Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2011

Тойота Витц 2011 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 5-7л. л/100км
Всем доброго времени суток! Пишу отзыв в первый раз так что сильно не придирайтесь за объем и информативность отзыва.

Был изначально бюджет в 370т. особого приоритета по модели авто не было, в приоритете была только марка Toyota и все.
Как всегда перелазив кучу страниц на дроме, перечитав кучу информации по тем или иным авто и их двигателям, голова стала потихоньку отъезжать что выбрать? смотрелось буквально все  от 98года втч. и универсалы(т.к. до этого был виноград) смотрелись и чайзеры, кресты, марки обычные, так же куалисы и билт"ы, висты ардео и обычные, короллы ранексы и алексы...
Но во всем этом отпугивало то что машина уже ходила по России и  какие поломки/аварии у нее есть ты соответственно не знаешь и не проверишь даже опытным путем возя с собой друга-автоэксперта :) либо самим таковым являясь.

Таким образом пришло само собою логичное мнение что нужно смотреть авто без пробега по рф и желательно с аукционником. Т.к. бюджет был небольшим и путем отсеивания неприглядных для МОЕГО глаза авто (пассиков и белт) пришел к витсу. Из за всего того же ограниченного бюджета был выбор взять литрача в новом кузове либо же объемом побольше и с вд, но годом ниже и в старом кузове, в итоге выбор пал на литрач в новом кузове.

В общем собрались на зеленку, предварительно повыбирав интересующие нас витсы на дроме, первый витс был беленький 1.3. вд. весь отполирован, кузов аж горит, еще и на литье да и по бюджету укладывались, начали смотреть, друг сразу нашел то что жопа красилась и причем скорее всего не в Японии т.к. шагрень была приличная причем в таком нелегко доступном месте, спросили у продавца есть ли аукционник у него,  сказал что есть и дает карандашом заполненный аук с оценкой  4.5+ балла, тогда стало еще понятливее что с ней не так все чисто. Пошли дальше в объяве витс 2012г. так же 1.3 и по цене укладываемся ради интереса пошли посмотреть что же с ним не то, пошли, по факту оказался 11 года, путем беглого осмотра и прощупывания) обнаружили что с клепок отваливается передний бампер, ради все того же интереса спросили есть ли аук., сказали что есть, достают показывают, а на нем живого места нету весь бедолага восстановленный, для чего его в таком случае показывать и в машине держать я понятия не имею.
В итоге рядом у другого "хозяина" стоял тот литрач ради которого мы изначально и пришли, простой со штатной магнитолой еще вроде бы и с касетами, беглый осмотр кузова и салона ничего критического не выявил, взяли аукционник оценка аука 3.5. но что интересно с левой стороны со стороны дверей как будто бы до этого наклеено скотчем либо сам аук был наклеен скотчем и потом оторван и именно в этом месте слева от машины было не видно какие повреждения были, либо не было таковых, я уже думал брать его и к черту все, но друг сказал что нужно это переспать и если он твой то от тебя не уйдет :) В итоге взяв номер лота аука у продавца поехал домой осмысливать все и заодно пробить этого витька по номеру аукциона. Приехал, вбил номер, посмотрел, он был сильно ужален в бочину и делалось много чего, в итоге этот вариант отсеялся, опять зашел на витсов и тут буквально сегодня выложили литрача подходящего по цене.

На следующий день пробил аук  по базе все было чисто, 3.5 балла taa yokohama(один из самых жестких аукционов)   поехали... Приехали, осмотр выявил небольшую царапину на бампере сзади справа о чем и было указано в аукционнике, так же там было меняно переднее левое крыло и больше никаких серьезных косяков кроме мелких царапин о которых было указано в ауке но не было видно даже при ближайшем осмотре. Витек был с задней камерой с сонарами, с неполным мультирулем( регулировка громкости, переключение треков) в так же с запаской! ( что у литрачей редкость в основном ремкомплект с компрессором) Поразмыслив решили все таки остановиться на нем, купили офрмили страховку и позже оформили номера, все удовольствие с страховкой без ограничений обошлось околов 8т.

Белый салон по мне не практично так что поехал и взял у китайцев чехлы псевдо кожу за 6тыр. Панель из двух цветов  на самом деле интерестное решение  смотрится довольно таки оригинально, пластик хоть и дубовый но не хрустит и не гремит при ухабах и кочках, единственно он царапается довольно таки не плохо, и до этого видно моего витька постоянно водил пьяный японец и все не мог ключом попасть в личинку для зажигания причем не один раз и после этого на пластике остались сильные такие царапины от ключа. Музыка штатная вполне достойная, что с диска что с AUX через телефон, запаса громкости с лихвой хватает. По вместительности салона на 4х человек довольно таки нормальной комплекции само то, едет без напряга, с 5м будет я думаю и ехать хуже и будет тесновато. Багажник довольно таки просторный( для такого авто) все что надо было увезти увозилось, при открывании включается подсветка из одной лампочки которая располагается слева, что в некоторых ситуациях помогает подсветить и достать то что нужно,  если не хватает места и что то не влезало опускался ряд задних сидушек.
Бардачок есть и он один его лично для меня не хватает, странно почему Toyota ушла от бардачка сверху на панели, кармашков по бокам, подстаканников в панели для водителя и пассажира для меня это загадка... Шумоизоляция без музыки на среднем уровне, слышна работа двигателя, особенно при высоких оборотах, но т.к. я постоянно с музыкой езжу так что это не критично.
По динамике для города само то припарковаться, залезть в узкие места, радиус разворота и камера с сонарами позволяет крутануться на таком небольшом пятаке что диву даешься какой хороший у витька выворот колеса. Обзорность для водителя очень хорошая в каких то отзывах писалось что из за стойки бывает плохо видно, у меня таких проблем не возникало. Дворник один и большой со своей задачей справляется но положений у него всего 3+1 и нету колесика плавно регулировать его скорость и из этого когда морось он слишком быстро срабатывает и это субъективно немножко напрягает.   По расходу в смешанном цикле с кондеем минимум у меня выходило 5.7л. максимум с довольно динамичной ездой 7.1л. опять таки с кондеем, отдельно в городе и отдельно по трассе я замеры не делал. По скорости я думаю для него обычная крейсерская средняя скорость при любой загруженности 120км/ч. т.е. в эко режиме, можно и 140 но уже чувствуется напряг на двигу, соответственно и расход сразу по компу сразу возрастает, кстати комп показывает  температуру за бортом , средний расход(сколько км. можно при данной динамике проехать на 1л. топлива), среднюю скорость (от момента сброса показаний).

Через пару дней после покупки поменял масло с промывкой вышло это удовольствие в 2к, масло лью totachi 0w20 уже отбегал 8тыр. поменял еще раз вышло 1.6к. с фильтром, объем 3.1л. Поменял свечи ( 3 свечи по 150р.) воздушный(200р.) и саллонный фильтры(600р. - дорого взял) так же были заменены передние тормозные колодки(1600р. + замена 450р). В ближайшем будущем хочу загнать на яму дабы посмотреть что по ходовке надо менять, ну а пока по ремонту, расходникам  да и отзыву все, не судите строго ) если есть вопросы задавайте, с удовольствием отвечу.

Скоро зима и холода, поставил литье на 15 и резину yokohama ice guard ig30 185*60*15 клиренс стал немного побольше. + фото чехлов псевдо- кожа про которые я писал выше.

Pavel1990, Благовещенск

ВОРОНЕЖ

Сообщений: 11926
хорошая машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

машина хороая, но сейчас не актульна для регионов, только для востока
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Неплоха малышка.

прикольный

Мат-Чиб:
Да, пожалуй ты прав.
Движение - жизнь

Читаю второй отзыв про покупку с японских авто с аукциона и поражаюсь глобальности нае...к (очень просится нецензурное слово, уж извините). И ведь продадут тот хлам тоже, и будут кататься они по России.
Прульки до Омска достаточно распространены. А потом в Тюмени их уже сразу намного меньше. В общем нормальный выбор, автор годик покатается и сплавит какой-нибудь начинающей автоледи без потери стоимости, а то и дороже. Выглядит посимпатичней чем предыдущей "дутыш". Удачной эксплуатации!
Мои отзывы: Subaru XV 2014, Skoda Fabia 2012

Скучноват для 11 года то! Салон ужас
я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...

Астрахань
С пркупкой. Подкапотное как с нуля.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
Бобер

хорош витц...5

5..норм.машина
нету

Дальний Восток - Краснодар
Машинка хорошая, но литр для него мало. Надо брать хотя бы 1.3 литра, чтобы на межгород выезжать нормально. 120 км/ч это не ее скорость. Оптимально 90-100 км/час.

Radic:
у жены Витек литровый в прошлой будке. Отправлял ее в Хабаровск на курсы по работе на нем. Туда ехали 120-140, назад уже спешили почти тапкой в пол со скоростью 130-150 (150 конечно со спусков либо по ровному асфальту и по прямой) Вполне нормально для такой букашки.
Не спорю, по трассе обогнать 2х подряд камазов с прицепами - это уже тяжко, семь потов со лба, либо в сопку какой-нибудь обгон совершить это страх, а так, для неспешной поездки в полне норм.
Дмитрий
Отличный Витёк, Был у меня Литрович девяностик 2006 года. Литр круто, но тряска, как у бензопилы!!! Расход радовал. Зима не почем! В любой минус заводился. Только как то клемы пришлось снять, и после этого нужно заново обучать ЭБУ у электриков. Ещё был гемор - на горячую, особенно летом в жару долго заводился. Стартер крутит крутит, а движка не схватывает. Продал в 13м году на 30 т.р. дешевле, чем взял. Сейчас часто наблюдаю его в городе. Так что ездит машинка.
Автор, а вот свечи то в 1KR нужно иридий ставить.
за отзыв 5!!!

Сообщений: 195368
Был когда-то Платц литровый. Не скажу что совсем не ехал, но нужно подстраиваться и учитывать возможности, особенно в горочку когда едешь или совершаешь обгон.

Дмитрий:
Автор, а вот свечи то в 1KR нужно иридий ставить.
за отзыв 5!!!
Мой отзыв: Toyota Vitz 2011

1.3 конечно пошустрее
Ездил до этого сутки на плаце литровом года 2го или 3го точно не помню, но подъемы крутые ему прям с трудом давались, нас еще 4 человека ехали , на витсе я скажу тот же подъем при том же кол ве человек дался намного быстрей и шустрей, может быть варик этим помогает, т.к. в платсе был автомат…

zer19:
Возможно. Варик пошустрее конечно.

Да уже знаю… а какой лучше фирмы поставить не подскажите ?
В коробочке красной с надписью тойота, но по факту внутри денсо кажется.
Мне кажется самый оптимальный вариант. Такие себе брал, немного удивился, но продавец сказал что это такой маркетинговый ход.

VladSO:
Благодарю, в ближайшем будущем буду брать.

КРАСНОЯРСК
Да уже знаю… а какой лучше фирмы поставить не подскажите ?
Для ТОЙОТЫ только DENSO! Без вариантов.

А как ремни достать из под заднего сиденья подскажите?
zer19:
Здесь вариатор безусловно роль сыграл, но и 1KR тех годов немного другой был, Ваш KR с электродросселем уже идет и мозгов побольше, отсюда и моя проблема с обучением.

Кирилл_КА:
А как ремни достать из под заднего сиденья подскажите?
Сидение просто поднимите

Горно-Алтайск
VladSO:
В коробочке красной с надписью тойота, но по факту внутри денсо кажется.
Производители автомобилей почти ничего сами не делают.
Это уже много раз обсуждалось. Покупаешь аммортизаторы оригинал, в коробке Тойота, а там Кайба. Проще узнать полный номер запчасти (этого аммортизатора) и купить его на пару тысячь дешевле, без коробки Тойота. При этом он будет точно таким же. Со свечами так же вроде
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

На холостых в режиме D вибрация есть?
r28

Дмитрий:
1KR совсем немного другой был ... назывался 1SZ. )
Hyundai Avante MD
Toyota Premio ZRT260
Mark II 2JZ-GTE
Новые запчасти на любое авто
r28

Производители автомобилей почти ничего сами не делают.
Это не так. И все обсуждения на форуме были сведены к тому, что это хорошие детали, но это не оригинал. У Каябы для ПР япов например, завод стоит в Гуанчжоу, там не производят стойки для оригинала. Фирма Nachi, тоже делает подшипники для Тойоты, но под своим брендом, выпускают в Китае.
Hyundai Avante MD
Toyota Premio ZRT260
Mark II 2JZ-GTE
Новые запчасти на любое авто

r28:
1KR совсем немного другой был ... назывался 1SZ. )
согласен, но я не об этом

MidUral
классный малыш ))

Производители автомобилей почти ничего сами не делают.
С амортизаторами такого не встречал. Если беру каябу то и на коробке каябу нарисована.
А вот свечи продают в коробке от тойоты, но по факту там денсо. Встречал такое неоднократно.

Бобер
GKV2303:
Так это же тойота - массовый продукт
Тайота это качество первокласное
A2

Бобер:
А чем хор0ша
Потому что настоящий JDM.

Приобрёл в семью ВИТЦА 12 года 4вд включается с кнопки когда необходимо, поставил резину 15 и проставки 2 см ,панель приборов не понравилась в остальном на 5,маркировка свечей DENSO SC 20 HR 11.Автору удачи.

Дальнее Замкадье
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

для города не плох

STIG-83:
На холостых в режиме D вибрация есть?
Временами бывает , на подъеме когда стоишь ее нет, когда спускаешься в пробке то иногда бывает природу либо какую закономерность не выявил, сильно не напрягает ибо бывает редко.

STIG-83:
.Автору удачи.
И вам удачи, благодарю за маркировку свечей!

Ipsum

Лаймонд:
для литра едет

Лаймонд:
А 1,3 прям вваливает...

Горно-Алтайск
VladSO:
Извиняюсь, что сейчас не могу поделиться ссылкой (найти ту тему не могу), но помню как форумчанин купил Тойотовские аморты, а в коробке Каябы были и он с другими делился номером)
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

dmitrievilya:
Все может быть. Охотно верю.

dmitrievilya:
Так и есть когда устанавливал проставки на витца записал номера родных передних стоек A0943-44212 UC 16 W KYB,на экзисте под этим номером показывает как тойтовский оригинал ,а такой же заменитель оригинала можно найти под номером 339324 KYB

Симпатичная.Движок слаб.)

андрей
Отличная машина! У самого 1.3 4wd езжу не нарадуюсь) .
А вот до этого был 1.0 в предыдущем кузове. каждые 3000 менял масло и раз в 3-4 месяца чистил дросиль ,чтоб не колбасило движок. Такой уж у нас бензин =(
Валил будь здоров!!!

P.S. Просто нужно понимать своей башкой ,что литровый (трех цилиндровый!!! без турбины!!!) двигатель в априори не будет ехать как 1GZ. И говорить что не валит это глупо! Он едет на все 100% для своего объема. Не даром двигатель 1KR-FE несколько раз получил награду на международном конкурсе Двигатель Года в 2007-м, 2008-м, 2009-м и 2010-м годах в категории малолитражных двигателей. ИМХО

Radic:
Как раз 120 км/ч её скорость. Экономайзер показывает зеленый свет на этой цифре. И расход 5,5 литра! Вариатор делает своё дело. Проверено по результатам перегона в 3 тысячи км.
Мой отзыв: Toyota Vitz 2011
Артём
Автору удачи)Хороший выбор был сделан,всех благ;)грамотный отзыв,все четко и по сути.

диски хороши,а чехлы на любителя

Алекс56 рус:
диски хороши,а чехлы на любителя
Китай он и в африке китай, тем более универсальные, другое дело фабричный китай, который сделан под конкретную модель авто, либо другая более "качественная" страна изготовитель, но там уже соответственно и ценник другой, отличающийся от этого раза в 3...

zer19:
в складках пыль и грязь будет скапливаться как мне кажется в Бачурине на Баляева виде классные чехлы

Алекс56 рус:
есть такое, пылесос раз в 2 недели спасает ситуацию) в бачурине не был, покупал в китай городе, из всех предложенных( с литыми подголовниками) был только такой, остальные по качеству не понравились, износится этот заглянем в китай город :)

Мат-Чиб:
машина хороая, но сейчас не актульна для регионов, только для востока
Есть альтернатива 1-му литровому мотору в этом ценовом диапазоне? Где где, но не в Томске.

Ясно)))

Производители автомобилей почти ничего сами не делают.
??? Ну да, смотрю стойки передние машину , доворльно редкую модель( не реклама, поэтому без названий)
Ориинал очень дорого, почти 29тр две. Каяба , как уверяет манагер ,, не отличишь,, 12 тр, далее еще какая то каяба?? Но уже 9 тр потом Монро 6,5 тр.
Как в анекдоте, Рассвет Солнца видел? Вот каяба такая же только зеленая.
Бабушке своей расскажите про то что производители у Каябы все покупают. К сожалению это особо одаренные ( небогатые) умники пытаются сами себя залечить в стремлении съэкономить

анд:
Как в анекдоте, Рассвет Солнца видел? Вот каяба такая же только зеленая.
Дело тут вот в чем, ИМХО у всех слово "оригинальная" запчасть ассоциируется с качеством, что вот она до этого такая же стояла, и соответственно завод изготовитель за меня знает что эта запчасть намного лучше, качественней какой либо другой не оригинальной, + еще добавляет в карму цена этого изделия - дороже значит лучше( зачастую это так, но все же бывают исключения). Завод уже заработал свою репутацию, у него сотнитысячи дилеров по всему миру которым он отгружает запчасти, дилеры в свою очередь накручивают еще дополнительные % как за эту запчасть как и за работу связанную с установкой последней и в итоге вылазит неплохая сумма за все это удовольствие, ну люд то наивно полагает что это хорошо дорого и качественно. Теперь возьмем конторы, фирмы, фирмочки, корпорации, которые делают аналоги, они бывают разные и дорогие и дешевые, у них по сути репутации и "места под солнцем" нету они хотят соответственно и то и другое заслужить и что они делают ? Они делают очень простую и логичную вещь - выпускают либо такое же по качеству изделие, которое прослужит такой же срок что и оригинальное, либо допиливают качество своей продукции таким образом что срок его службы становится больше оригинального, и в первом и во втором случае понятное дело цена будет в n раз ниже мегазавода - изготовителя. Резюмируя понятное дело если ты купишь товар с неизвестной коробкой с надписью "синьхуань" и цена этого товара будет в 10 раз ниже фабричной то ничего хорошего там не будет, но вот если аналог известен и "широкий" круг людей этим товаром воспользовался и был в восторге о сроке службы об эксплуатационных характеристик этого изделия и в довесок ко всему у него цена приятная, то почему бы такой товар не купить ?

На лето р15 185на65 подойдет

На лето р15 185на65 подойдет
У меня 195.60.15 стоят проблем нет.

максим
У тебя вроде написано 185.60.г15 .
ALLEXW:
У меня 195.60.15 стоят проблем нет.

Как тянет на таких тапках

Как тянет на таких тапках
Нормально идёт и выглядит прилично,на витька в предыдущем кузове такой же размер ставил

Точно 195,60.г16
ALLEXW:

Точно 195.60.15

Благодарю

Точно 195.60.15
Кстати для информации,в задней левой колёсной арке стоит пластиковая защита заливной горловины бензобака которая имеет очень хитрую форму сверху, так вот туда набивается грязь и верхняя часть защиты начинает отгибаться вниз и шоркать об колесо.Лечение простое отрезаешь верхнюю часть защиты там перестаёт скапливаться грязь которая является компрессом для трубок.Такая особенность была замечена уже на нескольких машинах.

макс
подскажите у вас троит. и что с этим надо делать.и еще в варике масло частично менять или полностью и как проверить. заранее спасибо

макс:
Здравствуйте, да подтраивает на холостых, особенно это чувствуется когда включен кондиционер, кто как с этим борется, некоторые заслонку дросельную чистят, кому то помогает, кому то нет, кто то еще что нибудь придумывает, лично у меня вибрация не сильная и ощущается только при определенных условиях и то каждый раз по-разному бывает когда именно на ровной поверхности стоишь тогда не сильно вибрирует, бывает на парковке когда опять же кондиционер включаешь и потом все перестает, т.к. периодичность разная по мне особого дискомфорта нету,что бы с этим каким либо образом заморачиваться. Это болезнь у этих малолитражных двигателей, у многих так. По поводу масла в вариаторе, меняют его полностью, проверить его уровень никак, только сливать, менять лучше со снятием поддона и заменой фильтра. Кстати фильтр не промывается, только замена (там тряпка), в сервисе мне сказали после 100т надо менять, пока 87, накатаю будем менять.

------
Здравствуйте, подскажите где находится разъем под реле на туманки и вобще кто ставил туманки на штатную проводку опишите процесс!

Radic
Не согласен. Вчера гнал такого домой 1470 км за 16 часов положил. Едет на любых разумных скоростях отменно. В основном 120 ехал. Сжег бензина аи95 на 3000 рублей. Литра за глаза хватает. И больше всего понравилось то , что включенный кондиционер по ощущениям на мощности никак не сказывается

ВЛАДИВОСТОК
на повседневку , по городу - самое то .

Radic
СКорость 120,только ECO тухнет.А дует эта литруха неслабо.У самого такая,мы с женой только по загородам и межгородам в основном ездим.

VladSO
1.3 конечно пошустрее
НУжно вариатором тоже работать,как и головой соответственно,тогда и в горочку залетать будешь.А если сел,включил,поехал и тупо давишь на педаль надо другие машины покупать.Приусы(трамваи)например.

Михаил
Хороший совет. Надо подумать над этим предложением, Миша)

Михаил
Согласен. Не понимаю таких гонщиков, которые пишут -не едет. Разве что в горку большую приходилось кнопкой на селекторе пользоваться. В горку такЖе 110-120 шагал. Отличная машина в наше не простое время

Михаил
Можно подробнее? Как работать?

Горыныч 1
Можно подробнее? Как работать?
Заранее следить за ситуацией,и переключать селектор вариатора в положение спорт.

Михаил
Причем расход увеличивается не сильно,но машине реально легче.Просто все надо делать вовремя.

Михаил
Хочу отметить еще один момент,кто имеет на машине оборудование которое устанавливалось не на заводе изготовителе,нужно проинпектировать правильность подключения(противотуманные фары и т.д.)потому что напряг для мотора колоссальный,машину то трясет,то дергается при остановке,соответственно и едет она по другому.При правильном подключении и при чистой сеточке VVTI и исправном и чистом клапане, вы даже вибрацию от трех цилиндров не почувствуете.

Михаил
Я так на обгонах делал и в тяжелые подьемы. Да-да.

Горыныч 1
Я так на обгонах делал и в тяжелые подьемы. Да-да.
А некоторые просто давят педаль,хотят выжать из литра все,а когда не получается пишут что машина тупая.

Продажа Toyota Vitz 2011 в России