Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2007

, Томск
Год выпуска: 2007
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Начну с того, что машина эта у меня вторая, до этого была счастливой обладательницей Daewoo Matiz 0,8 и на механике ))
Захотелось чего то посерьезнее как мне казалось на тот момент.
Выбор пал на Тойоту, марка в представлении не нуждалась.
Купили мы "черныша" 25.12 были сильные морозы, но он заводился, ездил и не подводил.
Двигатель: 1,3 достаточно для данного автомобиля за глаза. Достаточно резво ехал в гору, топнуть со светофора конечно сложновато, но мне это и не надо было. На обгон шел резво, без страшных пауз. Проблем с двигателем не было в части ремонта. Меняли масло, на этом обслуживание заканчивалось.
Вариатор: Чем понравился, так это плавным переключением передач. Не буксовал, не пинался - работал как надо.
Чес не понравился: в мороз -30 к примеру, пока в салоне не будет достаточно тепло вариатор у меня гудел, но повторюсь только в мороз. Причем двигатель показывал уже нормальную температуру, а вариатор еще чуть чуть гудел. Я выходила из данной ситуации долгим прогревом авто мин 20 минимум.
Ходовая: Машина 2007 года, в 2012 пришла в Россию, за все это время стоечки живые и передние и задние, сзади вроде как там амортизаторы и стойки стоят. Сейчас на диагностике выявили, что чуть начинает пробивать правую стоечку, но пока не критично, ударов по кузову не было. Хотя дороги у нас в Томске оставляют желать лучшего.
В целом машина хорошая, маневренная, экономичная - городская.
У меня останутся только приятные воспоминания о моем "черныше". Но я из него выросла, теперь езжу с ребенком, кресло, коляской и прочими атрибутами, поэтому нужно авто побольше.
Про то что он низкий, да низкий. Но за все 2 года владения я буксовала раза 3 может 4. И сама выбиралась с помощью пониженной передачи. Кстати хорошая штука, когда лед или снег проваливается.
Комплектация у меня была со смарт ключом,  удобно не то слово. Единственное может в неудачный момент сесть батарейка тогда или менять (я с собой в запасе всегда возила) или не знаю как можно еще выйти из данной ситуации.
Дело в том, что авто если не видит ключа не заводится и педаль тормоза становится "деревянной". Я приводила ключ в чувства и тогда все становилось нормально.
В общем за 2 года владения: меняли масло, фильтра, свечи, купили новый аккумулятор. И машина в хорошем состоянии, пока вложений не требует.

ну как то так...
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

Хороший авто .из минусов это кнопка старт-стоп

Отличный недорогой городской авто. 5

очень хорошая машинка-5

Свободный
Смешно так читать , когда девушки описывают техническую часть авто)) или ее неисправности... что там у Вашей машины сзади? Стойки и аммортизаторы? Витс нормальный, а с этим мотором вообще пуля)

для девушки по городу кататься самое то

Хороший авто .из минусов это кнопка старт-стоп
Для вас товарищи минусеры ! Наверное не представляете как печально отсутствие ручного контроля кручения стартером при запуске два в холодную погоду :( кнопка старт -стоп ⚠ . Если заливает свечи при запуске .
A2

KOKOR.80:
5 лет езжу на машинах с такой кнопкой. За это время ни разу в холодную погоду свечи не
заливало, а запуск всегда с 1-ого раза происходил. Что я делаю неправильно? Подскажите.

Если села батарейка в ключе подносите его к кнопке запуска и нажимаете на неё авто заводится,для эксперимента даже вытаскивал батарейку из ключа всё равно заводится
Каждому своё

A2:
смотря какое авто и по части вс зависит от обьёма АКБ где стоят маленькие батарейки.то их пускового тока не хватает парой для запуска с 1 раза.а насос переливает .как бы с гемором данной кномки я сталкивался 2 раза.на опель инсигния,и на ниссан кубе 2013 года
A2

опель инсигния,и на ниссан кубе 2013 года
Аа, ну понятно: на этих тарантасах-то - да... :D

A2:
Аа, ну понятно: на этих тарантасах-то - да... :D
ну про опель соглашусь.а вот куб с HR15 без кнопки стар стоп в любой мороз на ура заводился.
SAITEK
Горыныч 1:
RS 1.5 на мехи вот это пуля а это далеко не пуля )

Норм. Авто доя города и девушки.
Движение - жизнь

... И снова - "сардельки".
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

ВОРОНЕЖ

Алтайский край
Нормальная машинка и отзыв хороший . Удачи на дорогах .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

RedYar
Похоже отзыв сделан на продажу.

SYurik:
Похоже отзыв сделан на продажу.
неее уже продала, решила написать пока помню
Мой отзыв: Toyota Vitz 2007

Горыныч 1:
это мне в сервисе на диагностике сказали ))), сама не сильна в технической части

Нормальная машинка.Была.))
Стас
Ейск
"Вариатор: Чем понравился, так это плавным переключением передач." - эт сильна сказана. Хороший автомобиль, моя жена на "кубовом" Витце катается и очень довольна. Некоторые коменты от неудовлетворённых по жизни людей. ЗАЧЁТ! Экономичная, маневренная, удобная. Каждый раз за руль с удовольствием.

Фёдор Говнюков
Может поздно пишу, но ладно. Если села батарейка в брелке, его нужно "дать понюхать" кнопке, т. е поднести вплотную к кнопке и нажать на неё. Японцы всё предусмотрели.

Продажа Toyota Vitz 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц
Запчасти на кузов SCP90 в Томске