Тойота Витц - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Да собственно за эти год-полтора и дополнять то нечего, заменил лампочку ближнего света и одну стоп сигнала в заднем фонаре. Витёк практически ежедневно гоняет, возит пенсионеров, понемногу стали появляться рыжики, я их локально залил мовилем и на этом пока все. Добавилось тысяч 10-15 пробега. Полет нормальный. Знакомый просит продать ему Витца, прямо таки я в раздумиях. Куда я с этими 150 тыр? А тут живая рабочая надёжная машинка.

Машину продал, но хочу добавить к предыдущему отзыву свои 5 копеек. После первой дальней поездки в Сибирские дали дети уговорили поехать ещё раз. Сделал стандартные подготовительные танцы с бубном вокруг машины перед дорогой: замена масла в двигателе, воздушный фильтр, салонный, купил антифриз на запас на всякий случай (а пригодилось-то как....), новый ремень генератора и ГУРа. В набор "Юного туриста" решил включить холодильник для детских сытых животиках ( было ОЧЕНЬ кстати как оказалось). Сделал "апдейт" картам на Навигаторе....

И снова, здравствуйте. Витёк продолжает радовать нас, а вернее мою жену. После двух месяцев активной эксплуатации: работа – дом – работа и в выходные в магазин, да и то через раз, у неё сложилось уже устоявшееся мнение об этой машине: «Маленький, юркий, отзывчивый (и на педаль тормоза и на педаль газа), в любую дырку залезаю и в потоке и на парковке, а в твою ванну – Axio больше за руль не сяду!» Вот так, и сказала (ну может пару слов местами переставила, но я постарался запомнить именно дословно. И это мнение у неё не меняется уже 9 месяцев (начала ездить с начала мая)....

Идёт к завершению третья зима с витцом,продаю с осени его,по началу желающих посмотреть было много стабильно приезжали 1-2 человека в неделю,с декабря тухляк видимо не сезон.Ну да ладно! Прощёлкал опять ТО в декабре, после праздников сразу поехал на сто,масло в двиге фильтр масляный воздушный,свечи ну как обычно,только добавился ещё антифриз и ремень генератора который , стыдно признаться мог бы и сам поменять ,так как делать там нечего вообще ,но поленился(всё ТО вышло на 7к).В остальном вроде расходники все дюжат ,третий год жду когда колодки споют ,ан нет живее все живых.Гур жив,тормозуха вся на месте.Подистаскалась шиповка Toyo за 3 года,и начали рыжеть штампы,в этом году в Иркутске сильно поливают дороги химией и мои зелёные колёсики видать не выдержали столь агрессивной среды.Подвеска у авто мировая,заехал на диагностику на днях ,порекомендовали заменить две задних втулки ,это за 2 то года всего 2 задних втулки ,удивлён был что так мало,не зря видимо перетряхнул тогда все косточки этой машине....

В общем, больше года )) за это время

1. меняла масло и фильтра

2. тормозные колодки

И все, после своего опель астра GTC под которой вечно лужа, и я частый посетитель СТО((( В общем машина хорошая, что касается качества

НО, минус один то что она дергается, но это потому что движок 1.0

Машина для тех, кто не хочет тратиться на бензин и готов пожертвовать "супер комфортом" Что я только не делала с этим сиденьем, все равно при длительной поездке спина болит

А так просто машина без изысков, которая не требует повышенного внимания

Зима прям резко наступила (видать тоже долго ждала 1 декабря) уже несколько дней с утреца морозец за -30, но сделанные вложения в машинку накануне, себя оправдывают - заводится без прогревов. Чувствуется конечно, что предел где-то недалеко - схватывает не прям как летом, а после двух-трех оборотов. (масло 0W 40, новый акум 55 А*ч).

Случилось ожидаемое явление, наконец то , спустя 19 лет и более 300 000 км. ( Напомню по косвенным признакам тыщ 50 скручено было) Потёк задний сальник коленвала. Ну потёк и потёк, долил немного масла и стал мониторить механиков и цены на их услуги. Средний ценник за снятие коробки и замену сальника по нашему региону 5 тыр. Нашёл за 4500 , почти договорился, но знакомый- знакомых, механ взялся за 4 000 все изладить. Видел его в деле, поэтому не раздумывая согласился. Он очень аккуратный, погладит, потрогает, все протрёт, перестраховщик, вообщем не то что машину, ребёнка доверить можно))) Купил оригинальные сальники seal type t oil 90311- 73004 за 500 руб....

И так, прошло уже как 3 года, можно написать о машине=)

Машина очень надежная. За все время эксплуатации почти ничего делать не приходилось, список того что сделал.

1. Рулевые тяги. (дороги сами знаете какие, пришлось поменять, потратил не больше 2000р на это)

2. Стартер. (иногда начал крутить в холостую, в общем естественный износ, купил контрактный за 1500 поставил сам, ничего сложного)

3.Гитара. (переключатель поворотников и света если кто не знает. Ехал как то и от туда пошел дым слабый, как выяснилось не у меня одного такая проблема, распространена на витцах платцах первого поколения....

В ходе эксплуатации поменяла свечи, масло в двигателе. Теперь в планах подготовить машинку к зиме. Скажите пжл кто то как то утепляет двигатель. Есть смысл купить автоодеяло??? Ещё в планах поставить защиту подниз авто.

, пробег 160 км

Всем привет.

Выбрал день и решил поменять тормозную жидкость, антифриз и заправить кондиционер.

Всё делал в одном месте, вся процедура взяла 3 часа. Жидкости менялись на аппарате с промывкой систем.

Замена тормозухи вышла 600 руб. работа + 450 за литр тормозной жидкости (немецкая в жестяной банке).

Заправка кондиционера вышла в 1600 руб. Объём газа на моей модели составляет где-то 450 гр., а при диагностике в системе было 140гр.

Замена антифриза вышла 1300руб. за 10 литров канистру самого антифриза + работа....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц