Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2001

Тойота Витц 2001 — отзыв владельца

, Ханты-Мансийск
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: летом город 7-7,5 трасса 6-6,5 зимой город 8-8,5 трасса 7,5-8 л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: темно серый и светло серый
Салон: навигация
Это мой второй отзыв о Витце.
С момента покупки (2 июля 2005 года) пройдено 26 000 км. За это время съездил с семьёй на Иссык-Куль, попал в «небольшое» ДТП, испытал машину в условиях -50С . Машиной остался очень доволен.
В августе 2005 года съездил на озеро Иссык-Куль (Киргизстан) с семьей. Пройденное расстояние туда-там-обратно составило 8655 км. Во время поездки никаких неприятных сюрпризов машина не преподносила, скорее наоборот – удивляла и радовала. Средний расход топлива составил 6 – 6,5л/100 км, за время поездки из проблем (связанных с машиной) можно назвать только дважды проколотое в дороге колесо. Порадовала и проходимость, так как в дороге поподались и говна преодаленные с успехом, и в высокогорное ущелье по оооооочень крутой и плохой дороге ездили. Есть правда и минусы (в общем не существенные, учитывая класс автомобиля), динамика разгона оооочень сильно зависит от загруженности автомобиля, поэтому на обгонах не всегда чувствовал уверенность. В общем то я знал чего мне ждать от машины с движком меньше литра, поэтому этот минус очень условный. Тоже самое касается и вместимости. В салоне просторно, удобно, гораздо лучше чем в ВАЗах, но спать в случае необходимости в ней неудобно (я прекрасно понимаю, что по замыслу создателей Vitz не предназначен для этого, поэтому для следующей поездки думаю покупать чего нибудь типа мазды примаси). Мой развернутый отчет об этом путешествии здесь https://info.drom.ru/adventures/travel/6956/
Купил в Бишкеке новую mp3 магнитолу с DVD и колонки. Хотел быстро подсоединить к навигации, чтобы клипы в дороге смотреть, достал навигатор из панели и не понял чего и куда подсоединять, аудио-видео выходов не обноружил. До сих пор не подсоединил. Может кто-то подскажет как это правильно делается, а то я нашим «спецам» не хочу нести, просят 4000.
При первых морозах сдох родной аккумулятор, он мне с самого начала не нравился :)
Быстро найти подходящий аккумулятор у нас оказалось достаточно проблемотично, купил Daewoo, с узкими (подходящими) клеммами, но сами клемы с другой стороны, приходилось сначала надевать провода на клеммы, а потом толкать аккумулятор на место, в итоге оторвал красненькую пластиковую крышку для закрывания плюса.
В ноябре зевнул  на гололёде и «догнал» на светофоре Mark II, очень обидная авария, в общемто ничего страшного – немного помял капот, поцарапал бампер и фары разбил, причём фары снаружи выглядели целыми, но внутри весь пластик разбился, крепления сорвались. Ремонт обошёлся в 35 т.р.(!), заменили только фары, кстати поставили европейские (для яриса), поэтому с техосмотром проблема тоже решена (всегда нужно искать положительные моменты :)
Сразу после аварии (я не связываю эти события друг с другом) застучал один из задних амортизаторов, заказал на экзисте комплект газонаполненных Tokiko примерно за 1400 рублей за комплект (!), теперь всё нормально.
В январе стукнули очень сильные до -52С морозы (наверное все почувствовали). 11 января мне надо было обязательно вести родственников на ж/д вокзал в Пыть-Ях (~260 км). Машину пришлось размораживать с вечера в тёплом боксе. Весь день мы ездили на нашем Витцике при таком морозе в такую даль, средняя скорость конечно не более 80-90 км.час, но не быстрее ездили и крузаки с таурегами. На улицу действительно было страшно выходить, а в машине тепло и уютно. Никаких отрицательных последствий после эксплуатации Витца в таких условиях не обнаружилось (ничего нигде не сломалось, не потекло).
Вообще машина до -25С заводится без проблем (масло на зиму залил Mobil 1 0-W30), если холоднее – надо аккумулятор домой на ночь заносить, заводил также до -37 (знаю, что так низя), когда холоднее – бесполезно.
По поводу зимней резины- я поставил шипованный Nordman (сейчас называется Amtel Nordmaster), больше никогда не куплю. Дубовая резина, уверенности на гололёде добавляет мало, не то чтобы я обвиняю её в том ДТП, но всетаки в этом есть какаято доля правды. К томуже ревет как винтовой самолет перед взлётом.

В общем, если бы не имел возможности купить чего нибудь подороже, взялбы Витц опять, но посвежее.

Ульяновск
5 адназначна

Серёга сибиряк
Да, купить в Бишкеке магнитолу - это сильно!
Нет, ты точно маньяк какой-то!!! Читал отчет по путешествию, а теперь, оказывается, что на витце можно и при -50 гонять. Буду много думать. Молодец, что компрессор купил. Респект!

Ханты-Мансийск
На фото старая магнитола, эту фотографию выложил, чтобы кто нибудь посоветовал как подсоединить новую магнитолу к навигатору (который на фото), чтобы DVD показывало.
Anybody heeeeeeelp!!!!

Молодца паря!

5 хороший отзыв

Приятно посмотреть: здравый парень, красивая девушка! А с милым как известно "рай в шалаше". Желаю детишек и мерса под них :-).... Буду ждать отзыва :-)

отзыв, как говорится нет слов... В принципе всё больше убеждаюсь в машине для одного. Приятно порадовал момент с -52 .)

Я могу еще порадовать.......ездил я на этой "капсуле" в -56, ничего приятного нет...печка не вывозит, подвеска вообще колом встала. А на счет того что эта машина для девушек это 100% потому что в большенстве своем они просто чайники!!!!!!!!!

Shmel
Отзыв 5 !!
Посчитал по всем отзывам где указан расход, средний получился 6,8 л.
Какая у Vitzа крейсерская скорость ?

Ханты-Мансийск
2Shmel
Если крейсерская скорость= комфортная, то при 110-120 комфортно, можно и быстрее, но в таком случае надо быть постоянно на фоксе, соответственно и устаёш быстрее. Есть участки на которых приятно и 140 ехать не в ущерб комфорту и безопасности, а есть и такие, на которых при 80 ох реневаешь.
Если крейсерская скорость - максимальная скорость для минимального расхода, то наверно 80-85.Некоторые при такой езде умудряются уложиться в 4 -5 литров.

Крейсерская как я понимаю, это когда комфортно, средний расход по топливу, есть запасик по мощности, и вобще машина не выкидывает ни каких финтов. Как я понимаю это 110-120 км/ч. Это больше чем я думал. Спасибо за инфу, хачу такую машину !!!!!!!! BOLIVAR с тобой не соглашусь, на счет того что эта машина для девушек, зависит от того как ты себя позиционируеш в обществе. Конечно если ты BIG BOSS, то это не твой выбор. И подходит машина или нет, это личный выбор каждого. ИМХО

что то расход пугает....... за отзыв 4

Блин, так обидно за наш автопром, почему японцы такие молодцы? Мой Отец ездит на corolla fielder 2001 года, уже год, куда только не ездил на нем, даже на Украину, ну хоть бы лампочка сгорела!!! Нифига!!! Вообще ничего не делает, кроме расходников!!!! Аж слезы наворачиваются! гады! Чтоб они сами ездили на своих тазах! Toyota - просто супер! Действительно, управляй мечтой!

Serg
Оказывается, на витце бывает и стрелочная панель приборов. А я думал - только электронные бывают! Интересно, какая лучше?

у меня пахан на таун айсе(микроавтобус)ездит и в ус не дует,так обнаглел что даже масло от замены до замены уже не проверяет(но я то посматриваю)
да молодцы японцы
P.S на днях с трудом избавились от ваз-2114 изрядно потеряв на этом денег

qwerrty
не с твоей комплекцией на такой машине ездить.у жены такая,она довольна а мне западло на такой ездить.потому наглухо и затонировал

Привет всем у меня есть витц 1литр я живу в Якутске у нас постоянно дубак зимой если грамотно утеплить авто то печка вывезет и ходовка не умрет еще печка может невывозить иза тосола максимальная скорость 154 на автомате я довал 145 можно было больше но машина не держалась на дороге потом поставил сполер и все изменилось эта машина нетолько для женщин можно ее так оформить что любой мужик позавидует и что хорошо на нем можно ганять как хочеш всеравно больше 10 литров не схавает если ездить не напрегая мотор 6 литров по городу а мощи у него хватает я фильтор воздушный TRD поставил рвет из под себя короче машина супер покупайте себе витц и точка

716, разгонись и п...данись головой в стенку, и больше не пиши никому ничего
автору 5

Привет, земляк! У меня тоже Витц 2001 года (только комплектация RS - 1,5 литра), езжу на нем уже четвертый год, а живу в Нижневартовске.
Сейчас как раз тоже ноябрьский гололед и у меня первое ДТП :( Обидно, очень. Въехала в шестерку, разошлись, отдала ему 2 тысячи.
Себе разбила левую фару, в бампере посередине - дырка от выхлопной трубы, соскоблила краску в 2 местах, ну и решетка радиатора - серединка выпала. Слава богу, повредилась только пластмасса, надеюсь, ремонт выйдет не столько, сколько у тебя 35...
Думаю теперь это повод для тюнинга... Правда, бампер как у меня ни у кого не видела (обвес), менять жалко, вряд ли такой же найду.
А фары наверно поменяю на европейские. Ты заказывал где-то или купил в Хантах?

:( грустно вообще

А так машина очень нравится, люблю ее! Проблем не доставляет никаких.

Продажа Toyota Vitz 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц
Запчасти на двигатель 1SZ в Ханты-Мансийске