 2014, Toyota Vitz 2006

Вы правы...в новый год писал отзыв, делайте скидку :))
КГБ+:
отсутствует одометр (хотелось видеть обороты коленчатого вала)....
вообще то тахометр обороты считает, а одометр километры мотает)

хорошая машинка-5

Астрахань
Хороша, но дороговата!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Алтайский край
Нормальный Витц . Отзыв на 5 . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

а за сколько продал авто??
Многие люди живы лишь потому, что стрелять в них незаконно...

250 т.р. продали девушке...но смотрели при продаже ее знакомые спецы, рассказали много нового. Левая сторона авто хорошо битая и вытянутая. После эти знания и методы я применил при приемке логана в салоне...но это описано в др. отзыве.
РavLik:
а за сколько продал авто??

6252088:
авто для себя нужно выбирать с использованием прибора для измерения толщины лкп авто. очень выручает.
Многие люди живы лишь потому, что стрелять в них незаконно...

Определенность цели:
отличная машинка
но малый объем мне не по вкусу
ну у твоего то ведрища горбатово то,конечно белаз,,,,,как токое покупать можно ,про калину2 на автомате еще тявкают,конечно1
РavLik:
мож просто купить новую,а не с помойки
тазик
и не кормить перепуков,с чебуреком в зубах,чтоб этим коз,,,,,,ам все вернулось
салон шикарный и качественный,с ваз 2101 конечно не сравнить,5 поставил

Зеленогорск24
расхвалил то как. проходимлсть никакая ибо клиренс спереди 10см, моторчик глохнет почти при включении фар и кондиционера,постоянно троит,не едет совсем,в салоне места нет совсем и багажника,а самое печальное сделана из фольги.....я на шиномонтажке пыталься зад поднять,дак ниша под запаску ушла в салон.....

а еще салон гремит...

а еще салон гремит...
а еще холодная очень

Заринск
тазик:
мож просто купить новую,а не с помойки
Какую новую- Гранту???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
Carrozzeria:
Какую новую- Гранту???
верно подумал,5
zero995:
5. Все правильно написал.
А Витек хороший авто. Особенно. RS
тавита,она моя,женский род

томская область
тазик:
тавита,она моя,женский род
Это пох. Главное что он лучше твоего ваза

Означенных 310 год назад с запасом хватало на ладагранту из салона, без беготни по авторынкам, без езды по сто, без скрученного пробега, с исправным термостатом и с нормальной компрессией.
За отзыв 5, познавательно.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
За отзыв 5, познавательно.
и в салоне приятней и едет лучше,полностью согласен

Хороший отзыв ;) машина может и не плохая, но не для наших мест, особенно в это тревожное время года, когда снег валит целыми днями, и не то что дворы, дороги-то чистить не успевают.
да и без снега с дорогами беда конечно.

>Цена в объяве была 320т.р., но продавец согласился на 310 еще по телефону.
>Договорились что созвонимся вечером на счет диагностики на СТО, однако продавец перезвонил раньше и сказал что за 310 т.р. не отдаст.
>продавец опять перезвонил и согласился на 310.

Проиграл с этого :))
zero995:
Это пох. Главное что он лучше твоего ваза
автивас не мий

Отличный автомобиль
Мой отзыв: Лада Калина 2010

vanko14:
Я написал о том с чем столкнулся сам. Меня клиренс устроил и он явно больше 10 был у меня. Возможно у вас колеса на 13 стояли. Влияние фар и кондера на работу двиготеля не замечал, а вот когда за логан сел, там сразу ощютил. Железо хорошее, в паре мест сбита краска была, год проездил так, потом место пальцем потер они блестят...хороший метал, нет интенсивной каррозии. Если у вас другие впечатления, то напишите свой отзыв. Иногда люди хотят купить 4х литровый внедорожник, покупают витц и начинают говорить что машина ожидание не оправдывает.

красноярск
За отзыв 5, познавательно.
Ага а потом начинается грм оборвало мотор капиталить надо 2 скорость захрустела и тд в гарантии отказали

6252088:
колеса штатный 14е стояли. сильно мешает ездить зимой свес спереди,цепляется везде((((((( если слаще хрена не ел ничего то и витц машиной покажется.

Romzes1:
Избавьте меня, пожалуйста, от этих сказок Зеленого угла.

Useroff:
Избавьте меня, пожалуйста, от этих сказок Зеленого угла.
знакомый на гранте на 5000 движок по гарантии.

6252088:
знакомый на гранте на 5000 движок по гарантии.
Опять мифический "знакомый".

нормальная малолитражка

Со спойлером вообще отлично! Диски на 15?
Мои отзывы: Toyota Vitz 2006, Toyota Platz 2000

А вижу, диски на 15, почему тока шорхает при повороте рули, высокая резина? Тоже думаю о литых дисках на 15.

Алексей2018:
Я не знаю какая резина была, уже продал давно. На таких купил машинку.

vanko14 "расхвалил то как. проходимлсть никакая ибо клиренс спереди 10см, моторчик глохнет почти при включении фар и кондиционера,постоянно троит,не едет совсем,в салоне места нет совсем и багажника,а самое печальное сделана из фольги.....я на шиномонтажке пыталься зад поднять,дак ниша под запаску ушла в салон.
У тебя наверное Витц какой-то мертвый был, или ты курил что-то нверное, раз такое написал!
Toyota Ipsum - SXM10G-ARSGK 1999г.

я тоже предпочитаю 4-5 летнего японца чем новый таз

Продажа Toyota Vitz 2006 в России