Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2014

Тойота Витц 2014 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2018
Тачка огонь, для своего обьёма в 1 литр, едет достаточно резво, по трассе едёт 160 без проблем (расход при такой езде 6,8- 7 литррв на 100), разгон тоже хороший, подвеска мягенькая( как в лексусе):-) внешний вид мне нравится очень, морда злая вообще, передний бампер огонь:-) тряски от двигателя уже нет такой как в предыдущем кузове, это очень важно! Салон просторный впринципе, я 190см., со Владика 3000км., на нём долетел с комфортом, кондющник дует хорошо:-) фары светят прекрасно, багажник вместительный, хороший автомобиль, прекрасно подойдёт для дам:-)

Егор Алтайский край, Рубцовск

Хороший витц, только расход город 6,5 с кондиционером, по трассе 5.8
Партизанск
Владимир
Хороший витц, только расход город 6,5 с кондиционером, по трассе 5.8
У меня 1.3, ноябрь 2014, 4ВД. На родных 16570 расход 6.2-6.4. Поставил 17570 (на 2см. выше) расход 6.8- 7.0(зима).Летом гонял в Хабар. 120-140 км.час рас. 6.8
Ирина
Приветствую. Да согласна с предыдущим отзывом. Машина огонь. Купила в августе, своим ходом из Владивостока до Красноярска. До него был витц 2001г.в. конечно не сравнить.

мотор у вас какой?
Артур
Так все таки для этого кузова мотора 1 литр хватает если в троем ехать или 1 3 брать?

Алекс56 рус
мотор у вас какой?
Двигатель литровый

Ленск
Э

AlexV
Уточните пожалуйста про двигатель . Интересует есть ли трясучка. Сколько вы эксплуатирует авто. И в какое время года. В 90 кузове трясет но это зависит не понятно от чего , например если на улице темпер за -10 то тряски не возникает . Если уже ближе к 0 и выше то она появляется. В 130 кузове но дорестайле она тоже к сожалению присутсаует. И ни где нет информации про рестайлинг 130 после 14 года , хотя пишут что всё-таки японцы что то с двигателем доработали , но он тот же самый 1 kr-fe , я конечно же про литровый. Хотелось бы знать. Уж больно красивый этот Витёк в рестайле, а за 1,3 переплачивать 100 ку не охота.

AlexV
три цилиндра видимо не трясет только в японии на хорошем бензе. А так что они там могли сделать? Гелевая подушка и так есть. Как стрекотал так и стрекочет. Имхо лучше добавить и взять 1.3 на 99 коней.
fishtank
Если не знаете, то лучше не писать, я их уже с новым мотором 3шт пригнал и пассо 2,так вот трясучки на них нет, едет гораздо бодрее, скорее всего впрыск другой, посмотрите на старый и на новый, найдёте различия и не у всех есть лишняя сотка добавлять на 1.3
fishtank
Да лучше взять на 1,3 . Только добавлЯть надо почти сотку.... А за такую сумму что будет уже , можно уже и другие машины смотреть )))

AlexV
Да если начать выбирать - то там только опять же сиента, порте спэйд, да аква - если схожий класс смотреть. Да еще выбери не шибко битую - аукционники подделывают только в путь.

ilik
Dual vvti короче там. А расход зимой с морозами сколько?
fishtank
Dual vvti короче там. А расход зимой с морозами сколько?
Расход 5.5 по трассе, при скорости 100,морозы были сильные до 40,но я морду полностью заклеивал, по приезду в Новосибирск на одной машине стало потряхивать мотор, я почистил заслонку, вибрация ушла, это их болячка. Какой расход в городе не знаю, не ездил.

ilik
А как зимой печка греет ? Сносно или как.
Алексей
fishtank
А как зимой печка греет ? Сносно или как.
Печка зимой жарит, причём практически сразу дует горячий воздух
AlexV
Прикупили 1 литрового, именно рестайлинг после 2014 года , опасения по поводу трясучки не подтвердились. Двигатель не трясет. Будем проверять дальше .

Степень сжатия этого двигла 13,5 наш бензин явно неподходит
Только продала свой Витц 2008 года. В теплое время года, цены ей не было по городу. Единственный для меня был минус, то что она до жути холодная. В первую зиму владения сей чудо-машиной бронхит заработала, такой, что врач приняла его за хронический. Муж купил Емелю. Снизу жарит, а ноги мерзнут, из печки жутко холодный воздух прет в лицо, казалось, что сейчас гайморит начнется и лицо цыпками покроется, мозг к черепу примерзал. В эту зиму стекла еще замерзали вообще под ноль. На лобовом узкая щель от печки отмерзала, приходилось нагибаться и смотреть, а на поворотах боковые окна открывать, чтобы осмотреться. Интересно во всех Витцах так или мне просто сказочно повезло?
Уссурийск
Пригнал литрового Витца буквально вчера. Заказывал родственикам. Думал тубаретка тубареткой. Оказался нормальной машиной. Едит достойно. Только в салоне хотелось бы по уютней. А так машина огонь. Лично мне понравилась. Да и симпотичный. Перед машины радует вобще на 5 баллов.
Хз мало литра,в ту же горку нормальную пол дня ехать будешь😃
Зимой машина теплая или пока часа 1 или 2 не приедешь не нагреешь салон?
Минус двадцать, печка на второй скорости, пятки горят, езжу в одной кофте.
AlexV
Не трясет! Если 92-ой заливать будете, то двигатель работает не стабильно. Заливаю 95-ый, полет отличный.
Анатолий
Видимо Вам сказочно повезло. А специалистов нет у вас в городе, чтоб опередить почему в автомобиле холодно? На сколько я знаю 90-ый кузов теплый даже с 1- ым двигателем, в отличии от 10-го! У них проблемка есть: Крантик печки не работает, выход из строя, а тросик по ощущениям будто открывает-закрывает крантик. Проверьте и термостат, хотя это редкость.
Хз мало литра,в ту же горку нормальную пол дня ехать будешь😃
Это городской автомобиль, а не горный багги!

Не берите такую машину ! Литровый двигатель с тремя цилиндрами это ненормально !
Если есть пол ляма лучше потерпеть и купить более надежный авто ! Машина при езде шумная на скорости за 60 км приходиться в салоне орать буквально ))) клиренс хоть и высокий не как то она так сделана что цепляешься частями ходоки ! Загляните под любой Витц и увидите сами ! Расход по городу литров 9 ! За город 5-6 ! по города учитываю что все 100 км вы кататься на будите ! Поэтому прогревы и съедят кучу бензина ! Зимой ещё литра 1.5 накинуть можно ! Та ж как и в жару ! Ну и большой минус в том что она сделана не толще консервной банки ! Метал тонкий пальцем можно легко продавить ! Удар на встречке все трупы ! Плюсы тоже есть ! Надежная машина поломок на замечено ! По городу где движение 5-60 км нормально ! За город это уже не машина ! Учитывая что я пишу про 1.3 литра ! В общем машина для одного двух человек для поездки в магазин ! Ну уверен бывают и хуже ))) а ещё забыл самое важное ! Сидеть за рулем и управлять тоже супер ! Видимость хорошая ! Кресло так сделано что вы едите как будто на джипе ! Плюсы несомненно есть ! Ну если есть денег побольше то лучше купить покрепче и помощнее авто ! Если нет и выбираете между витцем и прочими примерно такими же авто то берите витца ну 1.3 литра .
Свободный
А еси сравнивать с кололлой универсал 97г? Что лучше?

Игорь
AlexV
Тоже поделюсь впечатлениями покупки 1 литрового Toyota vitz 2015 г. Двигатель работает ровно, никакой вибрации вообще нет, заправляю АИ95, в -30 ездил город-трасса в машине тепло, морду не закрывал, расход по городу показывает 14,8 км/l, шумка понравилась, действительно она есть, в салоне тихо, мягкость подвески на высоте, проглатывает все неровности без каких либо стуков бряков. В общем авто пока нравится.....

17201030
А еси сравнивать с кололлой универсал 97г? Что лучше?
На королле не ездил ну думаю такая же как и Карина ! Ну примерно !!! Старые машины они вообще лучше ! Ну они своё отъездили ! Если конечно купить в хорошем состоянии то лучше королле ! Цена 200 тыс а не 500-600 как за витца ! Ещё раз напишу ! Витц это машина для города ! Для большинства людей именно такой вариант и нужен ! На большие расстояния это уже не машина )))) большие для меня это километров 70-100 !
Свободный
спасибо за ответ!

Фит

Петропавловск-Камчатский
Подскажите пожалуйста у меня витц 2016 года, 1,3 литра. На табло кнопка есть, которая показывает пробег, потом нажимаешь и она показывает расход, как я понимаю. Так вот, сначала он показывала 10,5 литров. теперь показывает 9,6. как эта цифра изменилась и почему непонятно. может это и не расход вообще. Кто знает что за кнопка, что она показывает и почему такой расход. Машину брали с японии, по РФ она не бегала. Время года сменилась осень на зиму. Кнопка такого вида, как на тойтах сбрасывать сколько проехал. Спасибо
Diztop
Артём
Фильтр салона на зиму мы убираем и как в Ташкенте становится в -50С

Приветствую! Вот именно что для дам!!! При таком расходе можно задуматься и о более большем объеме двигателя! При такой езде жор масла неизбежен!!!)))

ЛИТР-ЭТО КАТЯХ!!! НЕ ЕДЕТ ОН И НИКОГДА НЕ ПОЕДЕТ!!!
AlexV
1..0 литра.2016 год. Вибрация есть но почти незаметна.быстрая на разгон.в потоке маневренная и быстрая.со светофора обгоняю всех.по трассе хоть в сопку или любой подьем идет не хуже чем 1.5 любая машина (двигатель правда немного рычит при разгоне) в облем машина огонь.100 ку переплачивать незачем.

10 литров на сотку))) норм. Обнулите этой кнопкой все показания. Поменяйте масло, почистите дроссельную заслонку поменяйте фильтра.

вв
Интересно постоянно на какой машине ездиешь, а то витс не машина для трассы, только по городу. Мне без разнице какая кубатура мотора на кейкаре по трассе всех почти делаю, надоели недоумки догоняешь на скорости в 100 начинают убегать, после 10 минут остаются где-то позади.
Прокопьевск
AlexV
У меня 2017г, 1 литр, тресет двигатель ужас как!!!
Прокопьевск
ilik
Хочу спросить почему трясёт 1 литр, и как это устранить???

Иван
У меня 2017г, 1 литр, тресет двигатель ужас как!!!
Катаемся уже почти два года , все хороршо. Вибрация небольшая имеется и по двигателю и в салоне но она умеренная почти незаметная. А вот именно когда дёргается вся машина и в салоне кажется что двигатель выпрыгнет такого нет.
Тисуль
Иван
Хочу спросить почему трясёт 1 литр, и как это устранить???
На ютубе где то видел как устранить трясучку, посмотри, у нас не трясет, только когда капот откроешь то видно что вибрация больше чем на 4 горшках, а так не ощущается,а вообще в первую очередь подушки на двиг.смотри, было на карине, подушки поменяли и все

Уссурийск
AlexV
В 130 кузове с 2015 года, 1 литр мотор тряски нет, мотор немного доработали, хорошо стал тянуть на разных скоростях, зимой греется 5-7 мин и печка дует теплом в -20, 25 заводится без проблем.

Ачинск
Т.е 70 км.это много!!!))))))))))

Ачинск
вв
😂😂😂
Если литровый витц едет, как любая полторалитровая машина, то полторалитровый витц получается вообще ракета?

Как то замеряли с товарищем динамику 9 летнего Витца первого поколения по сравнению с четырехлетней ВАЗ2107 с 5ступенчатой КПП, карбюраторной. Обе машины были в хорошем техническом состоянии. По началу семерка уходит в отрыв, но в момент включения четвертой передачи Витц начинает выходить вперед. На Витце мотор был литровый.

Зимой машина теплая или пока часа 1 или 2 не приедешь не нагреешь салон?
У меня 1.3 нр-фе , зимняя комплектация. Греется очень быстро и хорошо удерживает тепло внутри

Надо радиатор печки промыть и залить нормальный антифриз

Продажа Toyota Vitz 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц