Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2000

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: никак не могу точно замерять.. л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Салон: ABS, 2 подушки безопасности, электропакет..
Кузов: Практически никакой комплектации, разве что метла..
Двигатель: 70 л.с., двигатель WTi с многоточечной системой впрыска (так помоему это называется:)
Заказала я эту машинку во Владивостоке, но не через фирму, а через некоего дядечку.. Там она стоила 5300 баксиков.. Плюс 1 тысяча этих же у.е. обошлась дорога до Новосибирска, плюс комисионные продавцу, дорога Сургут-Новосибирск-Сургут... Итого примерно 7300.. Скажу честно, если бы выбирала машину сама, то выбрала бы за эти деньги ГОРАЗДО лучше.. Поэтому мой совет: Не доверяйте в вопросе выбора машины никому, кроме себя, ну и человека, который поможет по умному подойти к технической стороне дела. Первое, что повергло меня в шок, это работа двигателя.. Я, будучи НЕспециалистом в этом вопросе поняла, что он работает НЕнормально! Повезла машину на СТО и приговор: гремит цепь ГРМ.. А приговор, уважаемые любители Витцев, потому, что замена цепи ГРМ на этой машине дорогая вещь.. 12 тысяч рубликов..и это "гараж", а на сервисее вообще 20 тыс. Т.к. чтобы поменять цепь на этой машине, нужно снимать двигатель! Это очень неприятный сюрприз.. Жидкость в коробке просто чёрная!! А это уже конкретный износ..Помимо этого оказалось много косяков на кузове, вместо заявленных продавцом двух их было 25!!
О машине (если исключить эти неприятные моменты):
Плюсы - все те, о которых уже так много написано - просторный салон, манёвренность, разворачивается "на месте", шустрая, для города идеально.. Да, ещё мне понравилась подвеска.. не жёсткая, но и не мягкая - то, что надо..
Минусы - слишком много пластика, когда поворот на дороге, то по бардачкам всё катается, нет тахометра, нет уровня температуры, т.е. либо перегрев (красная лампочка), либо холодно (синяя лампочка), маленький дорожный просвет, всего две маленькие колоночки на передней панели, "мешают" обзору передние стойки и ещё, когда выезжаешь из придворовой территории ничего не видно, что там несётся слева, если сидит пассажир.. и ещё, те пимпочки на дверях, которые опускаются-поднимаются при открывании-закрывании дверей ОЧЕНЬ неприятненько так брякают при движении..
Ну вот, наверное, собственно, и все пока. В процессе эксплуатации дальше будет видно, что-нибудь ещё напишу..
И ещё, огромная просьба, у кого есть опыт избавления от подобных мелких неприятностей, напишите, пожалуйста в комментариях.

19564
Александр, Новосибирск
Шанс, Благовещенск
Егор, Кемерово
14104424, Иркутск
7342026, Курган
8810241, Нижний Новгород

Насчет жижи в коробке. По поводу износа (конкретного, как вы пишите) я бы поспорил. Поменяйте масло. Японцы, как я понял, не особо парятся на этот счет. Я больше чем уверен, что масло там еще заводское залито, а 5 лет все-таки уже за плечами...

А что же вы татьяна хотели? по деньгам и машина!!!!!! Я сам уже несколько лет занимаюсь доставкой а/м с владивостока и очень часто приходится слышать от заказчиков про смешные цены в приморье в супер-хорошем состоянии и прочую подобную ерунду. Достаточно только того что авто вам приобрели за 5300, нормальный витс 2000 года в более-менее приличном состоянии дешевле 6000 не найти, а ваш должен развалится в ближайшие 2-3 месяца СКУПОЙ ПЛАТИТ НЕОДИНАЖДЫ!!! На востоке дураков нет и любой приехавший рассматривается как ЛОХ! Уверен на сто процентов что вам нужна была дешевая машина - вот вы её получили - кушайте с булочкой. Единственный совет быстро её на рынок - пусть другой е№";;тся. А машины дешевле покупать в Вартовске-знаком вам такой город?

Уважаемый DEN-SEVER, я ведь и не спорю.. НО.. дело в том, что у меня была определённая сумма денег, на которую мне нужно было приобрести машину.. и у меня не было претензий на определённую модель.. более того, я даже готова была сэкономить на модели, только бы состояние у машины было хорошее и посвежее..И это условие было оговорено!! А вот что я больше всего ненавижу, то это ВРАНЬЁ! Он ведь мне сказал, машина в хорошем состоянии... качество гарантирую. Качество, блин.. смешно! Тут ведь не то, что бы "скупой платит дважды", а тут палка о двух концах.. Если уж ты годами занимаешься этим бизнесом, то зачем же так некрасиво поступать-то?? А у меня ребёнок маленький, денег и так нет.. Вы понимаете, DEN-SEVER, если бы я осталась довольна покупкой, то наверняка я привела бы к нему не одного человека.. А так.. я такое "резюме" ему составлю.. И на сайте, и на чатах и форумах всяких!! ВОТ. А зовут его Дъяконов Андрей Андреевич..

DEN SERVER
7300 в Сургуте за Витц 2000г это мало????????? Смешно.....
Татьяна, заходите к нм на вышеобозначенный сайт. чем сможем, тем поможем:) Но и в беде не бросим:)

Леха
ух ты, как перегонщик своего защищает. А может это ты и есть? Ясно дело, что вы нас всех за лохов считаете. Да только и на вас есть управа. Нас больше!!! Еще будете бегать и масло на булочку предлагать

Я взял в Новосибе 21.09.05 Виц 2001г. за 7 200$ . в отличном состоянии
просили 7500$ так что не стоило заказывать, а лучше самой смотреть , в Новосибе ближе.

to DEN-SEVER
А ты сам-то кто, понял ? мальчишка ....

Сургут
Татьяна, у меня есть опыт шумоизоляции Витца, устранения громыхание дверных щеколд... Пишите, может что-нибудь помогу. Сам из Сургута.

Да уж, тяжело автолюбительницам...обманывают , деньги выколачивают..=(
в Новосибе можно витц купить за 7000 а есть и за 6500...только в ОТС я не уверен =)

да, действительно... у нас в красноярске витцы в райне 190-210 стоят... причем их очень много (разных годов и тех-состояний) за 7300 можно было однозначно выбрать в хорошем состоянии!!!

в НСК витц б-п от 190 (2000г.в.), пробеговые и того дешевле..но состояние...
"и ещё, те пимпочки на дверях"--достаточно по-женски..)

Продажа Toyota Vitz 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц
Запчасти на двигатель 1SZ в Сургуте