Витц продан.

Toyota Vitz 2010

, Комсомольск-на-Амуре
Темы: Продал!

Машину я продал по той же цене, что и покупал - вот такое интересное свойство автомобилей Тойота на Дальнем Востоке, думаю мог бы и дороже продать, но времени на продажу не было. Подведем итог: у Витца есть минусы, но они свойственны автомобилям класса "В": жесткая подвеска, слабый движок, дешевый царапучий пластик салона. Но и цена у авто соответствующая, за эту цену не купить свежий авто с многорычажной подвеской, мощным движком и качественными материалами отделки салона. За три прошедших суровых зимы уличного хранения в авто ничего не сломалось, автомобиль ни разу не замерз, заводился в -40 градусов. Мой совет будущим владельцам - лейте дорогое синтетическое масло в движок (особенно если авто хранится на улице зимой) и не затягивайте с его заменой, регулярно меняйте воздушный фильтр - движок маленький алюминиевый, "современный" - то есть все "хрупкое" без запаса прочности, работает постоянно на пределе или близко к нему, поэтому нужно его беречь. Ходовка жесткая, предназначена для качественных японских дорог, за более чем 2 года владения я так и не привык к ней, но тех. проблем по ходовке нет. Да и еще, на мой взгляд, все эти японские гидрокрекинговые масла Тойота, Идемитцу и прочее - полное г., не подходят они для наших зим и нашего топлива. Берите качественную синтетику, избегайте подделок.