Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2005

Тойота Витц 2005 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: не заментный л/100км
Двигатель: 3 циллиндрика ))))))))))
''
Всем доброго времени суток!
Вот и пришло время расставаться с моим предыдущим автомобилем NISSAN X-TRAIL, на это было несколько причин, такие как расход топлива и ипотека((( Икс автомобиль хороший, не подводил за два года ни разу, это так,к слову.
Был приобретен этот "автомобиль" точнее мотоцикл с кузовом ))) Toyota VITZ для ЖЕНЫ  !!!!
Впечатления после икстрейла и служебного Патриота (отзыв Отзыв о УАЗ Патриот Пикап) , был еще марч 1,3 Отзыв о Nissan March)совсем неоднозначные и противоречивые, есть даже плюсы! о них ниже
  +  1) TOYOTA это прежде всего надежность, уже как аксиома, лично для меня.
      2) Небольшой размер кузова, с парковкой на обычной дороге проблем нет (но в сугробы по привычке,уже не залезешь))
      3) Просторный салон, с моим ростом 182 см. дискомфорта на передних сидениях не испытываю, на задних потолок низковат, ноги вмещаются везде.
      4) Расход топлива мизерный. Его просто не заметно,опять же в сравнении с ИКСОМ и УАЗом. Теперь совсем не задумываюсь о том, чтобы экономить бенз на прогревах, стоя в пробке уже не смторю с завистью на малолитражки) сам в такой сижу))))
       5) Вариатор. Нравится его работа с этим ДВС, тяги на 80 км/ч хватает для обгона, до 100 разгоняется нормально(для этого объема)
        6) Маневренность. Нет валкости в поворотах. Из-за короткой базы удобно перестраиваться т.к. помещается в дистанцию.
        7) Обзор отличный, стойки не мешают, боковые зеркала адекватных размеров достаточно информативны.
        8) Куча бардачков ))

Минусы конечно тоже есть!
    -   1) Низкий!!!!!!!! очень маленький клиренс! однозначно буду немного поднимать. Стал думать о бордюрах и ямах на дороге, берегу бампер и пороги))))
         2) ДВС 3-х циллиндровый. По определению троящий двигатель,который сбалансировать лучше, чем это сделали инженеры даихатсу, невозможно. Отсюда вибрация в салоне на холостых оборотах, но в принципе терпимая и к ней привыкаешь. Объёма 1 л. ХВАТАЕТ для перемещения по городу без ущерба для себя и окружающих! надо просто давить педальку посильнее, но с умом, вспоминая про капризы вариатора. Конечно, " ОН НЕ ЕДЕТ" ! Можно купить 1,3 или 1,5, но совсем за другие деньги! А когда бюджет ограничен - это вариант оптимальный. Например MARCH 1,3 2007 года,едет на порядок лучше, тоже стоит около 250 т.р, но вспомнив о любви ниссанов к ржавчине, я отсек этот вариант, да и слушком уж он женский.
Пока плюсы/минусы в голове закончились расскажу о болезни с которой был приобретен автомобиль, проявляла себя она следующим образом: при раскручивании ДВС выше средних оборотов ( каких конкретно сказать не могу, т.к тахометра нет) начинал мигать чек, двигатель захлебывался и глох, а в движении, при попытке обгона также мигал чек, автомобиль дергался,терял тягу,но не глох. Первая мысль- фильтры, потом немного поразмыслив : свечи, топливный насос, форсунки... диагностики под рукой нет. Поехал к знакомому электрику в сервис на диагностику, но сканер молчит, не видит мигающего чека. После некоторого замешательства было принято решение проверить правильность установки сигнализации, и это принесло свои плоды. При установке блокировки , сигнализаторщики запитались в цепь питания форсунок,что делать категорически запрещено. Проблема была устранена, двигатель заработал как положено.
в настоящее время на машинке ездит жена, жалуется,что после икстрейла ей не комфортно, чувствует себя не уверенно без 4вд, тоже стала бояться бордюров (видимо эта болезнь как-то передается))))))
В заключении хочу сказать, что приобретая этот автомобиль человек думает о экономии топлива и денег, на налоге, страховке и стоимости автомобиля в целом. Если бюджет позволяет- советую 1,3 или 1,5 )))

Nissan Pathfinder, 2005
VitVL54, Новосибирск
Nissan Tiida Latio, 2011
Иван Прокопович, Амурская область, Зея

Машина очень дорога в обслуге, жижу в варике заменить мин 10

хороший авто я такие года 3-4 назад как пирожки продовал.
ВованN:
Машина очень дорога в обслуге, жижу в варике заменить мин 10
Дорога в обслуживании?))))) вообще, жидкость в вариаторе рассчитана производителем на весь срок службы. Но раз в 30-40 т. Км пробега потратить 10 000 р на её замену - копейки. Свечи правда около 900 р. В чем заключается это слово Очень? - Лично мне не понятно

this is a good car

вы за че двойки ставите ?))))))) поясните хоть
Дорога- это направление, в котором нужно ехать!

Завистники!

Планета Земля
Отличная малолитражка. 5 баллов

вы за че двойки ставите ?))))))) поясните хоть
ага, сейчас заминусят тебя и рассказут за что двойки

только-5 мне очень нравится витц! катал такого 1.3

ВованN:
Машина очень дорога в обслуге, жижу в варике заменить мин 10
тойота в обслуге дорога?а что дешевле обслужить?таз?

Алекс56 рус:
тойота в обслуге дорога?а что дешевле обслужить?таз?
относитнльно такой бюджетной машинки это дорого

Заринск
Отличная машинка!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

5 за японочку
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Саныч

Уссурийск
регресс

Благовещенск ДВ
Да, после Трейла на Эту пукалку-жесть:))
Спаси............ мою нетрезвую душу
Влаdимир
Прижмет и не на такую сядешь. Не хочу вспоминать старую избитую поговорку.
А по поводу дороговизны обслуживания смешно слушать. Жена с 08 года катает на фунте 1,3 . Ну не вариатор и свечки самые дешёвые. Масло плюс фильтра и бензин - вот и все что ему нужно. Я как и автор считаю Тойоты самой надёжной маркой. И пусть она будет скучной, как многие считают, но надёжность с годами начинаешь ценить выше броской красоты.

Заринск
svm6053:
Да, после Трейла на Эту пукалку-жесть:))
Влаdимир:
Прижмет и не на такую сядешь. Не хочу вспоминать старую избитую поговорку.
Совершенно верно- жизнь всяко может крутнуть.
И прошлогодние сухари копчёным мясом пойдут.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Только 5!! У жены такой же только синий, ездит и радуется уже 2 года, меняю только масло с фильтрами в двс и один раз свечи.
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000
василий
поставил 5.

Хороший авто. Вторая машина у нас в семье. Для города само то. После моего кроссовера и на ней вполне приятно ездить ,клиренс да,маловат, зато шустрая и маневренная.1.3 вполне хватает мне (ездит восновном жена), варик нравится как работает. Очень экономична и заводиться даже простояв несколько дней без прогревов зимой на ура с брелка только так !

SEVERA36:
хороший авто я такие года 3-4 назад как пирожки продовал.
ПродОван?

Miha55:
А потом продается со словами "ездила девушка" и после покупки начинаешь менять аморты, рычаги, поодушки, сайленты, балки и т.п... )))

Планета Земля
С
И заср..ный салон чистишь))
С
Смотреть надо,что покупаешь. Если сам в технике не силен,то человека плнимающего с собой взять. Все ездят по разному, после мужиков не менее убитый автомобиль купить,чем после девушки.

С
Пробег за 2 года 15тыс. исключительно трасса, покупался с аукциона, (4б)!! Слежу за всеми машинами сам и постоянно. Как то так!

Юрий V.:
И заср..ный салон чистишь))
У меня знакомый навоз и хрень всякую в салоне Nissan Tino возит, так после него салон и проветривать вспотеешь!!!

тазик
MAYBAX24:
ПродОван?
автомойщик городской!!а не перепук.мечтающий взять крИдит в тинькове!

Только пять за мощного и правильного япа, однозначно.

хорошо

Savamyr:
Только пять за мощного и правильного япа, однозначно.
за мощного ))))))
Дорога- это направление, в котором нужно ехать!

пойдет)

Павел
Не могу войти под своим ником...((( Поэтому дополнение ниже.
Сделал небольшую шумку, поменял диски и резину.
Михаил
Волгоград
Классный авто! Езжу без проблем, тьфу-тьфу-тьфу, 09 год, без пробега по России, радует расходом, посадкой и маневренностью. Шли бы лесом те, кто называет этого букана убогим. С момента покупки заменили только ремень обводной.

Павел
Если за ним ухаживать и относится бережно, то будет долго радовать. Я свой продал только из-за маленького расстояния между передними и задними рядами сидений... Если помещается ребёнок в кресле, то не помещаются длинные ножки жены) вновь покупаю кроссовер...
Дмитрий
Здравствуйте, у вас есть странный звук при нагрузке на двигатель??? Типо тратит???))

Дмитрий
Он начально троит )), машина продана уже давно, звука не было постороннего никакого. Заправлял 98 бензином

Продажа Toyota Vitz 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц
Запчасти на двигатель 1KR в Хабаровске