Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2010

Тойота Витц 2010 — отзыв владельца

, Уссурийск
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 1000 куб.см
Здравствуйте. Это больше не отзыв, а просто история. Не судите строго, машина первая и сравнивать, совсем, не с чем. И ошибки старался не допускать, но всё же не обращайте внимание, не диктант! Приходя из армии любой мечтает о покупке авто, если такового не имеется) вот и я, отдав долг стране, вернулся в свой родной город, устроился на контракт, и лишая себя всех удовольствий молодости, откладывал буквально все деньги на свою мечту(на тот момент это было просто приобретение любого авто, не имея денег я даже определиться не мог что хочу). Спустя некоторое время, мне удалось насобирать 200т.р. Пошарив по дрому, почитав отзывы, я понял что без кредита не обойтись(. Т.к в авто практически не разбираюсь, машину хотелось не старее 2008 года и желательно тоету, потому что наслышен о надежности и качестве этой фирмы, а в авто имея кредит лезть вообще не хотелось. Прогулявшись по авторынку города Уссурийск посмотрел два витца оба 2009 года б/п ценником 310т.р. Черного и серого цвета. Пробег черного 35, серого 40, заинтересовало. Уже начал подыскивать у кого перезанять нехватающую сумму, параллельно просматривая дром и различные форумы, наткнулся на очень интересный форум, где ищут аукционники, и решил проверить витцов стоящих на рынке) вы не поверите, каково было мое удивление, когда нашли аукционники данных. Черный был бит, фара, крыло, бампер, капот,правая дверь и пробег его по аукционнику составлял 120т.км. Тут же проверил серого, серый был ввезен целым, но с пробегом 190т.км!!! и оценкой 3.5. Вот тут я понял как нас обманывают. В течении месяца просматривал витцов безпробежных, и не нашел не одного подходящего или битые, или пробег большущий. Искал только в черном цвете(лично для меня именно Витцы в черном цвете смотрятся лучше всего). В Приморском крае, на дроме продавалось 4 черных литровых витца. Звоню первому ценник 300 Витц без литья с маленьким спойлером, попросил номер кузова, продавец без проблем назвал его уже радует, пробиваю аукцион 4б пробег 80т.км. В России машина год. Ну все думаю оно, договариваюсь о встрече на следующий день т.к ехать в другой город. Звоню-машина продана((  ладно ищем дальше, следующий Витц звоню спрашиваю номер кузова ищу аукционник RA плохо, ищу дальше, в общем так были пересмотрены все что были, и они не подходили, даже на смотр приезжать не пришлось. И вот на дроме выкладывают новое объявление, черный Витц литр 2010 фото аукционника проверяю, о чудо, 54т.км пробег, аукцион 4 балла, в России всего 5 месяцев. Иду смотреть, машина находилась на стоянке в 5 минутах от моего дома. Выходит хозяйка, заводит рассказывает о машине, я стою слушаю, осматриваю. Итак что мы видим, не подключены туманки, в одной туманке вода, не складывается левое зеркало(из минусов всё) абсолютно новое 15 литье без единой царапинки, жирная широкая зимняя резина, салон без потертостей, на задем диване небольшое пятнышко что то пролили(в дальнейшем удалилось авто шампунем и щеткой)) заводится машина с кнопки) 8 подушек, фары ксенон(светят шикарно), система смарт ключ, было принято машину покупать даже без посещения автосервиса и осмотра ходовой части, мне уже было всё равно) переоформив машину на себя и рассчитавшись с хозяйкой, я стал счастливым автовладельцем. В первый же день заменил масло в двигателе (масло,фильтр,работа-1850рублей)помыл машину, купил спойлер прикрепил на два самореза герметик и двухсторонний скотч, держится очень крепко, и смотрится очень красиво, придает задней части более широкий вид) в процессе эксплуатации столкнулся с вибрацией двигателя на холостых оборотах при нажатии на педаль тормоза, полазив на форумах, прочитав что на всех витцах существует такая проблема послушав советы, купил средство для чистки дроссельной заслонки( стоимость 297 рублей), процедура, при помощи друга, заняла 3 минуты, плюс заменил воздушный фильтр, за одно) двигатель стал работать тише, вибрация пропала совсем, но переодически процедуру приходится повторять. Шумо изоляция в машине не очень хорошая, двигатель слышно даже на холостых, музыкой был приятно удивлен штатный магнитофон и всего 4 колонки делают свое дело отлично, играет чисто и громко. Салон достаточно комфортный, что задним что передним пассажиром сидеть удобно, коленки не упираются не в спинку, не в панель, этому я был удивлен, так как внешне машина маленькая. В багажник помещается 4 двадцати литровых канистры) в салоне много всяких бордачков кармашков под мелочь. Пластик твердый и быстро пачкается следы остаются даже от пальцев(поэтому губку с полиролькой вожу всегда с собой) единственные скрипы от резинок которые на дверях когда закрываешь окно, если окно немного приоткрыть скрип пропадает. Диагностику ходовой сделал через неделю после покупки, к моему удивлению меня совсем ничего не пришлось)) Для города машина очень нравится, маневренная, юркая, разворачивается почти на месте, двигателя в полне хватает, если вы не любитель на желтый стартануть перед встречкой. На трассе до 100 дорогу держит хорошо, двигатель работает не в напряг. Но что бы при скорости в 100 км в час совершить обгон фуры, нужна чистая трасса размером со взлетную полосу. До 120 разгоняется неплохо, после прям очень медленно. Ну такие скоростя и не для такой машины. При скорости 100-120 км в час расход примерно 6-6.5 литров, в городе так же. Заправляю на 1000 и езжу само много проезжал 530км само мало 430км (1000рублей=28литров 92го). Ездил на море вдвоем со своей девушкой, сложил задние сидения, вместилось очень много чего и еще осталось место. Для меня минус что задняя сидушка складывается только полностью и третьего человека не посадишь, а для моря не складывая сидушку багажник конечно маловат. Эксплуатацией очень доволен машина выручает каждый день. Надежная неприхотливая) в дальнейшем хочу аурис думаю то, что мне не понравилось в витце в нем будет устранено, мощней двигатель, шумка лучше и побольше багажник.

Toyota Crown, 2000

Мой отзыв: Toyota Vitz 2010

удачи в дальнейшем 5

симпатичный хомячок
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

еще на этой не поездил, а уже следующую хочет)))

автор, а стоило кузов дырявить ради непонятного спойлера? толку то от него...

avd20071:
автор, а стоило кузов дырявить ради непонятного спойлера? толку то от него...
а по мне, ничего так смотрится.не колхозно.да и может, стекло меньше заляпывается.

Titani-k:
возможно и задний дворник отрывать потоком воздуха не будет и щетки быстрее износятся)))

Черный цвет конечно красиво смотрится, но больно непрактично. Машина чистая в течении 20-ти минут после мойки. А в остальном все нормально. Удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: Honda HR-V 2002

27 rus/Краснодар
Удачной эксплуатации. 5
Такой же хомяк, ток 1,3 Ill. Расход по городу 8-9 литров.

Нормуль+++
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Хороший авто.)
A2

5 за правильный JDM.

уссурийск
Это нормально друг
avd20071:
еще на этой не поездил, а уже следующую хочет)))

Дальний Восток - Краснодар
Все бы ничего, но литр для него нереально мало. Ездил на таком 1.3 . Тот правда 4вд был. Вообще не ехал. А тут литр всего. А в остальном хорошая машинка.
серый
Черногорск
Подскажите где аукционники пробивали ?

Дмитрий
молодец! Подскажи ссылку на сайт, где все тачки подряд пробивал по аукциону!?

Зерноград
ну не понравился мне отзыв! говорю прямо!-первое поразило когда молодой парень берёт бабскую машинку-1ЛИТР!!!!-объём! Потом заметил какую-то точечку на сидении и СПЕЦИАЛЬНО её удалял ! Далее заметил,что пальцы оставляют отпечатки !!!!-стал возить ТРЯПОЧКУ!!! а значит следить за каждым пассажиром!!! и подтирать!! Как баба! И никаких технических,мужских рассуждений!! Только про расход топлива!! Отдай своей подруге эту литрушку-мандюшку и не позорься!!
Влаdимир
Нормальная машинка для первого раза. Слабовата правда, но если владельца устраивает, плевать на чье-то мнение о позоре. Свежая тойота по крайней мере не заставит мучаться с ремонтом. Пусть протирает тряпочкой, чем возится с ключами весь в масле, если хочет. Не каждому близка романтика ремонта, а может и времени на такое хобби не хватает.

CW:
Не понимаю такой реакции..
тазик
CW:
такую несуразицу неправильную вообще на дорогу нельзя выпускать!2поставил.
Ophiuchus
серый:
Подскажите где аукционники пробивали ?
Дмитрий:
Подскажи ссылку на сайт, где все тачки подряд пробивал по аукциону!?
Вы сейчас тут.

Ophiuchus
Voldemar90:
Не понимаю такой реакции..
Бывают у людей проблемы.

макс48260:
Это нормально друг
на все мои автохотелки я просто не зарабатываю))) рад за тебя

Николай
Литровой может быть бутылка вискаря, но никак не объём двс.

Южно-Сахалинск
Сообщений: 1958
CW:
Вот бывают же тупыми люди, такую ерунду писать! Если у тебя в тачке срач и ты на это забил, то это ты такой человек...
Что ему надо было марка за эти деньги взять отжатого и вкладывать?? Или на бенз всю з.п. сливать??
Что бабского в машине? Да мини. Но не розовая же. Тем более первая тачка. Я бы и сейчас на такой поездил, но мне и моей семье мало места. А для молодого самое то.
Nissan Terrano 4WD, МКПП, 2015г.в. - служебный
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2002
Бокнамыч:
Зачем так нервничать!! Ведь очевидно,что автору-вместо шампунек для удаления пятнышка!,-надо было балончик с силиконовой смазкой купить!-и вопрос с треском оконных резинок был бы решён!! Ну это так...это для пацанов...а для других--ванялки,шампуньки,трещ инки,царапинки--это смысл их жизни!!

макс48260:
процедура, при помощи друга, заняла 3 минуты
Три минуты чистили или вместе со снятием 3 мин?

красавец

CW:
Зависть - недоброе чувство. Купи хоть велосипед.
MAYBAX24:
Зависть - недоброе чувство. Купи хоть велосипед.
Да у меня две тойоты на данный момент-калдина st 191g и ceres ae-101. А зависти никогда не было!-вообще! Просто не люблю технически беспомощных парней!Я их называю-беременные гимназистки!!

Южно-Сахалинск
Сообщений: 1958
CW:
Твоим тачкам около 20 лет... всем параллельно любишь ты их или нет.
у меня авто всегда в отс, слежу и устраняю недочеты сразу. Если есть время - мелочи делаю сам (нет гаража, есть домкрат и набор ключей да отверток. Но обслуживание в сервисе - ничего стремного.
И если бы я ничего не понимал в устройстве авто, и у меня были бабки, мне б жилось не хуже)))

Чувак купил тачку посвежее и не заморачивается. А самое главное его устраивает. Лучше чем гонять на папином лексусе и пальцы гнуть
Nissan Terrano 4WD, МКПП, 2015г.в. - служебный

абакан
Николай:
Литровой может быть бутылка вискаря, но никак не объём двс.
у меня точь такой! я смотрю как растут цены на бензин и улыбаюсь, а понторезы на трех литрах прошлого века чешут репу!

Привет! А как ты решил проблему с туманками? поменял переключатель?

Так где сайт где можно пробить аукционник по номеру кузова ?

И самое главное расход, она буквально дюймовочка по сравнению с твоим кротом. 5,5 литра на 100 км по городу. - это очень большой показатель

Ksenon88:
На счет беременных гимнасток. Этот витц на 100 метров сделает твою GT калдину. У нее при старте как то доработано что рвет не по детски. сравнивал с 1,3 в старом кузове, разница в старте есть. Потом начинает тупить. Но для города очень важен старт чтобы быстро рвануть и затормозить. + ты не забывай, что ее плюсы в том что припарковать ее не большая проблема, верткость, маневренность тоже идет как плюс.
5.5л по городу? По трассе наверное 2,5?

Елена
r28:
5.5л по городу? По трассе наверное 2,5?
6-7 ПО ГОРОДУ...А ПО ТРАССЕ 4-5 .... И В ЧЁМ ПРИКОЛ? ПРИКАЛОЛСЯ,ПОТОМУ ЧТО ВАШИ МАШИНКИ ЖРУТ НЕ ПО ДЕТСКИ?!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ НВАС НЕ НАУЧИЛИ УВАЖАТЬ ЧЬЁ ТО МНЕНИЕ...ЗАЧЕМ В ДИСКУССИИ ВСТУПАТЬ....ЕЗДИТЕ НА СВОИХ КРУТЫХ МАШИНАХ СО СВОИМИ МНЕНИЯМИ В ПРИДАЧУ!

Елена:
Витц по трассе 4л? Факты? 90-100кмч скорость. Законы физики никто не отменял. Если вы не смысле в авто, то зачем вообще что-то писать?

александр
А что за сайт подскажи? аледо?

2082691
Всем привет. Народ. Скажите пожалуйста какое масло в двигатель самое лучшее для Витца литрового ? Ест почему то.

Алексей Мельянкин
2082691
Я себе idemitsu полусинтетику залил, и мне эта марка масла очень понравилась, двигатель стал намного тише работать, и ресурс у двигателя по отзывам знакомых будит выше!!!

Алексей Мельянкин
А ест много?

Продажа Toyota Vitz 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц