Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2002

Цвет кузова: Бэлий
2 мес езды на данном автомобиле  можно уже делать выводы:
Конструктив:
Двигатель
цепной; 2 распредвала; VVTi хорошо подхватывает с самых низов (иногда страшновато на газ жать); так же мой ставится на короллы.

4WD
Привод подключается, расход топлива повышенный примерно 10л(авто  располагает к агрессивной езде), !!! клиренс пониженный как ни странно!!! из-зи повышенной нагрузки авто +180кг и конструктивных особенностей.

Подвеска
Довольно энергоёмкая, но это при нормальной загрузке-100-200 кг если больше и сзади то начинает бить в отбойник - неприятно.

Интерьер
Авто -бюджетное пластик простой поскрипывает и побрякивает местами (судя по сайту www.vitz.ru) всё это правится. Салон просторный неожиданно просторный, большинство садятся и офиггевают сколько там места(естественно соответственно ожиданиям)...
Очень интересная - удобная посадка в авто. Ещё бы побольше регулировок сиденья/руля суперски было бы.
Панель у моего Витька простая табло не цифровое, но очень эргономичное опять же интересно, оно подсвечивается всегда, когда включен двиг! Очень много всяких нычек/ящичков. Мне не хватает тахометра, но это тоже поправимо, надо - добавим.
При такой панели шёл простой радиоприёмник, я его на магнитолку махнул с родной антенной, приём офигительный НО ПО РАЗМЕРУ МАГНИТОЛА НЕ ПОДОШЛА!!! ОСТАЛИСЬ ПО САНТИМЕТРУ ДЫРКИ СПРАВА И СЛЕВА. А у кого идёт цифровая панель - в стандарте магнитола встроена в панель ох и мучается с ними народ(приёмник плохой Диски жуёт...)
Есть салонный фильтр - приятно.

Кузов
Внешне НЕ УЖЕ наших девяток, я проверял зеркалами об другие машины, больше никому не рекомендую...:-) Японцы сделали авто спереди засчет скруглений визуально маленьким, а сзади наоборот широким .

Колеса
Стандартные пришли 155/85/r13  - Узковатые, зато экономичные, на зиму воткну 165/70 ...

Итог- всё таки отличный ГОРОДСКОЙ автомобиль этот Витька.
пока не могу сказать по стоимости замены запчастей ну в общем то и слава богу, тьфутьфутьфу...

maratovich, Петропавловск-Камчатский
Александр, Лабинск
ВЛАДИМИР, Тальменка
Дмитрий, Тюмень
meller123, Абакан
11986
Константин, Омск

Хороший батареичный мобиль

4 колеса и 1,3 - это сильно. интересно было бы попробовать.

я (тьфу-тьфу) на родную магнитолу пока не жалуюсь.

а еще радует сигнализация Мэджик систем с будильником - пятерку денег стоит вместе с установкой. Утром прихожу, машина теплая, радостная.

У меня стоит Sher-Khan c прогрелкой тож хорошо тока на расход опять же влияет.

Я с резиной ошибся чуть чуть.155/80! r13
Зимнюю уже взял БУ нешиповку Bridgestone MZ3 размер родной - 155/80 r13.

Мужики,а где он находится этот салонный фильтр ,

У меня литровый Витька вот поставил на него турбину сейчас левин 1.6 4а отдыхает колеса стоят на 195/45/16 с переди и 195/25/205 сзади, но ничего крутит он их нормально. Расход при нормальной езде по городу около 12 литров. Стоят тюнинговые стойки просвет до дороги 7 см.

Лексус
Салонный фильтр можно достать вытащив из крепления "бардак" или перчаточник с пассажирской стороны...

это не витька а славный поросенок фунтик лучшая машина в городе прекрасно справляется с сибирскими марозами

У меня резина стояла стандартная 155/80 r13, а поставил я 165/80r13 тем самым авто поднялся примерно на 2см.

ДУМАЮ КУПИТЬ ТАКУЮ НО НЕ УВЕРЕН ,ПОСОВЕТУЙТЕ -

Эта машинка перезимовала со мной первый год, результат превзошёл все ожидания: заводилась с пульта в минус 29 градусов по цельсию, печка греет здоровски, расход летом в смешаном режиме 7 литров на сотню. Парадокс: отсоединили на лето кардан - расход увеличился до 7,5 литров на сотню. По поводу 4 WD - привод там постоянный, а не включается (проверяли).
Если у кого чего нового про машинку есть - напишите.
Заранее спасибо.

По материалам www.vitz.ru можно говорить что задние колеса подрубаются, если передние их перегоняют!

Правда ли,чтобы заменить масло в АКПП надо обязательно гнать в СТО там его выдувают спец.приспособлением ?

У меня "Витёк" 1,3 в 10 кузове... Могу сказать что очень резвая машинка! Места полно, и ест она очень мало!
Отличительная черта Витца это возможность его модернизации для авто такого класса. Продаются очень много альтернативных зап. частей! С салоном можно делать такое о_О что потом нарадоваться не можешь! И самое главное всё можно делать в ручную... Если Витя ломается, то запчасти вообще дешёво стоят. Я живу в Хабаровске, так что мне вообще не стоит проблем на него что то найти =) Удачи в приобретении, остерегайтесь подделок =)

Продажа Toyota Vitz 2002 в России