Отзыв автовладельца Toyota Vitz 1999

Расход топлива по трассе: есть л/100км
Название: Clavia
Цвет кузова: Серебристый металлик
Цвет салона: светло-серый - голубой
Салон: Эл. панель приборов, 4 колонки, магнитола с CD, 2 airbag.
Ходовая часть: АБС
Двигатель: VVTI
Фото размещу позже.
Что касается машины есть плюсы и минусы, а именно:

Плюсы:
1. Малые габариты, и достаточно просторный салон.
2. Трасформируемые задние сиденья.
3. Расход топлива.
4. Нормальный свет.
5. Расположение генератора, относительно модели с движком в 1,0 л.
6. Высокая посадка в салоне, очень удобно заходить в салон и выходить из него.
7. Высокая маневренность.
8. Наличие большого количества бардачков и кармашков.

Минусы:
1. Отсутствие подлокотника.
2. Малый клиренс.
3. Экономия япов при креплении переднего бампера, крепится в трех точках и небольшое касание бордюра чревато нарушением крепления.
4. Бестолково сделан климат контроль.
5. Машина не для гонок, явно тупит.
6. Большой ход педали тормоза.
7. Срезанный обзор через заднее стекло.
8. На двух нижних делениях датчик топлива показывает средне-потолочные значения.

Вторую машину брали специально для жены, после долгих поисков выбор пал на Витц. Несмотря на большое количество предлагаемых автомобилей указанной марки выбрать что-то было достаточно сложно, так-как требования к машине были определены еще до ее покупки, а именно:
1. Цвет кузова - серебристый металлик,
2. Наличие климат-контроля,
3. Наличие нормальной акустической системы и нормальной музыки.
4. Двигатель не менее 1,3 л.
5. Светлый салон.

В итоге в один прекрасный момент все требования были удовлетворены и моя жена стала обладателем замечательной машины Toyota Vitz Clavia.
С момента покупки машина усердно эксплуатируется женой.

Прошу обратить внимание, что Витц не предназначен для использования в качестве основной машины и не надо надеятся что после девятки/десятки которая была перед покупкой Витца он будет выполнять те-же задачи. Загнется достаточно быстро.

Что касается самого Витца, то он предназначен только для поездок по городу и в качестве второй машины в семье. На длинные растояния на нем ездить не удобно хотя сам видел как по трассе Витц выдавал 160 км/час.
Что касается салона, то по применяемым материалам-эконом вариант, хотя комплектация нашей машины одна из самых навороченных.
Что касается качества езды - сойдет в принципе.
Был приятно удивлен простотой замены салонного фильтра, сделал все за 2 минуты.
С воздушным фильтром пришлось покопаться.
Стоимость обоих примерно одинакова около 500 руб.

В машину залили: двигатель  TOTAL 5W40, коробка и ситема охлаждения все жидкости TOTAL.
Что касается стоимости то примерно одинаково что и КАСТРОЛ, только жидкости гораздо качественнее.

За 6 месяцев эксплуатации больших проблем не возникло.
Заливаем только 92 бензин.

До замены воздушного фильтра при резком наборе скорости загорался ЧЕК, который гас при повторной заводке двигателя.

В итоге: Витц - внешне чисто женская машина (мужик за рулем смотрится довольно странно), жена Витцем очень довольна, что касается меня то есть с чем  сравнивать (сам езжу на Висте) и сравнение по многим пунктам не в пользу Витца (слишком разные классы автомобилей).

Сургут
>>5. Машина не для гонок, явно тупит.
Ничего не знаю, у меня не тупит, гоняю за милую душу. Ездил в другом, неисправном Витце - вот он тупил. Может быть и у вас неисправен.

>> 6. Большой ход педали тормоза.
Это тоже НЕ особенность всех витцев. У вас что-то с машиной. Не косите всех под одну гребенку.

Владею Витцем 2 года, пробег 28 000 км., за весь пробег замена передних аммортизаторов, жена в основном то и ездит, залетела в яму пробила правый, поменял сразу пару. ТАЗ быстрее загнется. Очень надежная машина.
Сейчас пробег по спидометру 147 000 км.

Мне понравилась фраза. расход топлива: есть

Какой?

Привез кучу Витцев!! И сам езжу на нем, довлен как слон!!! Всех рву на части!! Бензина жрет до 6 литров. Короче хотите и Вам привезу.... Москва 197-00-50
Андрей

можно подумать, что таз загнется быстрее чем витс? и что именно?

На жигулях все загнется, не надо сравнивать с японкой. Езжу год и ничего не ломается, даже скучно, хочется с машиной повозиться, а делать нечего, но я наоборот рад и горд за витца. По поводу скорости, на кикдауне улетает офигенно, у кого тупит проверьте машинку, что-то у вас не то.

Я не могу согласиться с тем,что машина тупит. Лью 95 ензин и всё в порядке,при заправке 92-м замечала медленный разгон. На МКАДе, когда сбросила скорость до 120, со мной поравнялся парень и выпучив глаза спросил сколько стоит машина. Узнав цену, выразился нецензурно, но это был полнейший восторг! За год владения этим авто никаких нареканий, для меня просто идеальная машина...особенно радует расход топлива и манёвренность,а так же вместимость.Сравнивать есть с чем.

По поводу тупит ! У меня литровый Витц и вы знаете рвёт почти всё то что ниже 2000 кубов , а так всё остальное отдыхает . У меня на 60 км\ч если утопить педаль то рванёт ещё дай бог , правда двига наченает реветь по хорошему как на спорт каре !

По повобу тупит у меня литровый но турбовый рву всех до 2500 турбо.... у меня ещё коробка...

freeloader
динамика у авто хорошая. по поводу того что машина женская... почему impreza не считается женской? разве что только внешне немного по агрессивней... что касается мощности мотора с этим аппаратом при тапке в пол шли на ровне у обоих коробка

Ребята и девчата, несомненно Витц машинка хорошая, но кто сидел за рулем Хонды Лого (машины по классу с Витцем одни) тот сразу скажет ВИТЦ-ТУПИТ!

Что касается бензина, мы его заправляем 92 (к сожалению 95 у нас с присадками), а в связи с тем что на заправках идет постоянный недолив точного размера расхода топлива пока сказать не могу.

Спасибо, что прочитали отзыв.

>>5. Машина не для гонок, явно тупит.
Ню ню, тупит она когда баб полный салон :)
А когда один, очень бодрая, в твоем случае, очень похоже на грязный ДМРВ, на некоторых тачках грязнится, на некоторых нет, подхвата на низах нету, вот и чувствуется что машина тупит... Чистится буквально несколько минут, находится прямо в воздухане с левой стороны, чистить можно чем угодно, можно очиститетелем карбюраторов. Лично меня его чистка очень порадовала!!!

4. Бестолково сделан климат контроль.
У меня толково, не умираю от жары и не морозюсь :)

1. Отсутствие подлокотника.
Имхо не нужен, впереди сидящим большим по комплекции и так тесновато, а если еще учесть подлокотник, вообще ужас наверное будет....

Хочу купить Vitz 1.3 года 2003 !!! он - хороший!

Михаил, по поводу измерения могу сказать следующее: надо заливать полный бак, "под завязку" и так пару - тройку раз, а в конец еще раз "под завязку". Так литров 200 выкатаешь и точно можно по расходу говорить!

Привет всем. Купил этой осенью безпробежный VITZ с с движкой 1 л, честно говоря при покупке все убеждали что по трассе жрет 4 а по городу не более 6 при нормальной езде, на самом деле почти 6 по трассе и 8 в городе. По поводу тупит, не могу не согласиться, на самом деле машинке не хватает оперативной памяти.
А в основном машина отличная, только подвеска жестковатая.
жестковатая.

Продажа Toyota Vitz 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц
Запчасти на двигатель NZFE в Новокузнецке