2 мечты: купить и продать

С покупкой и продажей – просто «кино и немцы». Я прям аж не знаю с чего начать. Наверное с того, что я всегда покупаю «не то что другие 80%» и что всегда судьба вознаграждает меня за терпение.

Приору я продал «в один клик». В 20.00 в Сб подал объяву – в 21.30 держал в руках задаток. Мне не дали посмотреть фильм с семьей. На улице было очень холодно. Но, надо так надо: я продавец мне звонит покупатель – я отрываю опу от дивана, одеваюсь и иду в гараж. Позже я понял, что и в этом я какой-то «не такой».

Об экземплярах на рынке…

Правый руль изживает себя. То, что имеется в продаже – сменило по 3-4 владельца и изрядно поношено. За несколько недель я реально устал смотреть металлолом за который просят 200-250тыр. И это не мерины не бэхи и даже не девятки. В ЭТОЙ цене Витцы, Марчи и япошки 1,5шки – битые перебитые, с картошкой в салоне и прочими следами того, что все самое лучшее у них уже БЫЛО. Реально очень много машин с контрактными моторами, много экземпляров у которых под капотом 2/3 деталей исписаны маркером (собирали с разбора).

О людях и подходах…

Все кругом стонали «кризис-кризис» - ничего не продается, рынок стоит. И вот заявляюсь я + с наличкой + готовый заплатить цену из верхней строчки интервала. Набираю….

Ответ 1: на СТО не поеду – че ее там диагностировать – этож не Крузак, смотри так.

Ответ 2: а че сразу на СТО – я ниже ХХХр не опущусь даже не СТО (и называет цену на 15 тыр меньше указанной в объяве).

Ответ 3: у меня нет страховки – приезжайте ко мне. Как спецам показать? Можешь эвакуатор вызвать за свой счет – тебе же надо.

Ответ 4: ой, я работаю на другом конце города и приехать не могу.

Ответ 5: да, продаю.. нет, пока сам не ней езжу – звони в Сб там если время будет – покажу.

Ответ 6: стоила бы она миллион – можно было бы говорить, а так че – приезжай да бери.

О ценах и торге…

Когда мы решили продать машину – этим занимался мой друг, сочетающий в себе обаяние, коммуникативные навыки, техническую эрудицию, а также порядочность и пунктуальность…не лишенный чувства юмора )) Машина продалась в 4 эпизода.

1. Поставили 249тыр. Звонок. Девушка не первую неделю отсматривает машины до 250, жалуется на то, что нет ничего стоящего. Смотрины на СТО – механики дают очень лестный отзыв. Она все же решает подумать… Через 2 недели перезванивает и сообщает, что так ничего и не нашла и поэтому готова купить нашу машину за 220…ладно-ладно 230.

Вот ГДЕ здесь логика? Я ведь ей охотно верю, что она не смогла найти ничего даже близко похожего. Тут и механиком то быть не нужно, чтобы заметить, что у 99% таких машин руль до того отполирован, что в него свое отражение видно, а проемы задних (!) дверей вытерты до железа уплотнителями. Я пока в свою не сел - думал что на Витцах руль глянцевый, а не шершавый-матовый )))

2. Звонок от «деды». А скажите, а 249 – это в смысле 240, а 9 – так для торга прибавлено?

3. Поставили 238. Обращается молодая пара. Гонит на СТО. Там 5(!) «спецов» со средним возрастом 20лет хором говорят, что машина сварена из 4 частей и что у нее все умерло уже.

4. Через пару дней эта же пара перезванивает. Диагностирует на другой СТО. Забирает машину без торга.

Что-то мне подсказывает, что следующую машину я опять постараюсь купить у дилера. Теперь я не удивлен почему все больше людей выбирают новые ))))))

Продажа Toyota Vitz 2003 в России

Отлично написано про покупку-продажу!
IMHO. Honda Fit '09 -> Mitsubishi Outlander XL '08.

Давно это было? У меня друган в Омске продал две недели назад Mazda Demio своей жены. Машина - хламище, о чем было честно указано в объявлении (чек горит, подвеску перетряхивать, датчики менять, битая вкруг, ржавая до дыр, но двиг, коробка и салон вроде в норме). Ему надо было продать быстро, поэтому он указал цену 120 тыр. За час поступило 70 звонков. На следущий день те, кто приехали на осмотр, сами устроили аукцион, и один счастливчик забрал за 140 )
IMHO. Honda Fit '09 -> Mitsubishi Outlander XL '08.

Новониколаевск
Different
Вот красавчики...) помогли другу бескорыстно.